Sistema de cronometraje certificado - Real Federación Española de Atletismo

Filtrar resultados


Exportar PDF

Resultados

Posición Dorsal Nombre Club Categoría Posición categoría Tiempo oficial Tiempo / Km.
1 117 David Lopez Gomez, C.D Vetonbikers - El Navazo ABSMAS 1 1:16.11 03:10
2 48 David Dominguez Macias, C.D Vetonbikers - El Navazo ABSMAS 2 1:16.11 03:10
3 168 Raúl Puente Lorenzo, La Bastida Team ABSMAS 3 1:17.22 03:13
4 77 Antonio Gómez Luís, La Bastida Team ABSMAS 4 1:21.33 03:24
5 170 Jesus Maria Pulido Quijada, Devinos Bike Team ABSMAS 5 1:22.40 03:27
6 84 Carlos Gonzalez Martin, C.D Vetonbikers - El Navazo ABSMAS 6 1:23.12 03:28
7 44 Roberto De La Fuente Tellez, Joyería Mario-CD Moisés Dueñas ABSMAS 7 1:23.41 03:29
8 34 Luis Ceballos Montes, Cromalux Strava ABSMAS 8 1:24.42 03:32
9 171 Ángel Quevedo San Maximo, C.D. Los secos ABSMAS 9 1:25.10 03:33
10 98 Rubén Hernández Hernández, Club Ciclista Moisés Dueñas ABSMAS 10 1:26.03 03:35
11 91 Alvaro Gutiérrez Rozas, Corretajeros San Esteban de la Sierra ABSMAS 11 1:26.14 03:36
12 18 Jaime Alvarez Garcia, Patabrava ABSMAS 12 1:29.03 03:43
13 137 Javier Martín López, Salmantica Triatlón Club ABSMAS 13 1:29.57 03:45
14 17 Roberto Alonso Jiménez, La Bastida Team ABSMAS 14 1:31.37 03:49
15 127 Miguel Angel Martin Casas, Atletas Veterano Salamanca ABSMAS 15 1:32.02 03:50
16 205 Juan Carlos Vicente Sánchez, La Bastida Team ABSMAS 16 1:32.23 03:51
17 85 Carlos Alberto Gonzalez Martin, BTT Villamayor ABSMAS 17 1:33.02 03:53
18 116 Luis López García, Independiente ABSMAS 18 1:34.05 03:55
19 165 Javier Plaza Plaza, Independiente ABSMAS 19 1:34.26 03:56
20 64 Julian Garcia Garcia, Cromalux Strava ABSMAS 20 1:34.29 03:56
21 58 Ruben Gallego Sanchez, Independiente ABSMAS 21 1:34.59 03:57
22 203 Jose Sevillano Benito, Independiente ABSMAS 22 1:35.03 03:58
23 49 Luis Duran Sanchez, Independiente ABSMAS 23 1:35.07 03:58
24 74 Quintin Garzon Hernandez, Hogar PVC Team ABSMAS 24 1:35.18 03:58
25 179 Jorge Rodriguez Segundo, La Bastida Team ABSMAS 25 1:35.38 03:59
26 167 Tomas Prieto Fuentes, Independiente ABSMAS 26 1:36.49 04:02
27 63 Angel Luis Garcia Garcia, C.D. Los secos ABSMAS 27 1:37.20 04:03
28 30 Sergio Carreño Jimenez, C.D. Los secos ABSMAS 28 1:37.20 04:03
29 1 Bautista Dominguez Rey, Puchebike ABSMAS 29 1:37.39 04:04
30 114 Ivan Llorente Prieto, Liberty Runner H24 ABSMAS 30 1:37.53 04:05
31 152 Sergio Paniagua Herrero, Corretarejos san Esteban de la sierra ABSMAS 31 1:37.57 04:05
32 38 Hector Conde García, Soburros Cycling Team ABSMAS 32 1:38.08 04:05
33 112 Oscar Jimenez Santos, Cisal ABSMAS 33 1:38.25 04:06
34 108 Enrique Honorato Morán, Devinos Bike Team ABSMAS 34 1:38.29 04:06
35 70 Conrado Garcia Sanchez, Faustino Prieto ABSMAS 35 1:38.54 04:07
36 16 Angel Luis Alcalde Nicolay, Tecnocasa ABSMAS 36 1:39.29 04:09
37 20 Pablo Asensio Perez, La Bastida Team ABSMAS 37 1:39.50 04:10
38 95 David Hernández Caletrio, Tecnocasa ABSMAS 38 1:40.18 04:11
39 100 Vicente Hernandez Macias, Cromalux Strava ABSMAS 39 1:40.20 04:11
40 121 Miguel Angel Macias Perrino, Tecnocasa ABSMAS 40 1:40.38 04:12
41 204 Julio Cesar Vicente Miñambres, Tecnocasa ABSMAS 41 1:41.14 04:13
42 47 Carlos Dolores Pablos, Independiente ABSMAS 42 1:42.34 04:16
43 42 Jose Alberto Cuadrado Holgado, Independiente ABSMAS 43 1:42.45 04:17
44 126 Carlos Martin Benito, Bufa Canelo Carlos Nuñez MTB ABSMAS 44 1:42.55 04:17
45 59 Santiago García Aranzabal, VinoBiker ABSMAS 45 1:43.15 04:18
46 89 Cesar González Valiente, C.D. Los secos ABSMAS 46 1:43.29 04:19
47 202 José Seoane Riveira, Cisal ABSMAS 47 1:44.43 04:22
48 180 Agustín Romero Hernández, Roberto Ramos Fisioterapia ABSMAS 48 1:44.43 04:22
49 198 Lope Sanchón Redondo, Independiente ABSMAS 49 1:45.05 04:23
50 128 Alejandro Martin Coria, Granito Bike Los Santos ABSMAS 50 1:45.20 04:23
51 22 Ruben Baz Medina, A.D. Juanma Garate ABSMAS 51 1:45.50 04:25
52 185 Oscar Sánchez González, C.M. Sierra de Béjar ABSMAS 52 1:46.24 04:26
53 41 Juan Crego, Caenes Team Cabrerizos ABSMAS 53 1:47.43 04:29
54 31 Angel Carreño Pilo, Bufa Canelo Carlos Nuñez MTB ABSMAS 54 1:47.53 04:30
55 93 Jose Manuel Hernandez Barazal Hernandez Barazal, Dcabrerizos ABSMAS 55 1:48.04 04:30
56 153 Ismael Paramás Iglesias, Granito Bike Los Santos ABSMAS 56 1:48.24 04:31
57 87 Manuel González Sáez, San juan ABSMAS 57 1:48.55 04:32
58 177 Valentin Rodriguez Perez, La Bastida Team ABSMAS 58 1:49.03 04:33
59 68 Ion Garcia Hernandez, C.D. Los secos ABSMAS 59 1:49.28 04:34
60 172 Isabel Quevedo San Maximo, C.D. Los secos ABSFEM 1 1:49.30 04:34
61 36 Juan Francisco Collantes Valle, Faustino Prieto ABSMAS 60 1:50.31 04:36
62 113 Alberto Leiva Medina, A.D. Juanma Garate ABSMAS 61 1:50.36 04:37
63 37 Pedro Collantes Valle, Faustino Prieto ABSMAS 62 1:50.38 04:37
64 132 Jaime Martín García, Independiente ABSMAS 63 1:50.51 04:37
65 118 Carlos Andrés López Gomez, Independiente ABSMAS 64 1:51.13 04:38
66 197 Manuel José Sanchez-Ferrero Revilla, VinoBiker ABSMAS 65 1:51.23 04:38
67 90 Alejandro Gonzalez Zarza, Independiente ABSMAS 66 1:51.33 04:39
68 144 Juan Ignacio Mediero Hernandez, BTT Villamayor ABSMAS 67 1:51.41 04:39
69 147 Raul Navarro Carretero, Independiente ABSMAS 68 1:51.42 04:39
70 54 Santiago Ferenandez Sodupe, La Bastida Team ABSMAS 69 1:52.10 04:40
71 53 Carlos Estevez Colmenero, Independiente ABSMAS 70 1:52.13 04:41
72 66 Miguel Angel Garcia Gomez, Independiente ABSMAS 71 1:52.15 04:41
73 134 Pedro Martín Guerra, Independiente ABSMAS 72 1:52.22 04:41
74 97 Alfonso Hernandez Gomez, Granito Bike Los Santos ABSMAS 73 1:52.37 04:42
75 25 Enrique Briz Iglesias, Granito Bike Los Santos ABSMAS 74 1:53.39 04:44
76 123 Carlos Marcos Sanchez, Cromalux Strava ABSMAS 75 1:54.02 04:45
77 178 Carlos Rodriguez Rodriguez, BTT Villamayor ABSMAS 76 1:54.13 04:46
78 120 Javier Macias Perez, La Bastida Team ABSMAS 77 1:54.21 04:46
79 160 Sebastián Pérez Iglesias, La Bastida Team ABSMAS 78 1:54.24 04:46
80 200 Daniel Sanvicente Castan, Calabike Salamanca ABSMAS 79 1:54.26 04:46
81 148 Jesus Navarro Gonzalo, Granito Bike Los Santos ABSMAS 80 1:54.49 04:47
82 46 Jose Domingo Diaz Sanchez, Independiente ABSMAS 81 1:55.24 04:49
83 29 Miguel Campos Yuste, Granito Bike Los Santos ABSMAS 82 1:55.44 04:49
84 111 Jose Carlos Jimenez Santos, Independiente ABSMAS 83 1:55.45 04:49
85 159 Josè Àngel Pèrez Gonzàlez, Independiente ABSMAS 84 1:55.57 04:50
86 92 Roberto Hernández Agundez, Independiente ABSMAS 85 1:56.49 04:52
87 105 Raúl Hernández Vasallo, Independiente ABSMAS 86 1:56.50 04:52
88 23 Alvaro Benito López, Devinos Bike Team ABSMAS 87 1:57.15 04:53
89 129 Cristian Martín Coria, Granito Bike Los Santos ABSMAS 88 1:57.24 04:54
90 183 Ainhoa Sanchez Castaño, A.D. Juanma Garate ABSFEM 2 1:57.46 04:54
91 26 Roberto Calvo Bernal, Independiente ABSMAS 89 1:57.46 04:54
92 27 Manuel Calvo Manso, Independiente ABSMAS 90 1:57.53 04:55
93 10 Ruben Lopez Hernández, Puchebike ABSMAS 91 1:58.05 04:55
94 71 Jose Maria Garcia Sanchez, Hogar PVC Team ABSMAS 92 1:58.36 04:57
95 136 Javier Martín Hernández, Independiente ABSMAS 93 1:58.57 04:57
96 73 Gene Garzon Hernandez, Independiente ABSMAS 94 1:59.19 04:58
97 76 Angel Gómez Hernández, Independiente ABSMAS 95 1:59.46 04:59
98 194 Juan Antonio Sánchez Tapia, Amigos de la Bici ABSMAS 96 1:59.49 05:00
99 162 Jose Perez Rodriguez, Granito Bike Los Santos ABSMAS 97 2:00.05 05:00
100 193 Mario Sánchez Sánchez, Independiente ABSMAS 98 2:00.56 05:02
101 149 Manuel Nieto Alvarez, Piza Bike ABSMAS 99 2:01.09 05:03
102 15 Javier Albalat Vicente, Salanadar ABSMAS 100 2:02.07 05:05
103 65 Ernesto García García, Geco ABSMAS 101 2:02.10 05:05
104 69 Marcelino García Muñoz, Independiente ABSMAS 102 2:02.19 05:06
105 156 Jose Maria Perez Acedòn, Independiente ABSMAS 103 2:03.16 05:08
106 138 Ricardo Martín Martín, Independiente ABSMAS 104 2:03.19 05:08
107 195 Jorge Sanchez Vicente, Independiente ABSMAS 105 2:03.21 05:08
108 103 Juan Agustin Hernandez Sanchon, Grupo Runnero Los Gebres ABSMAS 106 2:03.23 05:08
109 173 Joaquin Ramos Alvarez, Correcaminos Carbajosa ABSMAS 107 2:03.24 05:09
110 131 Faustino Martín García, Granito Bike Los Santos ABSMAS 108 2:04.29 05:11
111 125 Manuel Martín Bajo, Gallegos BTT team ABSMAS 109 2:04.38 05:12
112 201 Avelino Sendin Martin, TrescatorceClub ABSMAS 110 2:04.57 05:12
113 106 Raúl Herrero Barrado, Independiente ABSMAS 111 2:04.57 05:12
114 57 Alberto Fraile Mellado, Independiente ABSMAS 112 2:05.55 05:15
115 75 José Antonio Gil Galan, Granito Bike Los Santos ABSMAS 113 2:06.06 05:15
116 175 Antonio Rodriguez Dominguez, Abrojos ABSMAS 114 2:06.19 05:16
117 187 Manuel Sanchez Hernandez, Oscuretas ABSMAS 115 2:06.28 05:16
118 79 Félix M. Gómez Peña, BTT Villamayor ABSMAS 116 2:06.48 05:17
119 102 Pablo Hernández Sánchez, Independiente ABSMAS 117 2:06.50 05:17
120 196 Roberto Sanchez Vicente, Correcaminos Carbajosa ABSMAS 118 2:07.13 05:18
121 212 Daniel Zamarreño Montero, Independiente ABSMAS 119 2:07.18 05:18
122 45 Rubén De Vega García, Piza Bike ABSMAS 120 2:07.37 05:19
123 7 Antonio Manzano Fonseca, Puchebike ABSMAS 121 2:07.42 05:19
124 207 Jorge Vidal Lopez, Independiente ABSMAS 122 2:07.55 05:20
125 155 Juan José Peña Corrales, Foskitos Team ABSMAS 123 2:08.08 05:20
126 141 Eugenio Martín Sánchez, La Bastida Team ABSMAS 124 2:08.28 05:21
127 143 M Mar Martínez Rubio, Independiente ABSFEM 3 2:08.43 05:22
128 188 Javier Sanchez Marcos, VinoBiker ABSMAS 125 2:08.45 05:22
129 19 Iván Armenteros Vicente, BTT Villamayor ABSMAS 126 2:09.05 05:23
130 14 Sergio Agudo Blas, Independiente ABSMAS 127 2:09.21 05:23
131 80 Manuel Gómez Pérez, Independiente ABSMAS 128 2:09.45 05:24
132 55 Jose Ignacio Fernandez Gago, Independiente ABSMAS 129 2:09.55 05:25
133 169 Ricardo Puertas Ibañez, BTT Villamayor ABSMAS 130 2:10.06 05:25
134 99 Juan Antonio Hernandez Lucas, VinoBiker ABSMAS 131 2:10.51 05:27
135 199 Fracisco Santana Alemán, Independiente ABSMAS 132 2:10.54 05:27
136 6 Francisco Javier Hernández Colmenero, Puchebike ABSMAS 133 2:11.18 05:28
137 28 Jose Antonio Campos Yuste, Granito Bike Los Santos ABSMAS 134 2:11.36 05:29
138 35 José María Chamoso Sánchez, BTT Villamayor ABSMAS 135 2:11.38 05:29
139 211 Jose Alberto Yuste Alvarez, Granito Bike Los Santos ABSMAS 136 2:11.50 05:30
140 13 Enrique Joaquin Abril Perez, Independiente ABSMAS 137 2:12.16 05:31
141 110 Francisco Javier Jaspe Sanchez, Independiente ABSMAS 138 2:12.29 05:31
142 150 José Oliva Perez, Independiente ABSMAS 139 2:12.31 05:31
143 109 Jose Luis Iglesias Angulo, Independiente ABSMAS 140 2:12.31 05:31
144 163 David Pérez Sánchez, Independiente ABSMAS 141 2:13.09 05:33
145 151 Luis Alberto Pablos Aguadero, Independiente ABSMAS 142 2:13.09 05:33
146 24 José Miguel Blanco Calvo, Gea team ABSMAS 143 2:13.57 05:35
147 50 Florentino Elena Dominguez, Independiente ABSMAS 144 2:14.03 05:35
148 182 Francisco Sanchez Barrado, Independiente ABSMAS 145 2:14.05 05:35
149 51 Javier Encinas Cifuentes, Independiente ABSMAS 146 2:14.15 05:36
150 181 Tomás Sánchez Almenara, La Bastida Team ABSMAS 147 2:14.18 05:36
151 83 Victor Gonzalez Arroyo, Independiente ABSMAS 148 2:14.18 05:36
152 206 Victoriano Vidal De Arriba, Jonny Bike Club ABSMAS 149 2:14.24 05:36
153 61 Julian Garcia Cid, Revientaruedas ABSMAS 150 2:14.52 05:37
154 88 Emiliano Gonzalez Sanchez, Independiente ABSMAS 151 2:14.59 05:37
155 21 Cayetano Barrios Fernandez, Revientaruedas ABSMAS 152 2:15.01 05:38
156 186 Israel Sanchez Hernandez, Independiente ABSMAS 153 2:15.08 05:38
157 78 Javier Gómez Mobellan, Independiente ABSMAS 154 2:15.59 05:40
158 94 Jose Maria Hernández Belver, BTT Villamayor ABSMAS 155 2:17.12 05:43
159 190 José Antonio Sanchez Pravos, Revientaruedas ABSMAS 156 2:17.20 05:43
160 139 Mercedes Martin Matilla, Independiente ABSFEM 4 2:17.30 05:44
161 67 Juan Carlos Garcia Grego, Piza Bike ABSMAS 157 2:17.31 05:44
162 189 Jose Javier Sanchez Perez, Hogar PVC Team ABSMAS 158 2:18.05 05:45
163 72 Carlos García Sanchez, Devinos Bike Team ABSMAS 159 2:18.11 05:45
164 133 Ruben Martin Gomez, Devinos Bike Team ABSMAS 160 2:18.11 05:45
165 184 Juan Ramón Sánchez Crego, Caenes Team Cabrerizos ABSMAS 161 2:18.29 05:46
166 81 Jose Gomez Rodriguez, Piza Bike ABSMAS 162 2:18.37 05:47
167 122 Fernando Manso Perez, Independiente ABSMAS 163 2:19.05 05:48
168 43 Julio De Castro Rodriguez, Independiente ABSMAS 164 2:20.57 05:52
169 86 Felipe Gonzalez Rodriguez, Guadalajara ABSMAS 165 2:21.00 05:53
170 5 Jose Manuel Calzada Vaquero, Puchebike ABSMAS 166 2:21.29 05:54
171 56 Juan Fernandez Platero, Independiente ABSMAS 167 2:22.19 05:56
172 60 Angel García Borgas, Piza Bike ABSMAS 168 2:24.10 06:00
173 135 Juan Jose Martin Hernandez, Piza Bike ABSMAS 169 2:24.21 06:01
174 107 Jesus Holgado Alvarez, Team Salmantica BTT ABSMAS 170 2:25.17 06:03
175 154 Javier Pascua Morales, Independiente ABSMAS 171 2:25.27 06:04
176 176 Eugenio Rodriguez Moreno, Independiente ABSMAS 172 2:28.00 06:10
177 161 Francisco Pérez Montejo, La Bastida Team ABSMAS 173 2:29.20 06:13
178 82 Oscar Gonzalez Arribas, Revientaruedas ABSMAS 174 2:31.15 06:18
179 33 David Cayetano Losada, Revientaruedas ABSMAS 175 2:31.27 06:19
180 39 Damian Cornelles Gutierrez, Independiente ABSMAS 176 2:34.06 06:25
181 32 Eduardo Carro Casado, Slow Bike ABSMAS 177 2:41.50 06:45
182 12 Luis Antonio Corchero Redondo, Club Ciclista Cauriense ABSMAS 178 2:46.35 06:56

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Más información.

Política de cookies

Orycronsport utiliza "Cookies" y otros mecanismos similares de almacenamiento y recuperación de datos en equipos terminales (en adelante, Cookies).

Una cookie es un fichero que se descarga en el ordenador/smartphone/tablet del usuario al acceder a determinadas páginas web para almacenar y recuperar información sobre la navegación que se efectúa desde dicho equipo.

Puede consultar más información sobre cookies en el siguiente enlace:

Orycronsport utiliza en este sitio web las siguientes cookies que se detallan en el cuadro siguiente:

  • Cookies estrictamente necesarias para la prestación de determinados servicios solicitados expresamente por el usuario: si se desactivan estas cookies, no podrá recibir correctamente nuestros contenidos y servicios.
  • Cookies analíticas (para el seguimiento y análisis estadístico del comportamiento del conjunto de los usuarios), publicitarias (para la gestión de los espacios publicitarios en base a criterios como la frecuencia en la que se muestran los anuncios) y comportamentales (para la gestión de los espacios publicitarios según el perfil específico del usuario): si se desactivan estas cookies, el sitio web podrá seguir funcionando sin perjuicio de que la información captada por estas cookies sobre el uso de nuestra web y sobre el éxito de los anuncios mostrados en ella permite mejorar nuestros servicios y obtener ingresos que nos permiten ofrecerle de forma gratuita muchos contenidos.

El usuario podrá configurar su navegador para activar o desactivar la utilización de cookies:

  • Internet Explorer: Herramientas -> Opciones de Internet -> Privacidad -> Configuración.
  • Firefox: Herramientas -> Opciones -> Privacidad -> Historial -> Configuración Personalizada.
  • Chrome: Configuración -> Mostrar opciones avanzadas -> Privacidad -> Configuración de contenido.
  • Safari: Preferencias -> Seguridad.

Si necesita más información acerca de nuestra política de cookies, puede ponerse en contacto con nosotros en contacto@orycronsport.com