Sistema de cronometraje certificado - Real Federación Española de Atletismo

Filtrar resultados


Exportar PDF

Resultados

Posición Dorsal Nombre Club Categoría Posición categoría Tiempo oficial
1 1 Cerezo López, Antonio Con 2 Piñones-Fisiocentrosalamanca SENM 1 42:50
2 27 Ramos Ramos, Pedro Bicimarket Salamanca Store SENM 2 43:24
3 12 Gutiérrez Calzado, Angel Salmantica Triatlón Club VETAM 1 43:38
4 11 Rodríguez Esteban, Carlos Salmantica Triatlón Club VETAM 2 44:13
5 57 Hernández Casado, Jose Manuel Club Triatlón Salamanca SENM 3 44:14
6 58 Dueñas Nevado, Moisés Club Deportivo Moisés Dueñas VETAM 3 44:49
7 55 Fernández Maestre, Pepe Club Triatlón Salamanca SENM 4 45:24
8 98 Domínguez García, Alberto Inter Run Salamanca SENM 5 45:29
9 8 Flores Valle, Jose Miguel Con 2 Piñones-Fisiocentrosalamanca SENM 6 45:31
10 117 Minguez Navarro, Ignacio Triavila SENM 7 45:32
11 115 Nañez Sánchez, Diego Triavila VETAM 4 45:32
12 132 Rodríguez Sánchez, Juanjo Independiente VETAM 5 45:58
13 49 Navazo Vicente, Andres Club Triatlón Salamanca VETAM 6 46:28
14 121 Gómez Muñoz, Vicente Tribeteam SENM 8 46:34
15 14 Quevedo San Maximo, Angel Salmantica Triatlón Club VETAM 7 46:36
16 99 Nevado Blázquez, Juan Jose Mesón Paco VETBM 1 46:45
17 116 Moreno García, Fernando Triavila SENM 9 46:51
18 70 Casas Viela, David Triatlón 37300 Peñaranda VETAM 8 47:02
19 158 Martín Marcos, Jose Antonio Tribeteam VETAM 9 47:13
20 7 Chamarro Durán, Roberto C. C. Helmantibike VETAM 10 47:45
21 48 Santiago Sánchez, Mario Club Triatlón Salamanca VETBM 2 47:56
22 33 Domínguez Sánchez, Juan Diego CD Paradinas VETAM 11 47:58
23 131 Juan Carretero, Jose Luis Independiente VETAM 12 48:03
24 43 González Díaz, Alberto Triatlón 37300 Peñaranda SENM 10 48:05
25 63 Elices Mateos, Juan Antonio Alba Running SENM 11 48:17
26 30 Rodríguez Maestre, José Luis DCabrerizos VETBM 3 48:24
27 74 Sánchez Laguna, Guillermo Avqt Piedrabuena (A Ver Quien Tira) SUB23M 1 48:30
28 13 García Fermoselle, Adolfo Salmantica Triatlón Club VETAM 13 48:31
29 118 López García, Fernando Triavila SUB23M 2 48:34
30 160 Villafranca Ramos, Sergio Salmantica Triatlón Club VETAM 14 48:47
31 87 Romo Santamaria, Jaime CCB SUB23M 3 48:50
32 53 Villoria De La Mano, Pablo Club Triatlón Salamanca SENM 12 48:56
33 148 Martín Yéboles, Héctor Independiente SENM 13 49:30
34 124 Luengo Martín, Javier Independiente SUB23M 4 49:34
35 150 Seguin Rodríguez, Carlos Independiente SENM 14 49:38
36 16 Caramés Sánchez, Manuel Salmantica Triatlón Club SENM 15 49:41
37 137 Redondo Baza, Santiago Independiente VETAM 15 49:42
38 91 Moreno Jiménez, Alberto Equipo Mc´Donals VETAM 16 49:52
39 105 Marcos Triguero, Juan Jose Triatlon Atleti SENM 16 50:01
40 40 Carabias Molina, Felix Triatlón 37300 Peñaranda VETAM 17 50:06
41 164 Ferrero Moralejo, Alvaro Triatlón Duero SENM 17 50:12
42 41 Pérez Palmero, Roberto Triatlón 37300 Peñaranda VETAM 18 50:31
43 39 González Pérez, Juan Triatlón 37300 Peñaranda VETBM 4 50:31
44 102 Flores Nuñez, José Luis Rancio Bike VETAM 19 50:37
45 126 Martín Pérez, Jesus Independiente VETBM 5 50:43
46 46 Vicente Herrero, Oscar Vitikletas SENM 18 50:47
47 17 Sánchez García, Ángel Luis Salmantica Triatlón Club SUB23M 5 51:08
48 106 Codesal Gervás, Miguel Triatlón Duero VETBM 6 51:17
49 109 Do Fondo Pires, Jorge Herculano Triatlón Duero SENM 19 51:17
50 67 Cáceres Rivas, Luis Miguel Alusal Team VETBM 7 51:25
51 149 Joaquin Rodríguez, Alfredo Independiente SENM 20 51:28
52 56 Oterino Manzanas, Armando Club Triatlón Salamanca SENM 21 51:40
53 52 Miranda Zambrano, David Club Triatlón Salamanca SENM 22 51:45
54 111 Vega De La Viuda, David Triatlón Duero SENM 23 51:50
55 119 Lagartos Fernández, Tinin Tribeteam VETBM 8 51:53
56 50 García Sánchez, Victor Club Triatlón Salamanca SENM 24 51:59
57 84 Jiménez Calles, Fernando Candelario SENM 25 52:02
58 20 Rubio Rodríguez, Ismael Correcaminos Carbajosa VETAM 20 52:10
59 6 Sánchez Díez, Sonia C. C. Helmantibike VETAF 1 52:15
60 129 De La Fuente Ubanell, José Antonio Independiente VETBM 9 52:22
61 161 Escribano Romo, Enrique Independiente SENM 26 52:24
62 136 López Manso, Raul Independiente VETAM 21 52:30
63 66 González Morín, Javier Alba Running SUB23M 6 52:39
64 34 Domínguez Martínez, Jesús CD Paradinas VETAM 22 52:46
65 10 Rossy Peña, Julio C. C. Helmantibike VETAM 23 52:57
66 78 Gómez Gozalo, Juan Carlos BTT Barco De Ávila VETAM 24 53:02
67 130 Ramos Mota, Julián Independiente VETAM 25 53:13
68 147 Blanco Rufau, Fernando Independiente SENM 27 53:14
69 155 Angulo, Pedro Independiente VETBM 10 53:19
70 138 Romero Hernández, Agustín Independiente VETAM 26 53:27
71 18 Mateos Holgado, Ivan Salmantica Triatlón Club VETAM 27 53:29
72 165 Sánchez Martín, Alberto Con 2 Piñones-Fisiocentrosalamanca VETAM 28 53:30
73 54 Méndez Gómez, Álvaro Club Triatlón Salamanca SENM 28 53:31
74 44 Gutiérrez Valdesueiro, Nuria Triatlon Campos De Castilla VETAF 2 53:33
75 72 Yañez García, Ricardo Atletas Veteranos Salamanca VETBM 11 53:34
76 4 Guinaldo Jiménez, Alberto Con 2 Piñones-Fisiocentrosalamanca SENM 29 53:35
77 166 Barbero García, Javier Charruners Project VETBM 12 53:42
78 68 Torres Rodríguez, Fernando Atletas Populares Peñaranda VETBM 13 53:49
79 85 Muñoz García, Javier Candelario SENM 30 54:02
80 35 López Díaz, Raul CD Paradinas VETAM 29 54:10
81 95 Lorenzo Garzon, Miguel Angel Fisiosalmatica Running Club VETAM 30 54:30
82 69 Macias Arevalo, Roberto Atletas Populares Peñaranda VETAM 31 54:31
83 122 Pérez García, Alberto Tribeteam SENM 31 54:31
84 146 Jiménez Martínez, Sergio Independiente SENM 32 54:32
85 3 Díez Lucas, Marcos Con 2 Piñones-Fisiocentrosalamanca VETAM 32 54:33
86 36 Domínguez Sánchez, Julio Julian CD Paradinas VETBM 14 54:38
87 5 De Los Dolores Pablos, Carlos Con 2 Piñones-Fisiocentrosalamanca SENM 33 54:49
88 26 Domínguez García, Jose Ignacio Correcaminos Carbajosa VETBM 15 55:09
89 71 Rodríguez García, Jose Ramon Atletas Veteranos Salamanca VETBM 16 55:13
90 120 Martín Pérez, Angel Tribeteam VETBM 17 55:14
91 24 González Mateos, David Correcaminos Carbajosa SUB23M 7 55:16
92 60 Marcos Gordo, Jose Javier Club Deportivo Alcer VETBM 18 55:39
93 144 Flecha Rivero, Jose Ramon Independiente SENM 34 55:43
94 112 Aliste, Cristian Triatlón Duero SENM 35 56:12
95 22 Hernández Hernández, Víctor Correcaminos Carbajosa SENM 36 56:20
96 21 Petisco González, Roberto Correcaminos Carbajosa VETAM 33 56:21
97 42 Casas, Jorge Triatlón 37300 Peñaranda SENM 37 56:35
98 100 Sanz Ortega, Vicente Piedrarunner VETBM 19 56:42
99 135 Hernández Laso, Roberto Carlos Independiente VETAM 34 56:42
100 133 Sánchez García, Jorge Independiente VETAM 35 56:43
101 159 Enriquez Sesma, Javier Triatlon Viriato VETAM 36 56:53
102 77 Hernández Hernández, Salva Botanik VETAM 37 56:58
103 81 Alvárez Llamazares, Jorge Ramón Campal VETAM 38 57:20
104 80 Villoria González, Javier Campal VETAM 39 57:21
105 79 Blázquez Blázquez, David By Bz SENM 38 57:51
106 141 Hernández Hernández, Rubén Independiente SENM 39 57:52
107 62 García González, Gustavo Alba Running VETAM 40 58:00
108 113 Esteban Alvarez, Adrian Triatlón Duero SENM 40 58:03
109 101 Fermoso García, Ana Maria Facultad Informática Upsa VETBF 1 58:06
110 103 Nuñez Rubio, Javier Terradillos SENM 41 58:08
111 61 Artacho Alonso, Igor Jomay Club Deportivo Alcer VETAM 41 58:33
112 31 Hernando Merino, Jozemanue DCabrerizos VETBM 20 58:36
113 104 Sendin Martín, Avelino Trescatorceclub VETAM 42 58:44
114 51 Fernández Mañueco, Francisco Club Triatlón Salamanca SENM 42 58:47
115 145 Malmierca Rollan, Manuel Independiente SENM 43 59:04
116 139 Marcos Martín, Jose Manuel Independiente VETAM 43 59:10
117 151 Rodríguez De Santiago, Enrique Independiente SENM 44 59:26
118 25 Areces, Rodrigo Correcaminos Carbajosa VETBM 21 59:31
119 156 Hernandez Moreda, Beatriz Trail Run Sport Toro SENF 1 59:32
120 157 Pastor Bailador, Fernando Trail Run Sport Toro SENM 45 59:33
121 19 Quevedo San Máximo, Isabel Correcaminos Carbajosa VETAF 3 59:45
122 143 De Luis Monroy, Luis Miguel Independiente SENM 46 59:54
123 123 Monasterio Arana, Aritz Independiente VETAM 44 1:00:12
124 127 Ledesma San Antonio, Tutu Independiente VETBM 22 1:00:39
125 110 Cuadrado Rodríguez, Arturo Triatlón Duero SENM 47 1:01:07
126 9 Corral Santos, Aitor C. C. Helmantibike VETAM 45 1:02:05
127 76 García Blázquez, Carlos Bedunia VETAM 46 1:02:09
128 75 Marcos Del Pozo, Luis Bedunia VETBM 23 1:02:09
129 15 González Muñoz, Jonathan Salmantica Triatlón Club SENM 48 1:02:40
130 28 Ramos Tamames, Juan Jose Bicimarket Salamanca Store VETAM 47 1:03:02
131 29 Tamames García, Rosa Bicimarket Salamanca Store SENF 2 1:03:02
132 47 Moral Herrero, María José Club Triatlón Salamanca VETBF 2 1:03:20
133 86 Sánchez Díez, David Candelario SENM 49 1:03:24
134 142 Díez Juan, José María Independiente SENM 50 1:03:31
135 23 Hernández Hernández, Alfredo Correcaminos Carbajosa SENM 51 1:03:37
136 73 Sánchez Castello, David Atletismo Macotera Persianas Ruano SENM 52 1:03:43
137 92 García De La Hoz, Mc´marine Equipo Mc´Donals VETAM 48 1:04:31
138 90 Jara, Diego Equipo Mc´Donals VETAM 49 1:04:31
139 93 Martín Martín, Eva Equipo Mc´Donals SENF 3 1:04:36
140 162 Barbero González, Agustín Independiente VETAM 50 1:04:37
141 64 Tena Bueno, Francis Alba Running SENF 4 1:05:34
142 83 Casquero Rubio, Angel Candelario SENM 53 1:05:48
143 59 Campal García, Felicidad Club Deportivo Alcer VETBF 3 1:05:55
144 108 Calvo Casado, Sonia Triatlón Duero VETAF 4 1:06:31
145 153 Yeguas Ramos, Claudia Independiente SUB23F 1 1:08:00
146 125 Yeguas Vicente, Manuel Independiente VETBM 24 1:08:01
147 163 García Alfonso, Jesús Ángel Independiente SENM 54 1:08:17
148 88 Salgado Cuello, Fátima Charruners Project SENF 5 1:08:17
149 65 González Morín, Jorge Alba Running SUB23M 8 1:08:24
150 37 García Sánchez, Lucía Triatlón 37300 Peñaranda VETBF 4 1:09:04
151 134 Fernández Hernández, Elena Independiente VETAF 5 1:10:38
152 154 González García, Guillermo Independiente SUB23M 9 1:10:55
153 140 Tejedor Morán, Inmaculada Independiente VETAF 6 1:11:18
154 96 Pérez Gutiérrez, Auxiliadora Fucorunners VETBF 5 1:21:47

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Más información.

Política de cookies

Orycronsport utiliza "Cookies" y otros mecanismos similares de almacenamiento y recuperación de datos en equipos terminales (en adelante, Cookies).

Una cookie es un fichero que se descarga en el ordenador/smartphone/tablet del usuario al acceder a determinadas páginas web para almacenar y recuperar información sobre la navegación que se efectúa desde dicho equipo.

Puede consultar más información sobre cookies en el siguiente enlace:

Orycronsport utiliza en este sitio web las siguientes cookies que se detallan en el cuadro siguiente:

  • Cookies estrictamente necesarias para la prestación de determinados servicios solicitados expresamente por el usuario: si se desactivan estas cookies, no podrá recibir correctamente nuestros contenidos y servicios.
  • Cookies analíticas (para el seguimiento y análisis estadístico del comportamiento del conjunto de los usuarios), publicitarias (para la gestión de los espacios publicitarios en base a criterios como la frecuencia en la que se muestran los anuncios) y comportamentales (para la gestión de los espacios publicitarios según el perfil específico del usuario): si se desactivan estas cookies, el sitio web podrá seguir funcionando sin perjuicio de que la información captada por estas cookies sobre el uso de nuestra web y sobre el éxito de los anuncios mostrados en ella permite mejorar nuestros servicios y obtener ingresos que nos permiten ofrecerle de forma gratuita muchos contenidos.

El usuario podrá configurar su navegador para activar o desactivar la utilización de cookies:

  • Internet Explorer: Herramientas -> Opciones de Internet -> Privacidad -> Configuración.
  • Firefox: Herramientas -> Opciones -> Privacidad -> Historial -> Configuración Personalizada.
  • Chrome: Configuración -> Mostrar opciones avanzadas -> Privacidad -> Configuración de contenido.
  • Safari: Preferencias -> Seguridad.

Si necesita más información acerca de nuestra política de cookies, puede ponerse en contacto con nosotros en contacto@orycronsport.com