Sistema de cronometraje certificado - Real Federación Española de Atletismo

Filtrar resultados


Exportar PDF

Resultados

Posición Dorsal Nombre Club Categoría Posición categoría Tiempo oficial Tiempo / Km.
1 35 García Hernández, Álvaro Salamanca Raids & Trail Runners SENM 1 1:15:54 04:13
2 171 Tejedor Moran, Manuel Vicente Independiente SENM 2 1:20:24 04:28
3 51 Mezquita Fernández, Santiago Viafarma Zamora Trail VETAM 1 1:20:59 04:30
4 142 Hernando Tapia, Alberto Independiente VETAM 2 1:22:51 04:36
5 140 González Hernández, Luis Manuel Independiente VETAM 3 1:23:40 04:39
6 59 Gómez Gallego, Juan Luis Atletismo Tolosa C.F. SENM 3 1:24:38 04:42
7 101 Portela Albarrán, Mario Slmk 2.0 SENM 4 1:24:40 04:42
8 36 Periañez, Abelardo Salamanca Raids & Trail Runners VETAM 4 1:25:49 04:46
9 38 Bernardo Pérez, Ivan Salamanca Raids & Trail Runners SENM 5 1:25:53 04:46
10 122 Clemente Del Río, José Juan Independiente VETAM 5 1:26:38 04:49
11 63 Hernández Sesma, Lucas C.D. Distribuciónes F.Prieto SENM 6 1:27:06 04:50
12 52 Rubio Vizcaíno, Miguel Vino De Toro Caja Rural Softoro VETAM 6 1:27:41 04:52
13 66 Pasan Rodríguez, Alvaro Capol SENM 7 1:28:01 04:53
14 87 Sanz Sanfructuoso, Javier Pinone Run VETAM 7 1:28:14 04:54
15 60 Martín Martín, Andrés Avientu SENM 8 1:29:08 04:57
16 48 Alonso Rodríguez, José Viafarma Zamora Trail SENM 9 1:30:32 05:02
17 136 García Sánchez, Santiago Independiente VETBM 1 1:31:25 05:05
18 73 García Martín, Alvaro Club Triatlón Salamanca SENM 10 1:32:14 05:07
19 14 San Martín Rodríguez, Pedro DCabrerizos VETAM 8 1:32:14 05:07
20 64 Rodríguez Jiménez, Celestino C.D. Distribuciónes F.Prieto SENM 11 1:33:57 05:13
21 2 Rodríguez Maestre, Jose Luis DCabrerizos VETAM 9 1:34:09 05:14
22 112 Izquierdo Fernández, Diego Triatlon Duero SENM 12 1:34:39 05:16
23 145 Jiménez Martín, Julio Independiente SENM 13 1:34:54 05:16
24 166 Salto Monbaliu, Francisco Independiente SENM 14 1:35:03 05:17
25 89 Sánchez Benito, Juan Jose Pisacharcos VETAM 10 1:36:22 05:21
26 50 Díez Manzano, María Viafarma Zamora Trail SENF 1 1:37:22 05:25
27 42 Jiménez Carrasco, Jorge Tomás Salamanca Raids & Trail Runners VETAM 11 1:37:24 05:25
28 132 Galan Gallego, Neme Independiente VETAM 12 1:37:29 05:25
29 21 Martín Bueno, Juan Ángel Atletas Veteranos Salamanca SENM 15 1:37:31 05:25
30 67 Romero Villar, Manuel CD La Armuña SENM 16 1:38:12 05:27
31 83 Benito Benito, Carlos Piedras Rodantes Villamayor SENM 17 1:38:18 05:28
32 150 Martín Monteiro, César Independiente VETAM 13 1:38:47 05:29
33 54 Hernández Alfaraz, Isi Zortzietakoak VETAM 14 1:39:03 05:30
34 151 Martín Yéboles, Héctor Independiente SENM 18 1:39:10 05:31
35 143 Herrero Vicente, Pablo Independiente SENM 19 1:39:38 05:32
36 65 Prieto Herrero, Manuel C.D. Sierra De Francia SENM 20 1:39:54 05:33
37 49 Del Pozo, Antonio Viafarma Zamora Trail SENM 21 1:40:01 05:33
38 80 Mateo Santos, Efren Motor Perkins Team SENM 22 1:40:03 05:34
39 161 Reyes Sánchez, Francisco Independiente SENM 23 1:40:11 05:34
40 120 Blanco, Alberto Independiente SENM 24 1:40:17 05:34
41 106 Hernández Santos, Pedro Trail Run Sport Toro VETAM 15 1:40:22 05:35
42 159 Pedraz Sierra, Saul Independiente SENM 25 1:40:34 05:35
43 168 Sánchez Miñambres, Manuel Independiente VETAM 16 1:40:48 05:36
44 9 Mellado Pérez, José Angel DCabrerizos VETAM 17 1:40:55 05:36
45 61 Pérez Rodríguez, David Bfit Ibiza Triatlón SENM 26 1:41:57 05:40
46 128 Diego Montero, Alejandro Independiente SENM 27 1:42:17 05:41
47 104 Sánchez Gómez, Carlos Team Run&Go VETAM 18 1:42:41 05:42
48 45 Pérez Portalez, Santiago Salamanca Raids & Trail Runners SENM 28 1:43:01 05:43
49 12 Primo Ramos, Pablo DCabrerizos VETAM 19 1:43:11 05:44
50 68 Gonzalez Barriga, Cristina Charruners Proyect SENF 2 1:43:22 05:45
51 74 Izquierdo Marcos, Sergio Club Triatlón Salamanca SENM 29 1:43:22 05:45
52 141 Hernández Gonzalez, Jose Antonio Independiente SENM 30 1:43:36 05:45
53 3 Martín Alonso, Boni DCabrerizos VETBM 2 1:44:30 05:48
54 17 Yenes Barbero, Victor Manuel DCabrerizos VETAM 20 1:44:39 05:49
55 110 González Díaz, Alberto Triatlón 37300 Peñaranda SENM 31 1:45:09 05:51
56 146 López Calvo, Alberto Independiente VETAM 21 1:45:45 05:53
57 157 Muñoz Clorennec, Adrián Independiente SENM 32 1:46:21 05:55
58 160 Ramos Mota, Julián Independiente VETAM 22 1:46:24 05:55
59 111 González Pérez, Juan Triatlón 37300 Peñaranda VETBM 3 1:46:37 05:55
60 85 Fernández Iban, Nino Piedras Rodantes Villamayor VETBM 4 1:46:53 05:56
61 124 De Francisco Benito, Álvaro Independiente VETAM 23 1:47:04 05:57
62 139 Gonzalez Barrios, Alberto Independiente SENM 33 1:47:04 05:57
63 71 De Vega Sánchez, Roberto Club Triatlón Salamanca VETAM 24 1:47:05 05:57
64 138 Gaspar Martín, Julian Independiente VETAM 25 1:47:05 05:57
65 130 Fernández Velasco, Asdrúbal Independiente VETAM 26 1:47:05 05:57
66 18 Ballesteros Benito, Angel Atletas Veteranos Salamanca VETBM 5 1:47:07 05:57
67 144 Jiménez Iglesias, Fco Javier Independiente VETAM 27 1:47:13 05:57
68 123 De Diego Pablos, Saturnino Independiente VETAM 28 1:47:14 05:57
69 41 Herrero Prieto, Pedro Salamanca Raids & Trail Runners VETAM 29 1:47:23 05:58
70 119 Berrocal Sánchez, David Independiente SENM 34 1:47:23 05:58
71 40 Espinosa Sánchez, Chary Salamanca Raids & Trail Runners VETAF 1 1:47:24 05:58
72 77 Ocaña Argudo, Jesus Corredoñinos VETAM 30 1:47:25 05:58
73 81 Sánchez Martín, Alberto Salamanca Raids & Trail Runners VETAM 31 1:47:30 05:58
74 155 Morán Sánchez, Pablo Independiente SENM 35 1:47:52 06:00
75 58 Nieto Bueno, Miguel Ángel Atletismo Macotera Persianas Ruano VETAM 32 1:48:09 06:01
76 57 García García, Angel Santiago Atletismo Macotera Persianas Ruano VETAM 33 1:48:09 06:01
77 102 Tamayo Vaquero, Jose Angel Team Izquierdo SENM 36 1:48:13 06:01
78 137 García Villamor, Jose Luis Independiente SENM 37 1:48:19 06:01
79 149 Martín Miranda, Manuel Independiente SENM 38 1:48:19 06:01
80 82 Rodríguez García, Hugo Alberto Peluquería y Estética Sonia SENM 39 1:48:25 06:01
81 153 Matthews, Roger Independiente SENM 40 1:48:30 06:02
82 88 Fernández Vicente, Luis Angel Pirenaico Peña Telera VETAM 34 1:48:31 06:02
83 43 Medina De Juan, Patricia Salamanca Raids & Trail Runners SENF 3 1:48:35 06:02
84 170 Segura Boronat, Dan Independiente VETAM 35 1:48:42 06:02
85 46 Sánchez Martín, Paulino Salamanca Raids & Trail Runners VETAM 36 1:48:45 06:03
86 94 Jiménez Díaz, David Salamanca Corre SENM 41 1:49:18 06:04
87 135 García Mata, Daniel Independiente SENM 42 1:49:26 06:05
88 90 Cruz Montero, Oscar Running La Raya VETAM 37 1:49:55 06:06
89 44 Mijan Monje, David Salamanca Raids & Trail Runners SENM 43 1:50:09 06:07
90 154 Monserrat Martínez, Emilio Jesus Independiente SENM 44 1:50:13 06:07
91 4 Crespo Calleja, Carlos DCabrerizos SENM 45 1:51:14 06:11
92 162 Rivero Mateos, Alberto Independiente VETAM 38 1:51:22 06:11
93 86 Hernández Mateos, Arancha Piedras Rodantes Villamayor SENF 4 1:51:30 06:12
94 163 Rodríguez Carrasco, Victor Independiente SENM 46 1:51:32 06:12
95 26 Cerrudo Domínguez, Irene Correcaminos Carbajosa SENF 5 1:51:45 06:13
96 84 Clemente Aguilar, Mar Piedras Rodantes Villamayor VETAF 2 1:51:48 06:13
97 109 Carabias Molina, Felix Triatlón 37300 Peñaranda SENM 47 1:52:13 06:14
98 7 Hernando Sánchez, Javier DCabrerizos VETAM 39 1:52:27 06:15
99 126 Del Arco Vicente, Julio Independiente VETAM 40 1:52:31 06:15
100 127 Del Río Martín, Nicolás Independiente VETAM 41 1:52:54 06:16
101 39 Carbajosa Ramos, Roberto Salamanca Raids & Trail Runners VETAM 42 1:52:55 06:16
102 5 Aznar Martínez, Antonio DCabrerizos VETAM 43 1:53:30 06:18
103 125 De La Bandera Pelayo, Mariano Independiente SENM 48 1:53:37 06:19
104 156 Muñiz Hernández, Francisco Independiente VETAM 44 1:53:40 06:19
105 6 Hernando Merino, Jozemanue DCabrerizos VETBM 6 1:53:42 06:19
106 11 Pérez Álvarez, Simón DCabrerizos VETAM 45 1:53:57 06:20
107 173 Vaquero Sánchez, Juanma Independiente VETAM 46 1:54:07 06:20
108 47 Vazquez Carracedo, Marta M Salamanca Raids & Trail Runners VETAF 3 1:54:33 06:22
109 75 Meixeira Pérez, Manuel Club Triatlón Salamanca VETBM 7 1:54:44 06:22
110 27 García Rodríguez, Javier Correcaminos Carbajosa VETAM 47 1:55:01 06:23
111 148 Martín De Haro, Marcelo José Independiente SENM 49 1:55:53 06:26
112 92 Martín Maillo, Jose Running La Raya VETBM 8 1:56:44 06:29
113 34 Sevillano Moralejo, Pedro Correcaminos Carbajosa SENM 50 1:56:50 06:29
114 31 Nuñez Martín, Luis Correcaminos Carbajosa VETAM 48 1:56:50 06:29
115 8 Marcos Escudero, Alfonso DCabrerizos VETBM 9 1:57:10 06:31
116 16 Torres Hernández, Mario DCabrerizos VETAM 49 1:57:10 06:31
117 121 Carro García, Hugo Independiente SENM 51 1:57:33 06:32
118 164 Rodríguez Fernández, Ricardo Independiente VETBM 10 1:57:36 06:32
119 69 Jiménez García, Antonio Manuel Club De Atletismo Tarazona VETAM 50 1:57:36 06:32
120 10 Moral Herrero, Félix DCabrerizos VETAM 51 1:57:54 06:33
121 70 Picado Calderón, Teresita Club Deportivo Alcer VETAF 4 1:57:56 06:33
122 56 García Ciudad, Josefa Atletismo Macotera Persianas Ruano VETBF 1 1:58:01 06:33
123 115 Albalat Vicente, Javier Salandar VETAM 52 1:58:11 06:34
124 19 Borrallo Hernández, Luis Miguel Atletas Veteranos Salamanca VETBM 11 1:58:22 06:35
125 113 Merchán Gonzàlez, Alberto Urban Runners SENM 52 1:58:26 06:35
126 129 Domínguez Holgado, Javier Independiente SENM 53 1:58:27 06:35
127 55 Sánchez Mendez, Ricardo Albarunning SENM 54 1:58:59 06:37
128 158 Nieto Fernández, Marcos Independiente SENM 55 1:59:08 06:37
129 103 Rodríguez Flores, Alberto Team Run&Go VETAM 53 2:00:32 06:42
130 32 Prieto Palomares, Alejandro Correcaminos Carbajosa VETAM 54 2:01:00 06:43
131 169 Sánchez Soilan, Joe Carlos Independiente VETAM 55 2:01:11 06:44
132 108 Sendin Martín, Avelino Trescatorceclub VETAM 56 2:01:55 06:46
133 107 Pérez López, Laura Trail Run Sport Toro VETAF 5 2:03:35 06:52
134 117 Anton Cruz, Javier Independiente SENM 56 2:04:34 06:55
135 114 García Sánchez, Michel Michel Optico VETBM 12 2:04:54 06:56
136 97 Alberca, Nacho Salamanca Rugby Runner VETAM 57 2:05:16 06:58
137 79 Hernández Velasco, Roberto Correlindes VETAM 58 2:05:32 06:58
138 29 Hernández Hernández, Victor Correcaminos Carbajosa SENM 57 2:05:41 06:59
139 13 Ruíz García, Jose DCabrerizos VETBM 13 2:06:29 07:02
140 25 Areces López, Rodrigo Correcaminos Carbajosa VETAM 59 2:06:57 07:03
141 147 López Sendin, David Independiente SENM 58 2:10:24 07:15
142 76 Carrasco Díez, Emilio José Corredoñinos SENM 59 2:10:34 07:15
143 116 Aliste Seco, Luis Vicente Independiente VETAM 60 2:10:36 07:15
144 22 Llorente Vigil, Benjamín Atletas Veteranos Salamanca VETBM 14 2:11:29 07:18
145 131 Fraile Sánchez, Cesar Independiente SENM 60 2:11:35 07:19
146 174 Delgado Martín, José Luís Independiente VETBM 15 2:12:30 07:22
147 100 Rodríguez Rodríguez, Jose Manuel Salamanca Rugby Runner VETBM 16 2:13:03 07:24
148 99 García Linares, Francisco Javier Salamanca Rugby Runner VETAM 61 2:13:03 07:24
149 95 Juanes Barciela, Luis Salamanca Corre SENM 61 2:16:56 07:36
150 167 Sampron Aira, Sara Independiente SENF 6 2:20:12 07:47
151 33 Redondo Sánchez, Mª Jesús Correcaminos Carbajosa VETAF 6 2:20:13 07:47
152 172 Vaquero Rodríguez, Carlos Independiente SENM 62 2:21:26 07:51
153 152 Martínez González, Carlos Independiente SENM 63 2:21:36 07:52
154 133 García Conde, Raul Amado Independiente VETAM 62 2:21:51 07:53
155 105 Alonso Izquierdo, Carmen Maria Trail Run Sport Toro SENF 7 2:21:52 07:53
156 96 Sánchez Miguel, Sergio Salamanca Corre SENM 64 2:22:16 07:54
157 62 Rodríguez Rodríguez, Soledad de las Nieves B-Sporty SENF 8 2:26:29 08:08
158 98 Alberca, Pablo Salamanca Rugby Runner SENM 65 2:28:17 08:14
159 93 García Nuñez, Luis Enrique Salamanca Corre SENM 66 2:32:04 08:27
160 24 Rodríguez Arroyo, Ventu Atletas Veteranos Salamanca VETAM 63 2:33:46 08:33
161 23 Rodríguez Arroyo, Inmaculada Atletas Veteranos Salamanca VETAF 7 2:42:47 09:03
162 15 Sanz González, David DCabrerizos VETAM 64 2:42:48 09:03

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Más información.

Política de cookies

Orycronsport utiliza "Cookies" y otros mecanismos similares de almacenamiento y recuperación de datos en equipos terminales (en adelante, Cookies).

Una cookie es un fichero que se descarga en el ordenador/smartphone/tablet del usuario al acceder a determinadas páginas web para almacenar y recuperar información sobre la navegación que se efectúa desde dicho equipo.

Puede consultar más información sobre cookies en el siguiente enlace:

Orycronsport utiliza en este sitio web las siguientes cookies que se detallan en el cuadro siguiente:

  • Cookies estrictamente necesarias para la prestación de determinados servicios solicitados expresamente por el usuario: si se desactivan estas cookies, no podrá recibir correctamente nuestros contenidos y servicios.
  • Cookies analíticas (para el seguimiento y análisis estadístico del comportamiento del conjunto de los usuarios), publicitarias (para la gestión de los espacios publicitarios en base a criterios como la frecuencia en la que se muestran los anuncios) y comportamentales (para la gestión de los espacios publicitarios según el perfil específico del usuario): si se desactivan estas cookies, el sitio web podrá seguir funcionando sin perjuicio de que la información captada por estas cookies sobre el uso de nuestra web y sobre el éxito de los anuncios mostrados en ella permite mejorar nuestros servicios y obtener ingresos que nos permiten ofrecerle de forma gratuita muchos contenidos.

El usuario podrá configurar su navegador para activar o desactivar la utilización de cookies:

  • Internet Explorer: Herramientas -> Opciones de Internet -> Privacidad -> Configuración.
  • Firefox: Herramientas -> Opciones -> Privacidad -> Historial -> Configuración Personalizada.
  • Chrome: Configuración -> Mostrar opciones avanzadas -> Privacidad -> Configuración de contenido.
  • Safari: Preferencias -> Seguridad.

Si necesita más información acerca de nuestra política de cookies, puede ponerse en contacto con nosotros en contacto@orycronsport.com