Sistema de cronometraje certificado - Real Federación Española de Atletismo

Filtrar resultados


Exportar PDF

Resultados

Posición Dorsal Nombre Club Categoría Posición categoría Tiempo oficial
1 26 Luengo Martín, Javier Con dos piñones/TecnoSalamanca SENM 1 45.24
2 13 Domínguez García, Alberto Salmántica Triatlón Club SENM 2 46.44
3 12 Rodríguez Esteban, Carlos Salmántica Triatlón Club VETAM 1 46.44
4 19 Martín Ledesma, Carlos Club Triatlón Charro VETAM 2 47.08
5 15 Gutiérrez Calzado, Ángel Club Triatlón Charro VETAM 3 47.09
6 16 Chamarro Duran, Roberto Club Triatlón Charro VETAM 4 47.37
7 37 Vicente Herrero, Oscar Vitikletas SENM 3 47.44
8 17 García Fermoselle, Adolfo Club Triatlón Charro VETAM 5 48.01
9 47 Caballero Rogado, Antonio Bicicletas Salinero SENM 4 48.30
10 27 Mateo Santos, Efren Con dos piñones/TecnoSalamanca VETAM 6 48.36
11 52 Domínguez Sánchez, Juan Diego CD Paradinas VETAM 7 48.44
12 48 Grijota, Carlos Botanik SENM 5 50.01
13 81 Manzano Martínez, Lorenzo Independiente VETAM 8 50.11
14 33 Gonzalez Pérez, Juan Triatlón 37300 Peñaranda VETBM 1 50.22
15 35 Morales Pérez, Ramon Embutidos Herrero Lumbrales SENM 6 50.29
16 28 Nicolás Martín, Roberto Con dos piñones/TecnoSalamanca VETAM 9 50.31
17 61 Flores Núñez, José Luis Rancio Bike VETAM 10 50.45
18 45 Carrera Sánchez, Alberto AlusalTeam VETAM 11 51.00
19 40 Marcos Gómez, Abraham 12-13 Duatlón Club SENM 7 51.17
20 21 García Sánchez, Víctor Club triatlón Salamanca SENM 8 51.27
21 6 Romero Gómez, Alejandro Independiente SENM 9 52.21
22 65 Descalzo Gonzalez, Miguel Angel San Antonio VETAM 12 52.38
23 23 De Los Dolores Pablos, Carlos Con dos piñones/TecnoSalamanca SENM 10 52.46
24 86 Romero Hernández, Agustín Independiente VETAM 13 52.56
25 67 Andres Sousa, Julio Independiente VETAM 14 53.21
26 53 López Diaz, Raul CD Paradinas VETAM 15 53.44
27 46 García Sánchez, Favi AlusalTeam VETAM 16 54.00
28 25 Guinaldo Jiménez, Alberto Con dos piñones/TecnoSalamanca SENM 11 54.05
29 20 García Criado, Igor Club Triatlón Salamanca VETAM 17 54.10
30 80 Manjon Pérez, Sergio Independiente SENM 12 54.33
31 50 Domínguez Martínez, Jesús CD Paradinas VETAM 18 54.36
32 64 Sánchez Mesonero, Miguel José Rancio Bike VETAM 19 54.56
33 24 Diez Lucas, Marcos Con dos piñones/TecnoSalamanca VETAM 20 55.28
34 63 Sánchez Mesonero, Juan Antonio Rancio Bike VETAM 21 55.34
35 30 Robles Sierra, Juanjo Correcaminos del Duero VETAM 22 55.48
36 11 Sánchez Díez, Sonia CC helmantibike VETAF 1 55.48
37 56 Toribio Fuentes, Rubén KSR/Inverglass VETAM 23 55.49
38 31 Casas Blázquez, Jorge Triatlón 37300 Peñaranda SENM 13 56.05
39 62 Martín Juárez, Gonzalo Rancio Bike VETAM 24 56.17
40 76 Gracia Galache, Victor Independiente VETAM 25 56.17
41 75 Escribano Romo, Enrique Independiente SENM 14 56.33
42 58 González Delgado, Oscar Las Mimbreras VETAM 26 56.42
43 8 Vicente González, Jorge Pituki SENM 15 57.35
44 54 Gonzalez Martín, Enrique KSR/Inverglass VETAM 27 57.49
45 85 Ramos Mota, Julián Independiente VETBM 2 57.55
46 7 Romero Moro, Samuel Independiente SENM 16 57.59
47 51 Dominguez Sánchez, Julio Julian CD Paradinas VETBM 3 58.05
48 68 Aparicio Pérez, Carlos Independiente VETBM 4 58.08
49 39 Dominguez Holgado, Javier 12-13 Duatlón Club VETAM 28 59.01
50 90 Zurdo Sánchez, Poli Independiente VETBM 5 59.10
51 70 Campano Castellanos, Jose Miguel Independiente SENM 17 59.15
52 55 González Martín, César KSR/Inverglass VETAM 29 59.17
53 77 Hernández García, Javier Independiente SENM 18 59.43
54 43 Sánchez Moreno, Javier 12-13 Duatlón Club VETAM 30 59.57
55 5 Ramos Alcántara, David Independiente VETAM 31 59.58
56 44 Colmenero Matilla, Venancio AlusalTeam VETAM 32 1:00.21
57 29 Sanz Ortega, Vicente Con dos piñones/TecnoSalamanca VETBM 6 1:00.36
58 84 Pérez Daniel, Carlos Independiente VETAM 33 1:00.44
59 10 Del Arco Gonzalez, Diego Independiente SENM 19 1:01.26
60 66 Anaya, Jorge Independiente SENM 20 1:02.01
61 59 Martín Vicente, Ivan Las Mimbreras VETAM 34 1:02.12
62 69 Blanco Barroso, Adrián Independiente SENM 21 1:02.19
63 22 Gómez Sánchez, Benito Club Triatlón Salamanca VETBM 7 1:02.22
64 49 Sánchez, Ruben BTT Peñaranda SENM 22 1:02.43
65 79 Isidro Pérez, Marta Independiente SENF 1 1:02.44
66 42 Sánchez García, David 12-13 Duatlón Club VETAM 35 1:03.09
67 32 García Sánchez, Lucía Triatlón 37300 Peñaranda VETBF 1 1:03.27
68 41 San Primo Pérez, Mariano 12-13 Duatlón Club VETAM 36 1:04.24
69 34 Herrero Herrero, Elena Embutidos Herrero Lumbrales SENF 2 1:05.03
70 73 De Vicente García, Sebastián Independiente SENM 23 1:05.27
71 3 Díez Juan, José María Independiente SENM 24 1:05.30
72 87 Rubio Hernández, Carlos Independiente SENM 25 1:05.30
73 89 Tome Matilla, Alvaro Independiente SENM 26 1:05.31
74 71 Castaño Maestre, Alvaro Independiente SENM 27 1:05.55
75 4 González García, Alberto Independiente SENM 28 1:06.46
76 82 Mendo Fermoselle, Emilio Independiente SENM 29 1:07.27
77 36 Toma, Maria Cristina Vitikletas SENF 3 1:10.14
78 72 De La Iglesia Arias, Alvaro Independiente SENM 30 1:10.14
79 2 Del Brio Martín, Abel Independiente SENM 31 1:11.47
80 74 Del Brío Castañeda, Noemí Independiente VETAF 2 1:14.31
81 88 Sánchez Castro, Alberto Independiente SENM 32 1:16.43
82 78 Hernández Sánchez, Jaime Independiente SENM 33 1:16.43
83 9 Gil Ramos, Sara Independiente SENF 4 1:17.14

Este sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar su experiencia de navegación, realizar tareas de análisis y ofrecer un mejor servicio. Al pulsar el botón aceptar nos da su consentimiento a nuestra política de cookies. Aceptar Rechazar Leer más