Sistema de cronometraje certificado - Real Federación Española de Atletismo

Filtrar resultados




Resultados

Posición Dorsal Nombre Club Categoría Posición categoría Tiempo oficial
1 46 Rodríguez Esteban, Carlos Salmántica Triatlón Club VETAM 1 59.42
2 28 Cerezo López, Antonio Con 2 piñones Perkinsteam SENM 1 59.43
3 29 Luengo Martín, Javier Con 2 piñones Perkinsteam SUB23M 1 1:00.46
4 39 Hernández Fernández, Francisco Javier Club Triatlón Charro VETBM 1 1:01.05
5 47 Flores Valle, Jose Miguel Salmántica Triatlón Club SENM 2 1:01.20
6 91 Santiago Sánchez, Mario Club Triatlón Salamanca VETBM 2 1:02.10
7 83 Navazo Vicente, Andres Club Triatlón Salamanca VETAM 2 1:02.43
8 58 Martín Ledesma, Carlos Alpaca Runners VETAM 3 1:03.00
9 30 Mateos Comerón, Santiago Con 2 piñones Perkinsteam VETAM 4 1:03.12
10 32 Nevado Blazquez, Juan Jose Con 2 piñones Perkinsteam VETBM 3 1:03.20
11 85 Villoria de La Mano, Pablo Club Triatlón Salamanca SENM 3 1:03.33
12 41 Elices Mateos, Juan Antonio Club Triatlón Charro VETAM 5 1:03.34
13 84 Sánchez Hernández, Juan Manuel Club Triatlón Salamanca SENM 4 1:03.38
14 81 González Redondo, Alejandro Club Triatlón Salamanca SENM 5 1:03.57
15 72 Domínguez Sánchez, Juan Diego CD Paradinas VETAM 6 1:04.11
16 86 Díaz Hernández, Guillermo Club Triatlón Salamanca SENM 6 1:04.22
17 57 Caballero Rogado, Antonio AlCorteBikeTeam SENM 7 1:05.08
18 69 Jimenez Calles, Fernando Candelario SENM 8 1:05.10
19 141 Martín Pérez, Jesus Independiente VETBM 4 1:05.24
20 40 García Fermoselle, Adolfo Club Triatlón Charro VETAM 7 1:05:43
21 68 Benito López, Alvaro C.D.Triatlón Pisuerga SENM 9 1:05.45
22 150 Sánchez Martín, Fernando Tribeteam Béjar VETAM 8 1:05.57
23 51 González Diaz, Alberto Triatlón 37300 Peñaranda SENM 10 1:06.39
24 135 Morales Pérez, Adrián Independiente SENM 11 1:06.43
25 132 Alonso Diez, Jose Manuel Independiente VETBM 5 1:06.50
26 48 Caramés Sánchez, Manuel Salmántica Triatlón Club SENM 12 1:07.01
27 53 González Pérez, Juan Triatlón 37300 Peñaranda VETBM 6 1:07.25
28 144 Grijota Ordoñez, Carlos Inter&run Botanik SENM 13 1:07.36
29 106 García Egido, Joaquin Independiente VETAM 9 1:07.38
30 151 Matias, Javier Tribeteam Béjar SENM 14 1:07.43
31 143 García Mayor, Miguel Angel Independiente VETBM 7 1:07.51
32 152 Lagartos Fernández, Tinin Tribeteam Béjar VETBM 8 1:07.56
33 31 Mateo Santos, Efren Con 2 piñones Perkinsteam VETAM 10 1:08.04
34 122 Romero Hernández, Agustín Independiente VETAM 11 1:08.16
35 60 García Sánchez, Jesús AlusalTeam VETAM 12 1:08.17
36 95 Herrero Herrero, José Antonio Embutidos Herrero Lumbrales VETBM 9 1:08.20
37 6 Rubio Rodríguez, Ismael Correcaminos Carbajosa VETAM 13 1:08.41
38 65 Breton Iglesias, Pablo Babilafuente Beer Bike SENM 15 1:08.53
39 49 Mateos Holgado, Ivan Salmántica Triatlón Club VETAM 14 1:09.27
40 125 Goyenechea Lozano, Carlos AlusalTeam VETAM 15 1:09.36
41 36 De Los Dolores Pablos, Carlos Con 2 piñones Perkinsteam SENM 16 1:09.41
42 80 Santos López, Javier Club Triatlón Salamanca SUB23M 2 1:09.50
43 149 Martín Pérez, Angel Tribeteam Béjar VETBM 10 1:09.53
44 94 Nieto Jiménez, Rubén Ecosport Ávila VETAM 16 1:10.16
45 77 Iglesias García, Sergio Club Ciclista Promesal SUB23M 3 1:10.20
46 73 Domínguez Martínez, Jesús CD Paradinas VETAM 17 1:10.31
47 64 Martín Martín, Andrés Avientu Solorunners VETAM 18 1:10.45
48 118 Navarro Muñoz, Ivan Independiente VETAM 19 1:10.45
49 34 Guinaldo Jiménez, Alberto Con 2 piñones Perkinsteam SENM 17 1:11.09
50 202 Coronado Mesonero, Álvaro Ayuntamiento de Peñaranda SUB23M 4 1:11.22
51 11 Vidal López, Jorge Correcaminos Carbajosa SENM 18 1:11.27
52 71 López Diaz, Raul CD Paradinas VETAM 20 1:11.39
53 112 López Manso, Raul AlusalTeam VETAM 21 1:11.50
54 128 Gómez Hernández, Angel Independiente VETBM 11 1:11.52
55 27 Sánchez Diez, Sonia CC Helmantibike VETAF 1 1:11.56
56 120 Bueno González, Alberto Independiente SENM 19 1:12.03
57 131 Aparicio Amador, Jesus Independiente VETAM 22 1:12.21
58 146 Garavis Crego, Alejandro Tecnocasa Team SENM 20 1:12.23
59 59 Colmenero Matilla, Venan AlusalTeam VETAM 23 1:12.32
60 147 Macías Perrino, Miguel Angel Tecnocasa Team VETAM 24 1:12.57
61 89 Hernández Livianos, Alvaro Club Triatlón Salamanca SENM 21 1:13.15
62 88 Rodríguez Docio, Marta Club Triatlón Salamanca SENF 1 1:13.16
63 87 Valriberas, Daniel Club Triatlón Salamanca SENM 22 1:13.17
64 79 Sánchez Hernández, Carlos Club Triatlón Salamanca VETAM 25 1:13.36
65 23 García Hernández, Ion Correcaminos Carbajosa VETAM 26 1:13.41
66 21 Dominguez García, Jose Ignacio Correcaminos Carbajosa VETBM 12 1:13.41
67 2 Quevedo San Máximo, Isabel Correcaminos Carbajosa VETAF 2 1:13.41
68 35 Diez Lucas, Marcos Con 2 piñones Perkinsteam VETAM 27 1:13.48
69 123 Rodríguez Boyero, Marc Independiente SENM 24 1:13.54
70 124 Sotillo Cifuentes, Jonatan Independiente SENM 23 1:13.54
71 90 García Ciudad, Josefa Club Triatlón Salamanca VETBF 1 1:13.57
72 201 Aparicio Sánchez, Jesús Ayuntamiento de Peñaranda SUB23M 5 1:14.15
73 54 Rodríguez Ruano, José Angel Triatlón 37300 Peñaranda VETAM 28 1:14.18
74 63 Sánchez Marcos, Juan Carlos Atletismo Macotera Persianas Ruano VETBM 13 1:14.42
75 62 Macias Arévalo, Roberto Atletas Populares Peñaranda VETAM 29 1:14.43
76 103 Gómez Gozalo, Juan Carlos Gredos runners VETAM 30 1:15.05
77 100 Toribio Fuentes, Ruben Frog Crossfit Salamanca VETAM 31 1:15.32
78 203 Manjón silva, Juan Antonio Ayuntamiento de Peñaranda SUB23M 6 1:15.35
79 303 Gómez Mateos, Mario Ayuntamiento de Peñaranda SUB23M 7 1:15.36
80 126 Ramos Mota, Julián Independiente VETBM 14 1:15.45
81 4 Hernández Hernández, Víctor Correcaminos Carbajosa SENM 25 1:15.50
82 52 Casas Blázquez, Jorge Triatlón 37300 Peñaranda SENM 26 1:15.53
83 148 Sendin Martín, Avelino TresCatorceClub C.D.C. VETAM 32 1:15.58
84 138 Del Río Martín, Nicolás Independiente VETBM 15 1:16.05
85 109 Martín García, Jesús Independiente SENM 27 1:16.37
86 119 Rodríguez Gómez, Alberto Independiente SENM 28 1:16.43
87 101 González Martín, Enrique Frog Crossfit Salamanca VETAM 33 1:17.31
88 5 Petisco González, Roberto Correcaminos Carbajosa VETAM 34 1:17.45
89 45 González Barriga, Cristina DCabrerizos VETAF 3 1:17.46
90 9 Amores Martín, Roberto Correcaminos Carbajosa SENM 29 1:18.23
91 12 Pravos Gonzalo, Oscar Correcaminos Carbajosa VETAM 35 1:18.23
92 134 Sánchez Guarido, Adrián Independiente SENM 30 1:18.42
93 55 Rodríguez, Antonio Abrojos VETBM 16 1:18.51
94 14 Ramos Alvarez, Joaquin Correcaminos Carbajosa VETAM 36 1:18.55
95 145 Rivas Gil, Guillermo Salmántica Running Club Fisiosal SENM 31 1:19.08
96 121 Sánchez García, Jorge Independiente VETAM 37 1:19.08
97 56 García González, Gustavo Alba Running VETAM 38 1:19.17
98 104 Gutiérrez Valdesueiro, Nuria IMDSegovia VETAF 4 1:19.19
99 75 Frechilla Daza, Mario Chocolate Sexy SENM 32 1:19.49
100 17 García Rodríguez, Javier Correcaminos Carbajosa VETAM 39 1:20.19
101 133 Martín Pérez, Sergio Independiente SUB23M 8 1:20.38
102 105 Cañabate Sánchez, Victor Independiente SENM 33 1:21.04
103 76 Lugones Lázaro, Alberto Chocolate Sexy VETAM 40 1:21.11
104 130 Noriega Villafañe, José Antonio Independiente VETBM 17 1:21.13
105 93 Vasquez Duran, Marta Club Triatlón Salamanca SENF 2 1:21.16
106 127 De Vega García, Rubén Independiente SUB23M 9 1:21.24
107 33 Sanz Ortega, Vicente Con 2 piñones Perkinsteam VETBM 18 1:21.28
108 140 Dominguez Holgado, Javier Independiente VETAM 41 1:21.40
109 44 Vicente Tome, Juan Miguel DCabrerizos VETAM 42 1:21.54
110 98 Martín Vicente, Alberto Frog Crossfit Salamanca SENM 34 1:21.56
111 114 Iglesias Nieto, Raúl Independiente VETAM 43 1:22.54
112 115 Benito Vela, Alberto Independiente SENM 35 1:22.56
113 99 González Martín, César Frog Crossfit Salamanca VETAM 44 1:23.11
114 8 Alonso Martínez, Roberto Correcaminos Carbajosa VETAM 45 1:23.49
115 139 Pastor Ballesteros, Pedro Independiente VETAM 46 1:23.50
116 67 Tena Bueno, Francis Botanik SENF 3 1:23.51
117 15 Romo Borrego, Matias Correcaminos Carbajosa VETBM 19 1:23.55
118 82 Pérez García, Raquel Sara Club Triatlón Salamanca VETAF 5 1:24.32
119 74 Martín Maudo, Andrés CD Paradinas VETBM 20 1:24.54
120 96 Hernández Jimenez, Juan Carlos Escuela Atletismo Alba de Tormes VETBM 21 1:24.56
121 42 González Muñoz, Jonathan Club Triatlón Charro SENM 36 1:25.12
122 70 Illera Botran, Carlos Cantalapiedra SENM 37 1:25.30
123 50 García Sánchez, Lucía Triatlón 37300 Peñaranda VETBF 2 1:25.49
124 136 González Hernández, Raul Independiente SENM 38 1:26.07
125 116 Rubio Sánchez, Sara Independiente SUB23F 1 1:26.53
126 66 Tamames García, Rosa Bicimarket Salamanca VETAF 6 1:26.54
127 142 Asensio Cuesta, Amador Independiente VETAM 47 1:27.17
128 13 Cáceres Moreno, Janes Correcaminos Carbajosa VETAM 48 1:27.37
129 108 Martín Sánchez, Roberto Independiente VETAM 49 1:28.17
130 22 Fonseca Sánchez, José Antonio Correcaminos Carbajosa VETAM 50 1:31.24
131 107 Herraez Avila, Alberto Independiente VETAM 51 1:31.31
132 18 Santano Marcio, Javier Correcaminos Carbajosa VETBM 22 1:32.39
133 3 Rosquete Martín, Oscar Correcaminos Carbajosa SENM 39 1:32.39
134 113 Caballero Muñoz, Alfonso Independiente VETBM 23 1:33.03
135 117 Velaz Plaza, Cristofer Independiente SENM 40 1:34.14
136 19 Alayo Pérez-Tabernero, Jose Manuel Correcaminos Carbajosa VETAM 52 1:34.51
137 129 Samprón Aira, Sara Independiente SENF 4 1:35.13
138 137 Rodríguez Maíllo, Jorge Independiente VETAM 53 1:35.58
139 37 Tejedor Morán, Inmaculada Con 2 piñones Perkinsteam VETAF 7 1:39.45
140 304 Mateos Martín, Valentin Ayto. Alba de Tormes SUB23M 10 1:43.55
141 305 Pérez Fernández, Juan Ayto. Alba de Tormes SUB23M 11 1:48.43
142 24 Redondo Sánchez, Maria Jesús Correcaminos Carbajosa VETAF 8 1:48.47
143 25 Martín López, Ana Belen Correcaminos Carbajosa VETAF 9 1:48.47
144 306 Cordero Manzano, Andrea Ayto. Alba de Tormes SUB23F 2 1:51.58

Este sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar su experiencia de navegación, realizar tareas de análisis y ofrecer un mejor servicio. Al pulsar el botón aceptar nos da su consentimiento a nuestra política de cookies. Aceptar Rechazar Leer más