Sistema de cronometraje certificado - Real Federación Española de Atletismo

Filtrar resultados


Exportar PDF

Resultados

Posición Dorsal Nombre Club Categoría Posición categoría Tiempo oficial Tiempo / Km.
1 1 Sanz Sanfructuoso, Daniel Runhhers Team M-35M 1 30.32 03:03
2 36 Sánchez Blanco, Luis Miguel Bikila SENM 1 31.22 03:08
3 46 Cuadrado Díez, Antonio Capol SENM 2 32.16 03:14
4 70 Manso Crespo, José Comercial Ulsa Atletismo M-45M 1 33.57 03:24
5 97 Blázquez Hernández, Fran Go Pilates M-45M 2 34.23 03:26
6 77 Blanco Barrera, Casimiro DT1 Team M-35M 2 34.25 03:27
7 4 Hernández Hernández, Angel Runhhers Team M-45M 3 34.55 03:30
8 28 Adrados Sánchez, Ricardo AT Macotera Persianas Ruano M-45M 4 35.06 03:31
9 281 Gutierrez Pérez, Alberto Team Run&Go SENM 3 35.15 03:32
10 6 Barrios Hernández, Raúl Runhhers Team M-45M 5 35.24 03:32
11 261 Anton Mota, Alejandro Intra Legal M-50M 1 35.30 03:33
12 8 Arévalo Martín, Juan Carlos Runhhers Team M-45M 6 35.46 03:35
13 3 Carpio Martín, Daniel Runhhers Team SENM 4 36.09 03:37
14 287 Bautista Cosme, Nacho Team Run&Go M-40M 1 36.19 03:38
15 23 San Matias Ramajo, Antonio AT Macotera Persianas Ruano M-40M 2 36.20 03:38
16 41 García Diaz, Angel J. C.A. Ciudad de Peñaranda M-35M 3 36.31 03:39
17 291 Santamonica García, Juan Carlos Team Run&Go M-40M 3 37.03 03:42
18 78 Rodríguez Francisco, Juan Carlos Ecosport Ávila M-35M 4 37.34 03:45
19 33 Sánchez Romero, Veronica Atletas Veteranos Salamanca M-40F 1 37.42 03:46
20 37 De Arriba Pérez, Victor Bustillo del Oro SENM 5 37.45 03:47
21 71 Cruz Polo, Sergio Comercial Ulsa Atletismo M-35M 5 37.50 03:47
22 80 Moreno López, Raul Ecosport Ávila M-45M 7 37.52 03:47
23 224 Gago Robles, Angel Independiente M-45M 8 37.54 03:47
24 66 Pat, Ion Hang Club Triatlón Salamanca SENM 6 37.58 03:48
25 32 Tello Ramos, Adolfo Atletas Veteranos Salamanca M-40M 4 38.01 03:48
26 44 Bernal Collado, Gabriel C.D. La Armuña M-50M 2 38.03 03:48
27 148 Yuste Chaves, Jesús Javier Independiente M-55M 1 38.21 03:50
28 38 Blanco Gil, Emilio Bustillo del Oro SENM 7 38.32 03:51
29 111 Cifuentes Martín, Luis Independiente M-40M 5 38.34 03:51
30 154 Martín Sánchez, Daniel Independiente SENM 8 38.42 03:52
31 93 González Morín, Javier Facultad de Economía y Empresa SENM 9 38.52 03:53
32 104 Amaro Criado, Juan Francisco 10kcharr@s M-40M 6 38.54 03:53
33 5 Jiménez García, Alberto Runhhers Team M-40M 7 39.02 03:54
34 87 González Benito, Óscar Facultad de Economía y Empresa M-40M 8 39.11 03:55
35 178 Blázquez Parejo, David Independiente SENM 10 39.19 03:56
36 139 Sierra Barbero, Jose Maria Independiente M-40M 9 39.20 03:56
37 65 Ramos Rodríguez, Francisco Javier Club Deportivo Alcer M-40M 10 39.20 03:56
38 34 Alonso Pérez, José María Atletas Veteranos Salamanca M-50M 3 39.24 03:56
39 257 Jiménez Calles, Fernando Independiente SENM 11 39.31 03:57
40 151 Oviedo Fernández, Francisco Independiente SENM 12 39.32 03:57
41 293 Lobato Benito, Lourdes Team Run&Go M-35F 1 39.36 03:58
42 294 Fernández Muñoz, Roberto Team Run&Go M-35M 6 39.36 03:58
43 123 Cuño Vaquero, Isra Independiente SENM 13 39.36 03:58
44 108 Hernández Mesonero, Ángel Antonio Alba Running M-45M 9 39.46 03:59
45 210 Toribio Vicente, Angel Roberto Independiente M-35M 7 40.00 04:00
46 9 Cañete Bandera, Pablo José Runhhers Team SENM 14 40.34 04:03
47 92 González Benito, Javier Facultad de Economía y Empresa M-40M 11 40.45 04:05
48 182 Sánchez Zulueta, Pedro Independiente SENM 15 40.48 04:05
49 222 López Frade, Miguel Ángel Independiente SENM 16 40.50 04:05
50 170 Sebastián Martín, Miguel Independiente SENM 17 40.52 04:05
51 264 González Delgado, Oscar Las mimbreras M-35M 8 40.56 04:06
52 181 Santos Alfageme, Paula Independiente SENF 1 40.57 04:06
53 79 Negro Vaquero, Enrique Ecosport Ávila M-40M 12 40.57 04:06
54 83 García Fernández, Miguel Ecosport Ávila M-40M 13 41.00 04:06
55 64 Portilla Serrano, Lorenzo Club Deportivo Alcer M-45M 10 41.02 04:06
56 40 García, Pilar C.A. Ciudad de Peñaranda SENF 2 41.07 04:07
57 42 Pérez García, Pedro José C.A. Ciudad de Peñaranda SENM 18 41.08 04:07
58 52 Conde Aranda, Javier Centro de Investigación del Cáncer SENM 19 41.12 04:07
59 288 Anaya Rina, Juan Manuel Team Run&Go M-55M 2 42.02 04:12
60 173 Martínez Hernández, Pedro Independiente M-50M 4 42.02 04:12
61 223 Iglesias Pena, David Independiente M-35M 9 42.12 04:13
62 237 Sardina Landívar, José Ernesto Independiente SENM 20 42.13 04:13
63 76 Criado Pino, Jose Cuzco Bodega M-35M 10 42.16 04:14
64 283 Sánchez González, Yaiza Team Run&Go SENF 3 42.26 04:15
65 290 López Ramos, Antonio Team Run&Go M-50M 5 42.26 04:15
66 284 González Martín, Francisco Javier Team Run&Go SENM 21 42.26 04:15
67 72 Toribio Brizuela, Jmarcelo Comercial Ulsa Atletismo M-40M 14 42.27 04:15
68 81 Jiménez Jiménez, Miguel Angel Ecosport Ávila M-40M 15 42.27 04:15
69 82 Jiménez Sánchez, Aurora Ecosport Ávila M-40F 2 42.28 04:15
70 258 Muñoz García, Javier Independiente SENM 22 42.45 04:17
71 282 Ramos Cañada, José Carlos Team Run&Go M-40M 16 42.57 04:18
72 211 Bolaño Amigo, Roberto Manuel Independiente SENM 23 43.19 04:20
73 62 Martín Gómez, Antonio Club Deportivo Alcer M-40M 17 43.22 04:20
74 89 Miguel Hidalgo, Alberto Facultad de Economía y Empresa M-60M 1 43.25 04:20
75 198 Berrocal Rodríguez, José Javier Independiente M-40M 18 43.26 04:21
76 160 Sánchez Miñambres, Jacinto Independiente M-45M 11 43.47 04:23
77 188 Martín Coca, Abdón Independiente M-50M 6 43.47 04:23
78 266 Sanz Ortega, Vicente Piedrarunner M-55M 3 43.51 04:23
79 47 Macías Hernández, Jose Manuel Cazabaches M-40M 19 44.03 04:24
80 26 Barbero Ballesteros, Javi AT Macotera Persianas Ruano M-40M 20 44.07 04:25
81 260 Parra Muñoz, Rubén Inter&Runn M-40M 21 44.08 04:25
82 29 Sánchez Marcos, Juan Carlos AT Macotera Persianas Ruano M-45M 12 44.09 04:25
83 120 Recio García, José Antonio Independiente M-45M 13 44.14 04:25
84 162 Hernández Laso, Roberto Carlos Independiente M-35M 11 44.19 04:26
85 133 García Jiménez, Jaime Independiente M-50M 7 44.25 04:27
86 85 Martín Calvo, Eugenio Facultad de Economía y Empresa M-50M 8 44.44 04:28
87 132 Rodríguez Rodríguez, Victor Independiente SENM 24 44.45 04:29
88 121 Rodríguez Méndez, Antonio Independiente M-50M 9 44.50 04:29
89 180 Bujenita, Eugen Independiente SENM 25 44.58 04:30
90 231 Hernando Valle, Ignacio Independiente SENM 26 45.00 04:30
91 30 Gómez Jiménez, Pilar AT Macotera Persianas Ruano M-50F 1 45.04 04:30
92 214 López Aguado, Enrique Independiente M-50M 10 45.05 04:31
93 199 Corredera de Colsa, Luis Enrique Independiente M-35M 12 45.13 04:31
94 99 Vicente Martín, Rafael IBB Hotel M-60M 2 45.17 04:32
95 145 Cinos Santos, Luis Miguel Independiente M-45M 14 45.21 04:32
96 153 Martín Calvo, Rubén Independiente SENM 27 45.28 04:33
97 31 Jiménez Hernández, Manuel AT Macotera Persianas Ruano M-55M 4 45.54 04:35
98 165 Pablo Aparicio, José Luis Independiente M-45M 15 45.55 04:36
99 270 Martín Gómez, Raimundo Puravida M-55M 5 46.00 04:36
100 164 Sánchez García, Jorge Independiente M-35M 13 46.03 04:36
101 128 Solano Suarez, Antonio Independiente SENM 28 46.03 04:36
102 254 García Flores, Manuel Independiente M-40M 22 46.03 04:36
103 88 Gutiérrez Santos, Juan Facultad de Economía y Empresa M-40M 23 46.04 04:36
104 105 Domínguez, Alex Abirras&Picias SENM 29 46.13 04:37
105 122 Riesco Martín, José Uis Independiente M-50M 11 46.19 04:38
106 226 Jorge Da Silva, Mickael Independiente SENM 30 46.28 04:39
107 233 Bonete Wiese, Daniel Independiente SENM 31 46.53 04:41
108 249 Arroyo Pérez, Roberto Independiente M-45M 16 46.54 04:41
109 84 Cavero Gutiérrez, Pablo M. Facultad de Economía y Empresa M-45M 17 46.59 04:42
110 234 Tardío Fernández, Luis Alberto Independiente SENM 32 47.09 04:43
111 60 Sánchez Sánchez, Alvaro Club Deportivo Alcer M-35M 14 47.11 04:43
112 55 Miguel González, Hector Charruners SENM 33 47.12 04:43
113 68 Parron Yuste, Alonso Colegio Mayor Hernán Cortés SENM 34 47.17 04:44
114 239 De Cecilia Mosquete, Javier Independiente SENM 35 47.21 04:44
115 7 Rivera Villar, Francisco Javier Runhhers Team M-50M 12 47.22 04:44
116 144 Vicente Sánchez, Jonatan Independiente SENM 36 47.22 04:44
117 143 Agudo Sánchez, Vicente Independiente M-45M 18 47.22 04:44
118 207 Cachorro Fuentes, David Independiente SENM 37 47.24 04:44
119 240 González Pérez, Santiago Independiente M-35M 15 47.30 04:45
120 255 Alonso Blanco, Verónica Independiente SENF 4 47.34 04:45
121 295 Sereno Cea, Álex Team Salmántica Running Club SENM 38 47.39 04:46
122 267 González Grande, Mario Prisa Mata M-45M 19 47.40 04:46
123 298 Domínguez Sánchez, Jesús Mª Independiente M-45M 20 47.44 04:46
124 279 Íñigo Cic, Francisco Javier Team Fisiosalmantica Running club M-50M 13 47.47 04:47
125 113 Ponce Anzola, Jose Gilberto Independiente M-50M 14 47.51 04:47
126 212 Hernández Hernández, Ruben Independiente M-35M 16 47.55 04:48
127 101 Castaño Álvarez, Ernesto #prisamata M-50M 15 47.56 04:48
128 269 Martín Garzon, Miguel Angel Prisa Mata M-50M 16 47.57 04:48
129 156 Hernández Sánchez, Óscar Independiente M-40M 24 47.58 04:48
130 10 Vallejo Llamas, Victoria Runhhers Team M-40F 3 47.59 04:48
131 86 Martín Gallego, Javier Facultad de Economía y Empresa SENM 39 47.59 04:48
132 152 Andres, Javier Independiente M-40M 25 48.00 04:48
133 272 Ruiz Lerga, Luís Marcelo R.U. Colegio de Cuenca SENM 40 48.05 04:49
134 161 Lemos, Andrea Independiente M-40F 4 48.10 04:49
135 286 Bueno Barriga, Antonio Team Run&Go M-40M 26 48.12 04:49
136 20 Benito Delgado, Agustin Alumni - USAL M-55M 6 48.13 04:49
137 18 Blanco Hernández, José Luis Alumni - USAL M-55M 7 48.14 04:49
138 263 Monje Sánchez, Juan Carlos La Navilla Running M-50M 17 48.27 04:51
139 19 Hernández Goenaga, Juan Alumni - USAL M-40M 27 48.37 04:52
140 43 Del Río Seco, Tomas C.A. Ciudad de Peñaranda M-35M 17 48.48 04:53
141 103 Carretero Rosado, Manuel #prisamata M-45M 21 49.00 04:54
142 2 Sanz Sanfructuoso, Manuel Runhhers Team M-40M 28 49.08 04:55
143 242 Galindo Sánchez, Wenceslao Independiente M-60M 3 49.12 04:55
144 73 Sánchez Revuelta, Manuel Correcaminos Carbajosa M-40M 29 49.15 04:56
145 190 Nieto Castro, Jairo Independiente M-35M 18 49.16 04:56
146 45 Aparicio García, Manuel C.D. Las Mimbreras M-50M 18 49.22 04:56
147 39 Díaz Domínguez, José Feliciano C D Paradinas M-45M 22 49.22 04:56
148 51 García Martínez, Juan Antonio Centro de Investigación del Cáncer M-40M 30 49.25 04:57
149 189 Gomes Von Saltiel, Germano Independiente SENM 41 49.25 04:57
150 184 Martínez Codorníu, Carlos Independiente SENM 42 49.41 04:58
151 125 Chamorro, Felipe Independiente M-40M 31 49.50 04:59
152 194 Marcos Montero, Pedro Independiente M-40M 32 49.55 05:00
153 112 Castilla Velasco, Pedro Luis Independiente M-40M 33 50.02 05:00
154 187 Segurado Rodríguez, David Independiente SENM 43 50.05 05:01
155 15 Ferrer García, David Alumni - USAL M-40M 34 50.12 05:01
156 140 Acevedo Pérez, Alfredo Independiente SENM 44 50.13 05:01
157 275 Berrocal de La Calle, Pedro Luis Running La Raya M-40M 35 50.25 05:03
158 276 Benito Calle, Jose Luis Running La Raya M-40M 36 50.26 05:03
159 117 Pérez Hernández, Manu Independiente SENM 45 50.35 05:04
160 244 Campo Chamero, David Independiente M-35M 19 50.36 05:04
161 69 Aizpurua Iraola, Julen Colegio Mayor Hernán Cortés SENM 46 50.39 05:04
162 177 Kim, Jongtae Independiente M-35M 20 50.52 05:05
163 159 Casañé González, José Ramón Independiente SENM 47 50.56 05:06
164 265 Santos Zarza, Emilio Francisco Paco Zarza M-50M 19 50.57 05:06
165 150 Marcos Pérez, Marta Independiente M-40F 5 50.59 05:06
166 53 Collazo López, Celso Centro de Investigación del Cáncer M-55M 8 51.02 05:06
167 129 Wobbeking, Marina Independiente SENF 5 51.04 05:06
168 217 Molina Muñoz, Diana Independiente SENF 6 51.08 05:07
169 141 Sánchez Lozano, Oscar Independiente SENM 48 51.23 05:08
170 218 Herrero Gañán, Rafael Independiente M-35M 21 51.34 05:09
171 185 Kabbas Piñango, Elias Independiente SENM 49 51.35 05:10
172 147 Del Rey Muñoz, Jesus Independiente M-45M 23 51.36 05:10
173 149 Rodríguez de La Torre, José Miguel Independiente M-45M 24 51.37 05:10
174 183 Aparicio del Prado, Felix Independiente SENM 50 51.38 05:10
175 98 Sevillano Briones, Jose Maria IBB Hotel M-55M 9 51.44 05:10
176 91 Bonete Perales, Rafael Facultad de Economía y Empresa M-55M 10 52.00 05:12
177 219 Pinto Mena, Alberto Independiente SENM 51 52.03 05:12
178 245 Villalba López, Alcia Independiente SENF 7 52.03 05:12
179 17 Martín González, Bernabé Alumni - USAL M-55M 11 52.03 05:12
180 247 Puente López, Éric Independiente SENM 52 52.04 05:12
181 61 Campal García, Felicidad Club Deportivo Alcer M-45F 1 52.10 05:13
182 220 Martín García, Miguel Ángel Independiente M-40M 37 52.20 05:14
183 49 Martín Hernández, Jose Antonio Cazabaches M-45M 25 52.21 05:14
184 259 García Calvo, Paula Inter&Run SENF 8 52.23 05:14
185 243 García Lagar, Oscar Luis Independiente M-40M 38 52.23 05:14
186 274 Andrés Casado, Aurora R.U. Colegio de Cuenca SENF 9 52.24 05:14
187 273 Ruiz Ayala, Elena R.U. Colegio de Cuenca SENF 10 52.24 05:14
188 90 Navarro de Tiedra, Carlos Facultad de Economía y Empresa M-55M 12 52.36 05:16
189 14 Hernández Calvo, Rosa Alumni - USAL SENF 11 52.50 05:17
190 13 Hernández Pérez, Ángel Alumni - USAL2 SENM 53 52.51 05:17
191 115 Jiménez Santos, Raquel Independiente M-35F 2 52.57 05:18
192 114 García Hernández, Angel Independiente M-45M 26 52.58 05:18
193 58 Eirís del Río, Ana Club Atletismo Santiago SENF 12 52.59 05:18
194 209 Cordón Muñoz, José Antonio Independiente SENM 54 53.02 05:18
195 171 Romo Rodríguez, Marta Independiente SENF 13 53.05 05:19
196 124 Herrero Hernández, Jose Independiente M-35M 22 53.06 05:19
197 193 Hernández Moreno, Miguel Independiente M-50M 20 53.07 05:19
198 200 Martín Nadal, Alberto Independiente M-50M 21 53.08 05:19
199 208 San Teófilo Alonso, Lorena Independiente SENF 14 53.09 05:19
200 292 González del Rey, Lucía Team Run&Go2 SENF 15 53.22 05:20
201 289 Martín Guzmán, José María Team Run&Go2 M-45M 27 53.22 05:20
202 127 Labrador González, Pedro Independiente M-35M 23 53.39 05:22
203 213 Chaves Sánchez, Pilar Independiente M-55F 1 53.39 05:22
204 35 Gómez Jiménez, María Inmaculada Aunque llueva salimos M-55F 2 53.41 05:22
205 142 Herrero Hernández, Ivan Independiente SENM 55 53.59 05:24
206 12 Rodríguez González, Paula María Alumni - USAL M-35F 3 54.17 05:26
207 11 Peralta de Arriba, Julio Alumni - USAL SENM 56 54.17 05:26
208 155 Pascual Barrios, Sonia Independiente M-35F 4 54.32 05:27
209 75 Moreno García, José Antonio Cuzco Bodega M-40M 39 54.53 05:29
210 225 Marquez Manzano, Daniel Independiente M-40M 40 55.08 05:31
211 186 Heind, Jennifer Independiente SENF 16 55.08 05:31
212 228 Mendez Rodríguez, Jesus Maria Independiente M-40M 41 55.19 05:32
213 203 Alonso García, Rafael Independiente M-35M 24 55.31 05:33
214 248 Tejedor Morán, Inmaculada Independiente M-35F 5 55.37 05:34
215 204 García Vicente, Manuel Independiente M-55M 13 55.39 05:34
216 126 Fernández, Tania Independiente M-35F 6 55.41 05:34
217 250 Sánchez Barbero, Jose Maria Independiente M-45M 28 55.48 05:35
218 174 Pérez Rodríguez, Marcial Independiente M-50M 22 56.00 05:36
219 268 González Grande, Alonso Prisa Mata M-45M 29 56.04 05:36
220 138 Caballero Muñoz, Alfonso Independiente M-45M 30 56.06 05:37
221 136 Dutil Muñoz de La Torre, Virginia Independiente M-40F 6 56.20 05:38
222 116 Vaquero García, Jose Independiente M-45M 31 56.23 05:38
223 74 Ferrer García, Pilar CorreConmigoAV M-50F 2 56.23 05:38
224 246 De La Calle Fernández, Jonathan Independiente SENM 57 56.34 05:39
225 195 Martín de La Cruz, Gabriel Ángel Independiente M-40M 42 56.40 05:40
226 54 Sáez Ayuso, Moisés Charruners M-35M 25 57.11 05:43
227 134 Nevado Caño, David Independiente M-35M 26 57.17 05:44
228 277 Léon Gómez, Jesús Javier Salamanca Runners M-45M 32 57.34 05:45
229 167 Ruiz Méndez, Camilo Independiente M-40M 43 57.43 05:46
230 107 González Pérez, Ángel Alba Running M-55M 14 57.50 05:47
231 24 Rivas Gonzalec, Maria del Pilar AT Macotera Persianas Ruano M-40F 7 58.47 05:53
232 216 Delgado Alarcón, Angel Independiente M-60M 4 58.51 05:53
233 285 Alonso Solano, Marina Team Run&Go SENF 17 58.52 05:53
234 163 Antón Amil, Manuel Alfredo Independiente SENM 58 59.11 05:55
235 135 Pato Muñoz, Ascension Independiente M-35F 7 59.20 05:56
236 241 Collantes Sánchez, Mónica Independiente SENF 18 1:00.13 06:01
237 197 Alonso Martín, Óscar Cruz Independiente M-40M 44 1:00.21 06:02
238 118 Martínez Rodríguez, Gerardo Independiente M-45M 33 1:00.21 06:02
239 119 Panero de La Cruz, Javier Independiente M-45M 34 1:00.22 06:02
240 179 Nava Sevilla, Jaime Independiente SENM 59 1:01.10 06:07
241 251 Jiménez Sánchez, Juan Jose Independiente SENM 60 1:01.48 06:11
242 296 Ríos Hilario, Ana Zamora Cataloguing Runners M-40F 8 1:02.00 06:12
243 59 Díaz Rodríguez, Jesús Club Deportivo Alcer M-40M 45 1:02.00 06:12
244 297 Sandín Enríquez, Diego Zamora Cataloguing Runners SENM 61 1:02.01 06:12
245 22 Diaz Yuste, Laura Alumni - USAL SENF 19 1:03.34 06:21
246 16 Pérez, Adrián Alumni - USAL2 SENM 62 1:03.35 06:22
247 48 Gutiérrez Martín, Mamen Cazabaches M-50F 3 1:04.05 06:25
248 175 Saldarriaga, Sebastián Independiente SENM 63 1:04.29 06:27
249 176 Rátiva, Nathali Independiente SENF 20 1:04.31 06:27
250 131 Montejo García, Ester Independiente SENF 21 1:04.57 06:30
251 130 Russi, Yolanda Independiente M-50F 4 1:08.08 06:49
252 158 Saldarriaga, Carlos Independiente M-50M 23 1:08.09 06:49

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Más información.

Política de cookies

Orycronsport utiliza "Cookies" y otros mecanismos similares de almacenamiento y recuperación de datos en equipos terminales (en adelante, Cookies).

Una cookie es un fichero que se descarga en el ordenador/smartphone/tablet del usuario al acceder a determinadas páginas web para almacenar y recuperar información sobre la navegación que se efectúa desde dicho equipo.

Puede consultar más información sobre cookies en el siguiente enlace:

Orycronsport utiliza en este sitio web las siguientes cookies que se detallan en el cuadro siguiente:

  • Cookies estrictamente necesarias para la prestación de determinados servicios solicitados expresamente por el usuario: si se desactivan estas cookies, no podrá recibir correctamente nuestros contenidos y servicios.
  • Cookies analíticas (para el seguimiento y análisis estadístico del comportamiento del conjunto de los usuarios), publicitarias (para la gestión de los espacios publicitarios en base a criterios como la frecuencia en la que se muestran los anuncios) y comportamentales (para la gestión de los espacios publicitarios según el perfil específico del usuario): si se desactivan estas cookies, el sitio web podrá seguir funcionando sin perjuicio de que la información captada por estas cookies sobre el uso de nuestra web y sobre el éxito de los anuncios mostrados en ella permite mejorar nuestros servicios y obtener ingresos que nos permiten ofrecerle de forma gratuita muchos contenidos.

El usuario podrá configurar su navegador para activar o desactivar la utilización de cookies:

  • Internet Explorer: Herramientas -> Opciones de Internet -> Privacidad -> Configuración.
  • Firefox: Herramientas -> Opciones -> Privacidad -> Historial -> Configuración Personalizada.
  • Chrome: Configuración -> Mostrar opciones avanzadas -> Privacidad -> Configuración de contenido.
  • Safari: Preferencias -> Seguridad.

Si necesita más información acerca de nuestra política de cookies, puede ponerse en contacto con nosotros en contacto@orycronsport.com