Sistema de cronometraje certificado - Real Federación Española de Atletismo

Filtrar resultados




Resultados

Posición Dorsal Nombre Club Categoría Posición categoría Tiempo oficial
1 2 Cerezo López, Antonio Con Dos Piñones/ Tecnosalamanca SENM 1 40.31
2 3 Rodríguez Esteban, Carlos Salmántica Triatlón Club VETAM 1 40.33
3 15 Domínguez García, Alberto Salmántica Triatlón Club SENM 2 41.28
4 66 Casado Pérez, Luis Alberto Con Dos Piñones/ Tecnosalamanca VETBM 1 42.31
5 17 Quevedo San Maximo, Angel Club Triatlón Charro VETAM 2 42.39
6 14 Cosme Fraile, Antonio Salmántica Triatlón Club SENM 3 42.50
7 49 Flores Valle, Jose Miguel Salmántica Triatlón Club SENM 4 43.02
8 5 Luengo Martín, Javier Con Dos Piñones/ Tecnosalamanca SUB23M 1 43.07
9 25 Casas Viela, David Triatlón 37300 Peñaranda VETAM 3 43.20
10 12 Hernández Hidalgo, Daniel Salmántica Triatlón Club SENM 5 43.26
11 105 Mateos Comeron, Santiago Independiente VETAM 4 43.34
12 60 Martín Ledesma, Carlos Alpaca Runners VETAM 5 43.37
13 20 Hernández Fernández, Francisco Javier Club Triatlón Charro VETBM 2 43.48
14 16 Bartolome Delanoe, David Salmántica Triatlón Club VETAM 6 43.57
15 19 Elices Mateos, Juan Antonio Club Triatlón Charro VETAM 7 44.14
16 21 Chamarro Duran, Roberto Club Triatlón Charro VETAM 8 44.15
17 28 González Díaz, Alberto Triatlón 37300 Peñaranda SENM 6 44.32
18 9 Nevado Blázquez, Juan Jose Con Dos Piñones/ Tecnosalamanca VETBM 3 44.33
19 40 Domínguez Sánchez, Juan Diego C.D. Paradinas VETAM 9 44.34
20 18 Muñoz García, Francisco Javier Club Triatlón Charro VETAM 10 44.38
21 57 Rodríguez Maestre, Jose Luis DCabrerizos VETBM 4 44.57
22 13 Martín López, Javier Salmántica Triatlón Club SENM 7 45.13
23 84 De La Fuente, Roberto Gredosrunners VETAM 11 45.25
24 85 Grijota Ordóñez, Carlos Inter&Run Botanik SENM 8 45.45
25 96 Sánchez Martín, Fernando Tribeteam VETAM 12 46.05
26 6 Mateo Santos, Efren Con Dos Piñones/ Tecnosalamanca VETAM 13 46.09
27 73 Jiménez Calles, Fernando Candelario SENM 9 46.20
28 31 Cáceres Rivas, Luis Miguel Alusalteam VETBM 5 46.22
29 87 Chamorro Martínez, Sergio Los Pilongos SENM 10 46.26
30 102 Martín Pérez, Jesus Independiente VETBM 6 46.29
31 55 Vicente Herrero, Oscar Vitikletas SENM 11 46.30
32 24 Carabias Molina, Felix Triatlón 37300 Peñaranda VETAM 14 46.32
33 26 Pérez Palmero, Roberto Triatlón 37300 Peñaranda VETAM 15 46.32
34 69 Cortés Parada, Daniel Atletismo Navatalgordo SENM 12 46.35
35 115 Romero Hernández, Agustín Independiente VETAM 16 46.37
36 202 Coronado Mesonero, Álvaro Ayuntamiento de Peñaranda SUB23M 2 46.44
37 92 Redondo Baza, Santiago Tecnocasa Team VETAM 17 46.46
38 29 González Pérez, Juan Triatlón 37300 Peñaranda VETBM 7 46.51
39 8 Martín Paz, Saúl Con Dos Piñones/ Tecnosalamanca SENM 13 46.52
40 30 García Sánchez, Jesus Alusalteam VETAM 18 46.59
41 38 Domínguez Martínez, Jesús C.D. Paradinas VETAM 19 47.09
42 203 Manjón silva, Juan Antonio Ayuntamiento de Peñaranda SUB23M 3 47.42
43 201 Aparicio Sánchez, Jesús Ayuntamiento de Peñaranda SUB23M 4 47.56
44 58 Galan Gallego, Neme DCabrerizos VETAM 20 48.09
45 86 Bretón Palomero, Jorge Los Pilongos SENM 14 48.30
46 74 Muñoz García, Javier Candelario SENM 15 48.35
47 83 Herrero Herrero, Jose Antonio Embutidos Herrero VETBM 8 48.36
48 93 González Nuñez, Eugenio Tecnocasa Team VETAM 21 48.41
49 95 Garavis Crego, Alejandro Tecnocasa Team SENM 16 48.54
50 35 López Díaz, Raul C.D. Paradinas VETAM 22 48.55
51 82 Nieto Jiménez, Rubén Ecosport VETAM 23 49.00
52 116 Goyenechea Lozano, Carlos Independiente VETAM 24 49.04
53 65 García Hernández, Miguel Con Dos Piñones/ Tecnosalamanca VETBM 9 49.06
54 88 Benito López, Alvaro Jose Los Pilongos SENM 17 49.16
55 303 Gómez Mateos, Mario Ayuntamiento de Peñaranda SUB23M 5 49.19
56 56 Domínguez Gómez, Victor Zamora Cx SUB23M 6 49.39
57 33 García Sánchez, Favi Alusalteam VETAM 25 49.45
58 43 Domínguez García, Jose Ignacio Correcaminos Carbajosa VETBM 10 49.48
59 1 Sánchez Díez, Sonia CC Helmantibike VETAF 1 49.51
60 94 Flecha Rivero, José Ramon Tecnocasa Team SENM 18 50.06
61 37 Gómez Hernández, Raúl C.D. Paradinas SENM 19 50.08
62 7 Díez Lucas, Marcos Con Dos Piñones/ Tecnosalamanca VETAM 26 50.12
63 90 Martínez Hernández, Pedro Santa Marta De Tormes VETBM 11 50.14
64 63 Sánchez Marcos, Juan Carlos At. Macotera Persianas Ruano VETBM 12 50.24
65 11 Mateos Holgado, Ivan Salmántica Triatlón Club VETAM 27 50.32
66 121 Cañabate Sánchez, Victor Independiente SUB23M 7 50.44
67 81 Rodríguez Macias, Manuel Jesus Distribuciones F.Prieto VETAM 28 50.55
68 80 Luna Sánchez, Domingo Jose Distribuciones F.Prieto VETAM 29 50.55
69 97 Ramos Mota, Julián Independiente VETBM 13 51.03
70 54 Vicente Rodríguez, Nicolás Vitikletas VETAM 30 51.25
71 108 Alba Martín, Gonzalo Independiente VETBM 14 51.35
72 91 Lorenzo Garzon, Miguel Angel Team Salmantica Running Club VETAM 31 51.48
73 89 Sanz Ortega, Vicente Piedrarunner VETBM 15 52.30
74 118 Marcos Gómez, Abraham Independiente SENM 20 52.46
75 109 Del Río Martín, Nicolás Independiente VETBM 16 52.49
76 72 Martín Moreira, Roberto C.D. Frog Crossfit Salamanca SENM 21 52.53
77 113 Sánchez García, Jorge Independiente VETAM 32 53.15
78 119 Vicente Sánchez, Jonathan Independiente SENM 22 53.16
79 27 Casas Blázquez, Jorge Triatlón 37300 Peñaranda SENM 23 53.23
80 42 Areces, Rodrigo Correcaminos Carbajosa VETBM 17 53.42
81 77 Gutiérrez Trujillo, Sergio Club Natacion Abulense SENM 24 53.42
82 68 Torres Hernández, Álvaro Atlético Salamanca SUB23M 8 53.50
83 48 Valverde Hernández, Javier Diputación de Salamanca SENM 25 54.01
84 53 Martín Sánchez, Daniel Diputación de Salamanca SENM 26 54.03
85 34 Hernández Vivente, Roberto Alusalteam VETAM 33 54.04
86 59 García González, Gustavo Alba Running VETAM 34 54.05
87 44 Ramos Alvarez, Joaquin Correcaminos Carbajosa VETAM 35 54.12
88 104 Domínguez Holgado, Javier Independiente VETAM 36 54.18
89 107 Abellan Macho, Sergio Independiente VETAM 37 54.50
90 47 Petisco Gonzalez, Roberto Correcaminos Carbajosa VETAM 38 55.05
91 4 Quevedo San Máximo, Isabel Correcaminos Carbajosa VETAF 2 55.05
92 45 Amores Martín, Roberto Correcaminos Carbajosa SENM 27 55.06
93 100 Hernández García, Maria Nieves Independiente VETBF 1 55.40
94 110 Marino Bravo, Jose Independiente VETBM 18 55.53
95 67 García Familiar, Vicente Atletas Veteranos Salamanca VETBM 19 55.58
96 32 Pérez Hernández, Jesuche Alusalteam VETAM 39 56.05
97 117 Díez Juan, José María Independiente SENM 28 56.48
98 52 H Matas, Pablo Diputación de Salamanca SENM 29 56.53
99 51 Vicente Nuevo, Carlos Diputación de Salamanca SENM 30 57.08
100 50 Calabrés Tomé, Francisco Javier Diputación de Salamanca SENM 31 57.09
101 79 Blanco Blanco, Juan Carlos Danos@Danos VETBM 20 57.17
102 39 Martín Maudo, Andres C.D. Paradinas VETBM 21 57.23
103 71 Tena Bueno, Francis Botanik SENF 1 57.25
104 122 De Vega García, Rubén Independiente SUB23M 9 58.04
105 75 Garrido González, Ubaldo Club BTT Villamayor VETBM 22 58.31
106 22 García Sánchez, Lucía Triatlón 37300 Peñaranda VETBF 2 58.32
107 41 Gracia Morales, Manuel Correcaminos Carbajosa VETBM 23 58.33
108 23 Poveda Rodríguez, Lucía Triatlón 37300 Peñaranda SENF 2 58.34
109 125 Hernández Hernández, Isidro Independiente VETBM 24 1:01.16
110 123 Diarte Prieto, Adrian Independiente SUB23M 10 1:01.16
111 106 Hernández Pascual, Jose Luis Independiente VETBM 25 1:01.17
112 114 Gonzalo Marrin, Carlos Independiente VETAM 40 1:02.34
113 101 García Sánchez, Soledad Independiente VETBF 3 1:02.45
114 62 Gómez Jiménez, Pilar At. Macotera Persianas Ruano VETBF 4 1:03.42
115 64 Iglesias Sebastian, Tomas At. Macotera Persianas Ruano VETBM 26 1:03.42
116 112 Polo Torrecilla, Javier Independiente VETAM 41 1:04.33
117 111 García Linares, Javier Independiente VETAM 42 1:04.33
118 126 Díaz Sánchez, Jose Domingo Independiente VETAM 43 1:06.20
119 124 Prado Juan, Carlos Independiente VETBM 27 1:06.20
120 305 Pérez Fernández, Iván Ayto. Alba de Tormes SUB23M 11 1:07.19
121 304 Mateos Martín, Valentin Ayto. Alba de Tormes SUB23M 12 1:07.52
122 61 Fernández Barrio, Mayte At. Macotera Persianas Ruano VETAF 3 1:08.53
123 98 Jiménez Martín, Mª Carmen Independiente VETBF 5 1:15.01
124 99 Tejedor Morán, Inmaculada Con Dos Piñones/ Tecnosalamanca VETAF 4 1:17.55

Este sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar su experiencia de navegación, realizar tareas de análisis y ofrecer un mejor servicio. Al pulsar el botón aceptar nos da su consentimiento a nuestra política de cookies. Aceptar Rechazar Leer más