Sistema de cronometraje certificado - Real Federación Española de Atletismo

Filtrar resultados




Resultados

Posición Dorsal Nombre Club Categoría Posición categoría Tiempo oficial Tiempo / Km.
1 1 González Zarza, Alejandro Vino De Toro-Zamora SENM 1 32:36 03:16
2 3 Pasan Rodríguez, Alvaro Capol SENM 2 32:49 03:17
3 26 Ruano Rodríguez, David C.D. La Armuña VETAM 1 33:32 03:21
4 291 Adrados Sánchez, Ricardo Atletismo Macotera Persianas Ruano VETBM 1 34:46 03:29
5 172 Hernando Tapia, Alberto Independiente VETAM 2 34:51 03:29
6 41 Civicos Hernández, Francisco Club Deportivo Alcer SENM 3 35:42 03:34
7 18 Herraez Cañada, Carlos Abirras&Picias SENM 4 36:03 03:36
8 102 Gutierrez Pérez, Alberto Team Run&Go SENM 5 36:51 03:41
9 35 Santa Mónica García, Juan Carlos Charruners Project VETAM 3 36:51 03:41
10 223 Jiménez Martín, Julio Independiente VETAM 4 36:54 03:41
11 296 Martín Martín, César Independiente VETAM 5 37:10 03:43
12 5 Fresno Castaño, Manuel Jesús Atletismo Macotera Persianas Ruano VETBM 2 37:33 03:45
13 23 Grijota Ordoñez, Carlos C.D Botanik SENM 6 37:36 03:46
14 77 Anton Mota, Alejandro Intralegal Salamanca VETBM 3 38:02 03:48
15 221 Hernández Redero, Sergio Independiente SENM 7 38:05 03:49
16 19 Martín Ledesma, Carlos Alpaca Runners SENM 8 38:05 03:49
17 13 Torres Hernández, Álvaro Caja Rural-Atlético Salamanca SENM 9 38:08 03:49
18 89 Martín González, Jose Fernando Piedras Rodantes De Villamayor VETBM 4 38:38 03:52
19 91 Sánchez Benito, Juan Jose Pisachercos VETBM 5 39:06 03:55
20 44 Santos Riesco, Francisco Javier Club Deportivo Alcer VETAM 6 39:10 03:55
21 149 Mayoral Hernández, Miguel Independiente VETAM 7 39:23 03:56
22 45 Holgado Rodríguez, Santos Javier Club Triatlon Salamanca VETAM 8 39:38 03:58
23 10 Alonso Pérez, José María Atletas Veteranos Salamanca VETBM 6 39:42 03:58
24 36 Barbero García, Javier Charruners Project Salamanca VETBM 7 39:50 03:59
25 28 Paradinas Palomero, Oscar C.D.A. Las Mimbreras SENM 10 39:51 03:59
26 264 Tejedor García, Jorge Alberto Independiente SENM 11 39:54 03:59
27 228 Marcos Maide, Javier José Independiente VETAM 9 39:57 04:00
28 2 Sánchez Romero, Verónica Atletas Veteranos Salamanca VETAF 1 40:01 04:00
29 7 Martín Asuncion, Miguel Angel Atletas Veteranos Salamanca VETBM 8 40:05 04:01
30 4 Nisa García, Francisco Javier Independiente VETBM 9 40:28 04:03
31 204 De Cela Gurdiel, Luis Carlos Independiente SENM 12 40:37 04:04
32 262 Poveda Aguado, Alejandro Independiente VETAM 10 40:54 04:05
33 43 Sánchez Álvarez, Francisco Javier Club Deportivo Alcer VETCM 1 40:58 04:06
34 288 Domínguez Martínez, Jesús CD Paradinas VETAM 11 41:00 04:06
35 171 Hernández García, Antonio Independiente VETBM 10 41:09 04:07
36 8 Merchan Martín, Jose Ricardo Atletas Veteranos Salamanca VETCM 2 41:12 04:07
37 70 Pérez Lafuente, Jonatan Hermes Helmantica VETAM 12 41:13 04:07
38 298 Cruz Montero, Oscar Running La Raya Rodilla VETAM 13 41:17 04:08
39 51 Domínguez García, Jose Ignacio Correcaminos Carbajosa VETBM 11 41:19 04:08
40 279 Chamorro Rodríguez, Juan Agustin Atletismo Macotera Persianas Ruano VETAM 14 41:20 04:08
41 127 García Bueno, Amelio Independiente VETBM 12 41:47 04:11
42 198 Casado Rodríguez, Jonatan Independiente SENM 13 41:47 04:11
43 260 Sánchez Miñambres, Manuel Independiente VETAM 15 41:50 04:11
44 276 Almaraz Mulas, Jesus Ángel C.D.A.Las Mimbreras VETBM 13 42:09 04:13
45 14 Vicente Pérez, Carlos Caja Rural-Atlético Salamanca SENM 14 42:10 04:13
46 277 Lobato Benito, Lourdes Team Run&Go VETAF 2 42:25 04:15
47 205 De Francisco Benito, Rodrigo Independiente VETAM 16 42:28 04:15
48 76 Parra Muñoz, Rubén Inter&Run VETAM 17 42:35 04:16
49 176 Pereira Rodríguez, Víctor Manuel Independiente VETAM 18 42:40 04:16
50 241 Monserrat Martínez, Emilio Jesus Independiente SENM 15 42:41 04:16
51 58 Ciudad Sánchez, Jose Dcabrerizos VETBM 14 42:43 04:16
52 52 Jiménez Santos, Javi Correcaminos Carbajosa VETAM 19 42:47 04:17
53 99 Cotobal Colino, Justo Salmantica Running MLS VETAM 20 42:50 04:17
54 230 Martín Barbero, Sergio Independiente SENM 16 42:51 04:17
55 101 Carabias García, Juafran Salmantica Running MLS VETAM 21 42:51 04:17
56 92 Gómez-Moreta, Ignacio RDS Iglesias SENM 17 42:54 04:17
57 267 Muga Sota, Felipe Independiente VETBM 15 43:01 04:18
58 48 Meixeira Pérez, Manuel Club Triatlón Salamanca VETCM 3 43:13 04:19
59 151 Vega Campo, Jairo Independiente SENM 18 43:32 04:21
60 81 Mancheño Duro, José Maria La Navilla Running Team VETAM 22 43:35 04:22
61 213 Gamito Sánchez, Roberto Independiente SENM 19 43:38 04:22
62 15 Macías Hernández, Jose Manuel Cazabaches VETAM 23 43:46 04:23
63 168 De Benito Cabezas, Laura Independiente SENF 1 43:55 04:24
64 47 Vicente De Arriba, Laura Club Triatlon Salamanca SENF 2 44:06 04:25
65 250 Rodríguez Santos, Raúl Independiente SENM 20 44:07 04:25
66 270 García Rodríguez, Javier Correcaminos Carbajosa VETAM 24 44:18 04:26
67 192 Borrego García, David Independiente VETAM 25 44:22 04:26
68 11 Vaquero Sánchez, Antonio Atletas Veteranos Salamanca VETCM 4 44:25 04:27
69 278 García Cruz, Jonatan Club Triatlón Salamanca SENM 21 44:25 04:27
70 259 Sánchez Miñambres, Jacinto Independiente VETBM 16 44:25 04:27
71 202 Cuadrado Ramos, Jose Carlos Independiente VETAM 26 44:26 04:27
72 37 Garzón Molinero, Marcelino Club de Pelota Río Águeda SENM 22 44:30 04:27
73 79 Planet Guerrero, Álvaro La Navilla Running Team VETAM 27 44:30 04:27
74 85 Guinaldo Jiménez, Alberto Motor Perkins Team SENM 23 44:31 04:27
75 207 Del Prado Benito, Emilio Independiente VETAM 28 44:32 04:27
76 107 Pérez Sánchez, Daniel Indenpendeinte VETBM 17 44:34 04:27
77 173 Iglesias Domínguez, Javier Independiente VETAM 29 44:36 04:28
78 50 Alegría Sánchez, Agustín Correcaminos Carbajosa VETBM 18 44:45 04:29
79 281 González Simón, Emilio Independiente VETAM 30 44:49 04:29
80 239 Mate Martín, Santos Independiente VETAM 31 44:52 04:29
81 244 Oviedo Fernández, Francisco Independiente SENM 24 44:55 04:30
82 272 Lázaro González, Luis Independiente VETAM 32 45:03 04:30
83 196 Calvo López, Felipe Independiente VETAM 33 45:28 04:33
84 234 Martín Guerra, Soledad Independiente VETAF 3 45:28 04:33
85 235 Martín Hernández, David Independiente VETAM 34 45:31 04:33
86 166 Arroyo Pérez, Roberto Independiente VETBM 19 45:37 04:34
87 87 López Sánchez, Juan Jose Papelotes Running VETBM 20 45:42 04:34
88 194 Cabañas Rodríguez, Francisco Javier Independiente SENM 25 45:49 04:35
89 31 Robles Valero, Javier Centro De Investigación Del Cáncer SENM 26 46:04 04:36
90 252 Ramos Hernández, Enrique Independiente VETAM 35 46:22 04:38
91 211 Fernández Fernández, Francisco Javier Independiente SENM 27 46:27 04:39
92 222 Íñigo Cid, Francisco Javier Independiente VETBM 21 46:33 04:39
93 258 Sánchez Martín, Luis Independiente SENM 28 46:35 04:40
94 6 García Ciudad, Josefa Atletismo Macotera Persianas Ruano VETBF 1 46:46 04:41
95 180 Redero, Pablo Independiente SENM 29 46:47 04:41
96 289 Bonete Wiese, Daniel Independiente SENM 30 46:52 04:41
97 34 Salgado Cuello, Fátima Charruners Project SENF 3 46:56 04:42
98 255 Rodríguez Tato, Miguel Ángel Independiente VETAM 36 46:59 04:42
99 219 González Sánchez, Raimundo Independiente VETBM 22 47:01 04:42
100 16 Domínguez Sánchez, Julio Julian CD Paradinas VETBM 23 47:18 04:44
101 232 Martín Coca, Abdon Independiente VETBM 24 47:19 04:44
102 57 Bernardos Del Pozo, Javier DCabrerizos VETBM 25 47:22 04:44
103 42 Martín Muñoz, Juan Carlos Club Deportivo Alcer VETBM 26 47:22 04:44
104 68 Sánchez Juanes, Ubaldo Grupo Runnero Los Gebres VETBM 27 47:25 04:45
105 66 Hernández Sanchon, Juan Agustin Grupo Runnero Los Gebres VETBM 28 47:25 04:45
106 297 Montero Martín, David Fitness Place SENM 31 47:27 04:45
107 161 Corredera Soria, Pablo Independiente SENM 32 47:34 04:45
108 84 Diego Robledo, Francisco Javier Médicos Salamanca VETAM 37 47:35 04:46
109 245 Pablo Aparicio, José Luis Independiente VETAM 38 47:35 04:46
110 251 Puertas Sánchez, Juan Manuel Independiente SENM 33 47:44 04:46
111 162 Sánchez Zapatero, Miguel Independiente SENM 34 47:49 04:47
112 188 Álvarez Del Castillo, Jorge Independiente VETBM 29 47:52 04:47
113 60 Casado Peramato, Angel Forjar VETBM 30 47:54 04:47
114 169 García Flores, Manuel Independiente VETAM 39 47:55 04:48
115 108 Iglesias Ramos, Hipolito Independiente VETCM 5 47:56 04:48
116 261 Sanz Andreu, Luis Independiente VETAM 40 47:58 04:48
117 133 Corredera Holgado, Manuel Independiente VETBM 31 47:58 04:48
118 286 Galindo Sánchez, Wenceslao Independiente VETCM 6 47:58 04:48
119 249 Sanz Andrés, Vanesa Independiente SENF 4 48:02 04:48
120 214 Hervalejo Vicente, Javier Independiente VETBM 32 48:04 04:48
121 146 Pérez Martín, Diego Independiente SENM 35 48:06 04:49
122 274 Diz Rodríguez, Paco Correcaminos Carbajosa VETBM 33 48:15 04:50
123 218 García Martínez, Juan Antonio Independiente VETAM 41 48:18 04:50
124 94 Sandoval Andres, Juan Carlos Runners Aldeaseca VETBM 34 48:25 04:51
125 17 De Arriba Rodrigo, Oscar #Number1love SENM 36 48:36 04:52
126 93 Cordovilla Palomero, Ivan Runners Aldeaseca VETAM 42 48:36 04:52
127 290 Sánchez Benito, Rebeca Fisiosalmántica Running SENF 5 48:44 04:52
128 248 Planet Guerrero, Alejandro Independiente SENM 37 48:47 04:53
129 209 Domínguez Gabiña, Borja Independiente VETAM 43 48:51 04:53
130 123 Marcos Martín, Jose Manuel Independiente VETAM 44 48:55 04:54
131 46 Moral Herrero, Maria José Club Triatlon Salamanca VETBF 2 48:55 04:54
132 300 Rivadeneyra Prieto, César Independiente VETAM 45 49:06 04:55
133 191 Bellido Fernandez, Alberto Jose Independiente SENM 38 49:08 04:55
134 181 Sánchez Calleja, Miguel Ángel Independiente VETAM 46 49:11 04:55
135 283 Estévez Díez, Manuel Jesus Independiente VETBM 35 49:11 04:55
136 178 Ramos Anton, Francisco Javier Independiente VETBM 36 49:24 04:56
137 80 Lagar Pajares, Héctor La Navilla Running Team SENM 39 49:25 04:57
138 95 Pino Muga, José Miguel Runners Aldeaseca VETAM 47 49:26 04:57
139 156 De Cabo Del Pozo, Jaime Independiente SENM 40 49:34 04:57
140 247 Pérez Martín, Selene Independiente SENF 6 49:39 04:58
141 59 Flores Andrade, Carlos Distribuciones.F.Prieto VETBM 37 49:47 04:59
142 265 Valverde Hernández, Javier Independiente SENM 41 49:49 04:59
143 263 Sereno Cea, Álex Independiente SENM 42 49:49 04:59
144 266 Dorsal, 266 NO 0 50:05 05:01
145 293 González Grande, Mario Ibéricos Mario Gonzalez-ME VETBM 38 50:11 05:01
146 72 Vicente Martín, Rafael Ibb Hotel VETCM 7 50:13 05:01
147 155 Pérez García, Gloria Independiente SENF 7 50:21 05:02
148 294 Castaño Hernádnez, Raquel Independiente VETAF 4 50:26 05:03
149 40 Campal García, Felicidad Club Deportivo Alcer VETBF 3 50:27 05:03
150 38 Delgado Plaza, Jose Carlos Club Deportivo Alcer VETAM 48 50:28 05:03
151 33 Domínguez García, Roberto Charruners Project VETAM 49 50:34 05:03
152 208 Diaz Hernández, Sebastian Independiente VETCM 8 50:36 05:04
153 212 Galende Del Canto, Jesús Independiente VETBM 39 50:39 05:04
154 29 Marcos Bellido, Carmen Centro De Investigación Del Cáncer VETBF 4 50:44 05:04
155 110 Gonzalo Mostacero, Eduardo Independiente VETAM 50 50:54 05:05
156 75 Pino Criado, Noelia Inter&Run VETAF 5 51:07 05:07
157 116 Arrojo Fuentes, Guillermo Independiente SENM 43 51:09 05:07
158 238 Mate Martín, Sergio Independiente VETAM 51 51:10 05:07
159 78 Fernandez Sánchez, Manuel Angel La Albergueria De Argañan VETBM 40 51:12 05:07
160 220 Hernández Barriga, Luis Alberto Independiente SENM 44 51:13 05:07
161 27 Torres Rancaño, Montserrat C.D. La Armuña VETBF 5 51:15 05:08
162 100 García Hernández, Oscar Salmantica Running MLS VETAM 52 51:18 05:08
163 201 Crisostomo García, Juan Carlos Independiente SENM 45 51:21 05:08
164 237 Martín Retortillo Crisóstomo, Manuel Independiente SENM 46 51:22 05:08
165 184 Fernandez Manzano, Julian Independiente VETBM 41 51:27 05:09
166 125 Avila Moya, Cristina Independiente VETAF 6 51:37 05:10
167 165 Val Rodríguez, Manuel Ignacio Independiente VETAM 53 51:40 05:10
168 159 Martín Nadal, Alberto Independiente VETBM 42 51:40 05:10
169 113 Sánchez Gómez, Jonatan Independiente SENM 47 51:46 05:11
170 20 García De La Cruz, Jose Atletas Veteranos Salamanca VETCM 9 51:50 05:11
171 246 Pérez Hernández, Manu Independiente SENM 48 52:03 05:12
172 225 Llanos González, Miguel Independiente SENM 49 52:03 05:12
173 285 Hernández sáncehz, Oscar Independiente VETAM 54 52:04 05:12
174 243 Moriano Hernández, Alberto Independiente SENM 50 52:06 05:13
175 71 Sevillano Briones, Josemaria Ibb Hotel VETCM 10 52:18 05:14
176 82 Parazuelo Sánchez, Alberto La Navilla Running Team VETAM 55 52:32 05:15
177 53 Martín López, Ana Belen Correcaminos Carbajosa VETAF 7 52:40 05:16
178 54 Redondo Sánchez, Maria Jesús Correcaminos Carbajosa VETAF 8 52:40 05:16
179 96 Alvarado Horrillo, Jose Salamanca Corre VETBM 43 52:47 05:17
180 269 De Dios Saez, Jorge Juan Independiente VETBM 44 52:48 05:17
181 122 Sierra Castaño, Francisco Javier Independiente VETBM 45 52:56 05:18
182 118 Benito Martín, Jose Javier Independiente VETBM 46 53:05 05:19
183 287 Perez Barajas, Jose German Independiente VETBM 47 53:08 05:19
184 152 Herrera González, Diego Independiente SENM 51 53:29 05:21
185 147 Fernandez Cope, Jose Luis Independiente VETAM 56 53:30 05:21
186 145 Vicente Zorrilla, Javier Independiente VETAM 57 53:35 05:22
187 144 Rivas Curto, Javier Independiente VETAM 58 53:35 05:22
188 217 García Lorenzo, Alberto Independiente SENM 52 53:39 05:22
189 199 Cordero Zarza, Jesus Independiente VETAM 59 53:42 05:22
190 182 Tejedor Morán, Inmaculada Independiente VETAF 9 53:45 05:23
191 139 Alonso De Castro, Benjamin Independiente VETAM 60 53:47 05:23
192 292 González Grande, Alonso Ibéricos Mario Gonzalez-ME VETAM 61 53:49 05:23
193 111 De Las Heras Gago, Felix Independiente VETCM 11 53:57 05:24
194 109 Hernández Moreno, Miguel Independiente VETBM 48 54:13 05:25
195 210 Dutil Muñoz De La Torre, Virginia Independiente VETAF 10 54:14 05:25
196 179 Ramos Rivas, Remedios Independiente VETCF 1 54:15 05:26
197 140 García Espinosa, Alberto Independiente VETCM 12 54:38 05:28
198 114 Martín Arribas, Jose Luis Independiente VETCM 13 54:38 05:28
199 284 Holgado Ramos, Jose Luís Independiente VETAM 62 54:48 05:29
200 74 García Lagar, Oscar Luis Inter&Run VETAM 63 55:01 05:30
201 73 García Calvo, Paula Inter&Run SENF 8 55:02 05:30
202 25 Rodríguez Martín, Leonor C.D. La Armuña VETAF 11 55:36 05:34
203 254 Rodríguez De La Torre, Jose Miguel Independiente VETAM 64 56:01 05:36
204 229 Marcos Pérez, Marta Independiente VETAF 12 56:02 05:36
205 236 Martín Portal, Susana Independiente VETAF 13 56:03 05:36
206 104 Carnicer Martín, Maria Del Mar Vergara VETAF 14 56:03 05:36
207 112 García Fraile, Mª Jose Independiente VETBF 6 56:04 05:36
208 120 Martín Sánchez, Abel Independiente SENM 53 56:04 05:36
209 121 Tortosa Loca, Joaquin Independiente SENM 54 56:04 05:36
210 187 Alonso Hernández, María Del Carmen Independiente VETAF 15 56:27 05:39
211 131 Prior Hernández, Sandra Independiente VETAF 16 56:58 05:42
212 126 García Alindado, Alicia Independiente VETAF 17 56:58 05:42
213 65 Colino Crespo, Elena Grupo Runnero Los Gebres VETBF 7 56:59 05:42
214 90 Cillanueva Contri, Enrique Piratas RRC VETAM 65 56:59 05:42
215 215 García De María, Cándido Independiente VETCM 14 57:19 05:44
216 231 Martín Benítez, Gabriel Independiente VETAM 66 57:40 05:46
217 106 Gutierrez Rodríguez, Vicente Vergara VETBM 49 57:40 05:46
218 105 García Santa Daría, Oscar Vergara VETAM 67 57:40 05:46
219 224 Labrador González, Pedro Independiente SENM 55 57:57 05:48
220 273 Elena Izquierdo, Domingo Correcaminos Carbajosa VETAM 68 58:19 05:50
221 299 Castro Barragan, Vicente Independiente VETCM 15 58:35 05:52
222 167 Conde García, Raul Independiente VETAM 69 58:51 05:53
223 193 Caballero Muño, Alfonso Independiente VETBM 50 59:08 05:55
224 233 Martín Garrido, Narciso Independiente VETCM 16 59:10 05:55
225 117 González Lorenzo, Isaias Independiente VETBM 51 59:27 05:57
226 154 Marcos Ramos, Ana Independiente VETAF 18 59:35 05:58
227 153 Diego García, Cristina Independiente VETAF 19 59:36 05:58
228 67 Pérez Correa, Jesus Grupo Runnero Los Gebres VETBM 52 1:00:08 06:01
229 69 Sánchez Juanes, Maria Teresa Grupo Runnero Los Gebres VETBF 8 1:00:09 06:01
230 63 Alcalde Cabero, Francisco Grupo Runnero Los Gebres VETAM 70 1:00:10 06:01
231 64 Chimeno Velasco, Socorro Grupo Runnero Los Gebres VETBF 9 1:00:10 06:01
232 189 Álvarez Fernaud, Alejandro Independiente VETAM 71 1:00:12 06:01
233 157 Santos Hernández, Jose Independiente VETBM 53 1:00:19 06:02
234 158 Rubia Sierra, Maria Independiente VETBF 10 1:00:20 06:02
235 134 Casillas González, Ivan Independiente VETAM 72 1:00:20 06:02
236 195 Cabo Zorrilla, Agustin Independiente SENM 56 1:00:26 06:03
237 164 Villoria Del Alamo, Felix Independiente VETCM 17 1:00:40 06:04
238 137 Villoria Del Alamo, Carmen Independiente VETBF 11 1:00:41 06:04
239 203 Curto Polo, María Mercedes Independiente VETAF 20 1:00:50 06:05
240 83 Sánchez Santiago, Jaime La Piña VETBM 54 1:01:34 06:09
241 185 Aldave Domínguez, Jessica Independiente SENF 9 1:01:49 06:11
242 129 Serrano Bellido, Bernardo Independiente VETCM 18 1:01:57 06:12
243 55 Martín Amaro, Mª Jose Corredoñinos VETAF 21 1:01:58 06:12
244 56 Morales Alarcon, Miguel Angel Corredoñinos VETAM 73 1:01:59 06:12
245 130 Ferreira Fuentes, Angel Independiente VETAM 74 1:02:01 06:12
246 22 Martín Fernandez, Valentin Bedunia-Salamanca VETCM 19 1:02:01 06:12
247 21 Tome Vegas, Mercedes Bedunia-Salamanca VETCF 2 1:02:02 06:12
248 163 Zurdo Gómez, Mª Angeles Independiente VETBF 12 1:02:24 06:14
249 206 De Pedro Juan Aparicio, Marta Independiente VETAF 22 1:02:31 06:15
250 280 Matias Santiago, Lorena Valverdon SENF 10 1:02:47 06:17
251 115 Diaz González, Alberto Independiente SENM 57 1:02:53 06:17
252 143 García García, Martín Independiente VETAM 75 1:10:14 07:01
253 132 Gil Iglesias, Mª Angeles Independiente VETCF 3 1:10:41 07:04

Este sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar su experiencia de navegación, realizar tareas de análisis y ofrecer un mejor servicio. Al pulsar el botón aceptar nos da su consentimiento a nuestra política de cookies. Aceptar Rechazar Leer más