Orycronsport Sistema de cronometraje certificado - Real Federación Española de Atletismo
Filtrar resultados

Exportar PDF

Posición Posición fem. Dorsal Nombre Club Categoría Posición categoría Tiempo oficial Tiempo / Km.
1 1 Jorge Rodriguez Beneitez C. A. La Bañeza SENMAS 1 0:41:54 03:33
2 40 Miguel Angel Heras Hernandez Team Salomon VETMAS 1 0:42:37 03:36
3 81 Enrique Merchán Esteban Club Triatlón Salamanca VETMAS 2 0:43:29 03:41
4 167 Sergio Cabrero Izquierdo Independiente VETMAS 3 0:44:13 03:44
5 36 Antonio Cerezo López Salmántica Triatlón Club SENMAS 2 0:44:14 03:44
6 164 Oscar Ferreras Pérez Independiente VETMAS 4 0:44:22 03:45
7 39 Alberto Bravo Sánchez La Blanca SENMAS 3 0:44:34 03:46
8 57 Luis Miguel Izquierdo García Atletismo Plasencia VETMAS 5 0:44:50 03:47
9 72 Alejandro Diego Montero Club Atletismo Narón SENMAS 4 0:45:40 03:52
10 53 Miguel Angel Martin Casas Atletas Vereranos Salamanca VETMAS 6 0:47:09 03:59
11 138 Alberto Hernández Domínguez Independiente VETMAS 7 0:47:22 04:00
12 94 David Martin García Grupo Bejarano de montaña SENMAS 5 0:48:14 04:05
13 116 David Martin Garcia Triatleta SENMAS 6 0:48:33 04:06
14 153 Andrés Martín Martín Independiente SENMAS 7 0:48:59 04:09
15 93 Jaime Blazquez Sanchez Fofirunner VETMAS 8 0:49:05 04:09
16 69 Jesus Maria Gascon Rodriguez Cazabaches VETMAS 9 0:49:08 04:09
17 159 Daniel Vaquero Laso Independiente SENMAS 8 0:49:11 04:10
18 165 Leandro Valdegrama Ballesteros Independiente VETMAS 10 0:49:12 04:10
19 38 Javier Sanz Sanfructuoso Vino de Toro - Caja Rural VETMAS 11 0:49:22 04:11
20 115 Víctor José Hernández Mera Trainingrey Tello SENMAS 9 0:50:16 04:15
21 88 Adolfo García Fermoselle DC Castellanos de Moriscos SENMAS 10 0:50:27 04:16
22 96 Jose Antonio Vicente Sanchez Jaramugos y Jumentos VETMAS 12 0:50:35 04:17
23 162 Juan Sanchez Garcia Independiente VETMAS 13 0:51:33 04:22
24 1 46 Veronica Sanchez Romero Atletas Vereranos Salamanca VETFEM 1 0:51:51 04:23
25 79 Francisco Javier Santos Riesco Club Deportivo Alcer VETMAS 14 0:52:36 04:27
26 166 Luis Mari Lekuona Ayestaran Independiente VETMAS 15 0:52:51 04:28
27 89 Abraham Marcos Gómez DC Castellanos de Moriscos SENMAS 11 0:52:56 04:29
28 80 Santos J. Holgado Rodriguez Club Triatlón Salamanca SENMAS 12 0:53:16 04:30
29 110 Sergio García Alonso Salamanca Raids & Trails Runner SENMAS 13 0:53:28 04:31
30 51 Domingo Lazaro Perez Atletas Vereranos Salamanca VETMAS 16 0:53:40 04:32
31 163 Alberto Malvaz Alonso Independiente VETMAS 17 0:53:49 04:33
32 65 Saúl Martín Paz C.D.Paradinas SENMAS 14 0:54:17 04:36
33 50 Jose Antonio Ortega Quintero Atletas Vereranos Salamanca VETMAS 18 0:54:18 04:36
34 48 Miguel Garcia Hernandez Atletas Vereranos Salamanca VETMAS 19 0:54:24 04:36
35 108 Javier Iglesias Sánchez Salamanca Raids & Trails Runner VETMAS 20 0:54:25 04:36
36 5 Fernando Martín Gómez Runing La Raya VETMAS 21 0:54:35 04:37
37 37 Gonzalo Gómez Murcia Salmántica Triatlón Club SENMAS 15 0:54:40 04:37
38 74 Javier García González Club Deportivo Alcer SENMAS 16 0:54:48 04:38
39 141 Jorge Yuste Alvarez Independiente SENMAS 17 0:55:25 04:41
40 13 Sergio Paniagua Herrero Runing La Raya SENMAS 18 0:55:29 04:42
41 15 Roberto Sanchez Gomez Runing La Raya VETMAS 22 0:55:29 04:42
42 152 José Antonio Martin Marcos Independiente SENMAS 19 0:55:36 04:42
43 149 David Gutierrez Rodriguez Independiente SENMAS 20 0:55:38 04:42
44 2 45 Ruth Gómez Sánchez Atletas Vereranos Salamanca VETFEM 2 0:55:51 04:43
45 3 64 Sonia Sánchez Díez Cazabaches VETFEM 3 0:56:22 04:46
46 35 Diego Manuel Castro Moraro San Esteban de la sierra SENMAS 21 0:56:57 04:49
47 100 Vicente Sanz Ortega Motor perkins team VETMAS 23 0:57:01 04:49
48 148 Jose Luis Garcia Villamor Independiente SENMAS 22 0:57:08 04:50
49 62 Luis San Fulgencio Tomé Brif puerto el pico SENMAS 23 0:57:09 04:50
50 154 Manuel Martín Miranda Independiente VETMAS 24 0:57:12 04:50
51 47 José Antonio Muñoz Moreno Atletas Populares de Valladolid VETMAS 25 0:57:25 04:51
52 131 Roberto Silva Barreira Independiente VETMAS 26 0:57:39 04:53
53 143 Jose Javier Varas Gomez Independiente VETMAS 27 0:57:46 04:53
54 104 Luis Enrique Garcia Nuñez Salamanca corre SENMAS 24 0:57:46 04:53
55 43 Manuel Hernández Mesonero Alba Running VETMAS 28 0:57:48 04:53
56 105 David Jiménez Díaz Salamanca corre VETMAS 29 0:57:54 04:54
57 145 Francisco Javier Borgana Rosing Independiente SENMAS 25 0:57:56 04:54
58 55 Inocencio Gomez Garcia Atletismo Bejarano Embutidos Mo VETMAS 30 0:58:04 04:55
59 127 Ricardo Rodríguez Fernández Independiente VETMAS 31 0:58:12 04:55
60 109 Daniel Garcia Mata Salamanca Raids & Trails Runner SENMAS 26 0:58:17 04:56
61 41 Juan Maria Ruiz Ramirez Abadengo Running VETMAS 32 0:58:24 04:56
62 86 Roberto Amores Martin Correcaminos carbajosa SENMAS 27 0:58:33 04:57
63 160 Ruben Velasco Rosingana Independiente VETMAS 33 0:58:33 04:57
64 4 111 María del Castillo Calles Cabaco Trail Running Hervás SENFEM 1 0:58:42 04:58
65 157 Óscar Sánchez Granados Independiente SENMAS 28 0:58:49 04:59
66 135 Bruno Sánchez Santos Independiente SENMAS 29 0:59:14 05:01
67 158 Enrique Sanchez Santiago Independiente VETMAS 34 0:59:24 05:02
68 147 Rodrigo De Francisco Benito Independiente SENMAS 30 0:59:24 05:02
69 136 Ernesto Benito Muñoz Independiente VETMAS 35 0:59:26 05:02
70 91 Jose Carlos Martin Perez El Templo Runners SENMAS 31 0:59:37 05:03
71 107 Manuel Prieto Herrero Salamanca Raids & Trails Runner SENMAS 32 0:59:42 05:03
72 103 Daniel Santos Calvo Salamanca corre SENMAS 33 0:59:50 05:04
73 5 77 Raquel Sara Pérez Garcia Club Triatlón Salamanca VETFEM 4 1:00:10 05:05
74 66 José Antonio Benito Sánchez Cazabaches VETMAS 36 1:00:10 05:05
75 82 Alvaro Acera Lorenzo Club Triatlón Salamanca SENMAS 34 1:00:11 05:06
76 6 78 Victoria Gomez Ruiz Club Triatlón Salamanca SENFEM 2 1:00:11 05:06
77 84 Roberto Ramos Vicente Club Triatlón Salamanca SENMAS 35 1:00:11 05:06
78 114 Aitor Iván Calzado Rebollo Trail Running Hervás-Puerto entr SENMAS 36 1:00:14 05:06
79 63 Miguel Angel Rozas Rodriguez C.A. Villanueva de la Torre VETMAS 37 1:00:14 05:06
80 87 Jose Criado Pino Cuzco Bodega SENMAS 37 1:00:25 05:07
81 156 Francisco Javier Sánchez Álvarez Independiente VETMAS 38 1:00:28 05:07
82 155 Jomisaga Sáez García Independiente VETMAS 39 1:00:31 05:07
83 140 Ismael Jesús Vázquez Rivero Independiente VETMAS 40 1:00:35 05:08
84 70 Jose Manuel Macías Hernández Cazabaches VETMAS 41 1:00:37 05:08
85 106 Jose Alberto Serna Garcia Salamanca corre VETMAS 42 1:00:43 05:08
86 49 Manuel González Segurado Atletas Vereranos Salamanca SENMAS 38 1:00:48 05:09
87 137 Juan Antonio Caballero Benito Independiente SENMAS 39 1:01:09 05:10
88 134 Manuel Martin Alonso Independiente SENMAS 40 1:01:18 05:11
89 58 Martín Blázquez García Bejarano de montaña SENMAS 41 1:01:42 05:13
90 28 Javier Izquierdo Lorenzo Club Atletismo Guijuelo SENMAS 42 1:01:46 05:14
91 56 Carlos Arasa Perez Atletismo Guijuelo SENMAS 43 1:01:58 05:15
92 71 Neme Vaquero Picado CD Bedunia FB&R VETMAS 43 1:02:03 05:15
93 33 Miguel Ángel Rosingana Martin Independiente SENMAS 44 1:02:30 05:17
94 144 Pablo Antolin Albertos Independiente SENMAS 45 1:02:32 05:17
95 150 Óscar Hernández Sánchez Independiente VETMAS 44 1:02:32 05:17
96 75 Francisco Javier Martín Romo Club Deportivo Alcer VETMAS 45 1:02:57 05:20
97 7 42 Josefa García Ciudad At. Macotera Persianas Ruano VETFEM 5 1:03:04 05:20
98 125 Jorge Álvarez Del Castillo Villique-runners VETMAS 46 1:03:13 05:21
99 44 Luís Daniel Sánchez Bueno At. Macotera Persianas Ruano VETMAS 47 1:03:27 05:22
100 99 Juan Manuel Hernández Gómez Montañeros Sierra de Béjar VETMAS 48 1:03:43 05:23
101 29 Rafael Rodriguez Marcos Club veteranos SENMAS 46 1:04:05 05:25
102 90 Juan Crego González DCabrerizos VETMAS 49 1:04:10 05:26
103 133 Angel Oliveros De La Rua Independiente VETMAS 50 1:04:29 05:27
104 139 Jose Antonio Rodríguez Collantes Independiente SENMAS 47 1:04:33 05:28
105 2 Antonio Agustín Labrador Nieto Runing La Raya SENMAS 48 1:04:46 05:29
106 9 Antonio Gonzalez Sanchez Runing La Raya VETMAS 51 1:04:46 05:29
107 12 Miguel Nieto Nieto Runing La Raya SENMAS 49 1:04:47 05:29
108 8 119 Irene Ingelmo Fra Independiente VETFEM 6 1:05:40 05:33
109 132 Javier Domínguez Santos Independiente SENMAS 50 1:05:43 05:34
110 9 83 Yolanda Valls Santos Club Triatlón Salamanca VETFEM 7 1:05:50 05:34
111 10 76 Yolanda Sánchez Sánchez Club Triatlón Salamanca SENFEM 3 1:05:50 05:34
112 11 95 Raquel Regatos Sela Kasikeno VETFEM 8 1:05:56 05:35
113 59 Miguel Angel Lorenzo Blanco Bilbao VETMAS 52 1:06:02 05:35
114 101 Miguel Macias Sanchez Puerto entre Castaños VETMAS 53 1:06:02 05:35
115 98 Michel García Sánchez Michel Óptico VETMAS 54 1:06:40 05:38
116 126 Eduardo Garcia Briñon Independiente VETMAS 55 1:06:55 05:40
117 54 Agustin De La Cruz Roman Atlético Senderista de Martiago VETMAS 56 1:06:56 05:40
118 151 José Luis Martín Herrera Independiente VETMAS 57 1:07:31 05:43
119 92 Pedro García Hernandez FFdR VETMAS 58 1:07:43 05:44
120 128 Domingo Cerro Porras Independiente VETMAS 59 1:09:07 05:51
121 7 Luis Manuel Acera Sánchez Runing La Raya VETMAS 60 1:09:22 05:52
122 3 Pedro Luis Berrocal De La Calle Runing La Raya VETMAS 61 1:09:22 05:52
123 18 Francisco Javier Martin Maillo Runing La Raya VETMAS 62 1:09:23 05:52
124 25 Carlos Moreno Pascual Runing La Raya VETMAS 63 1:09:26 05:53
125 12 112 María Cristina Martín Martín Trail Running Hervás-Puerto entr VETFEM 9 1:09:35 05:53
126 130 Francisco Paulino Sánchez Paso Independiente VETMAS 64 1:09:45 05:54
127 13 121 Vanesa Gonzalez Prieto Independiente SENFEM 4 1:10:00 05:55
128 161 Javier Valverde Hernández Independiente SENMAS 51 1:10:26 05:58
129 146 Isidoro Bravo Sánchez Independiente VETMAS 65 1:11:04 06:01
130 97 Alipio Santos Benito Las Cabras Azules VETMAS 66 1:11:52 06:05
131 14 60 Tania Fernandez Serrano BTT Saelices el Chico SENFEM 5 1:12:48 06:10
132 34 Jose Rozas Montero La Garrocha VETMAS 67 1:13:55 06:15
133 15 24 Monica Martin Gonzalez Runing La Raya SENFEM 6 1:14:42 06:19
134 30 Manuel Angel Labrador Corral Independiente VETMAS 68 1:14:42 06:19
135 11 Jose Martin Maillo Runing La Raya VETMAS 69 1:14:42 06:19
136 16 85 Nuria Criado Pino Cuzco Bodega SENFEM 7 1:14:43 06:19
137 102 Jacinto Macias Sanchez Puerto entre Castaños VETMAS 70 1:14:43 06:19
138 113 José Antonio Moreno García Team Run&Go VETMAS 71 1:14:44 06:20
139 17 118 Lidia Aguilar Albornoz Independiente VETFEM 10 1:14:45 06:20
140 8 José Luis Benito Calle Runing La Raya VETMAS 72 1:14:51 06:20
141 18 52 Inmaculada Rodriguez Arroyo Atletas Vereranos Salamanca VETFEM 11 1:16:19 06:28
142 129 Manuel Carlos Martin Delgado Independiente VETMAS 73 1:16:40 06:29
143 19 22 Paula Berrocal García Runing La Raya SENFEM 8 1:17:24 06:33
144 32 David Rosingana Martin Independiente SENMAS 52 1:17:24 06:33
145 20 61 Ángela Alonso Alonso C.A. Villanueva de la Torre VETFEM 12 1:18:02 06:36
146 21 124 María Teresa Alonso Asenjo Independiente VETFEM 13 1:19:07 06:42
147 22 21 Rosa Gonzalez Nava Runing La Raya VETFEM 14 1:25:22 07:14
148 10 Jose Miguel Martin Blanco Runing La Raya SENMAS 53 1:25:22 07:14
149 23 27 Rebeca Alonso González Independiente SENFEM 9 1:28:28 07:29
150 24 123 Inmaculada Tejedor Morán Independiente SENFEM 10 1:37:16 08:14

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Más información.

Política de cookies

Orycronsport utiliza "Cookies" y otros mecanismos similares de almacenamiento y recuperación de datos en equipos terminales (en adelante, Cookies).

Una cookie es un fichero que se descarga en el ordenador/smartphone/tablet del usuario al acceder a determinadas páginas web para almacenar y recuperar información sobre la navegación que se efectúa desde dicho equipo.

Puede consultar más información sobre cookies en el siguiente enlace:

Orycronsport utiliza en este sitio web las siguientes cookies que se detallan en el cuadro siguiente:

  • Cookies estrictamente necesarias para la prestación de determinados servicios solicitados expresamente por el usuario: si se desactivan estas cookies, no podrá recibir correctamente nuestros contenidos y servicios.
  • Cookies analíticas (para el seguimiento y análisis estadístico del comportamiento del conjunto de los usuarios), publicitarias (para la gestión de los espacios publicitarios en base a criterios como la frecuencia en la que se muestran los anuncios) y comportamentales (para la gestión de los espacios publicitarios según el perfil específico del usuario): si se desactivan estas cookies, el sitio web podrá seguir funcionando sin perjuicio de que la información captada por estas cookies sobre el uso de nuestra web y sobre el éxito de los anuncios mostrados en ella permite mejorar nuestros servicios y obtener ingresos que nos permiten ofrecerle de forma gratuita muchos contenidos.

El usuario podrá configurar su navegador para activar o desactivar la utilización de cookies:

  • Internet Explorer: Herramientas -> Opciones de Internet -> Privacidad -> Configuración.
  • Firefox: Herramientas -> Opciones -> Privacidad -> Historial -> Configuración Personalizada.
  • Chrome: Configuración -> Mostrar opciones avanzadas -> Privacidad -> Configuración de contenido.
  • Safari: Preferencias -> Seguridad.

Si necesita más información acerca de nuestra política de cookies, puede ponerse en contacto con nosotros en contacto@orycronsport.com