Sistema de cronometraje certificado - Real Federación Española de Atletismo

Filtrar resultados


Exportar PDF

Resultados

Posición Dorsal Nombre Club Categoría Posición categoría Tiempo oficial Tiempo / Km.
1 2 Bueno Losada, Roberto Atletismo Macotera Persianas Ruano VETAM 1 33:12 03:19
2 20 Paredero De Dios, Alejandro C.A. S.S. Reyes - Clínica Menorca SENM 1 34:30 03:27
3 87 Ayuso Sánchez, Daniel Correcaminos Carbajosa JNNM 1 34:55 03:30
4 107 Domínguez García, Alberto Inter Run Salamanca SENM 2 35:17 03:32
5 122 Sánchez García, Victor Lugoslavia SENM 3 35:20 03:32
6 74 Ruano matilla, manuel Charruners Project VETAM 2 35:59 03:36
7 147 Campo Onís, Ruben Team Run&Go SENM 4 36:05 03:37
8 94 Hernández Sesma, Lucas Distribuciones F. Prieto VETAM 3 36:24 03:38
9 224 Jiménez Martín, Julio Independiente VETAM 4 36:40 03:40
10 101 Martín Martín, César Espino de la Orbada VETAM 5 36:57 03:42
11 221 Hernández Pérez, Jose Luis Independiente JNNM 2 37:00 03:42
12 146 Bautista Cosme, Nacho Team Run&Go VETAM 6 37:11 03:43
13 141 Cosme Fraile, Antonio Salmántica Triatlón Club SENM 5 37:11 03:43
14 108 Antón Mota, Alejandro Intra Legal VETBM 1 37:21 03:44
15 342 Flores Valle, Jose Miguel Independiente SENM 6 37:41 03:46
16 164 Vila Fernández, Julio Zamora VETAM 7 37:56 03:48
17 207 Gómez García, Manuel Independiente SENM 7 37:58 03:48
18 97 Cebollero Lozano, Alberto Emoción Taurina JNNM 3 38:06 03:49
19 76 Fraile Pérez, Pedro Ignacio Club Atletismo Seseña VETAM 8 38:35 03:52
20 5 Domínguez Sánchez, Enrique CD Paradinas VETAM 9 38:39 03:52
21 135 Benito Martín, Antonio Rafael Salamanca VETAM 10 38:47 03:53
22 233 Martín Martín, Lorena Caja Rural Atlético Salamanca JUNF 1 39:12 03:55
23 81 Morales García, David Club Triatlón Salamanca SENM 8 39:12 03:55
24 95 Rodríguez Jiménez, Celestino Distribuciones F. Prieto VETAM 11 39:16 03:56
25 3 Domínguez Sánchez, Juan Diego CD Paradinas VETAM 12 39:23 03:56
26 124 Mateo Santos, Efren Motor Perkins Team VETAM 13 39:23 03:56
27 50 Hernández Pérez, Joaquín Alba Running SENM 9 39:27 03:57
28 219 Hernández Hidalgo, Daniel Independiente SENM 10 39:27 03:57
29 1 Sánchez Romero, Veronica Atletas Veteranos Salamanca VETAF 1 39:37 03:58
30 85 Rubio Rodríguez, Ismael Correcaminos Carbajosa VETAM 14 39:39 03:58
31 86 Vidal López, Jorge Correcaminos Carbajosa SENM 11 39:41 03:58
32 314 Tejedor García, Jorge Alberto Independiente SENM 12 39:45 03:59
33 82 Neila Alegre, Teodoro Club Triatlón Salamanca VETAM 15 39:57 04:00
34 209 González Blazquez, Manuel Independiente VETAM 16 40:00 04:00
35 185 Cáceres Rivas, Luis Miguel Independiente VETAM 17 40:04 04:00
36 140 Bartolome Delanoe, David Salmántica Triatlón Club VETAM 18 40:09 04:01
37 34 Rodríguez García, Jose Ramon Atletas Veteranos Salamanca VETBM 2 40:32 04:03
38 144 Del Barrio Fernández, David Talavera Training VETAM 19 40:40 04:04
39 89 Gómez De Antonio, Juan Luis Correcaminos Carbajosa VETAM 20 40:42 04:04
40 206 Gasco Rodríguez, Jorge Independiente VETAM 21 40:44 04:04
41 109 Benito Blanco, Telesforo Intra Legal VETBM 3 40:47 04:05
42 6 Domínguez Martínez, Jesús CD Paradinas VETAM 22 40:58 04:06
43 14 González González, Javier CD Paradinas VETAM 23 40:58 04:06
44 158 Casas Viela, David triatlon 37300 Peñaranda VETAM 24 41:01 04:06
45 66 Martín Gutierrez, Jose Andrés Castillo de la Mota VETAM 25 41:13 04:07
46 180 Aparicio Sánchez, Jesús Independiente JNNM 4 41:14 04:07
47 168 De castro varas, Antonio Independiente No 0 42:03 04:12
48 126 Martín Paz, Saúl No Tengas Prisa SENM 13 42:05 04:13
49 4 Domínguez Sánchez, Julio Julian CD Paradinas VETAM 26 42:12 04:13
50 317 Yañez sierra, Ruben Independiente VETAM 27 42:20 04:14
51 142 Gómez Murcia, Gonzalo Salmántica Triatlón Club SENM 14 42:26 04:15
52 316 Martín Pérez, Jesus Independiente VETBM 4 42:37 04:16
53 303 Romero García, Manuel Independiente SENM 15 42:44 04:16
54 102 Carabias García, Juanfran Fisiosalmantica Running Club VETAM 28 42:48 04:17
55 103 Cotobal Colino, Justo Fisiosalmantica Running Club VETAM 29 42:48 04:17
56 79 Portilla Serrano, Lorenzo Club Deportivo Alcer VETAM 30 42:50 04:17
57 302 Rodríguez Santos, Raul Independiente SENM 16 42:51 04:17
58 111 Gutiérrez Mesonero, José María La Cuesta Colorá VETBM 5 42:59 04:18
59 46 García González, Gustavo Alba Running VETAM 31 43:00 04:18
60 131 Pescador Gil, Marta Playas De Castellón JUNF 2 43:08 04:19
61 304 Salinero López, Verónica Independiente SENF 1 43:18 04:20
62 190 Castillo Cano, José Independiente SENM 17 43:18 04:20
63 48 Sánchez Gómez, Nicolás Alba Running VETAM 32 43:20 04:20
64 246 Ramos Iborra, Juan Ramon Independiente VETAM 33 43:28 04:21
65 53 Manjon Silva, Juan Antonio BTT Peñaranda JNNM 5 43:30 04:21
66 7 Domínguez García, Pablo CD Paradinas JNNM 6 43:35 04:22
67 163 Pérez Palmero, Roberto triatlon 37300 Peñaranda VETAM 34 43:35 04:22
68 208 Gómez Mateos, Mario Independiente JNNM 7 43:35 04:22
69 347 Piñero Pérez, Daniel Independiente VETAM 35 43:47 04:23
70 67 Dosuna Manjón, Fernando Cazabaches VETBM 6 43:55 04:24
71 42 Sánchez Martín, Javier Atletismo Macotera Persianas Ruano JNNM 8 43:59 04:24
72 15 Haro Acosta, Oliver CD Paradinas SENM 18 44:04 04:24
73 12 De Eusebio García, Sergio CD Paradinas SENM 19 44:04 04:24
74 17 López Díaz, Raul CD Paradinas VETAM 36 44:04 04:24
75 327 Domínguez Haro, Eloy Independiente JNNM 9 44:04 04:24
76 343 García Amaro, Félix Independiente VETBM 7 44:07 04:25
77 38 Hernández García, Jose A Atletismo Macotera Persianas Ruano VETBM 8 44:12 04:25
78 130 Torres Rodríguez, Fernando Peñaranda De Bracamonte VETAM 37 44:17 04:26
79 75 Benítez Bermejo, Miguel Angel Club Atletismo Barrameda JNNM 10 44:22 04:26
80 33 Vaquero Sánchez, Antonio Atletas Veteranos Salamanca VETBM 9 44:27 04:27
81 231 Martín Bajo, Manuel Independiente SENM 20 44:28 04:27
82 55 Redondo Martín, Alejandra Soledad C. A. Ciudad De Peñaranda JUNF 3 44:34 04:27
83 99 Cebollero Lozano, Sergio Emoción Taurina SENM 21 44:36 04:28
84 150 Muriel Alconada, Tamara Team Run&Go SENF 2 44:36 04:28
85 8 Díaz Domínguez, José Feliciano CD Paradinas VETAM 38 44:37 04:28
86 45 García Duran, Jose Agustin Alba Running VETAM 39 44:38 04:28
87 49 Sánchez Mendez, Ricardo Alba Running VETAM 40 44:38 04:28
88 250 Rodero Rodríguez, Oscar Independiente VETAM 41 44:38 04:28
89 310 Sánchez Martín, Luis Independiente SENM 22 44:38 04:28
90 156 Carabias Molina, Felix triatlon 37300 Peñaranda VETAM 42 44:41 04:28
91 100 Malmierca Martín, Roberto Endureros Del Almar SENM 23 44:52 04:29
92 83 García Rodríguez, Javier Correcaminos Carbajosa VETAM 43 44:54 04:29
93 240 Paredero De Dios, Daniel Independiente SENM 24 45:01 04:30
94 242 Pérez De La Iglesia, Juan Fco Independiente VETAM 44 45:01 04:30
95 16 Hernández Franco, Alberto CD Paradinas SENM 25 45:01 04:30
96 63 Paradinas Lazaro, José Caña i Tapa Salou VETBM 10 45:06 04:31
97 187 Campo Prieto, Javier Independiente SENM 26 45:07 04:31
98 32 Tejedor Tejedor, Gabino Atletas Veteranos Salamanca VETBM 11 45:14 04:31
99 152 Pérez García, Miguel Angel Team Salmantica Running Club VETBM 12 45:18 04:32
100 155 González Jiménez, sonia triatlon 37300 Peñaranda VETAF 2 45:19 04:32
101 110 Velasco Mateos, Miguel Angel Korrekaminos VETAM 45 45:24 04:32
102 333 González Davila, Luis María Independiente VETBM 13 45:28 04:33
103 186 Callejo Abella, Abel Independiente VETAM 46 45:39 04:34
104 39 Madrid Bautista, Jose Carlos Atletismo Macotera Persianas Ruano SENM 27 45:46 04:35
105 201 García Cruz, Jonatan Independiente SENM 28 45:52 04:35
106 117 Nieto Fernández, Marcos Los Pataliebres SENM 29 45:57 04:36
107 121 Torres Martín, Diego Los Trotas VETAM 47 45:57 04:36
108 119 Rodríguez Carrasco, Victor Los Trotas SENM 30 45:57 04:36
109 205 García Martínez, Juan Antonio Independiente VETAM 48 46:02 04:36
110 170 Vicente, David Independiente SENM 31 46:08 04:37
111 51 Caballero Rogado, Antonio Bicicletas Salinero SENM 32 46:12 04:37
112 54 Redondo Domínguez, Jesus C. A. Ciudad De Peñaranda VETBM 14 46:25 04:39
113 161 Poveda Rodríguez, Lucia triatlon 37300 Peñaranda SENF 3 46:27 04:39
114 247 Ramos Sánchez, Jose Antonio Independiente VETBM 15 46:41 04:40
115 236 Mesonero Hernández, Beatriz Independiente VETAF 3 46:41 04:40
116 249 Rivero, Ismael Jesus Independiente VETBM 16 46:42 04:40
117 212 González Martín, Raúl Independiente VETAM 49 46:50 04:41
118 191 De Dios Jaramillo, Manolo Independiente VETAM 50 46:51 04:41
119 334 Martín Gómez, Fidel Independiente VETAM 51 46:53 04:41
120 174 González Sánchez, Ramón Independiente SENM 33 46:53 04:41
121 134 Martín Muñoz, Juan Carlos Salamanca VETBM 17 47:03 04:42
122 68 Macías Iglesias, Jose Manuel Cazabaches VETAM 52 47:10 04:43
123 230 Manzano García, Jose Maria Independiente VETAM 53 47:12 04:43
124 337 Dorsal, 337 no 0 47:13 04:43
125 62 Martín Arévalo, Jesús Cantaracillo VETAM 54 47:16 04:44
126 162 Rodríguez Ruano, Jose Angel triatlon 37300 Peñaranda VETAM 55 47:18 04:44
127 157 Casas Blázquez, Jorge triatlon 37300 Peñaranda SENM 34 47:18 04:44
128 216 Gutierrez Hernández, Raul Independiente JNNM 11 47:29 04:45
129 225 López Blazquez, Juan Luis Independiente VETAM 56 47:45 04:47
130 196 Domínguez Sánchez, Feliciano Independiente VETBM 18 47:53 04:47
131 36 García Ciudad, Josefa Atletismo Macotera Persianas Ruano VETBF 1 48:00 04:48
132 35 Caballo Cuesta, Miguel Angel Atletismo Macotera Persianas Ruano VETAM 57 48:01 04:48
133 40 Oreja García, Antonio Atletismo Macotera Persianas Ruano VETAM 58 48:01 04:48
134 41 Sánchez Bueno, Luis Daniel Atletismo Macotera Persianas Ruano VETAM 59 48:01 04:48
135 43 Sánchez Sierra, Ramón Atletismo Macotera Persianas Ruano VETBM 19 48:02 04:48
136 325 Martín Martín, Carlos Independiente VETAM 60 48:05 04:49
137 88 Ayuso Bustos, Jose Manuel Correcaminos Carbajosa VETBM 20 48:12 04:49
138 57 López Díaz, David C.D. La Sezta VETAM 61 48:17 04:50
139 145 Carballo Cuadrado, Miro Team Run&Go VETBM 21 48:20 04:50
140 248 Rivadeneyra Prieto, César Independiente VETAM 62 48:20 04:50
141 92 Hernández García, Francisco Javier Correlindes VETBM 22 48:21 04:50
142 331 Haro Escribano, Julián Independiente JNNM 12 48:23 04:50
143 227 Mangas Pino, José Luis Independiente VETAM 63 48:30 04:51
144 315 Yagüe Franco, Jorge Independiente SENM 35 48:32 04:51
145 189 Casas Jiménez, Francisco Javier Independiente VETAM 64 48:34 04:51
146 93 García Iñigo, Carmen Distribuciones F. Prieto VETAF 4 48:37 04:52
147 47 González Martín, Juan Carlos Alba Running VETAM 65 48:40 04:52
148 11 Córdoba Araujo, Carlos CD Paradinas VETAM 66 48:42 04:52
149 182 Berrocal Tabares, Francisco Independiente VETAM 67 48:48 04:53
150 311 Sánchez Martín, David Independiente VETAM 68 49:00 04:54
151 106 Muñoz Sánchez, Víctor Gudies SENM 36 49:03 04:54
152 91 Hernández Velasco, Roberto Correlindes VETAM 69 49:11 04:55
153 167 García Sánchez, Goyo Independiente VETAM 70 49:11 04:55
154 22 Albarrán Colino, Maximiliano Atletas Populares de Peñaranda VETAM 71 49:33 04:57
155 27 Sánchez Rodríguez, José Luis Atletas Populares de Peñaranda VETBM 23 49:33 04:57
156 71 Lozano Fernández, Maria jose Centro De Investigacion del Cáncer VETBF 2 49:58 05:00
157 149 Martín Guzman, Jose Maria Team Run&Go VETAM 72 49:58 05:00
158 44 González Rivas, José Antonio Alba Running VETAM 73 50:04 05:00
159 239 Neira Alonso, Victor Independiente VETAM 74 50:05 05:01
160 23 Esteban Gutierrez, Maria Jesus Atletas Populares de Peñaranda VETBF 3 50:08 05:01
161 24 Macias Arevalo, Roberto Atletas Populares de Peñaranda VETAM 75 50:12 05:01
162 235 Martín Prieto, Isaias Independiente SENM 37 50:16 05:02
163 301 Rodríguez Hernández, Jesus Independiente SENM 38 50:28 05:03
164 179 Agudo Blas, Sergio Independiente SENM 39 50:33 05:03
165 105 Sánchez Benito, Rebeca Fisiosalmantica Running Club SENF 4 50:33 05:03
166 202 García Flores, Manuel Independiente VETAM 76 50:41 05:04
167 203 García García, Ivan Independiente SENM 40 50:48 05:05
168 96 Grande Vicente, Marta Distribuciones F. Prieto VETAF 5 50:48 05:05
169 198 Familiar Pérez, Daniel Independiente VETBM 24 50:48 05:05
170 129 García Bonilla, Miguel Angel Peñaranda De Bracamonte SENM 41 50:48 05:05
171 197 Dueñas Sánchez, Nacho Independiente SENM 42 50:49 05:05
172 210 González García, Manuel Independiente VETAM 77 50:49 05:05
173 319 Familiar garcía, Manuel Independiente VETBM 25 50:49 05:05
174 214 González Sánchez, Salvador Independiente SENM 43 50:50 05:05
175 192 Díaz Cascajo, Pedro Independiente VETBM 26 50:51 05:05
176 318 Nieto Alvarez, Jorge Independiente VETAM 78 50:51 05:05
177 171 Carrasco González, Carlos Independiente SENM 44 51:08 05:07
178 335 Sánchez Rodríguez, Fco. Javier Independiente VETAM 79 51:15 05:08
179 19 Martín Maudo, Andrés CD Paradinas VETBM 27 51:16 05:08
180 73 Marcos Bellido, Carmen Centro De Investigacion del Cáncer VETAF 6 51:21 05:08
181 52 Bravo Román, Isidoro Bogajo VETBM 28 51:23 05:08
182 37 Gutierrez Blazquez, Remigio Atletismo Macotera Persianas Ruano VETBM 29 51:29 05:09
183 324 Martín Herrera, Jose Luis Independiente VETBM 30 51:30 05:09
184 173 Yagüe Nodal, Felipe Independiente VETAM 80 51:49 05:11
185 177 Curto Díez, Rosa Independiente VETAF 7 51:49 05:11
186 178 Pérez Berciano, Alfredo Independiente VETAM 81 51:49 05:11
187 133 García Ledesma, Javier Salamanca SENM 45 51:49 05:11
188 61 Illera Botrán, Carlos Cantalapiedra SENM 46 52:11 05:13
189 128 Arribas Martín, Gonzalo Peñaranda De Bracamonte VETAM 82 52:11 05:13
190 229 Manzano Blázquez, Maria José Independiente SENF 5 52:11 05:13
191 25 Morales Maudo, Adrián Atletas Populares de Peñaranda SENM 47 52:44 05:16
192 223 Jiménez Blazquez, Pedro Independiente VETAM 83 52:51 05:17
193 77 Carrillo-León, Mercedes Club Atletismo Seseña VETAF 8 52:53 05:17
194 31 Rodríguez Arroyo, Ventu Atletas Veteranos Salamanca VETAM 84 53:08 05:19
195 56 Puertas Martín, Maxi C. D. Médicos De Salamanca VETAM 85 53:18 05:20
196 305 Sánchez Davila, Juan Independiente VETAM 86 54:00 05:24
197 345 Palomero Domínguez, Javier Independiente VETBM 31 54:00 05:24
198 350 Palomero Sierra, Javier Independiente VETAM 87 54:01 05:24
199 336 Gavilán Ávila, Francisco Independiente VETBM 32 54:04 05:24
200 215 Gutierrez Díaz, Alfredo Independiente VETAM 88 54:08 05:25
201 238 Muñoz Arribas, Javier Independiente VETAM 89 54:10 05:25
202 200 García Amor, Manuel Independiente SENM 48 54:12 05:25
203 326 Goicoechea Lapoza, Pedro Independiente VETBM 33 54:18 05:26
204 153 Sánchez Sánchez, Chelo Team Salmantica Running Club VETBF 4 54:21 05:26
205 159 García Sánchez, Lucía triatlon 37300 Peñaranda VETAF 9 54:25 05:27
206 351 Escudero Tosal, David Independiente JNNM 13 54:39 05:28
207 309 Sánchez Martín, Carmen Independiente VETAF 10 54:44 05:28
208 172 Herrero Hernández, Jose Independiente VETAM 90 54:58 05:30
209 218 Hernández Herrero, Juan Independiente VETAM 91 55:00 05:30
210 220 Hernández López, Alberto Independiente JNNM 14 55:14 05:31
211 165 Gómez Pérez, Carmen Julia Independiente SENF 6 55:20 05:32
212 204 García Martín, Lorena Independiente SENF 7 55:56 05:36
213 136 Esteban González, Carmen Salamanca VETBF 5 56:01 05:36
214 348 Piñero Pérez, Jose Ángel Independiente VETAM 92 56:10 05:37
215 313 Sanz Pacheco, Jorge Independiente SENM 49 56:23 05:38
216 183 Berrocal Tabares, Lorenzo Independiente VETAM 93 56:46 05:41
217 199 Fernández Sánchez, Alejandro Independiente SENM 50 56:50 05:41
218 9 Alonso Domínguez, Begoña CD Paradinas SENF 8 57:37 05:46
219 306 Sánchez Iglesias, Francisco José Independiente VETAM 94 57:37 05:46
220 323 Sánchez Lázaro, David Independiente SENM 51 57:45 05:47
221 307 Sánchez Iglesias, Eva Mª Independiente VETAF 11 57:45 05:47
222 98 Cebollero Lozano, Cristina Emoción Taurina JUNF 4 57:46 05:47
223 169 Pérez Pérez, Irene Independiente VETAF 12 57:57 05:48
224 234 Martín Moro, Andrea Independiente SENF 9 58:18 05:50
225 104 García Hernández, Óscar Fisiosalmantica Running Club VETAM 95 58:28 05:51
226 154 Pérez Escalante, Miri Karina Team Salmantica Running Club VETAF 13 58:28 05:51
227 213 González Sánchez, Javier Independiente SENM 52 58:37 05:52
228 340 Prieto Mateos, Alberto Independiente VETAM 96 58:58 05:54
229 78 Martín Guerra, Rosa Club Deportivo Alcer VETBF 6 59:05 05:55
230 72 Campo Rodilla, Cristina Centro De Investigacion del Cáncer VETAF 14 59:06 05:55
231 322 Jiménez Yagüe, Antonio Independiente VETAM 97 59:23 05:56
232 320 Hernández Hierro, Jose Miguel Independiente VETAM 98 59:24 05:56
233 30 Rodríguez Arroyo, Inma Atletas Veteranos Salamanca VETBF 7 59:28 05:57
234 10 Alonso Domínguez, Sara CD Paradinas SENF 10 1:00:18 06:02
235 195 Domínguez Sánchez, Miryam Independiente VETAF 15 1:00:18 06:02
236 241 Pastor Del Castillo, Juan Pablo Independiente VETAM 99 1:00:18 06:02
237 228 Manjon Díaz, Valeriano Independiente VETAM 100 1:00:19 06:02
238 193 Díaz Sánchez, Jose Domingo Independiente VETAM 101 1:00:20 06:02
239 194 Díaz Sánchez, Jesus Manuel Independiente VETAM 102 1:00:20 06:02
240 132 Hernández Cañizal, Pilar Rockstar VETAF 16 1:03:18 06:20
241 175 González Martín, Ruben Independiente VETAM 103 1:03:19 06:20
242 176 Marcos Sánchez, Vanesa Independiente JUNF 5 1:03:19 06:20
243 308 Sánchez Jiménez, Ana Independiente SENF 11 1:05:54 06:35
244 166 Gómez olivera, maria Independiente VETAF 17 1:06:31 06:39
245 338 Élices Mateos, Víctor Jose Independiente SENM 53 1:09:35 06:58
246 90 Regidor Díaz, Cristina CorreconmigoAV SENF 12 1:10:15 07:01
247 184 Blazquez, Isabel Independiente VETAF 18 1:11:26 07:09
248 339 Sanz Mulas, Gregorio Independiente VETAM 104 1:11:26 07:09
249 217 Hernández Franco, Ramon Independiente JNNM 15 1:12:42 07:16
250 321 Montes Lora, Sandra Independiente SENF 13 1:14:11 07:25

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Más información.

Política de cookies

Orycronsport utiliza "Cookies" y otros mecanismos similares de almacenamiento y recuperación de datos en equipos terminales (en adelante, Cookies).

Una cookie es un fichero que se descarga en el ordenador/smartphone/tablet del usuario al acceder a determinadas páginas web para almacenar y recuperar información sobre la navegación que se efectúa desde dicho equipo.

Puede consultar más información sobre cookies en el siguiente enlace:

Orycronsport utiliza en este sitio web las siguientes cookies que se detallan en el cuadro siguiente:

  • Cookies estrictamente necesarias para la prestación de determinados servicios solicitados expresamente por el usuario: si se desactivan estas cookies, no podrá recibir correctamente nuestros contenidos y servicios.
  • Cookies analíticas (para el seguimiento y análisis estadístico del comportamiento del conjunto de los usuarios), publicitarias (para la gestión de los espacios publicitarios en base a criterios como la frecuencia en la que se muestran los anuncios) y comportamentales (para la gestión de los espacios publicitarios según el perfil específico del usuario): si se desactivan estas cookies, el sitio web podrá seguir funcionando sin perjuicio de que la información captada por estas cookies sobre el uso de nuestra web y sobre el éxito de los anuncios mostrados en ella permite mejorar nuestros servicios y obtener ingresos que nos permiten ofrecerle de forma gratuita muchos contenidos.

El usuario podrá configurar su navegador para activar o desactivar la utilización de cookies:

  • Internet Explorer: Herramientas -> Opciones de Internet -> Privacidad -> Configuración.
  • Firefox: Herramientas -> Opciones -> Privacidad -> Historial -> Configuración Personalizada.
  • Chrome: Configuración -> Mostrar opciones avanzadas -> Privacidad -> Configuración de contenido.
  • Safari: Preferencias -> Seguridad.

Si necesita más información acerca de nuestra política de cookies, puede ponerse en contacto con nosotros en contacto@orycronsport.com