Sistema de cronometraje certificado - Real Federación Española de Atletismo

Filtrar resultados


Exportar PDF

Resultados

Posición Dorsal Nombre Club Categoría Posición categoría Tiempo oficial Tiempo / Km.
1 66 Hernández Blázquez, Daniel Con2piñones ABSMAS 1 1:48:57 24,23
2 95 Moreno García, Cesar Tubular Bikes ABSMAS 2 1:48:57 24,23
3 41 Redondo, Ricardo C.D.Vetonbikers/Bicicletascubino ABSMAS 3 1:51:33 23,67
4 97 López Gómez, David Vetonbiker C.D ABSMAS 4 1:54:17 23,10
5 100 Berrocoso Hernández, Juan Carlos Zarzeño ABSMAS 5 1:57:52 22,40
6 138 Suárez Fernández, José María Independiente ABSMAS 6 1:57:53 22,40
7 37 Martínez Flores, Edi C.D. Ciclox Béjar ABSMAS 7 1:57:54 22,39
8 108 Martín García, Jorge Paporros BTT ABSMAS 8 1:59:20 22,12
9 38 Redondo Callado, Oscar C.D. Ciclox Béjar ABSMAS 9 1:59:57 22,01
10 65 Cembellin Muñoz, Jose Ramon Con2piñones ABSMAS 10 2:02:01 21,64
11 98 Rodríguez Martín, Samuel Vetonbiker C.D ABSMAS 11 2:04:26 21,22
12 23 Sánchez Laguna, Guillermo A Ver Quien Tira ABSMAS 12 2:05:12 21,09
13 94 García Álvarez, Raul Tubular Bikes ABSMAS 13 2:08:41 20,52
14 88 Alcalde Nicolay, Angel Luis Tecnocasa ABSMAS 14 2:08:55 20,48
15 92 Martín Pérez, Angel Tribeteam ABSMAS 15 2:13:38 19,76
16 40 Gonzalez Martín, Carlos C.D. Vetonbikers ABSMAS 16 2:13:40 19,75
17 67 Sanchez Vazquez, Jose A. ABSMAS 17 2:15:22 19,50
18 10 Ramos Carrasco, Javier Patabrava Guijuelo ABSMAS 18 2:19:03 18,99
19 208 Gonzalez Martín, Ignacio Independiente ABSMAS 19 2:19:10 18,97
20 207 Crego Avila, Ezequiel Independiente ABSMAS 20 2:19:16 18,96
21 211 Neila Muñoz, Alberto Independiente ABSMAS 21 2:23:58 18,34
22 91 Gallego Sánchez, Rubén Triatlon Salamanca ABSMAS 22 2:23:58 18,34
23 111 García Fenoll, Enrique Independiente ABSMAS 23 2:24:12 18,31
24 145 García Gago, Oscar Independiente ABSMAS 24 2:24:31 18,27
25 199 Morocho Martín, Ivan Independiente ABSMAS 25 2:24:55 18,22
26 142 Cavero Abadia, José Maria Independiente ABSMAS 26 2:27:36 17,89
27 8 Ramos Carrasco, David Patabrava Guijuelo ABSMAS 27 2:28:18 17,80
28 12 Nieto Martín, Carlos Patabrava Guijuelo ABSMAS 28 2:28:21 17,80
29 34 Dominguez Calvo, José Maria Bike 10 Salamanca ABSMAS 29 2:30:38 17,53
30 68 Martín Pérez, Ivan Correcaminos MTB ABSMAS 30 2:32:07 17,36
31 215 González Sáez, Manuel Independiente ABSMAS 31 2:34:40 17,07
32 214 Carrasco Sánchez, Jose Antonio Independiente ABSMAS 32 2:36:03 16,92
33 86 Macías Perrino, Miguel Angel Scorpions Bikers ABSMAS 33 2:36:28 16,87
34 31 Rubio Barbero, Juan Pedro Bike 10 Salamanca ABSMAS 34 2:39:35 16,54
35 32 García Solana, José María Bike 10 Salamanca ABSMAS 35 2:44:21 16,06
36 73 De La Mata Jiménez, Enrique Piedrahita MTB ABSMAS 36 2:44:24 16,06
37 18 Tome Iñigo, Angel Luis Patabrava Guijuelo ABSMAS 37 2:45:07 15,99
38 3 Blanco Sánchez, Carlos Patabrava Guijuelo ABSMAS 38 2:45:34 15,95
39 20 Muñoz García, Oscar Patabrava Guijuelo ABSMAS 39 2:45:51 15,92
40 64 García Alonso, Sergio Club Polideportivo Valle Del Alagón ABSMAS 40 2:46:07 15,89
41 74 Torres Sacedo, David Piedrahita MTB ABSMAS 41 2:46:17 15,88
42 33 Gallego Hernández, Antonio Bike 10 Salamanca ABSMAS 42 2:46:24 15,87
43 57 Blazque Mesonero, Alejandro Club BTT Peñaranda ABSMAS 43 2:46:34 15,85
44 43 Pulido Quijada, Jesús Maria CC Montehermoso ABSMAS 44 2:46:57 15,81
45 113 Honorato Morán, Enrique Independiente ABSMAS 45 2:46:58 15,81
46 198 Martín Rodríguez, José Angel Independiente ABSMAS 46 2:47:40 15,75
47 11 Montejo Fraile, Miguel Ángel Patabrava Guijuelo ABSMAS 47 2:47:49 15,73
48 212 Iglesias Miguel, Jose Maria Independiente ABSMAS 48 2:49:24 15,58
49 28 Sanchón Redondo, Lope Aldebarán Mountanbike ABSMAS 49 2:49:28 15,58
50 62 Polo Martín, Jesús Club Ciclista Alba de Tormes ABSMAS 50 2:49:29 15,58
51 101 Santamaria Malmierca, Raul Jamón Bike ABSMAS 51 2:50:19 15,50
52 52 Orduña Alonso, Angel Club BTT Peñaranda ABSMAS 52 2:50:27 15,49
53 30 Gonzalez Rodríguez, Miguel Bike 10 Salamanca ABSMAS 53 2:50:31 15,48
54 205 Hernández Muñoz, Gregorio Independiente ABSMAS 54 2:50:57 15,44
55 206 Conejero Mateos, Ramon Independiente ABSMAS 55 2:50:57 15,44
56 112 Amores Marcos, Oscar Independiente ABSMAS 56 2:53:29 15,22
57 71 Carrera Salvador, Federico Piedrahita MTB ABSMAS 57 2:54:38 15,12
58 78 Gonzalez Hernández, Juan Carlos Piedrahita MTB ABSMAS 58 2:54:37 15,12
59 146 Cabezas Santaolalla, Carlos Independiente ABSMAS 59 2:54:41 15,11
60 156 Sánchez Gonzalez, Oscar Independiente ABSMAS 60 2:55:04 15,08
61 172 Morales Ramos, Ruben Independiente ABSMAS 61 2:55:04 15,08
62 61 Martínez Gutierrez, Oscar Club Ciclista Alba de Tormes ABSMAS 62 2:55:18 15,06
63 58 Dominguez Díaz, Agustín Club Ciclista Alba de Tormes ABSMAS 63 2:55:19 15,06
64 80 Nava Sánchez, Alberto Piedrahita MTB ABSMAS 64 2:55:53 15,01
65 169 Moreno Paniagua, José Carlos Independiente ABSMAS 65 2:55:59 15,00
66 24 Asensio Barroso, Cástor José A.D. Zarajuelle ABSMAS 66 2:56:00 15,00
67 15 Sánchez Nieto, Carlos Patabrava Guijuelo ABSMAS 67 2:56:11 14,98
68 116 White González, José Antonio Independiente ABSMAS 68 2:56:12 14,98
69 187 Muñoz García, Oscar Independiente ABSMAS 69 2:56:44 14,94
70 7 Álvarez García, Jaime Patabrava Guijuelo ABSMAS 70 2:56:54 14,92
71 82 Barranco Marques, Raúl Piedrahita MTB ABSMAS 71 2:58:03 14,83
72 29 Pineda, Jose Alberto Aldebarán Mountanbike ABSMAS 72 2:58:09 14,82
73 87 Gonzalez Nuñez, Eugenio Scorpions Bikers ABSMAS 73 2:58:55 14,76
74 129 Collantes Valle, Pedro Independiente ABSMAS 74 2:58:56 14,75
75 123 Sánchez Sánchez, Daniel Independiente ABSMAS 75 2:59:56 14,67
76 117 Sánchez Gutierrez, Jose Luis Independiente ABSMAS 76 3:00:17 14,64
77 130 Sánchez Rodríguez, Felipe Independiente ABSMAS 77 3:03:24 14,39
78 125 Sánchez Bosque, Pablo Independiente ABSMAS 78 3:03:24 14,39
79 155 García Martín, Alberto Independiente ABSMAS 79 3:03:25 14,39
80 44 Martín Hernández, Juan Mari CC Sancti Spíritus ABSMAS 80 3:03:40 14,37
81 216 Requena García, Javier Independiente ABSMAS 81 3:03:41 14,37
82 114 Jaspe Sánchez, Francisco Javier Independiente ABSMAS 82 3:03:45 14,37
83 188 Ojeda Rodríguez, José Antonio Independiente ABSMAS 83 3:05:11 14,26
84 35 Martín Sánchez, Ricardo Botanik ABSMAS 84 3:05:15 14,25
85 195 Bermejo De La Iglesia, Jaime Independiente ABSMAS 85 3:05:53 14,20
86 39 Taborcia Crego, Ana Belen C.D. Ciclox Béjar ABSFEM 1 3:05:54 14,20
87 180 Domínguez Sánchez, Juan Independiente ABSMAS 86 3:05:59 14,19
88 1 Gómez Robles, José Luis Patabrava Guijuelo ABSMAS 87 3:07:15 14,10
89 5 Rodríguez Martín, Juan Ramón Patabrava Guijuelo ABSMAS 88 3:07:17 14,10
90 90 Marban Alonso, Antonio Triatlon Duero ABSMAS 89 3:08:38 14,00
91 89 Codesal Gervás, Miguel Triatlon Duero ABSMAS 90 3:08:40 13,99
92 69 García Saez, Ruben Correcaminos MTB ABSMAS 91 3:09:50 13,91
93 106 Barrio Prieto, Emilio Jose MTB La Villa ABSMAS 92 3:10:20 13,87
94 175 Villar Sánchez, Luis Independiente ABSMAS 93 3:11:05 13,82
95 191 Martín Panadero, David Independiente ABSMAS 94 3:13:59 13,61
96 4 Martín García, Fernando Patabrava Guijuelo ABSMAS 95 3:14:01 13,61
97 110 García Sánchez, Michel Independiente ABSMAS 96 3:14:39 13,56
98 174 Sanz Dominguez, David Independiente ABSMAS 97 3:14:52 13,55
99 182 Vicente Pañero, Jose Maria Independiente ABSMAS 98 3:14:54 13,55
100 72 Nieto Jimenez, David Piedrahita MTB ABSMAS 99 3:15:00 13,54
101 107 García Martínez, Raúl MTB Piedrahíta ABSMAS 100 3:15:00 13,54
102 167 Martín Gonzalez, David Independiente ABSMAS 101 3:15:24 13,51
103 9 Pedraza Fraile, Jose Antonio Patabrava Guijuelo ABSMAS 102 3:15:32 13,50
104 203 Ingelmo García, Francico Independiente ABSMAS 103 3:15:33 13,50
105 70 Ingelmo Marquez, Jaime Fondistes Badalona ABSMAS 104 3:15:33 13,50
106 126 Marin Rubio, Luis Alberto Independiente ABSMAS 105 3:17:25 13,37
107 137 Gil Fraile, Pedro Luis Independiente ABSMAS 106 3:17:27 13,37
108 75 Barbero Sánchez, Marcos Piedrahita MTB ABSMAS 107 3:17:32 13,36
109 83 Labrador Dominguez, Jose Alfredo Piedrahita MTB ABSMAS 108 3:17:52 13,34
110 135 Rodríguez Ramos, Miguel Angel Independiente ABSMAS 109 3:18:24 13,31
111 165 Pérez Miguel, Jose Clemente Independiente ABSMAS 110 3:19:31 13,23
112 13 Blanco Barahona, Miguel Ángel Patabrava Guijuelo ABSMAS 111 3:20:04 13,20
113 119 Gonzalez Gómez, Filiberto Independiente ABSMAS 112 3:20:07 13,19
114 171 Seisdedos Maillo, Carmelo Independiente ABSMAS 113 3:20:07 13,19
115 36 Llorente Ruiz, Pablo Independiente ABSMAS 114 3:20:10 13,19
116 103 Martín Gómez, Juan José MTB La Villa ABSMAS 115 3:20:15 13,18
117 105 Marcos Gallego, Francisco Javier MTB La Villa ABSMAS 116 3:20:17 13,18
118 134 Gonzalez García, Alberto Independiente ABSMAS 117 3:20:17 13,18
119 121 Iglesias Escribano, Candido Independiente ABSMAS 118 3:20:32 13,16
120 118 Cifuentes Hernández, Lazaro Independiente ABSMAS 119 3:20:33 13,16
121 96 García García, Jose Mª Veteranos Salamanca ABSMAS 120 3:20:35 13,16
122 48 García Gómez, David Club BTT Peñaranda ABSMAS 121 3:21:18 13,11
123 49 Orduña Díez, Jose Antonio Club BTT Peñaranda ABSMAS 122 3:21:21 13,11
124 47 García Polo, José María Club BTT Peñaranda ABSMAS 123 3:21:24 13,11
125 55 Martín Blázquez, Javier Club BTT Peñaranda ABSMAS 124 3:21:25 13,11
126 56 Araujo Pérez, Cecilio Club BTT Peñaranda ABSMAS 125 3:21:54 13,08
127 53 Familiar Manjon, Juan Carlos Club BTT Peñaranda ABSMAS 126 3:22:00 13,07
128 46 Morales Sevillano, Eutiquio Club BTT Peñaranda ABSMAS 127 3:22:01 13,07
129 51 Pérez Diaz, Santos Club BTT Peñaranda ABSMAS 128 3:22:10 13,06
130 141 Recio Alonso, Manuel Angel Independiente ABSMAS 129 3:23:08 13,00
131 133 Fontsere Pérez, Francisco Javier Independiente ABSMAS 130 3:23:25 12,98
132 166 Hernández García, David Independiente ABSMAS 131 3:23:40 12,96
133 209 Hernández Martín, Rubén Independiente ABSMAS 132 3:23:40 12,96
134 153 Santos Pardo, Alfonso Independiente ABSMAS 133 3:24:54 12,88
135 139 Mateos González, Miguel Ángel Independiente ABSMAS 134 3:24:54 12,88
136 84 Santos Martín, David Piedrahita MTB ABSMAS 135 3:25:06 12,87
137 204 Delgado, Fernando Independiente ABSMAS 136 3:25:39 12,84
138 102 Lopetegui Regidor, Fernando Independiente ABSMAS 137 3:25:40 12,84
139 16 Gómez Robles, Antonio Jesús Patabrava Guijuelo ABSMAS 138 3:25:42 12,83
140 63 Sánchez Sánchez, José Angel Club Ciclista Alba de Tormes ABSMAS 139 3:26:44 12,77
141 59 Gonzalez Borrego, José Carlos Club Ciclista Alba de Tormes ABSMAS 140 3:26:44 12,77
142 93 Redondo Sánchez, Francisco Trievercan Team ABSMAS 141 3:26:58 12,76
143 81 Santos Jimenez, Enrique Piedrahita MTB ABSMAS 142 3:27:10 12,74
144 27 Criado González, Pablo Aldeaseca Bike ABSMAS 143 3:27:31 12,72
145 162 Martín Sánchez, Vicente Independiente ABSMAS 144 3:27:34 12,72
146 77 García Labrador, Antonio Piedrahita MTB ABSMAS 145 3:30:13 12,56
147 181 Gallego, Javier Independiente ABSMAS 146 3:30:47 12,52
148 124 Briz Iglesias, Enrique Independiente ABSMAS 147 3:31:25 12,49
149 109 García Sánchez, Jorge Independiente ABSMAS 148 3:31:29 12,48
150 158 Bazo Alonso, Oscar Independiente ABSMAS 149 3:32:19 12,43
151 202 Gómez González, Francisco Jose Independiente ABSMAS 150 3:32:35 12,42
152 147 Fernández De La Fuente, Ivan Ramon Independiente ABSMAS 151 3:32:52 12,40
153 150 Cerro Porras, Domingo Independiente ABSMAS 152 3:32:56 12,40
154 26 Arribas López, Javier Mª Aldeaseca Bike ABSMAS 153 3:33:10 12,38
155 151 Sainz Pérez, Álvaro José Independiente ABSMAS 154 3:33:13 12,38
156 60 Hernández Mesonero, Manuel Club Ciclista Alba de Tormes ABSMAS 155 3:33:51 12,35
157 127 Luis Marcos, Francisco Javier Independiente ABSMAS 156 3:35:00 12,28
158 168 Sánchez Villalba, Ivan Independiente ABSMAS 157 3:35:01 12,28
159 192 Rodríguez Díaz, Carlos Independiente ABSMAS 158 3:36:50 12,18
160 157 Chaves García, Rodolfo Independiente ABSMAS 159 3:36:52 12,17
161 122 Pérez Sánchez, Julio Carlos Independiente ABSMAS 160 3:40:22 11,98
162 21 Gómez Hernández, Francisco Javier Patabrava Guijuelo ABSMAS 161 3:45:29 11,71
163 164 Llorente Gómez, David Independiente ABSMAS 162 3:54:59 11,23
164 161 Aragón Lorenzo, Roberto Mahou Btt ABSMAS 163 3:55:03 11,23

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Más información.

Política de cookies

Orycronsport utiliza "Cookies" y otros mecanismos similares de almacenamiento y recuperación de datos en equipos terminales (en adelante, Cookies).

Una cookie es un fichero que se descarga en el ordenador/smartphone/tablet del usuario al acceder a determinadas páginas web para almacenar y recuperar información sobre la navegación que se efectúa desde dicho equipo.

Puede consultar más información sobre cookies en el siguiente enlace:

Orycronsport utiliza en este sitio web las siguientes cookies que se detallan en el cuadro siguiente:

  • Cookies estrictamente necesarias para la prestación de determinados servicios solicitados expresamente por el usuario: si se desactivan estas cookies, no podrá recibir correctamente nuestros contenidos y servicios.
  • Cookies analíticas (para el seguimiento y análisis estadístico del comportamiento del conjunto de los usuarios), publicitarias (para la gestión de los espacios publicitarios en base a criterios como la frecuencia en la que se muestran los anuncios) y comportamentales (para la gestión de los espacios publicitarios según el perfil específico del usuario): si se desactivan estas cookies, el sitio web podrá seguir funcionando sin perjuicio de que la información captada por estas cookies sobre el uso de nuestra web y sobre el éxito de los anuncios mostrados en ella permite mejorar nuestros servicios y obtener ingresos que nos permiten ofrecerle de forma gratuita muchos contenidos.

El usuario podrá configurar su navegador para activar o desactivar la utilización de cookies:

  • Internet Explorer: Herramientas -> Opciones de Internet -> Privacidad -> Configuración.
  • Firefox: Herramientas -> Opciones -> Privacidad -> Historial -> Configuración Personalizada.
  • Chrome: Configuración -> Mostrar opciones avanzadas -> Privacidad -> Configuración de contenido.
  • Safari: Preferencias -> Seguridad.

Si necesita más información acerca de nuestra política de cookies, puede ponerse en contacto con nosotros en contacto@orycronsport.com