Sistema de cronometraje certificado - Real Federación Española de Atletismo

Filtrar resultados




Resultados

Posición Dorsal Nombre Club Categoría Posición categoría Tiempo oficial
1 8 Cerezo López, Antonio Salmántica Triatlón Club VTAMAS 1 47.55
2 9 Rodríguez Esteban, Carlos Salmántica Triatlón Club VTAMAS 2 47.56
3 10 Herrero Cabero, Daniel Salmántica Triatlón Club SENMAS 1 49.07
4 22 Gómez Muñoz, Vicente Club Triatlón Charro VTAMAS 3 49.22
5 21 Martin Ledesma, Carlos Club Triatlón Charro VTAMAS 4 49.50
6 11 Caballero Rogado, Antonio Salmántica Triatlón Club SENMAS 2 50.08
7 18 García Fermoselle, Adolfo Club Triatlón Charro VTAMAS 5 50.25
8 48 Vicente Herrero, Oscar Hogar PVC Team SENMAS 3 50.49
9 17 Chamarro Duran, Roberto Club Triatlón Charro VTAMAS 6 51.25
10 66 Llorente Prieto, Ivan Liberty Runner H24 VTAMAS 7 51.32
11 46 Garcia Sanchez, Chuchi Hogar PVC Team VTAMAS 8 51.53
12 20 Martín Marcos, José Antonio Club Triatlón Charro VTAMAS 9 52.03
13 38 Marcos Gomez, Abraham DC Castellanos de Moriscos SENMAS 4 52.05
14 32 Nicolás Martín, Roberto Con2Piñones Perkinsteam VTAMAS 10 52.20
15 47 Martín Paz, Saúl Hogar PVC Team SENMAS 5 52.25
16 57 Garcia Santamaría, Angel Atletas Veteranos Salamanca VTBMAS 1 52.40
17 19 González Blázquez, Manuel Club Triatlón Charro VTAMAS 11 53.32
18 26 Rodriguez Maestre, Jose Luis Club Triatlón Salamanca VTBMAS 2 53.42
19 42 Cáceres Rivas, Luis Miguel Hogar PVC Team VTBMAS 3 53.44
20 28 García Sánchez, Víctor Club Triatlón Salamanca VTAMAS 12 54.00
21 29 Vicente Muñoz, Juan Francisco Club Triatlón Salamanca SENMAS 6 54.03
22 54 Alcántara Lucas, Diego Almenara de Tormes VTAMAS 13 54.13
23 5 Romero Gómez, Alejandro Aldearrodrigo Corre SENMAS 7 54.20
24 49 Gonzalez Perez, Juan Triatlón 37300 Peñaranda VTBMAS 4 54.23
25 55 Pérez Holgado, Luis Aptonia Decathlon SENMAS 8 54.39
26 6 Romero Moro, Samuel Aldearrodrigo Corre SENMAS 9 54.40
27 60 Garcia Herrero, Jose Manuel Club De Atletismo Ianuarius SENMAS 10 56.11
28 64 Lagartos Fernandez, Tinin Club deportivo Tribeteam VTBMAS 5 56.15
29 53 Alonso Fraile, Alexandre Team Run&Go SENMAS 11 56.16
30 43 Garcia Sanchez, Favi Hogar PVC Team VTBMAS 6 56.24
31 61 Martin Pena, Joaquin Club De Atletismo Ianuarius SENMAS 12 56.52
32 74 Martínez Almeida, Alberto Independiente SENMAS 13 56.55
33 39 Morales Perez, Ramon Embutidos Herrero Lumbrales VTAMAS 14 57.15
34 16 Sánchez Díez, Sonia Club Triatlón Charro VTAFEM 1 57.32
35 58 Martin Gonzalez, Oscar Atletas Veteranos Salamanca VTAMAS 15 57.32
36 52 Casas Blázquez, Jorge Triatlón 37300 Peñaranda VTAMAS 16 57.38
37 44 Colmenero Matilla, Venan Hogar PVC Team VTAMAS 17 57.44
38 72 Martin Lopez, Fernando Independiente VTAMAS 18 57.50
39 30 Malmierca Rollan, Manuel Club Triatlón Salamanca SENMAS 14 57.54
40 75 Manjon Perez, Sergio Independiente SENMAS 15 58.35
41 1 Ramos Vicente, Roberto Club Triatlón Salamanca SENMAS 16 58.49
42 68 Hernandez Manchado, Jesus Angel Objetivo Tokio 2020 SENMAS 17 59.01
43 79 Valdunciel Vidal, Pablo Independiente SENMAS 18 59.23
44 13 García González, Pablo Salmántica Triatlón Club SENMAS 19 59.31
45 70 Vicente González, Jorge Pitukis SENMAS 20 59.35
46 31 Sanz Ortega, Vicente Con2Piñones Perkinsteam VTBMAS 7 59.50
47 37 Sánchez Moreno, Javier DC Castellanos de Moriscos VTAMAS 19 1:00.13
48 67 Muñoz Garcia, Oscar Los tronchabielas SENMAS 21 1:00.14
49 27 García Criado, Igor Club Triatlón Salamanca VTAMAS 20 1:00.46
50 41 Herrero Lucas, Héctor Fisioterapia Roberto Ramos y Cia VTAMAS 21 1:01.29
51 25 Aparicio Pérez, Carlos Club Triatlón Salamanca VTBMAS 8 1:02.00
52 65 Sáez García, Jose Miguel Jomisaga VTBMAS 9 1:03.20
53 34 Sánchez Vicente, Roberto Correcaminos Carbajosa VTBMAS 10 1:03.21
54 33 Ramos Alvarez, Joaquin Correcaminos Carbajosa VTBMAS 11 1:03.22
55 45 Hernández Vicente, Roberto Hogar PVC Team VTAMAS 22 1:03.37
56 24 Tena Bueno, Francis Club Triatlón Charro SENFEM 1 1:03.41
57 71 Martín Peña, Miguel Enrique Independiente VTAMAS 23 1:03.44
58 78 Arevalo Andrés, Daniel Independiente SENMAS 22 1:04.13
59 23 Acera Curto, Montse Club Triatlón Charro SENFEM 2 1:04.19
60 2 Ramos Alcántara, David Aldearrodrigo Corre VTAMAS 24 1:04.20
61 3 Del Brío Martín, Abel Aldearrodrigo Corre SENMAS 23 1:04.21
62 59 Gutierrez Maria, Dionisio CDA Tarancón SENMAS 24 1:04.42
63 80 Aparicio García, Carlos Independiente SENMAS 25 1:04.51
64 73 Díez Juan, Chema Independiente SENMAS 26 1:05.01
65 63 Gonzalez Rengel, Alejandro Club De Atletismo Ianuarius SENMAS 27 1:05.08
66 62 Sastre Rodriguez, Gabriel Club De Atletismo Ianuarius SENMAS 28 1:05.37
67 50 Hernández García, María Nieves Triatlón 37300 Peñaranda VTBFEM 1 1:05.43
68 40 Herrero Herrero, Elena Embutidos Herrero Lumbrales SENFEM 3 1:06.01
69 51 García Sánchez, Lucía Triatlón 37300 Peñaranda VTBFEM 2 1:06.06
70 36 Palomo de Onís Gutiérrez, Julián Crossfit DCP Salamanca VTAMAS 25 1:06.07
71 7 Ramos Vicente, David Aldearrodrigo Corre SENMAS 29 1:06.42
72 14 Abella González, Teresa Salmántica Triatlón Club SENFEM 4 1:08.46
73 12 Abella González, Guillermo Salmántica Triatlón Club SENMAS 30 1:10.24
74 76 De Haro López, Pepe Independiente SENMAS 31 1:11.04
75 4 Gil Ramos, Sara Aldearrodrigo Corre SENFEM 5 1:19.52

Este sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar su experiencia de navegación, realizar tareas de análisis y ofrecer un mejor servicio. Al pulsar el botón aceptar nos da su consentimiento a nuestra política de cookies. Aceptar Rechazar Leer más