Sistema de cronometraje certificado - Real Federación Española de Atletismo

Filtrar resultados


Exportar PDF

Resultados

Posición Dorsal Nombre Club Categoría Posición categoría Tiempo oficial Tiempo / Km.
1 11 Dueñas Nevado, Moisés Independiente >35MAS 1 5:06.33 02:10
2 180 Mayo Vivas, David León <35MAS 1 5:09.11 02:12
3 772 Cubino Montagut, Gonzalo Independiente <35MAS 2 5:11.58 02:13
4 81 Hernández Santiago, Daniel C. D. Ciclox Béjar <35MAS 3 5:12.28 02:13
5 326 Rivas Gil, Juan Manuel Vetonbikers C.D. >35MAS 2 5:13.52 02:14
6 332 Martín Álvarez, David Esteve <35MAS 4 5:14.31 02:14
7 356 Herrera Tamargo, Víctor Esteve <35MAS 5 5:15.28 02:14
8 106 Domínguez Macias, David Vetonbikers C.D. <35MAS 6 5:15.29 02:14
9 5 Roberto Álvarez, Luís Independiente >35MAS 3 5:15.30 02:14
10 78 Fragua Falagán, Abel C.C Bikeshop >35MAS 4 5:15.30 02:14
11 226 Velázquez García, Angel Jiltres-Desguaces Lorenzo >35MAS 5 5:15.31 02:14
12 500 García Anton, Jorge Universidad De Valladolid C.D. <35MAS 7 5:17.39 02:15
13 577 Dos Santos Fernández, Ramiro Independiente >35MAS 6 5:17.39 02:15
14 83 Iglesias Sánchez, Ivan C.D. Ciclox Béjar <35MAS 8 5:17.40 02:15
15 151 Morello Sánchez, Juan Seral Bike <35MAS 9 5:17.44 02:15
16 415 Bejarano Redondo, Alberto Ac Hotels By Marriott <35MAS 10 5:19.31 02:16
17 615 De Jorge Pérez, Juan Manuel Independiente <35MAS 11 5:19.54 02:16
18 630 Nieto Sánchez, Angel Independiente >35MAS 7 5:21.04 02:17
19 4 González Pérez, Oscar Independiente >35MAS 8 5:21.05 02:17
20 568 Crego González, David Independiente >35MAS 9 5:21.07 02:17
21 66 López Gómez, David Vetonbikers C.D. >35MAS 10 5:21.07 02:17
22 737 García Blanco, Luis Miguel CC Fit Bike Madrid <35MAS 12 5:21.53 02:17
23 302 Martín De La Vera, Jesus San Lorenzo De El Escorial >35MAS 11 5:23.10 02:18
24 101 Santos Amador, Jose Luis Vetonbikers C.D. >35MAS 12 5:24.37 02:18
25 669 Sánchez Martín, Daniel Mammoth >35MAS 13 5:24.41 02:18
26 548 Martín Blas, Jorge Crossbiker Pina Cde <35MAS 13 5:25.32 02:19
27 710 García Del Dedo, Eduardo Club Ciclista Ismael Saez <35MAS 14 5:26.54 02:19
28 637 Ortega Mirapeix, Fernando Universidad De Valladolid C .D. >35MAS 14 5:26.55 02:19
29 524 González Álvarez, Felipe Portillocd >35MAS 15 5:26.55 02:19
30 93 Del Alamo Santiago, Jose Antonio Independiente >35MAS 16 5:27.30 02:19
31 153 Barrera Santos, Jose Antonio Independiente >35MAS 17 5:29.40 02:20
32 132 Rodríguez Cruz, Jose Luis Seralbike Team (Suaves Arganda) >35MAS 18 5:29.40 02:20
33 475 Negrete Alonso, Oscar Bike Racing Vallisoletano >35MAS 19 5:30.58 02:21
34 508 Nieto Muñoz, Abel Hyd Cycling Team >35MAS 20 5:31.36 02:21
35 82 Guzmán Gamero, Rubén Barcarrota MAS 0 5:31.38 02:21
36 140 Hernan Pulido, Jesus Ciclista Arganda,Suaves >35MAS 21 5:31.46 02:21
37 121 Márquez Rojas, Fernando C.C. Benacazón <35MAS 15 5:31.49 02:21
38 466 Fernández Rodríguez, Jorge Universidad De Valladolid >35MAS 22 5:31.49 02:21
39 191 Puente Lorenzo, Raúl Fontana <35MAS 16 5:31.50 02:21
40 397 Andres Fernández, Francisco Club Ciclista Sanse >35MAS 23 5:32.11 02:21
41 59 Corcho Portillo, Carlos Club Natacion Caceres <35MAS 17 5:32.38 02:22
42 88 Navarro Riesgo, Jose Manuel Cc Parquesol <35MAS 18 5:32.59 02:22
43 156 Furones Gil, Jorge Cansinos Bike >35MAS 24 5:33.36 02:22
44 690 Martín Muñoz, Pedro Jose La Biela >50MAS 1 5:33.38 02:22
45 602 Caceres Maqueda, Jose Antonio Independiente <35MAS 19 5:33.51 02:22
46 535 Martínez López, Oscar Universidad De Valladolid, C.D. >35MAS 25 5:33.54 02:22
47 33 Calvo González, Manuel Alberto C.D. Con Dos Piñones <35MAS 20 5:34.26 02:22
48 346 Hernández Muriel, Francisco José Grupo Ciclista Villavieja De Yeltes <35MAS 21 5:34.30 02:22
49 552 Barrientos Diego, Miguel Independiente >35MAS 26 5:34.31 02:22
50 707 Gamero Nieto, Jaime Pulgar Xc Team <35MAS 22 5:34.33 02:22
51 330 Reyes Sánchez, Francisco C.D.C.Zamora >35MAS 27 5:34.48 02:22
52 719 Torres Martínez, Javier Caja Rural - Atlético Salamanca <35MAS 23 5:35.56 02:23
53 570 Dorado Álvarez, Miguel Angel C.C. Don Benito <35MAS 24 5:36.10 02:23
54 454 Arévalo Caleya, Alberto Los Bacalones <35MAS 25 5:36.22 02:23
55 410 Filipe, Fábio Independiente <35MAS 26 5:36.23 02:23
56 472 Recarte Navarro, Jonathan Universidad De Valladolid C.D <35MAS 27 5:36.44 02:23
57 417 Martíns De Oliveira, Filipe Alexandre Independiente >35MAS 28 5:37.29 02:24
58 550 Navamuel Torres, Benjamin Abel El Cuestucho <35MAS 28 5:37.55 02:24
59 407 Frontelo Gómez, Jacob Ciclos Ebora Cafés Camali <35MAS 29 5:37.58 02:24
60 272 Calvo Martín, Santos C.C Langraiz >35MAS 29 5:38.02 02:24
61 398 Noblejas Arroyo, Pablo Club Ciclista Sanse >35MAS 30 5:38.02 02:24
62 628 Vicente Bartol, Angel Cisal >35MAS 31 5:38.21 02:24
63 480 Aedo Martín, Jose Maria Aguilarense Alberto Fernández C.D.C. >35MAS 32 5:38.26 02:24
64 459 Sayago Zambrano, David Los Bacalones >35MAS 33 5:38.47 02:24
65 25 Blázquez García, Jesús Komando Strava >35MAS 34 5:38.48 02:24
66 131 García Asunción, Juan Antonio Independiente >35MAS 35 5:39.28 02:24
67 206 Martín García, Jorge Paporros BTT <35MAS 30 5:39.32 02:24
68 691 Sánchez Payo, Álvaro Dbicis >35MAS 36 5:39.40 02:25
69 116 Rubio Romero, Sergio Ciclotraining Sonseca >35MAS 37 5:39.41 02:25
70 313 Dorado Ventas, Fernando Ciclotraining Sonseca >35MAS 38 5:39.41 02:25
71 304 Dorado Rodríguez, Roberto Ciclotraining Sonseca <35MAS 31 5:40.31 02:25
72 335 Reyes Paz, Benjamin A.D. San Esteban Del Valle <35MAS 32 5:40.47 02:25
73 758 Rodríguez Soria, Eugenio Independiente >35MAS 39 5:41.09 02:25
74 120 Sequeros Valle, Rafael Suaves Arganda <35MAS 33 5:41.14 02:25
75 504 López Bernal, Ángel Cc Don Benito >35MAS 40 5:41.42 02:25
76 43 Trenado Monago, Jose Carlos Peña Ciclista La Pajara De Guareña >35MAS 41 5:42.24 02:26
77 252 Fernández Rego, Adrián Eastern Watts <35MAS 34 5:42.27 02:26
78 108 Nayem, Malainin Independiente <35MAS 35 5:42.27 02:26
79 565 Esteban Carrascal, Manuel Independiente >35MAS 42 5:42.27 02:26
80 484 Sánchez Rodríguez, Pedro María Cc.Don Benito >35MAS 43 5:43.40 02:26
81 612 Gutierrez López, Andres Independiente >50MAS 2 5:44.33 02:27
82 289 Navarro De Cadiz, Sergio Club Ciclista San Esteban Del Valle >35MAS 44 5:44.33 02:27
83 575 Pérez Martín, Fernando Independiente >35MAS 45 5:44.34 02:27
84 316 Carrillo Arroyo, Juan Luis Illesbike >35MAS 46 5:44.56 02:27
85 40 Etxebarria Barragán, Endika Ariz <35MAS 36 5:45.12 02:27
86 489 Martín Rubio, Luis Ignacio Independiente >50MAS 3 5:45.13 02:27
87 123 Yerga Moreno, Antonio David Club Ciclista Zurbaran <35MAS 37 5:45.16 02:27
88 560 Ramírez Calderón, Rafael Independiente <35MAS 38 5:45.25 02:27
89 174 Rubio Torres, Miguel Ciclomotion-Art&Salud >35MAS 47 5:45.26 02:27
90 424 Garrido Rojas, Fernando Benacazon C.C. <35MAS 39 5:45.28 02:27
91 523 Martín Martín, Eduardo Portillo Cd <35MAS 40 5:45.31 02:27
92 22 Álvarez Cordero, Francisco Javier Union Ciclista San Sebastian De Los Reyes >35MAS 48 5:45.33 02:27
93 438 Galan Gallego, Neme Dcabrerizos >35MAS 49 5:45.47 02:27
94 97 Pilar Mata, Jose Luis Bodegas Menade <35MAS 41 5:46.06 02:27
95 434 Ruiz Perejon, Manuel Mrg Benacazón >50MAS 4 5:46.16 02:27
96 303 Turienzo Llamazares, Andrés Peña Los Mojaos <35MAS 42 5:46.35 02:27
97 764 Carballo Maya, Sergio Independiente >35MAS 50 5:46.41 02:28
98 67 Gómez Luis, Antonio Independiente >35MAS 51 5:46.53 02:28
99 516 Cubino González, Enrique Independiente >50MAS 5 5:47.20 02:28
100 579 Blanco Rufau, Fernando Independiente <35MAS 43 5:48.21 02:28
101 321 Dosuna García, Juan Carlos Independiente <35MAS 44 5:48.29 02:28
102 495 Pérez García, Juanjo Independiente >35MAS 52 5:49.04 02:29
103 173 Nieto Merin, Francisco Manuel Independiente >35MAS 53 5:49.22 02:29
104 250 García De Enterría, Javier Majadahonda >50MAS 6 5:49.24 02:29
105 427 Lozano Flores, Mario Cc Don Benito <35MAS 45 5:49.42 02:29
106 145 Hernández Mateos, Javier C.D. Moisés Dueñas >35MAS 54 5:49.43 02:29
107 662 Fiz Sánchez, Fco Javier Promesal >35MAS 55 5:49.44 02:29
108 439 Lozano Flores, Francisco Javier C.C. Don Benito <35MAS 46 5:49.45 02:29
109 613 Solera Tejedor, Jesús Independiente >35MAS 56 5:50.52 02:29
110 597 Sánchez Juy, Ángel Luís Independiente >35MAS 57 5:50.57 02:29
111 553 Recio Pérez, Jesús Independiente >35MAS 58 5:51.08 02:29
112 127 Bertol Martín, Maikel Gr-100 <35MAS 47 5:51.08 02:29
113 385 Ramos Navarro, Angel Luis Federación Madrileña De Ciclismo >35MAS 59 5:51.09 02:29
114 114 López León, Carlos Mrg >35MAS 60 5:51.12 02:29
115 144 Sánchez Romero, Jonathan Sports Pusa >35MAS 61 5:51.14 02:29
116 113 Monago Gallardo, José Ramón Guareña <35MAS 48 5:51.43 02:30
117 507 Hoya Gago, Héctor Independiente <35MAS 49 5:51.46 02:30
118 478 Sánchez Domínguez, Carlos Portillo Team >35MAS 62 5:51.57 02:30
119 7 Rodríguez Ramos, Francisco Jose Independiente >35MAS 63 5:51.59 02:30
120 306 Gerke, Patrick Independiente >35MAS 64 5:52.15 02:30
121 549 Sánchez Casado, Víctor Manuel C.C. La Biela >35MAS 65 5:53.28 02:30
122 486 Granado Pizarro, Juan Antonio Club Ciclista Cauriense >35MAS 66 5:54.46 02:31
123 696 Romero Torralbo, Luis Independiente <35MAS 50 5:55.08 02:31
124 164 García García, Miguel Ángel Fontana <35MAS 51 5:56.36 02:32
125 435 Ruiz Hidalgo, Francisco Benacazon C.C. >50MAS 7 5:56.37 02:32
126 601 Sánchez Redondo, Juan Bautista Independiente >50MAS 8 5:57.21 02:32
127 728 Martín Vázquez, Jose Antonio Independiente >50MAS 9 5:57.21 02:32
128 642 García Rivilos, Daniel Cctorrejon >35MAS 67 5:57.43 02:32
129 649 Gambin Escandell, Jose Joaquin Paloma >50MAS 10 5:57.57 02:32
130 664 Ramos Carrasco, Javier Independiente >35MAS 68 5:57.58 02:32
131 301 Pérez, Luismi Gr-100 <35MAS 52 5:58.21 02:32
132 150 Escudero Ramírez De Arellano, Virgilio Club Ciclista Arganda Suaves >35MAS 69 5:58.29 02:33
133 202 González Alfayate, Luis Madrid >35MAS 70 5:58.37 02:33
134 554 García García, Jorge Independiente >35MAS 71 6:00.03 02:33
135 222 Mateos Martín, Javier Independiente <35MAS 53 6:00.03 02:33
136 57 López Santos, Fernando C.D.Bedelalsa <35MAS 54 6:00.12 02:33
137 663 Arranz Montero, Gonzalo Universidad De Valladolid C. D. >35MAS 72 6:00.17 02:33
138 515 Calles Castro, Ernesto Team Bejar Izquierdo >35MAS 73 6:00.23 02:33
139 27 Blázquez Petez, Pablo Cisal >35MAS 74 6:00.25 02:33
140 157 Martínez Flores, Edi C.D Ciclox Bejar <35MAS 55 6:00.25 02:33
141 274 Menchen López, Alberto Independiente >35MAS 75 6:00.26 02:33
142 488 Pérez López, Antonio Manuel Bike Racing Vallisoletano >35MAS 76 6:00.57 02:34
143 364 Molina López, Alberto Federación Madrileña De Ciclismo >35MAS 77 6:00.58 02:34
144 492 Carbajo De Juan, Alfonso Bike Racing Vallisoletano >35MAS 78 6:01.00 02:34
145 496 Del Brio Macias, Jesus Angel Independiente >35MAS 79 6:01.06 02:34
146 448 Ruiz Carrascosa, Alvaro Benacazon C.C. <35MAS 56 6:01.23 02:34
147 197 Gómez Rubio, Santos Athenea Retelec Team >50MAS 11 6:01.24 02:34
148 437 Muñoz Arenas, Antonio C.C. Benacazón <35MAS 57 6:02.20 02:34
149 551 Calzada Plaza, Victoriano Independiente >50MAS 12 6:02.21 02:34
150 186 Ramos, Víctor Mollet Del Valles >35MAS 80 6:02.33 02:34
151 692 Díaz Martín, Julian Dbicis >35MAS 81 6:02.59 02:34
152 16 Sánchez Ortega, Ramon P C Ondarreta >35MAS 82 6:03.04 02:34
153 258 Higueras González, Vicente Arroyomolinos >35MAS 83 6:03.32 02:35
154 726 Martín, Juan Carlos Independiente >50MAS 13 6:03.41 02:35
155 283 Pavesio Yusta, Ander Zona-Bike >35MAS 84 6:04.16 02:35
156 56 Álvarez Alóndiga, Iñaki C.C.Alcobendas >35MAS 85 6:04.35 02:35
157 223 García Fraile, Angel J Paporros-Btt C.D >35MAS 86 6:04.42 02:35
158 653 Dieguez García, Marta Maria Club Ciclista Alcobendas >35FEM 1 6:04.42 02:35
159 201 Bernal López, Fernando Eastern Watts >35MAS 87 6:04.43 02:35
160 126 Lobato Duran, Juan Maria Cicloclub Badajoz >50MAS 14 6:04.44 02:35
161 277 Jiménez Morcillo, Juan Francisco Peña Ciclista La Pájara <35MAS 58 6:04.59 02:35
162 747 Alonso García, Alfonso Carlos Independiente >50MAS 15 6:05.02 02:35
163 142 De La Torre Gil, Manuel Los Suaves Arganda >35MAS 88 6:05.06 02:35
164 129 Alguacil López, Carlos Ciclotraining Sonseca <35MAS 59 6:05.22 02:35
165 494 Saz De Olmos, Israel Universidad De Valladolid C.D. >35MAS 89 6:05.23 02:35
166 134 Gómez Sánchez, Juan Manuel Ciclotraining Sonseca >35MAS 90 6:05.23 02:35
167 257 Vicente Mangas, Enrique Btt El Pedal >35MAS 91 6:05.25 02:35
168 701 Quintas Campillejo, Carlos Independiente <35MAS 60 6:06.06 02:36
169 700 Rubio Fernández, Laura Independiente <35FEM 1 6:06.08 02:36
170 48 García Serna, Miguel Independiente >50MAS 16 6:06.40 02:36
171 389 Martín Jimenez, Jesus Federación Madrileña De Ciclismo >35MAS 92 6:07.01 02:36
172 300 García Bartolome, Fco.Javier Club Ciclista Rivas >35MAS 93 6:07.06 02:36
173 193 Romero García-Mora, Guillermo Cc Pelín >35MAS 94 6:07.13 02:36
174 418 Sánchez Martín, Fernando Tribeteam >35MAS 95 6:07.21 02:36
175 574 Jarrin Hernández, Ignacio Villarbikes Team >35MAS 96 6:07.38 02:36
176 244 Cabezuelo Romero, Carmelo Eastern Watts >35MAS 97 6:07.49 02:37
177 400 Escolan Fernández, Antonio Club Ciclista Sanse >35MAS 98 6:07.55 02:37
178 693 Iglesias Martín, Angel Independiente >50MAS 17 6:08.12 02:37
179 640 Gil Martínez, Tony Ciclo Club Badajoz >35MAS 99 6:08.19 02:37
180 318 Segovia Segovia, Jesus Eastern Watts >35MAS 100 6:08.23 02:37
181 497 Pérez García, Félix Universidad De Valladolid C.D. >35MAS 101 6:09.01 02:37
182 483 Guarido Martín, Aquilino Montehermoso >35MAS 102 6:09.06 02:37
183 687 Barrooso López, Rubén Candelario >35MAS 103 6:09.14 02:37
184 320 Hernández Muñoz, Juan Jose Peñaranda De Bracamonte >50MAS 18 6:09.26 02:37
185 275 Cascón Rodilla, Anselmo Independiente >50MAS 19 6:09.33 02:37
186 344 Baissero, Henry Eastern Watts >50MAS 20 6:09.51 02:37
187 192 Ventos García, Carlos Ruben C.D. Ciclox Béjar <35MAS 61 6:10.09 02:38
188 351 Hernández González, Javier Paporrosbtt >35MAS 104 6:10.16 02:38
189 85 Talavera López, Pedro Pablo Sports Pusa >35MAS 105 6:10.16 02:38
190 706 Hernando Tapia, Alberto Independiente >35MAS 106 6:10.28 02:38
191 190 Furones, Juan Independiente <35MAS 62 6:10.31 02:38
192 695 Barbera Reina, Felipe Independiente >35MAS 107 6:10.34 02:38
193 471 Roque Chaves, Luis Universidad De Valladolid C.D. >50MAS 21 6:11.18 02:38
194 224 García Fraile, Jaime Paporros-Btt C.D <35MAS 63 6:12.07 02:38
195 147 Martín Muñoz, Oscar Mª Independiente >35MAS 108 6:12.09 02:38
196 37 Vega Abreu, Ignacio Independiente <35MAS 64 6:12.10 02:38
197 381 Sánchez Montero, Emilio Federación Madrileña De Ciclismo >50MAS 22 6:12.27 02:38
198 564 Sierra Zamorano, Miguel Independiente >35MAS 109 6:12.53 02:39
199 620 Sánchez Simon, Ramon Independiente >35MAS 110 6:12.59 02:39
200 436 Burgos Getafe, Juan Carlos P.C.Bermejo >35MAS 111 6:12.59 02:39
201 477 Vicente Sánchez, Juan Carlos Bedunia >35MAS 112 6:13.07 02:39
202 528 Abad Abad, Jesus Peña Ciclista Villaverde Bajo >50MAS 23 6:13.21 02:39
203 172 Ramirez Rincon, Juan Fernando Forge Adour / Bicicletas Ortuñez >35MAS 113 6:13.38 02:39
204 522 Domínguez Macías, Victor Manuel Paporros Btt C.D. <35MAS 65 6:13.41 02:39
205 207 Holgado Rodríguez, Santos J. C. C. Helmatibike >35MAS 114 6:13.49 02:39
206 534 Garrote Martín, Enrique C.D. Portillo. <35MAS 66 6:13.53 02:39
207 667 Mediavilla Del Reguero, Mario Ciclismo Laciana Fundacion <35MAS 67 6:13.58 02:39
208 71 Nevado López, Jose Antonio Cd Sports Pusa <35MAS 68 6:14.25 02:39
209 537 Sánchez Ballestero, Alberto C.C. Hortaleza <35MAS 69 6:15.36 02:40
210 154 González Condeff, Abel Independiente >35MAS 115 6:15.54 02:40
211 491 Merino López, Ramon Independiente >35MAS 116 6:16.01 02:40
212 487 Casitas Soto, Juan Manuel Ciclos Ebora Cafés Camali >35MAS 117 6:16.25 02:40
213 573 Nuñez Mezquita, Carlos Independiente <35MAS 70 6:17.05 02:40
214 136 Leal Hernández, Iban Independiente <35MAS 71 6:17.26 02:41
215 51 Rodríguez Paris, Antonio Bobruc Oil >50MAS 24 6:17.48 02:41
216 62 Nosti Ruiz, Christian Independiente <35MAS 72 6:17.57 02:41
217 679 Rivero Cardador, Castor Dbicis >35MAS 118 6:18.10 02:41
218 165 García Ortiz, Francisco Javier Gc Flandes >35MAS 119 6:18.24 02:41
219 778 Fernández Martín-Consuegro, Álvaro Independiente <35MAS 73 6:18.37 02:41
220 399 Benito Avila, Jorge Club Ciclista Sanse >35MAS 120 6:18.49 02:41
221 390 Tamayo Jara, Pedro Club Ciclista Sanse >35MAS 121 6:18.54 02:41
222 688 De Andres Martos, Carlos La Biela Segovia <35MAS 74 6:19.05 02:41
223 586 Hernández Ciudad, Ángel El Cuestucho <35MAS 75 6:19.10 02:41
224 588 Durandeau Canavesi, Pablo El Cuestucho >35MAS 122 6:19.11 02:41
225 170 Trinidad Duran, Jose Luis G.C. Flandes >35MAS 123 6:19.25 02:41
226 171 Cosmen Serrano, Emilio G.C. Flandes >35MAS 124 6:19.26 02:41
227 159 Rubio Romá, Rodrigo Marcos Gc Flandes >35MAS 125 6:19.27 02:41
228 546 Fuente De Frutos, Mariano La Biela Segovia >50MAS 25 6:19.27 02:41
229 175 Núñez Lmbreras, Rafael G. C. Flandes >50MAS 26 6:19.30 02:41
230 325 Gil Sánchez, Javier Helmantibike >35MAS 126 6:19.30 02:41
231 639 Martín Ledesma, Carlos Independiente <35MAS 76 6:19.44 02:42
232 562 Arroyo Luelmo, Juan Carlos Independiente >35MAS 127 6:19.46 02:42
233 84 Mohedano Gil, Jesus Club Ciclista Casar De Palomero >50MAS 27 6:19.50 02:42
234 363 Ruiz Paredes, Ignacio Federación Madrileña De Ciclismo <35MAS 77 6:20.18 02:42
235 92 Sánchez, Fe Mario Independiente <35MAS 78 6:20.39 02:42
236 657 González Hoya, Miguel Ángel C.D. Vetonbikers >35MAS 128 6:20.55 02:42
237 531 Hernández Domínguez, Carlos Independiente >35MAS 129 6:21.05 02:42
238 542 Pecero López, Julio Los Bacalones >35MAS 130 6:21.05 02:42
239 70 Martín De Los Ríos, Daniel Sports Pusa <35MAS 79 6:21.38 02:42
240 225 García Sánchez, Ismael Valtueña >35MAS 131 6:21.41 02:42
241 279 Fernández Canas, Juan Manuel Independiente >35MAS 132 6:21.50 02:42
242 682 Trinidad Higuero, Jose Ccc Coria >35MAS 133 6:22.06 02:43
243 681 Díaz González, Francisco Javier Ccc Coria >50MAS 28 6:22.06 02:43
244 91 Sánchez Rodríguez, Hugo Sports Pusa <35MAS 80 6:22.16 02:43
245 583 Aranda Sánchez, Jose Miguel Independiente >50MAS 29 6:22.34 02:43
246 644 Tomé Miguel, José Abundio Independiente >35MAS 134 6:22.55 02:43
247 295 Seco Sánchez, Pedro C.D. Valle Del Alberche >35MAS 135 6:23.07 02:43
248 675 Montaño Fernández, Francisco Javier Fuentecanto Bike <35MAS 81 6:23.31 02:43
249 479 Velasco Navarro, Enrique Pc. Ondarreta-Alcorcon <35MAS 82 6:23.40 02:43
250 686 Carreras Iglesias, Rubén Peña Cicloturista Placentina >35MAS 136 6:23.52 02:43
251 109 Valbuena Álvarez, Amador Retelec Athenea >35MAS 137 6:24.07 02:43
252 650 González Martínez, Alberto C.C. Hortaleza >35MAS 138 6:24.16 02:44
253 161 Gallo Martínez, Alberto Gc Flandes >50MAS 30 6:24.52 02:44
254 162 Alonso Muñoz, Francisco Gc Flandes >50MAS 31 6:24.52 02:44
255 775 Santos Lamata, Yolanda Independiente >35FEM 2 6:25.46 02:44
256 776 Carrusco Redondo, David Independiente >35MAS 139 6:25.47 02:44
257 200 Romero Taravilla, Victor Alcobendas <35MAS 83 6:26.12 02:44
258 605 Barrio, Jesús Independiente MAS 0 6:26.13 02:44
259 139 Cabello Del Mazo, Roberto Club Ciclista Arganda Suaves >50MAS 32 6:26.14 02:44
260 328 Guinaldo Moran, Alberto Independiente >35MAS 140 6:26.14 02:44
261 319 García Pinelo, Juan Andres Cuestucho >35MAS 141 6:26.16 02:44
262 334 Pérez García, Fernando Independiente <35MAS 84 6:26.18 02:44
263 730 González Sánchez, Mateo Independiente >50MAS 33 6:26.32 02:44
264 28 Gómez Quilon, Vicente Ucssreyes >35MAS 142 6:26.37 02:45
265 214 Melchor García, Jesús Sports Pusa <35MAS 85 6:26.43 02:45
266 251 Alcalde Nicolay, Angel Luis Tecnocasa <35MAS 86 6:27.01 02:45
267 761 Herrero, Jesus Maria Independiente >50MAS 34 6:27.01 02:45
268 752 Álvarez Hernández, Manuel Independiente >35MAS 143 6:27.04 02:45
269 135 Gago Manzorro, Raúl Cc Espartinas >35MAS 144 6:27.10 02:45
270 263 García Exposito, Miguel A. C.C.Chamartín >50MAS 35 6:27.44 02:45
271 431 Díaz Sanz, Ignacio Independiente >35MAS 145 6:28.25 02:45
272 179 Barberá Reina, Oscar G.C Flandes >35MAS 146 6:28.28 02:45
273 493 Rossy Peña, Julio C. C. Helmatibike >35MAS 147 6:28.34 02:45
274 539 Anton Andres, Moises C.D. El Molinillo <35MAS 87 6:28.35 02:45
275 281 García Martín, Victor Cd Valle Del Alberche <35MAS 88 6:28.42 02:45
276 603 Vega Rodríguez, Manuel Independiente >50MAS 36 6:29.15 02:46
277 94 Melchor Borreguero, Jesús Cd Sports Pusa >35MAS 148 6:29.18 02:46
278 607 Mayoral Hernández, Miguel Independiente >35MAS 149 6:29.25 02:46
279 231 Mateos Benito, Manuel Ventura Independiente >35MAS 150 6:29.27 02:46
280 315 Rodríguez De Castro, Florencio Tomas Helmantibike >35MAS 151 6:29.29 02:46
281 221 Domínguez Colmenar, Israel Agrupación Cicloturista De Zafra >35MAS 152 6:29.33 02:46
282 234 Pérez Garro, Fernando G.C. Flandes >35MAS 153 6:30.05 02:46
283 350 González Pascual, Alejandro El Barraco >35MAS 154 6:30.07 02:46
284 213 Blázquez Lugones, Manuel Jesús Cc Rebiciclados Huelva >35MAS 155 6:30.50 02:46
285 430 Vicente García, Alberto Independiente >50MAS 37 6:30.51 02:46
286 473 Leonardo Carrion, Valentin C.D.Portillo >35MAS 156 6:30.54 02:46
287 419 Barragan Álvarez, Alvaro Villafranca De Los Barros >35MAS 157 6:31.30 02:47
288 420 Hernández Sánchez, Juan Antonio Tribeteam >35MAS 158 6:31.58 02:47
289 468 Perlines Martínez, Ricardo Antonio Club Ciclista Benaventano <35MAS 89 6:32.00 02:47
290 155 Sepulveda Prieto, Antonio Manuel C.C.Arganda >35MAS 159 6:32.00 02:47
291 467 Salomon Giraldo, José Carlos Peña Ciclista Placentins >35MAS 160 6:32.29 02:47
292 307 Pinela Pedrazuela, Angel Tomas Independiente >35MAS 161 6:33.26 02:47
293 271 Rubio Rodríguez, Juan Alberto Fontana <35MAS 90 6:33.44 02:48
294 47 Fernández Manzaneque, Sergio A.D. El Carpio De Tajo >35MAS 162 6:35.32 02:48
295 416 Marano Marcolini, Pablo Independiente >35MAS 163 6:35.35 02:48
296 158 Ortiz González, Juan Andres Arganda Del Rey >50MAS 38 6:35.58 02:48
297 176 Pedroviejo Roa, Julio Independiente >50MAS 39 6:36.37 02:49
298 278 Iglesias Ramirez, Juan Jose Independiente >35MAS 164 6:36.38 02:49
299 329 Poyato Arévalo, Jacinto Luis C.D. Ciclismo De Doña Mencia >35MAS 165 6:37.27 02:49
300 233 Tapia Poyato, Oscar Pata Negra Doña Mencia <35MAS 91 6:37.28 02:49
301 117 Lamagrande Lurueña, Jose Maria Lamagrande >35MAS 166 6:37.44 02:49
302 160 González Valencia, Justo Antonio Independiente >35MAS 167 6:37.46 02:49
303 24 Hernández Macias, Vicente Antonio Comando Strava >50MAS 40 6:38.28 02:50
304 138 Fernández-Pacheco Galan, Angel Arnelas <35MAS 92 6:38.28 02:50
305 99 Martín Jiménez, Pedro Ciclo Club Badajoz >35MAS 168 6:38.28 02:50
306 264 Mora Moreno, Daniel Independiente >35MAS 169 6:38.44 02:50
307 641 Porras Guerrero, Juan Jose Independiente >35MAS 170 6:39.02 02:50
308 312 Gómez Valle, Ivan C.C.Bicicletas Colmer >35MAS 171 6:39.41 02:50
309 297 Anton Olmos, Julian Independiente >35MAS 172 6:39.51 02:50
310 46 Franco Fernández, Oscar Bernesga >50MAS 41 6:40.06 02:50
311 110 Moreno Rodríguez, Victor Manuel Retelec >35MAS 173 6:40.20 02:50
312 149 Gutzeit, Günter Paul Tribeteam >50MAS 42 6:40.29 02:50
313 452 Reoyo Ruiz, Fernando San Antonio <35MAS 93 6:41.15 02:51
314 23 Menasalvas Belmonte, Mario Independiente <35MAS 94 6:41.20 02:51
315 623 Benito Madina, Juan Luis Independiente >35MAS 174 6:41.32 02:51
316 310 Zarzalejo, Luis San Martín De Valdeiglesias >50MAS 43 6:41.33 02:51
317 2 Martín Estevez, Juan Vicente Independiente >50MAS 44 6:42.14 02:51
318 219 Hoya Nevado, Enrique Team Bejar Izquierdo >35MAS 175 6:42.15 02:51
319 205 Torres Crespo, Ruben Independiente >35MAS 176 6:42.17 02:51
320 703 Martín Hernández, Mariano Independiente >35MAS 177 6:42.17 02:51
321 339 Carrion Granado, Fr Javier Peña Ciclista La Pajara <35MAS 95 6:44.18 02:52
322 606 González Polvillo, Francisco Independiente >50MAS 45 6:44.50 02:52
323 527 Mateos Pablos, Angel Luis C.C. Barruecopardo >35MAS 178 6:46.06 02:53
324 103 González Campano, Enrique Cicloclub Badajoz >50MAS 46 6:46.25 02:53
325 409 Cabanes Mata, Manuel Raul C.C.El Alamo >35MAS 179 6:46.41 02:53
326 465 Hormigo López, Francisco José Los Bacalones <35MAS 96 6:46.52 02:53
327 593 Vallejo Rodríguez, Jesús Independiente >50MAS 47 6:46.53 02:53
328 746 Hernández Hernández, Agustín Independiente >35MAS 180 6:47.05 02:53
329 481 Matallanas Cano, Julio Pc. Ondarreta-Alcorcon >50MAS 48 6:47.11 02:53
330 447 González Fernández, Juan Pablo C.A.Castillo De La Mota >50MAS 49 6:47.42 02:53
331 236 González Merino, Francisco Ciclista Berlanga <35MAS 97 6:47.53 02:54
332 342 Hernández Hernández, Rubén Club Deportivo Moisés Dueñas <35MAS 98 6:47.58 02:54
333 408 Crespo Contreras, Juan Manuel Airbag Bikers >35MAS 181 6:48.14 02:54
334 76 Ramos Chapinal, Antonio Independiente >35MAS 182 6:48.38 02:54
335 501 González Gutierrez, Daniel Independiente >35MAS 183 6:49.59 02:54
336 215 García López, Eduardo G.C.Flandes >35MAS 184 6:50.58 02:55
337 453 Ramos Díaz, Francisco Antonio Los Bacalones >35MAS 185 6:51.10 02:55
338 538 Sánchez Blázquez, Miguel Angel Independiente >50MAS 50 6:51.13 02:55
339 684 Marin Alonso, Juan Manuel Plasencia >35MAS 186 6:51.14 02:55
340 685 Curiel García, José Miguel Independiente <35MAS 99 6:52.18 02:55
341 556 Siro Díez, Carlos Independiente >35MAS 187 6:52.29 02:56
342 128 Blanco Bogallo, Vicente Villafranca De Los Barros >50MAS 51 6:53.33 02:56
343 52 Fernández Manzaneque, David A.D. El Carpio De Tajo >35MAS 188 6:54.13 02:56
344 393 Arraz Rivaya, Daniel Luis Club Ciclista Sanse <35MAS 100 6:54.22 02:56
345 658 Sánchez Rodríguez, Jose Alvaro Independiente >35MAS 189 6:54.26 02:56
346 18 Granizo Gala, Ivan Independiente >35MAS 190 6:54.30 02:56
347 721 Pérez Cembranos, Angel Independiente <35MAS 101 6:54.32 02:56
348 715 Muñoz Plaza, Javier Villamayor >35MAS 191 6:54.39 02:56
349 20 Granizo Gala, Jose Luis Independiente >50MAS 52 6:55.09 02:57
350 246 Gómez Pérez, Daniel Cd Francisco Mancebo >35MAS 192 6:55.16 02:57
351 705 Jiménez Sánchez, Mariano José Manacor >35MAS 193 6:55.59 02:57
352 595 Freire Lamas, Adrián Independiente <35MAS 102 6:56.08 02:57
353 460 García Hipólito, Felix Los Bacalones >35MAS 194 6:56.16 02:57
354 683 Luna Giles, David Peña Cicloturista Placentina >35MAS 195 6:56.38 02:57
355 665 Abarca Reques, Jesus Cc.Getafe >35MAS 196 6:56.59 02:57
356 266 Rodríguez Morcuende, Abel P.C. Bermejo >35MAS 197 6:57.03 02:57
357 327 Hernández Saldaña, Lourdes Marina Vetonbikers C.D. <35MAS 103 6:57.30 02:58
358 189 Varon Jiménez, Javier G C Flandes >50MAS 53 6:57.51 02:58
359 446 Martín Ramos, Pedro Ciclolobos La Hoya >35MAS 198 6:57.52 02:58
360 309 Del Valls De Marcos, Luis Independiente >50MAS 54 6:57.59 02:58
361 337 Vazquez Gordon, Miguel Angel El Cuestucho <35MAS 104 6:58.04 02:58
362 195 Melgarejo Valdivia, Felipe C.D. Hispabikers >50MAS 55 6:58.24 02:58
363 107 Cortes Nevado, Silvia Vetonbikers C.D. >35FEM 3 6:58.45 02:58
364 296 Sanz Requero, Julio Cesar Independiente >35MAS 199 6:58.48 02:58
365 743 Hernández Díaz, Luis Manuel Independiente >35MAS 200 6:58.51 02:58
366 249 Bote Barbas, Jacinto Independiente >50MAS 56 6:59.05 02:58
367 762 De La Mata Jiménez, Enrique Independiente <35MAS 105 6:59.08 02:58
368 348 García Antón, Alexander Colmenar Viejo >35MAS 201 6:59.45 02:59
369 731 Fernández Pérez, Fernando Club Ciclista Moratalla >50MAS 57 6:59.46 02:59
370 732 Lozano Fernández, Jose Club Ciclista Moratalla >50MAS 58 6:59.48 02:59
371 26 Benito Esteban, Oscar P.C Ondarreta >35MAS 202 7:00.18 02:59
372 753 Marín Sánchez, Antonio Club Ciclista Moratalla >50MAS 59 7:01.06 02:59
373 380 Jimenez Sobrino, Pablo Federación Madrileña De Ciclismo <35MAS 106 7:01.16 02:59
374 780 Pierna Álvarez, María Grupo Ciclista Villavieja De Yeltes <35FEM 2 7:01.20 02:59
375 474 García Sánchez, Alvaro Independiente >35MAS 203 7:01.20 02:59
376 600 Campo Linares, Ricardo Independiente >35MAS 204 7:01.53 03:00
377 366 Ruiz Alonso, Daniel Angel Federación Madrileña De Ciclismo >50MAS 60 7:03.10 03:00
378 713 Martínez Hernández, Miguel Bedelalsa >35MAS 205 7:03.12 03:00
379 591 Morante Chillon, David Independiente <35MAS 107 7:03.20 03:00
380 533 García González, Javier Zamora >35MAS 206 7:03.35 03:00
381 702 Sánchez García, Antonio Team La Alberca >35MAS 207 7:03.39 03:00
382 210 Holgado Lage, Warein Independiente <35MAS 108 7:05.52 03:01
383 1 Hernández Rodríguez, Alberto Independiente >35MAS 208 7:05.54 03:01
384 654 Manzano Rodríguez, Javier Bike10 Salamanca >35MAS 209 7:06.37 03:02
385 668 Pérez Sánchez, Raúl Club Piedrahíta Mtb <35MAS 109 7:06.59 03:02
386 445 Martín Ramos, Manuel Navacarros >35MAS 210 7:07.37 03:02
387 340 Del Olmo Del Moral, Juan Francisco Independiente >35MAS 211 7:08.00 03:02
388 212 García Miranda, Martín Team Bejar Izquierdo >35MAS 212 7:08.11 03:02
389 367 Ortin Martínez, Santiago Federación Madrileña De Ciclismo >50MAS 61 7:09.54 03:03
390 461 Santiago Pecero, Luis Los Bacalones >50MAS 62 7:10.30 03:03
391 247 Mena Coto, Cristobal Hispabikers <35MAS 110 7:11.05 03:03
392 651 Domínguez Calvo, Jose Maria Bike10 Salamanca >35MAS 213 7:11.06 03:03
393 587 Calvo Fernández, Javier El Cuestucho >35MAS 214 7:11.07 03:03
394 704 Ciudad Nieto, Amador Enrique Club Ciclista Alba De Tormes >35MAS 215 7:12.12 03:04
395 722 Antunez García, Fernando Zamora En Ruta >50MAS 63 7:12.38 03:04
396 32 Gómez Redondo, Maxi Triciclo Team >35MAS 216 7:13.20 03:04
397 661 Rubio Barbero, Juan Pedro Bike 10 Salamanca >50MAS 64 7:13.24 03:04
398 143 Duran Campos, Lope Club Ciclista Aceuchal >35MAS 217 7:13.29 03:04
399 647 González Díez, Oscar Independiente >35MAS 218 7:13.50 03:05
400 376 Martín Rivera, Eusebio Federación Madrileña De Ciclismo >50MAS 65 7:13.59 03:05
401 241 Roncero Sánchez, Raul Independiente >35MAS 219 7:14.43 03:05
402 608 García Giles, Juan Manuel P.C.Hijos De Víctor Gil <35MAS 111 7:14.53 03:05
403 626 Domínguez García, Francisco Jose Cisal >35MAS 220 7:15.25 03:05
404 30 Van Goudoever, Joop Independiente >50MAS 66 7:15.45 03:05
405 384 Calderon Piedra, Luis Federación Madrileña De Ciclismo >35MAS 221 7:16.13 03:06
406 286 Serrano Vidal, Pedro Independiente >35MAS 222 7:16.15 03:06
407 422 Martínez Lago, Sergio Club Ciclista El Alamo >35MAS 223 7:16.20 03:06
408 331 Trianni, Marco Elcuestucho >35MAS 224 7:16.23 03:06
409 694 Castaño Fernández, Jose Esteban Eduardo Chozas >50MAS 67 7:16.35 03:06
410 403 Polo García, Francisco Independiente >35MAS 225 7:16.44 03:06
411 763 Velo Velo, Oscar Independiente >35MAS 226 7:16.52 03:06
412 9 Hernández Hernández, Salvador Independiente >35MAS 227 7:18.35 03:07
413 569 De Manueles Astudilo, Jaime Independiente <35MAS 112 7:19.35 03:07
414 235 Roda Oreja, Javier Moskitos Biker >50MAS 68 7:19.42 03:07
415 698 García González, Raul Moskito Bikers >35MAS 228 7:19.43 03:07
416 457 Sayago Berjano, Alfonso Los Bacalones >50MAS 69 7:19.45 03:07
417 243 San Jose Martín, David Foskitos Team >35MAS 229 7:21.09 03:08
418 464 Zambrano Casimiro, Antonio Francisco Los Bacalones >35MAS 230 7:21.12 03:08
419 242 Velasco Campo, Oscar El Zcuestucho >35MAS 231 7:21.47 03:08
420 49 Martínez Roncero, Miguel Ángel C.D. Amigos De Las Corzas >35MAS 232 7:21.57 03:08
421 54 Simon Corrales, Jorge Foskitos >35MAS 233 7:22.42 03:08
422 267 Ropero Rodrigo, Santiago P.C. Bermejo >35MAS 234 7:22.53 03:08
423 510 Cuenca Pisador, Pedro Medina Del Campo >50MAS 70 7:23.56 03:09
424 451 Reoyo Ruiz, David San Antonio <35MAS 113 7:23.56 03:09
425 509 González Blanco, Fernando San Antonio >35MAS 235 7:23.59 03:09
426 148 Martín Caballero, Olga Mª Independiente >35FEM 4 7:24.24 03:09
427 406 Rivero González, Remigio Club Ciclista Marquez >35MAS 236 7:24.58 03:09
428 15 Lozano Mateu, Juan Manuel Peña Cicloturista Placentina >50MAS 71 7:25.27 03:10
429 378 Castelo Domingo, Santiago Federación Madrileña De Ciclismo >35MAS 237 7:26.18 03:10
430 377 Marañon Villegas, Jose Luis Federación Madrileña De Ciclismo >50MAS 72 7:26.30 03:10
431 228 Gutiérrez Mielgo, Pedro Independiente >35MAS 238 7:26.55 03:10
432 229 Aboín Gutiérrez, Luis Ángel Independiente <35MAS 114 7:26.56 03:10
433 323 Sánchez Manso, Sergio Cd Valle Del Albeeche >35MAS 239 7:27.09 03:10
434 105 Freijeiro Varela, Marcos Independiente >35MAS 240 7:28.52 03:11
435 203 Aroca Álvarez, Ricardo Independiente >35MAS 241 7:29.39 03:11
436 240 Pulido Muñoz, Jose Antonio Independiente >35MAS 242 7:30.38 03:12
437 38 Fernández Fraile, David Independiente >35MAS 243 7:31.27 03:12
438 31 Fernández Rodríguez, Ruben Triciclo Team >35MAS 244 7:31.29 03:12
439 282 Sánchez Manso, Raul Cd Valle Del Alberche <35MAS 115 7:32.03 03:12
440 736 Martín Hernández, Alberto Independiente >50MAS 73 7:32.27 03:13
441 216 Pulido Gutiérrez, Marcelino Independiente >35MAS 245 7:32.55 03:13
442 239 Román Fernández, Alberto Hispabikers CD <35MAS 116 7:34.07 03:13
443 611 Rosquete Martín, Oscar Correcaminos Carbajosa <35MAS 117 7:35.17 03:14
444 412 Pérez Vilariño, Anton Riazor <35MAS 118 7:35.40 03:14
445 75 Domínguez Ortiz, Jorge Independiente >35MAS 246 7:36.40 03:14
446 292 Pérez García, Manuel Club Ciclista Riazor >35MAS 247 7:37.34 03:15
447 502 Del Pozo, Victor Club Ciclista Riazor >35MAS 248 7:40.45 03:16
448 404 Quintana CID, Ramon Independiente >50MAS 74 7:40.57 03:16
449 405 Vazquez Andrade, Antonio Ciclos Marquez, C.C >35MAS 249 7:43.24 03:17
450 338 Rodríguez López, Miguel El Cuestucho >35MAS 250 7:44.08 03:18
451 262 Herrera Paz, Jesus Independiente >50MAS 75 7:44.29 03:18
452 311 Martínez Galdós, Daniel Club Ciclista Riazor >35MAS 251 7:45.12 03:18
453 19 Zarzalejo Ordoñez, Abraham Independiente >35MAS 252 7:52.59 03:21
454 749 Pérez Matarin, Daniel Jesús Independiente <35MAS 119 7:54.15 03:22
455 774 Velasca Pérez, Heliodoro Independiente >50MAS 76 7:54.41 03:22
456 759 Jimenez Sánchez, Miguel Independiente >50MAS 77 7:56.22 03:23
457 540 García Gallardo, José Joaquín Pistachos >35MAS 253 7:59.22 03:24
458 718 Sánchez Lazaro, Antonio Asociacion Deportiva Moro Merida >50MAS 78 8:03.37 03:26
459 717 García Moruno, Carlos Javier Asociacion Deportiva Moro Merida >50MAS 79 8:08.33 03:28
460 748 Sánchez López, Jose Manuel Independiente >35MAS 254 8:08.46 03:28
461 740 Verea, Julio Independiente >50MAS 80 8:13.20 03:30
462 411 Pérez Marcote, Oscar Independiente MAS 0 8:23.26 03:34
463 333 Pérez Patiño, Javier Ciclista Riazor >50MAS 81 8:23.28 03:34
464 742 Sanz, Antonio Independiente >50MAS 82 8:25.57 03:35

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Más información.

Política de cookies

Orycronsport utiliza "Cookies" y otros mecanismos similares de almacenamiento y recuperación de datos en equipos terminales (en adelante, Cookies).

Una cookie es un fichero que se descarga en el ordenador/smartphone/tablet del usuario al acceder a determinadas páginas web para almacenar y recuperar información sobre la navegación que se efectúa desde dicho equipo.

Puede consultar más información sobre cookies en el siguiente enlace:

Orycronsport utiliza en este sitio web las siguientes cookies que se detallan en el cuadro siguiente:

  • Cookies estrictamente necesarias para la prestación de determinados servicios solicitados expresamente por el usuario: si se desactivan estas cookies, no podrá recibir correctamente nuestros contenidos y servicios.
  • Cookies analíticas (para el seguimiento y análisis estadístico del comportamiento del conjunto de los usuarios), publicitarias (para la gestión de los espacios publicitarios en base a criterios como la frecuencia en la que se muestran los anuncios) y comportamentales (para la gestión de los espacios publicitarios según el perfil específico del usuario): si se desactivan estas cookies, el sitio web podrá seguir funcionando sin perjuicio de que la información captada por estas cookies sobre el uso de nuestra web y sobre el éxito de los anuncios mostrados en ella permite mejorar nuestros servicios y obtener ingresos que nos permiten ofrecerle de forma gratuita muchos contenidos.

El usuario podrá configurar su navegador para activar o desactivar la utilización de cookies:

  • Internet Explorer: Herramientas -> Opciones de Internet -> Privacidad -> Configuración.
  • Firefox: Herramientas -> Opciones -> Privacidad -> Historial -> Configuración Personalizada.
  • Chrome: Configuración -> Mostrar opciones avanzadas -> Privacidad -> Configuración de contenido.
  • Safari: Preferencias -> Seguridad.

Si necesita más información acerca de nuestra política de cookies, puede ponerse en contacto con nosotros en contacto@orycronsport.com