Sistema de cronometraje certificado - Real Federación Española de Atletismo

Filtrar resultados


Exportar PDF

Resultados

Posición Dorsal Nombre Club Categoría Posición categoría Tiempo oficial Tiempo / Km.
1 117 Mayo Vivas, David C.C.Bernesga ABSMAS 1 4:06.22 01:50
2 146 De Jorge Pérez, Juanma Bikeshop ABSMAS 2 4:20.53 01:57
3 140 Cascallana De La Iglesia, Alfredo Independiente ABSMAS 3 4:20.53 01:57
4 78 Huertas Fernández, José Luis Cáceres Bike ABSMAS 4 4:21.11 01:57
5 150 Hernandez Muriel, Francisco Jose Grupo Ciclista Villavieja de Yeltes ABSMAS 5 4:21.15 01:57
6 83 Presmanes García, Jesus Peña Ciclista Lute Anguita ABSMAS 6 4:39.06 02:05
7 63 Contero Martin, Alejandro North Bike La Bañeza ABSMAS 7 4:39.08 02:05
8 64 Garcia Cadenas, Daniel North Bike La Bañeza ABSMAS 8 4:39.16 02:05
9 122 Rubio Torres, Miguel CiclomotionART&SALUD ABSMAS 9 4:39.18 02:05
10 54 Sergio Fernandes Dias, Hugo Bandarra`S Clube Cicismo De Trancoso ABSMAS 10 4:43.27 02:07
11 301 Gonzalez Barreña, Manuel Jesus Los Vecinos Team ABSMAS 11 4:43.32 02:07
12 3 Martin Rubio, Luis Ignacio Los Makis ABSMAS 12 4:43.32 02:07
13 158 Matia Lopez, Alberto Independiente ABSMAS 13 4:43.35 02:07
14 142 Alexandre Peixoto, Miguel Restaurante O Miguel- Setúbal ABSMAS 14 4:46.31 02:08
15 124 Blázquez Hernández, Fran Go Pilates ABSMAS 15 4:47.36 02:09
16 137 Calzada Plaza, Victoriano Independiente ABSMAS 16 4:52.12 02:11
17 135 Sánchez Sevillano, Ignacio Independiente ABSMAS 17 4:52.30 02:11
18 311 Gómez Luís, Antonio Villar Bikes ABSMAS 18 4:52.38 02:11
19 130 Guarido Martin, Aquilino Promesal CDC ABSMAS 19 4:52.39 02:11
20 323 Hernández Muriel, Álvaro Grupo ciclista Villavieja de Yeltes ABSMAS 20 4:52.42 02:11
21 80 Alonso Prieto, Roberto Triatlon Duero ABSMAS 21 4:58.35 02:14
22 69 Martinez Flores, Edickson Independiente ABSMAS 22 4:58.37 02:14
23 86 Berrocoso Hernandez, Juan Carlos bicicletas colmer ABSMAS 23 4:58.37 02:14
24 87 Arroyo Luelmo, Juan Carlos Zamora Cycling Culture ABSMAS 24 4:58.38 02:14
25 106 Trinidad Higuero, Jose Tryit ABSMAS 25 4:59.07 02:14
26 303 Lázaro Reyes, Pedro Novapc Coria Team ABSMAS 26 4:59.12 02:14
27 145 Ayerra Díaz, Mónica Peña Ciclista Lute Anguita ABSFEM 1 5:03.20 02:16
28 56 Rodríguez Martín, Ismael Nospersiguelkotxekoba-Team ABSMAS 27 5:05.00 02:17
29 60 Gomes Lima, Silvio Nospersiguekotchescoba ABSMAS 28 5:05.05 02:17
30 61 Jauregi Pablos, Aitor Coche escoba ABSMAS 29 5:05.11 02:17
31 126 Hernandez Hernandez, Ruben Club Ciclista Moises Dueñas ABSMAS 30 5:08.29 02:18
32 77 Martín Ledesma, Carlos Club Triatlon Charro ABSMAS 31 5:08.31 02:18
33 66 Morla Carrera, Raúl North Bike La Bañeza ABSMAS 32 5:08.34 02:18
34 319 Escudero Fernandez, Cristian North Bike La Bañeza ABSMAS 33 5:08.36 02:18
35 102 Lopez Sendin, Fernando Jose Independiente ABSMAS 34 5:09.42 02:19
36 110 Martín Sánchez, Pablo Independiente ABSMAS 35 5:09.45 02:19
37 111 Gonzalez Bartolome, Genaro Independiente ABSMAS 36 5:11.25 02:19
38 79 Muñoz Plaza, Javier Independiente ABSMAS 37 5:12.56 02:20
39 162 Hernandez Muñoz, Juan José Independiente ABSMAS 38 5:13.36 02:20
40 144 Garcia Del Pozo, Roberto Servicios Veterinarios Fice, Lumbrales-Vitigudino ABSMAS 39 5:13.37 02:20
41 68 Morata Mateo, Gonzalo Ciclista Aguileño ABSMAS 40 5:13.41 02:20
42 316 Carreño Pacheco, David Gallegos Btt ABSMAS 41 5:13.54 02:21
43 67 Morata Mateo, Gines Ciclista Aguileño ABSMAS 42 5:13.57 02:21
44 74 Nicolás Martín, Manuel Independiente ABSMAS 43 5:13.59 02:21
45 108 Gonzalez Talavera, Filiberto Independiente ABSMAS 44 5:21.48 02:24
46 109 Díaz González, Francisco Javier Club ciclista cauriense ABSMAS 45 5:21.49 02:24
47 163 Reyes Sánchez, Francisco C.d.c. Zamora ABSMAS 46 5:23.09 02:25
48 154 Trancho Meana, Rafael mmr bikes ABSMAS 47 5:23.10 02:25
49 155 Campillo Diaz, Jose Maria Independiente ABSMAS 48 5:23.52 02:25
50 84 Miguel Silva, Luis BCC Automoveis ABSMAS 49 5:23.59 02:25
51 321 Muñoz, Jose Luis Jaramugos y Jumentos-4BikerShop ABSMAS 50 5:26.07 02:26
52 50 Manzanas Villoria, José María C.C. Sobradillo ABSMAS 51 5:26.21 02:26
53 75 Diaz Sanz, Nacho Independiente ABSMAS 52 5:30.18 02:28
54 65 Martin del Nogal, Jesus Jonny Bike Club ABSMAS 53 5:30.18 02:28
55 161 Mendez Garcia, Francisco Independiente ABSMAS 54 5:30.21 02:28
56 119 Luengo Mesonero, José Miguel Independiente ABSMAS 55 5:30.26 02:28
57 118 Siro Díez, Carlos Independiente ABSMAS 56 5:30.26 02:28
58 120 Aroca Alvarez, Ricardo Independiente ABSMAS 57 5:31.39 02:29
59 131 Pinedo Sanchez, Luis Federados Moisés Dueñas ABSMAS 58 5:37.40 02:31
60 112 Macias Perrino, Miguel Angel Tecnocasa ABSMAS 59 5:44.03 02:34
61 129 Sánchez Azabal, Norberto Club ciclista las Hurdes ABSMAS 60 5:44.03 02:34
62 138 Amigo Sánchez, Jesús Las herencias ABSMAS 61 5:44.09 02:34
63 71 Sanchez Hernandez, Bienvenido Jaramugos y Jumentos ABSMAS 62 5:47.55 02:36
64 58 Bernal Martín, Julio Independiente ABSMAS 63 5:48.26 02:36
65 313 Risueño Martín, Agustín Jaramugos y Jumentos ABSMAS 64 5:49.47 02:37
66 101 San Jose Martin, David Foskitos Team ABSMAS 65 5:50.30 02:37
67 132 Martín Tapia, José Luis Triatlón Salamanca ABSMAS 66 5:51.29 02:37
68 4 Mateos Pablos, Angel Luis Club Ciclista Barruecopardo ABSMAS 67 5:53.25 02:38
69 55 Javalera Dieguez, Daniel Nospersiguelkotxeskoba.team ABSMAS 68 5:54.54 02:39
70 62 Lorenzo Cuadrado, Jesus Los Makis ABSMAS 69 5:54.56 02:39
71 100 Risueño Martín, Joaquín Jaramugos y Jumentos ABSMAS 70 5:55.07 02:39
72 115 Estévez Hernández, David Amigos de la bici Navalmoral de la Mata ABSMAS 71 6:00.33 02:41
73 133 Redondo Rodelas, Sergio Independiente ABSMAS 72 6:00.35 02:41
74 116 Gilart Martín, Rafael Independiente ABSMAS 73 6:00.37 02:41
75 305 Martin Martin, Andres SI ABSMAS 74 6:00.44 02:42
76 57 Coelho, Paulo Clube de Montanhismo da Guarda ABSMAS 75 6:01.42 02:42
77 59 Gonçalves Lages, Tiago José Clube de Montanhismo da Guarda ABSMAS 76 6:01.44 02:42
78 156 Iglesias Arrizabalaga, Juan Alberto Independiente ABSMAS 77 6:03.11 02:43
79 151 Villar Plaza, Jorge Biciclistas y domingueros ABSMAS 78 6:03.11 02:43
80 81 Zalba Bescós, Francisco Javier Independiente ABSMAS 79 6:03.49 02:43
81 143 Gutiérrez Cervera, Yerai Independiente ABSMAS 80 6:04.51 02:43
82 327 Domínguez Ortiz, Jorge VillarBikes Team 1 ABSMAS 81 6:06.00 02:44
83 315 Leal Hernandez, Ivan VillarBikesTeam ABSMAS 82 6:06.00 02:44
84 325 Pierna Álvarez, María Grupo ciclista Villavieja de Yeltes1 ABSFEM 2 6:09.19 02:45
85 159 Rebollo Vicente, Felipe Independiente ABSMAS 83 6:16.30 02:49
86 70 Martinez Rodriguez, Jose Antonio Triatlon Athomsport ABSMAS 84 6:16.44 02:49
87 51 Redondo Casanova, Guillermo Matamon Trail ABSMAS 85 6:16.45 02:49
88 52 Peñalba Gil, Jose Manuel Independiente ABSMAS 86 6:16.47 02:49
89 136 Mediavilla Velez, Jaime Independiente ABSMAS 87 6:16.50 02:49
90 127 Martín Tapia, Pablo Club triatlón Salamanca ABSMAS 88 6:20.27 02:50
91 125 Gómez Luis, Lourdes FisioTrauma ABSFEM 3 6:20.28 02:50
92 123 Garzón Pérez, Antonio correlindes ABSMAS 89 6:30.32 02:55
93 307 Martín Corchete, María Soledad Los Correlindes ABSFEM 4 6:30.32 02:55
94 73 Comuñas Sánchez, Francisco José Los Makis ABSMAS 90 6:33.29 02:56
95 300 Galache Hernandez, Ignacio Javier Los Vecinos Team ABSMAS 91 6:33.44 02:56
96 148 Martin Toledo, Jorge Independiente ABSMAS 92 6:34.12 02:57
97 149 Sanchez Jimenez, David Independiente ABSMAS 93 6:34.12 02:57
98 157 Caro Borrallo, Camdido Independiente ABSMAS 94 6:44.59 03:01
99 309 Pelayo Hernandez, Manuel BTT Correlindes ABSMAS 95 7:08.12 03:12
100 141 Sanchez Herrero, Ruben Recambios Antolín ABSMAS 96 7:10.11 03:13
101 152 Sánchez Tapia, Juan Antonio Amigos de la Bici ABSMAS 97 7:10.11 03:13
102 16 Martín Galiana, Marcos Independiente ABSMAS 98 7:11.52 03:13

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Más información.

Política de cookies

Orycronsport utiliza "Cookies" y otros mecanismos similares de almacenamiento y recuperación de datos en equipos terminales (en adelante, Cookies).

Una cookie es un fichero que se descarga en el ordenador/smartphone/tablet del usuario al acceder a determinadas páginas web para almacenar y recuperar información sobre la navegación que se efectúa desde dicho equipo.

Puede consultar más información sobre cookies en el siguiente enlace:

Orycronsport utiliza en este sitio web las siguientes cookies que se detallan en el cuadro siguiente:

  • Cookies estrictamente necesarias para la prestación de determinados servicios solicitados expresamente por el usuario: si se desactivan estas cookies, no podrá recibir correctamente nuestros contenidos y servicios.
  • Cookies analíticas (para el seguimiento y análisis estadístico del comportamiento del conjunto de los usuarios), publicitarias (para la gestión de los espacios publicitarios en base a criterios como la frecuencia en la que se muestran los anuncios) y comportamentales (para la gestión de los espacios publicitarios según el perfil específico del usuario): si se desactivan estas cookies, el sitio web podrá seguir funcionando sin perjuicio de que la información captada por estas cookies sobre el uso de nuestra web y sobre el éxito de los anuncios mostrados en ella permite mejorar nuestros servicios y obtener ingresos que nos permiten ofrecerle de forma gratuita muchos contenidos.

El usuario podrá configurar su navegador para activar o desactivar la utilización de cookies:

  • Internet Explorer: Herramientas -> Opciones de Internet -> Privacidad -> Configuración.
  • Firefox: Herramientas -> Opciones -> Privacidad -> Historial -> Configuración Personalizada.
  • Chrome: Configuración -> Mostrar opciones avanzadas -> Privacidad -> Configuración de contenido.
  • Safari: Preferencias -> Seguridad.

Si necesita más información acerca de nuestra política de cookies, puede ponerse en contacto con nosotros en contacto@orycronsport.com