Sistema de cronometraje certificado - Real Federación Española de Atletismo

Filtrar resultados


Exportar PDF

Resultados

Posición Dorsal Nombre Club Categoría Posición categoría Tiempo oficial Tiempo / Km.
1 213 López Gómez, David C.D.Vetonbikers ABSMAS 1 1:09.46 02:54
2 235 Dominguez Macias, David C.D.Vetonbikers ABSMAS 2 1:09.47 02:54
3 56 Rivas Gil, Juan Manuel C.D.Vetonbikers ABSMAS 3 1:09.48 02:55
4 86 Gil Sánchez, Javier Con2Piñones ABSMAS 4 1:17.07 03:13
5 192 Gómez Luis, Antonio La Bastida Team ABSMAS 5 1:17.26 03:14
6 90 Chamorro Martínez, Sergio Cromalux ABSMAS 6 1:21.06 03:23
7 89 Martín Sánchez, Ventura Cromalux ABSMAS 7 1:21.06 03:23
8 155 González Martín, Carlos Alberto Club Ciclista Alba de Tormes ABSMAS 8 1:21.41 03:24
9 180 Donado Álvarez, Juan Antonio Independiente ABSMAS 9 1:21.49 03:25
10 72 Alonso Jimenez, Roberto Bedunia Bikers and Runners ABSMAS 10 1:22.26 03:26
11 57 López Gómez, Carlos Andrés C.D.Vetonbikers ABSMAS 11 1:22.34 03:26
12 115 Rodríguez Segundo, Jorge La Bastida Team ABSMAS 12 1:22.45 03:27
13 30 Martín López, Javier Salmántica Triatlón Club ABSMAS 13 1:22.46 03:27
14 127 Bartolome Delnoe, David Salmántica Triatlón Club ABSMAS 14 1:23.47 03:29
15 98 Muñoz Plaza, Javier Independiente ABSMAS 15 1:24.34 03:31
16 64 Rodríguez García, Jose Carlos Independiente ABSMAS 16 1:25.15 03:33
17 41 Martín Sierra, Jose Antolin Los Secos ABSMAS 17 1:25.21 03:33
18 187 Jimenez Calles, Fernando Independiente ABSMAS 18 1:26.20 03:36
19 91 García García, Julian Cromalux ABSMAS 19 1:26.31 03:36
20 204 Sánchez Sánchez, Oscar Zamora Cx ABSMAS 20 1:26.40 03:37
21 144 González Rodríguez, Jose Jacinto BTT Verin ABSMAS 21 1:27.43 03:39
22 99 Díaz Martín, Ruben Independiente ABSMAS 22 1:27.43 03:39
23 143 González Fernández, Juan Pablo BTT Timed ABSMAS 23 1:28.25 03:41
24 1 Dominguez Rey, Bautista Puchebike ABSMAS 24 1:28.52 03:42
25 149 Aizcorbe Casado, Miguel Calabike Salamanca ABSMAS 25 1:29.06 03:43
26 227 Fernández, Juan Carlos Independiente ABSMAS 26 1:29.18 03:43
27 185 Dolores Pablos, Carlos Independiente ABSMAS 27 1:30.15 03:46
28 130 Marcos González, Antonio San Muñoz ABSMAS 28 1:31.05 03:48
29 206 Rodríguez Sánchez, Victor Aldeadavilocos BTT ABSMAS 29 1:31.46 03:49
30 15 Vidal López, Jorge Bicicletas Jonny/Mapfre ABSMAS 30 1:32.19 03:51
31 195 Garzon Hernández, Gene Mirat ABSMAS 31 1:33.22 03:53
32 131 Macías Perrino, Miguel Angel Scorpion Bikers ABSMAS 32 1:34.14 03:56
33 208 Criado González, Pablo Aldeaseca Bikes ABSMAS 33 1:34.15 03:56
34 225 Villar Sánchez, Luis Independiente ABSMAS 34 1:34.31 03:56
35 55 Leiva Medina, Alberto A. D. Juanma Garate ABSMAS 35 1:34.36 03:57
36 79 Crego, Juan Caenes Team Cabrerizos ABSMAS 36 1:34.51 03:57
37 58 Sanvicente Castan, Dani Calabike Salamanca ABSMAS 37 1:35.01 03:58
38 4 Martín Hernández, Emiliano Puchebike ABSMAS 38 1:35.43 03:59
39 14 Yañez Sierra, Carlos Al Corte Bike Team ABSMAS 39 1:36.46 04:02
40 47 Hernández Barazal, Jose Manuel Dcabrerizos ABSMAS 40 1:36.58 04:02
41 175 García Sánchez, Conrado Independiente ABSMAS 41 1:37.07 04:03
42 46 Acera Sánchez, Julian Dcabrerizos ABSMAS 42 1:37.13 04:03
43 95 Martín García, Jaime Independiente ABSMAS 43 1:37.25 04:04
44 73 Baz Medina, Ruben A. D. Juanma Garate ABSMAS 44 1:37.44 04:04
45 38 López García, Luis Independiente ABSMAS 45 1:37.45 04:04
46 40 Pérez Iglesias, Sebastian La Bastida Team ABSMAS 46 1:37.48 04:05
47 114 Fernández Sodupe, Santiago La Bastida Team ABSMAS 47 1:38.02 04:05
48 76 Martin Mediavilla, Eduardo Btt Villa de Saldaña ABSMAS 48 1:38.50 04:07
49 27 Honorato Morán, Enrique Independiente ABSMAS 49 1:39.10 04:08
50 241 Martín Benito, Carlos Bufa Canelo ABSMAS 50 1:39.20 04:08
51 18 Mateo Santos, Efren Motor Perkins Team ABSMAS 51 1:39.40 04:09
52 233 María Maza, Jose Alberto Bufa Canelo ABSMAS 52 1:39.42 04:09
53 217 De Vega Rincón, Gerardo Club Ciclista BTT Villamayor ABSMAS 53 1:39.46 04:09
54 153 Martínez Gutiérrez, Oscar Club Ciclista Alba de Tormes ABSMAS 54 1:39.47 04:09
55 24 Martín Hernández, Mariano Independiente ABSMAS 55 1:39.52 04:10
56 101 Cuadrado Holgado, Jose Alberto Independiente ABSMAS 56 1:40.13 04:11
57 116 Holgado Blas, Miguel Ángel Atletismo Rincón Oeste ABSMAS 57 1:40.18 04:11
58 215 Dominguez Díaz, Agustín Club Ciclista Alba de Tormes ABSMAS 58 1:40.20 04:11
59 152 Martín Blázquez, Javier Club BTT San Juan ABSMAS 59 1:41.17 04:13
60 210 Fernández Narganes, Javier Btt Villa de Saldaña ABSMAS 60 1:41.32 04:14
61 75 García Benito, Jose Manuel BTT Los Coperos ABSMAS 61 1:41.41 04:14
62 205 Luis Ledesma, David Aldeadavilocos BTT ABSMAS 62 1:41.50 04:15
63 190 Estevez Colmenero, Carlos Independiente ABSMAS 63 1:41.53 04:15
64 246 Pérez González, Jose Ángel Independiente ABSMAS 64 1:42.00 04:15
65 31 Sánchez Espiga, Pablo Independiente ABSMAS 65 1:42.08 04:15
66 48 Pérez Rodríguez, Jose Granito Bike Los Santos ABSMAS 66 1:42.35 04:16
67 202 Sendin Martín, Avelino Trescatorceclub C.D.C. ABSMAS 67 1:42.51 04:17
68 139 Luis Ledesma, Alvaro Aldeadavilocos BTT ABSMAS 68 1:42.51 04:17
69 136 Mediero Hernández, Juan Ignacio Sport Aventura ABSMAS 69 1:42.56 04:17
70 87 García Hernández, Ion Correcaminos Carbajosa ABSMAS 70 1:43.14 04:18
71 61 Quevedo San Máximo, Isabel Correcaminos Carbajosa ABSFEM 1 1:43.15 04:18
72 220 Elena Dominguez, Florentino Independiente ABSMAS 71 1:43.21 04:18
73 245 Collantes Valle, Pedro Independiente ABSMAS 72 1:43.33 04:19
74 103 Rodríguez Castellanos, Antonio Independiente ABSMAS 73 1:43.38 04:19
75 147 Nuño Arranz, José Luis Bufa Canelo ABSMAS 74 1:43.41 04:19
76 78 Hernández, Enrique Bufa Canelo ABSMAS 75 1:43.43 04:19
77 160 Arias Pérez, Benjamín Club Ciclista BTT Villamayor ABSMAS 76 1:43.55 04:20
78 23 Andrés Martín, Fernando Independiente ABSMAS 77 1:43.57 04:20
79 67 Terradillos Romero, Gabriel Independiente ABSMAS 78 1:44.24 04:21
80 68 Vicente González, Jorge Pituky ABSMAS 79 1:44.25 04:21
81 244 Collantes Valle, Juan Francisco Independiente ABSMAS 80 1:44.30 04:21
82 125 García Crego, Juan Carlos Piza Bike ABSMAS 81 1:44.32 04:21
83 237 Montero Benito, Javier Independiente ABSMAS 82 1:44.33 04:21
84 164 Rodríguez Díaz, Carlos Granito Bike Los Santos ABSMAS 83 1:44.34 04:21
85 159 Garrido González, Ubaldo Club Ciclista BTT Villamayor ABSMAS 84 1:44.35 04:21
86 146 García Sánchez , Sergio Bufa Canelo ABSMAS 85 1:45.03 04:23
87 150 Merino Sánchez, José Manuel Calabike Salamanca ABSMAS 86 1:45.06 04:23
88 250 Rodriguez Rodríguez, Carlos Club Ciclista BTT Villamayor ABSMAS 87 1:45.34 04:24
89 154 López Muñoz, Gustavo Club Ciclista BTT Villamayor ABSMAS 88 1:45.38 04:24
90 183 Caldito Jorge, Luis Independiente ABSMAS 89 1:45.43 04:24
91 219 Hernández Gómez, Alfonso Granito Bike Los Santos ABSMAS 90 1:45.49 04:25
92 26 Fuentes Martínez, Juan Francisco Independiente ABSMAS 91 1:45.58 04:25
93 96 Vicente Sánchez, Francisco Javier Independiente ABSMAS 92 1:46.01 04:25
94 165 Martín Hernández, Juan Marí Grupo Deportivo Sancti Spiritus ABSMAS 93 1:46.47 04:27
95 17 Martín Esteban, José Antonio BTT Los Coperos ABSMAS 94 1:46.51 04:27
96 71 Bernal Calvo, Salvador Puchebike ABSMAS 95 1:47.06 04:28
97 70 Bernal Martín, Francisco Puchebike ABSMAS 96 1:47.13 04:28
98 128 González González, Tomas San Muñoz ABSMAS 97 1:47.22 04:28
99 161 Gómez, Felix M. Club Ciclista BTT Villamayor ABSMAS 98 1:47.30 04:29
100 166 Hernández Sanchon, Juan Agustin Grupon Runnero Los Gebres ABSMAS 99 1:47.56 04:30
101 221 González Sánchez, Emiliano Independiente ABSMAS 100 1:47.57 04:30
102 108 Rodríguez Maíllo, Cristian Independiente ABSMAS 101 1:48.14 04:31
103 9 Calzada Vaquero, Jose Manuel Puchebike ABSMAS 102 1:48.23 04:31
104 232 González Martín, Ismael San Muñoz ABSMAS 103 1:48.25 04:31
105 182 Andrés González, Alberto Independiente ABSMAS 104 1:48.34 04:31
106 214 González De La Calle, Pablo Caenes Team Cabrerizos ABSMAS 105 1:48.41 04:32
107 22 Egaña Carrasco, Aritz Granito Bike Los Santos ABSMAS 106 1:49.42 04:34
108 122 Gómez Rodríguez, Jose Piza Bike ABSMAS 107 1:50.05 04:35
109 123 Nieto Álvarez, Manuel Francisco Piza Bike ABSMAS 108 1:50.06 04:35
110 84 Bermejo Ramos, Manuel Club Ciclista Alba de Tormes ABSMAS 109 1:50.33 04:36
111 53 Velázquez García, Oscar Granito Bike Los Santos ABSMAS 110 1:50.53 04:37
112 203 Romero Gómez, Alberto Vialia Salamanca ABSMAS 111 1:51.33 04:39
113 247 Sanchez Castaño, Ainoha Independiente ABSFEM 2 1:51.35 04:39
114 248 Calvo Bernal, Roberto Independiente ABSMAS 112 1:51.35 04:39
115 148 Pérez Ingelmo, Daniel Bufa Canelo ABSMAS 113 1:51.37 04:39
116 66 Pérez Ingelmo, Carlos Independiente ABSMAS 114 1:51.37 04:39
117 151 Sánchez Hernández, Roberto Campal ABSMAS 115 1:51.38 04:39
118 216 González Borrego, José Carlos Club Ciclista Alba de Tormes ABSMAS 116 1:51.40 04:39
119 80 Rodríguez Luengo, Manuel Francisco Campal ABSMAS 117 1:51.40 04:39
120 81 Villoria González, Javier Campal ABSMAS 118 1:51.42 04:39
121 45 Martín Martín, Ricardo Antonio Caenes Team Cabrerizos ABSMAS 119 1:52.15 04:41
122 169 Jaspe Sánchez, Francisco Javier Independiente ABSMAS 120 1:52.20 04:41
123 25 Rivas Marcos, Francisco Javier Independiente ABSMAS 121 1:52.33 04:41
124 110 González Arroyo, Victor Independiente ABSMAS 122 1:52.55 04:42
125 117 Martín Domínguez, Jaime BTT Los Coperos ABSMAS 123 1:53.52 04:45
126 50 López Godifredo, Juan Francisco Independiente ABSMAS 124 1:54.16 04:46
127 239 Miguel Hernández, Carlos Bufa Canelo ABSMAS 125 1:54.42 04:47
128 85 Ramos Vicente, Roberto Club Triatlón Salamanca ABSMAS 126 1:54.49 04:47
129 172 Calvo Vegas, Gabriel Independiente ABSMAS 127 1:55.07 04:48
130 109 Cañabate Sánchez, Victor Independiente ABSMAS 128 1:55.07 04:48
131 33 Maillo Hernández, Juan Pablo Campal ABSMAS 129 1:55.17 04:48
132 191 Oliva Pérez, Jose Independiente ABSMAS 130 1:55.18 04:48
133 12 Muriel Mateos, Juan Carlos Puchebike ABSMAS 131 1:55.22 04:48
134 104 Rodríguez Castellanos, David Independiente ABSMAS 132 1:55.24 04:49
135 177 González Castro, Miguel Independiente ABSMAS 133 1:55.24 04:49
136 223 Sánchez Barrado, Francisco Independiente ABSMAS 134 1:55.31 04:49
137 194 Pozas Teba, Antonio Mairena ABSMAS 135 1:55.35 04:49
138 184 Díaz Sánchez, Jose Domingo Independiente ABSMAS 136 1:55.38 04:49
139 178 Sánchez Sánchez, Daniel Independiente ABSMAS 137 1:55.56 04:50
140 82 Álvarez Llamazares, Jorge Ramón Campal ABSMAS 138 1:56.20 04:51
141 162 Amores Martín, Roberto Correcaminos Carbajosa ABSMAS 139 1:58.07 04:55
142 134 Fernandez Platero, Juan Independiente ABSMAS 140 1:58.22 04:56
143 133 De Castro Rodriguez, Julio Independiente ABSMAS 141 1:58.23 04:56
144 63 Ramos Miguelez, Cesar Independiente ABSMAS 142 1:58.23 04:56
145 105 García Cuadrado, Carlos Independiente ABSMAS 143 1:58.35 04:56
146 106 Rodríguez Gómez, Alberto Independiente ABSMAS 144 1:58.38 04:57
147 62 Martín Matilla, Mercedes Independiente ABSFEM 3 1:58.49 04:57
148 44 Fuentes Vicente, Jose Maria Toyota ABSMAS 145 1:59.13 04:58
149 142 Pérez Díaz, Santos BTT Peñaranda ABSMAS 146 1:59.25 04:59
150 93 Gómez Mobellán, Francisco Javier Independiente ABSMAS 147 1:59.39 04:59
151 181 Maestre Borrero, Eugenio Independiente ABSMAS 148 1:59.48 05:00
152 54 Holgado Álvarez, Jesus Toyota ABSMAS 149 2:00.09 05:00
153 29 Macías Pérez, Javier La Bastida Team ABSMAS 150 2:00.14 05:01
154 107 Ciudad Gómez, Javier Independiente ABSMAS 151 2:00.23 05:01
155 120 Martín Barez, Manuel Piza Bike ABSMAS 152 2:00.34 05:01
156 36 Sánchez- Hermosilla Benitez, Raúl Independiente ABSMAS 153 2:00.38 05:02
157 16 Vieco, David Independiente ABSMAS 154 2:00.57 05:02
158 167 García Andres, Jesus Independiente ABSMAS 155 2:01.34 05:04
159 170 Hernández Pascual, Jose Luis Independiente ABSMAS 156 2:01.37 05:04
160 37 Ingelmo García, Francisco Independiente ABSMAS 157 2:01.54 05:05
161 211 Garcia Garcia, Alfonso Bufa Canelo ABSMAS 158 2:02.36 05:07
162 200 Barrios Fernández, Cayetano Revientarruedas ABSMAS 159 2:02.45 05:07
163 199 Herrero San Antonio, Juan Antonio Piza Bike ABSMAS 160 2:02.50 05:07
164 102 Mateos Holgado, Ivan Independiente ABSMAS 161 2:03.00 05:08
165 163 Peña Corrales, Juan Jose Foskitos Team ABSMAS 162 2:03.14 05:08
166 173 Luis Marcos, Francisco Javier Independiente ABSMAS 163 2:04.09 05:10
167 188 Sánchez Villalba, Ivan Independiente ABSMAS 164 2:04.11 05:10
168 3 Hernández Colmenero, Francisco Javier Puchebike ABSMAS 165 2:04.31 05:11
169 189 Sánchez Tapia, Juan Antonio Independiente ABSMAS 166 2:04.31 05:11
170 11 Lopez Hernández, Ruben Puchebike ABSMAS 167 2:04.33 05:11
171 197 Sánchez Sánchez, Lorenzo Piza Bike ABSMAS 168 2:04.36 05:12
172 51 González Arribas, Oscar Revientarruedas ABSMAS 169 2:04.49 05:12
173 242 Chamoso Sánchez, José María Club Ciclista BTT Villamayor ABSMAS 170 2:05.25 05:14
174 236 Armenteros Vicente, Ivan Club Ciclista BTT Villamayor ABSMAS 171 2:05.53 05:15
175 157 Belver, Miguel Ángel Club Ciclista BTT Villamayor ABSMAS 172 2:06.35 05:16
176 238 Bernal González, Francisco Javier Puchebike ABSMAS 173 2:06.38 05:17
177 156 Hernández Belver, José María Club Ciclista BTT Villamayor ABSMAS 174 2:07.07 05:18
178 229 Hernández Rodríguez, Juan María Independiente ABSMAS 175 2:07.29 05:19
179 179 Hernández Hernández, Isidro Independiente ABSMAS 176 2:07.32 05:19
180 19 García Sánchez, Jose Maria Alusalteam ABSMAS 177 2:07.34 05:19
181 13 Carrera Sánchez, Alberto Alusalteam ABSMAS 178 2:07.35 05:19
182 124 Javier Sánchez, Francisco Piza Bike ABSMAS 179 2:07.47 05:19
183 121 Garrote Solera, José Luis Piza Bike ABSMAS 180 2:07.51 05:20
184 198 García García, Amador Jose Piza Bike ABSMAS 181 2:08.11 05:20
185 126 Montero Rodríguez, Pedro Maria Piza Bike ABSMAS 182 2:08.11 05:20
186 21 Colmenero Matilla, Venan Alusalteam ABSMAS 183 2:08.14 05:21
187 224 Pérez Sánchez, David Independiente ABSMAS 184 2:08.31 05:21
188 158 Roman Huerta, Martín Club Ciclista BTT Villamayor ABSMAS 185 2:09.00 05:23
189 209 Pérez Canuto, Miguel Angel BTT Los Coperos ABSMAS 186 2:09.00 05:23
190 112 González Rodríguez, Luis Ignacio La Bastida Team ABSMAS 187 2:09.18 05:23
191 137 González Bañales, Jose María Independiente ABSMAS 188 2:09.25 05:24
192 129 Bernal Martín, Diego San Muñoz ABSMAS 189 2:10.49 05:27
193 20 García Sánchez, Favi Alusalteam ABSMAS 190 2:10.51 05:27
194 34 Yuste Álvarez, Jose Alberto Granito Bike Los Santos ABSMAS 191 2:11.21 05:28
195 243 Briz Iglesias, Enrique Granito Bike Los Santos ABSMAS 192 2:11.24 05:29
196 140 Bernal Blasco, Juan José Alusalteam ABSMAS 193 2:12.00 05:30
197 28 García Sánchez, Michel Independiente ABSMAS 194 2:12.08 05:30
198 228 González Amores, Alejandro Independiente ABSMAS 195 2:12.10 05:30
199 74 Cillero Martín, Goyo Alusalteam ABSMAS 196 2:12.36 05:32
200 65 Velasco Macarro, Manuel Independiente ABSMAS 197 2:13.22 05:33
201 52 García García, Ernesto C.D. Valcorchero Sección Montaña ABSMAS 198 2:14.25 05:36
202 222 Pablos Aguadero, Luis Alberto Independiente ABSMAS 199 2:14.47 05:37
203 49 Rivas Marcos, Roberto Independiente ABSMAS 200 2:16.53 05:42
204 111 Tejedor García, Enrique Independiente ABSMAS 201 2:16.57 05:42
205 174 Hernández Piña, José Eugenio Independiente ABSMAS 202 2:18.21 05:46
206 138 Sanchez Moreira, Javier Independiente ABSMAS 203 2:18.48 05:47
207 212 Gutiérrez Rodríguez, Vicente Bufa Canelo ABSMAS 204 2:24.41 06:02
208 176 Sánchez Medina, Carlos Independiente ABSMAS 205 2:25.08 06:03
209 168 Pérez Montejo, Francisco Independiente ABSMAS 206 2:26.19 06:06
210 186 Pérez De Arriba, Hector Independiente ABSMAS 207 2:27.08 06:08
211 42 Rodríguez Gómez, Javier Matis Bike ABSMAS 208 2:47.00 06:58

Este sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar su experiencia de navegación, realizar tareas de análisis y ofrecer un mejor servicio. Al pulsar el botón aceptar nos da su consentimiento a nuestra política de cookies. Aceptar Rechazar Leer más