Orycronsport Sistema de cronometraje certificado - Real Federación Española de Atletismo
Filtrar resultados

Exportar PDF

Posición Posición fem. Dorsal Nombre Club Categoría Posición categoría Tiempo oficial Tiempo / Km.
1 603 Óscar Mendoza Rodríguez Azul y blanco S14MAS 1 0:03:41 02:27
2 612 Marco Perez Bellido C.D.la Armuña S14MAS 2 0:03:42 02:28
3 609 Adrián Parra Callejas Velsalamanca S14MAS 3 0:03:49 02:32
4 1 712 Andrea Jaén Martínez C. A. Valladolid S14FEM 1 0:03:55 02:36
5 611 Marco Pérez Pérez Ianuarius S14MAS 4 0:03:59 02:39
6 605 Mario Alcalde Gallego Vino de toro S14MAS 5 0:04:02 02:41
7 618 Jorge Hernandez Perez Caja Rural Atlético Salamanca S14MAS 6 0:04:04 02:42
8 621 Javier Martin Martin Caja Rural Atlético Salamanca S14MAS 7 0:04:06 02:44
9 2 702 Claudia Parra Crespo CD La Armuña S14FEM 2 0:04:08 02:45
10 601 Manuel García García Velsalamanca S14MAS 8 0:04:11 02:47
11 616 Hugo Merino Briñas Caja Rural Atlético Salamanca S14MAS 9 0:04:13 02:48
12 415 Gonzalo Bonal Cascon Escuela de atletismo Villas y Guar S12MAS 1 0:04:20 02:53
13 402 Ruben Igea Barriga Velsalamanca S12MAS 2 0:04:22 02:54
14 604 Hugo Hernández Manzano Independiente S14MAS 10 0:04:25 02:56
15 634 Miguel Hernández Pedraza Siervas de San José S14MAS 11 0:04:26 02:57
16 615 Jorge Perez Rodrigo Caja Rural Atlético Salamanca S14MAS 12 0:04:27 02:58
17 3 708 Lucía González Pérez Velsalamanca S14FEM 3 0:04:28 02:58
18 410 Carlos Durán Blanco Intersala atletismo S12MAS 3 0:04:29 02:59
19 408 Mario Sanchez Martin C. A. Ciudad de Peñaranda S12MAS 4 0:04:31 03:00
20 406 Oscar Gonzalez Martin Independiente S12MAS 5 0:04:32 03:01
21 413 Jorge Hernandez Arnes Velsalamanca S12MAS 6 0:04:33 03:02
22 411 Jonas Rodríguez García C. A. Ciudad de Peñaranda S12MAS 7 0:04:34 03:02
23 407 Dario De Pedro Lloves Independiente S12MAS 8 0:04:38 03:05
24 409 Alejandro Hernández Manzano Independiente S12MAS 9 0:04:38 03:05
25 421 Luis Rodriguez Crespo Caja Rural Atlético Salamanca S12MAS 10 0:04:38 03:05
26 424 Rodrigo Domínguez García Independiente S12MAS 11 0:04:38 03:05
27 4 507 Sara Robledo Bartolome Mayte Martínez S12FEM 1 0:04:39 03:06
28 429 Zakarias Mourkrin Liman Velsalamanca S12MAS 12 0:04:41 03:07
29 414 Yonas Mateos Rodríguez Independiente S12MAS 13 0:04:42 03:08
30 628 Nicolas Rodriguez Crespo Caja Rural Atlético Salamanca S14MAS 13 0:04:43 03:08
31 619 Samuel Maria Linares Caja Rural Atlético Salamanca S14MAS 14 0:04:44 03:09
32 637 Daniel Espinoza Salazar Siervas de San José S14MAS 15 0:04:45 03:10
33 5 505 Victoria Rodríguez Tocino Velsalamanca S12FEM 2 0:04:47 03:11
34 6 21 Irene Blanco Noreña Escuela de atletismo Villas y Guar S14FEM 4 0:04:48 03:12
35 7 509 Silvia Rodriguez Oñate Velsalamanca S12FEM 3 0:04:50 03:13
36 8 707 Sara Alejandro Chamorro Velsalamanca S14FEM 5 0:04:51 03:14
37 626 Alvaro Gaspar Izquierdo Caja Rural Atlético Salamanca S14MAS 16 0:04:53 03:15
38 627 Victor Hernandez Manzano Caja Rural Atlético Salamanca S14MAS 17 0:04:55 03:16
39 608 Marcos Vega Perez Atletismo Guijuelo S14MAS 18 0:04:56 03:17
40 401 Sergio Gaspar Izquierdo Independiente S12MAS 14 0:04:57 03:18
41 640 Marcos Gómez Domínguez Siervas de San José S14MAS 19 0:05:01 03:20
42 422 Mario Roman Merchan Caja Rural Atlético Salamanca S12MAS 15 0:05:02 03:21
43 623 Marco Arguello Rodrigo Caja Rural Atlético Salamanca S14MAS 20 0:05:03 03:22
44 417 Nicolas Algaba Rivas Caja Rural Atlético Salamanca S12MAS 16 0:05:05 03:23
45 9 706 Alba García Calvo Escuela intersala atletismo S14FEM 6 0:05:07 03:24
46 10 502 Leyre Sáez Pablos Atletismo Villas y guareñas S12FEM 4 0:05:09 03:26
47 610 Santi Muñoz Ortega Independiente S14MAS 21 0:05:10 03:26
48 613 Emmanuel Recio Santos Caja Rural Atlético Salamanca S14MAS 22 0:05:11 03:27
49 11 512 Blanca Barbero Fernández C.E.I.P Campo Charro S12FEM 5 0:05:14 03:29
50 12 718 Andrea Torres Rodriguez Caja Rural Atlético Salamanca S14FEM 7 0:05:15 03:30
51 633 Diego Martín Ramos Siervas de San José S14MAS 23 0:05:16 03:30
52 620 Alejandro Jimenez Hernandez Caja Rural Atlético Salamanca S14MAS 24 0:05:17 03:31
53 13 722 Julia Nitang Mazas Rodriguez Caja Rural Atlético Salamanca S14FEM 8 0:05:18 03:32
54 14 725 Laura Perez Val Caja Rural Atlético Salamanca S14FEM 9 0:05:20 03:33
55 15 704 Vega Carro De Dios CD La Armuña S14FEM 10 0:05:21 03:34
56 16 715 Paula Sastre Martin Caja Rural Atlético Salamanca S14FEM 11 0:05:21 03:34
57 17 716 Isabel Victoria Sanchez Moran Caja Rural Atlético Salamanca S14FEM 12 0:05:23 03:35
58 18 504 Maria Alvarado Martin C. D. La Armuña S12FEM 6 0:05:24 03:36
59 19 519 Carla Dominguez Gonzalez Caja Rural Atlético Salamanca S12FEM 7 0:05:26 03:37
60 20 714 Vega Moríñigo Panero C. D. La Armuña S14FEM 13 0:05:28 03:38
61 428 Johender Méndez Gutiérrez Siervas de San José S12MAS 17 0:05:30 03:40
62 21 513 Aroa Dominguez Alonso Escuela de atletismo Villas y Guar S12FEM 8 0:05:31 03:40
63 419 Eduardo Galvan Sanchez Caja Rural Atlético Salamanca S12MAS 18 0:05:32 03:41
64 425 Sergio Sánchez Permuy Siervas de San José S12MAS 19 0:05:33 03:42
65 639 Alberto López Usallán Siervas de San José S14MAS 25 0:05:34 03:42
66 405 Ismael López Muriel Independiente S12MAS 20 0:05:36 03:44
67 638 Guillermo Armenteros Rodriguez C.E.I.P Campo Charro S14MAS 26 0:05:37 03:44
68 22 721 Lucia Gonzalez Fernandez Caja Rural Atlético Salamanca S14FEM 14 0:05:39 03:46
69 23 522 Silvia Lopez Cordon Coca Caja Rural Atlético Salamanca S12FEM 9 0:05:44 03:49
70 24 520 Carlota Gonzalez Fernandez Caja Rural Atlético Salamanca S12FEM 10 0:05:46 03:50
71 25 734 Claudia Sánchez Permuy Siervas de San José S14FEM 15 0:05:47 03:51
72 26 515 Sara Balmori Caballo Caja Rural Atlético Salamanca S12FEM 11 0:05:48 03:52
73 27 532 Lucía Calvo Guevara Siervas de San José S12FEM 12 0:05:50 03:53
74 642 Alejandro Moro Alonso Escuela de atletismo Villas y Guar S14MAS 27 0:05:52 03:54
75 643 David Vicente Riesco Siervas de San José S14MAS 28 0:05:53 03:55
76 28 523 Carla Prado Rodriguez Caja Rural Atlético Salamanca S12FEM 13 0:05:54 03:56
77 29 518 Vega De La Nava Garcia Caja Rural Atlético Salamanca S12FEM 14 0:05:56 03:57
78 30 533 Sandra Rubia Martín Escuela de atletismo Villas y Guar S12FEM 15 0:05:58 03:58
79 622 Carlos Falagan Delgado Caja Rural Atlético Salamanca S14MAS 29 0:05:59 03:59
80 31 529 Paula González Sánchez Siervas de San José S12FEM 16 0:06:02 04:01
81 427 Andrés Alonso Domínguez Independiente S12MAS 21 0:06:03 04:02
82 32 528 Sara Hernández López Velsalamanca S12FEM 17 0:06:05 04:03
83 33 720 Loreto Mendez Vieira Caja Rural Atlético Salamanca S14FEM 16 0:06:06 04:04
84 426 Javier Antonio Gil Hernández Siervas de San José S12MAS 22 0:06:08 04:05
85 34 736 Vega Gil Hernández Siervas de San José S14FEM 17 0:06:10 04:06
86 35 530 Elsa Diego Sánchez Siervas de San José S12FEM 18 0:06:11 04:07
87 36 724 Laura Bajo Gonzalez Caja Rural Atlético Salamanca S14FEM 18 0:06:12 04:08
88 416 Diego Perez Bellido C.D.la Armuña S12MAS 23 0:06:14 04:09
89 37 506 Claudia Quelhas Herrero Independiente S12FEM 19 0:06:18 04:12
90 38 511 Vega Hervalejo Pérez Independiente S12FEM 20 0:06:19 04:12
91 39 527 Patricia Sanchez Gallego C.E.I.P Campo Charro S12FEM 21 0:06:21 04:14
92 40 525 Alba Amor García Siervas de San José S12FEM 22 0:06:24 04:16
93 41 516 Daniela Castilla Tabernero Caja Rural Atlético Salamanca S12FEM 23 0:06:25 04:16
94 42 732 Irene Romero Ballesteros C.E.I.P Campo Charro S14FEM 19 0:07:44 05:09

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Más información.

Política de cookies

Orycronsport utiliza "Cookies" y otros mecanismos similares de almacenamiento y recuperación de datos en equipos terminales (en adelante, Cookies).

Una cookie es un fichero que se descarga en el ordenador/smartphone/tablet del usuario al acceder a determinadas páginas web para almacenar y recuperar información sobre la navegación que se efectúa desde dicho equipo.

Puede consultar más información sobre cookies en el siguiente enlace:

Orycronsport utiliza en este sitio web las siguientes cookies que se detallan en el cuadro siguiente:

  • Cookies estrictamente necesarias para la prestación de determinados servicios solicitados expresamente por el usuario: si se desactivan estas cookies, no podrá recibir correctamente nuestros contenidos y servicios.
  • Cookies analíticas (para el seguimiento y análisis estadístico del comportamiento del conjunto de los usuarios), publicitarias (para la gestión de los espacios publicitarios en base a criterios como la frecuencia en la que se muestran los anuncios) y comportamentales (para la gestión de los espacios publicitarios según el perfil específico del usuario): si se desactivan estas cookies, el sitio web podrá seguir funcionando sin perjuicio de que la información captada por estas cookies sobre el uso de nuestra web y sobre el éxito de los anuncios mostrados en ella permite mejorar nuestros servicios y obtener ingresos que nos permiten ofrecerle de forma gratuita muchos contenidos.

El usuario podrá configurar su navegador para activar o desactivar la utilización de cookies:

  • Internet Explorer: Herramientas -> Opciones de Internet -> Privacidad -> Configuración.
  • Firefox: Herramientas -> Opciones -> Privacidad -> Historial -> Configuración Personalizada.
  • Chrome: Configuración -> Mostrar opciones avanzadas -> Privacidad -> Configuración de contenido.
  • Safari: Preferencias -> Seguridad.

Si necesita más información acerca de nuestra política de cookies, puede ponerse en contacto con nosotros en contacto@orycronsport.com