Sistema de cronometraje certificado - Real Federación Española de Atletismo

Filtrar resultados


Exportar PDF

Resultados

Posición Posición fem. Dorsal Nombre Club Categoría Posición categoría Tiempo oficial Tiempo / Km.
1 39 Juan Bueno Losada AT Macotera Persianas Ruano SENMAS 1 0:33:58 03:23
2 48 Alejandro Paredero De Dios C.A. S.S. Reyes - Clínica Menorc SENMAS 2 0:34:10 03:25
3 98 Antonio Cerezo López Salmántica Triatlón Club VTAMAS 1 0:34:10 03:25
4 65 Alejandro Diego Montero Club Atletismo Narón SENMAS 3 0:35:31 03:33
5 86 Alejandro García García Jacqueline Runners VTAMAS 2 0:36:17 03:37
6 49 Pedro Moya San Pedro C.D. Atletismo Arévalo VTAMAS 3 0:36:21 03:38
7 1 183 Maria Mercedes Pila Viracocha A.D. Almaraz VTAFEM 1 0:36:51 03:41
8 50 Oscar Paradinas Palomero C.D.A.Capiscol VTAMAS 4 0:36:53 03:41
9 104 Alberto Bueno González Team Run & Go SENMAS 4 0:36:59 03:41
10 83 Lucas Hernández Sesma F. Prieto VTAMAS 5 0:37:06 03:42
11 100 José Miguel Flores Valle Salmántica Triatlón Club SENMAS 5 0:37:11 03:43
12 27 Jorge Vidal López AT Macotera Persianas Ruano SENMAS 6 0:37:23 03:44
13 142 Jose Luis Hernández Pérez Independiente SENMAS 7 0:37:45 03:46
14 143 Alberto Cebollero Lozano Independiente JUNMAS 1 0:37:50 03:47
15 77 Roberto Amores Martin Correcaminos Carbajosa SENMAS 8 0:37:59 03:47
16 19 Enrique Dominguez Sanchez CD Paradinas VTAMAS 6 0:38:12 03:49
17 97 Marc Rodriguez Boyero Salmántica Triatlón Club SENMAS 9 0:38:23 03:50
18 157 Julio Jiménez Martín Independiente VTAMAS 7 0:38:30 03:51
19 110 David Martin Garcia Triatleta VTAMAS 8 0:38:45 03:52
20 58 Jorge Rodero Garcia Campo de Peñaranda VTBMAS 1 0:38:47 03:52
21 7 Saúl Martín Paz CD Paradinas SENMAS 10 0:38:53 03:53
22 10 Javier Gonzalez Gonzalez CD Paradinas VTAMAS 9 0:38:54 03:53
23 2 184 Isabel Almaraz Mulas AT Macotera Persianas Ruano VTAFEM 2 0:38:55 03:53
24 37 Javier Sánchez Martín AT Macotera Persianas Ruano JUNMAS 2 0:38:57 03:53
25 82 Celestino Rodríguez Jiménez F. Prieto VTAMAS 10 0:39:02 03:54
26 109 Sergio Álvarez Fernández Training Oscar VTAMAS 11 0:39:03 03:54
27 21 Gonzalo Bernabe Martin A.D. Almaraz VTBMAS 2 0:39:13 03:55
28 99 Jonathan Rivera Esteban Salmántica Triatlón Club SENMAS 11 0:39:28 03:56
29 176 Jorge Anaya Lopez Independiente SENMAS 12 0:39:40 03:58
30 4 Juan Diego Dominguez Sanchez CD Paradinas VTAMAS 12 0:39:46 03:58
31 30 Ricardo Adrados Sanchez AT Macotera Persianas Ruano VTBMAS 3 0:39:47 03:58
32 136 Jorge Gasco Rodriguez Independiente VTAMAS 13 0:39:47 03:58
33 173 Alejandro Lindo Iglesias Independiente SENMAS 13 0:39:48 03:58
34 159 Alberto Malvaz Alonso Independiente VTAMAS 14 0:39:50 03:59
35 115 Daniel Holguera Prieto Triatlón 37300 Peñaranda VTAMAS 15 0:39:54 03:59
36 105 Juan Manuel Anaya Rina Team Run & Go VTBMAS 4 0:40:05 04:00
37 70 David Yañez Mangas Club Deportivo Alcer SENMAS 14 0:40:05 04:00
38 3 196 Marta Pescador Gil Club Atletismo Valladolid JUNFEM 1 0:40:06 04:00
39 26 Jose Fernando Martin Gonzalez AT Macotera Persianas Ruano VTBMAS 5 0:40:15 04:01
40 101 Hugo Sanchez Gonzalez Talavera Training JUNMAS 3 0:40:20 04:02
41 69 Francisco Javier Ramos Rodrigue Club Deportivo Alcer VTAMAS 16 0:40:23 04:02
42 68 Javier García González Club Deportivo Alcer SENMAS 15 0:40:29 04:02
43 75 Miguel Ángel Galán Martín Correcaminos Carbajosa VTAMAS 17 0:40:42 04:04
44 180 Francisco Pérez González Independiente JUNMAS 4 0:40:46 04:04
45 93 Manuel José Sánchez García Multiservicios del tormes SENMAS 16 0:41:00 04:06
46 122 Jesús Carrasco Mangas Independiente SENMAS 17 0:41:14 04:07
47 116 Jesús Aparicio Sánchez Triatlón 37300 Peñaranda JUNMAS 5 0:41:18 04:07
48 107 Carlos Yañez Sierra Team Run & Go SENMAS 18 0:41:18 04:07
49 155 Jose Daniel Benito Martín Independiente VTAMAS 18 0:41:22 04:08
50 96 Antonio Caballero Rogado Salmántica Triatlón Club VTAMAS 19 0:41:36 04:09
51 4 199 Cristina Gonzalez Barriga DCabrerizos VTAFEM 3 0:41:37 04:09
52 5 219 Cristina Loeda Soto Independiente VTAFEM 4 0:41:47 04:10
53 9 Jesús Domínguez Martínez CD Paradinas VTAMAS 20 0:42:03 04:12
54 6 204 Tamara Muriel Alconada Team Run & Go SENFEM 1 0:42:06 04:12
55 40 José Antonio Muñoz Moreno Atletas Pipulares de Valladolid VTAMAS 21 0:42:09 04:12
56 112 Juan Gonzalez Perez Triatlón 37300 Peñaranda VTBMAS 6 0:42:18 04:13
57 72 Luis Miguel Cáceres Rivas Club Triatlón Salamanca VTAMAS 22 0:42:28 04:14
58 171 Jorge Madrid Marcos Independiente SENMAS 19 0:42:31 04:15
59 43 Fernando Torres Rodrioguez Atletas Populares de Peñaranda VTBMAS 7 0:42:31 04:15
60 125 Jorge Muñoz Martin Independiente VTAMAS 23 0:42:37 04:15
61 74 Vicente Sanz Ortega Con dos piñones perkinsteam VTBMAS 8 0:42:45 04:16
62 17 Raúl Gómez Hernández CD Paradinas SENMAS 20 0:42:54 04:17
63 24 Jose A Hernandez Garcia AT Macotera Persianas Ruano VTBMAS 9 0:42:56 04:17
64 76 Ismael Rubio Rodríguez Correcaminos Carbajosa VTAMAS 24 0:42:57 04:17
65 12 Juan Antonio Domínguez Sánche CD Paradinas SENMAS 21 0:43:05 04:18
66 113 Felix Carabias Molina Triatlón 37300 Peñaranda VTAMAS 25 0:43:18 04:19
67 7 200 Pilar Alvarez Barquita Jacqueline Runners VTAFEM 5 0:43:23 04:20
68 89 José María Gutiérrez Mesonero La Cuesta Colorà VTBMAS 10 0:43:32 04:21
69 61 David Lopez Diaz CD. La Sezta VTAMAS 26 0:43:33 04:21
70 54 Raúl Barbero De La Torre C.D.A.Las Mimbreras VTAMAS 27 0:43:35 04:21
71 174 Héctor Hoya Gago Independiente SENMAS 22 0:43:58 04:23
72 8 208 Lucia Poveda Rodriguez Triatlón 37300 Peñaranda SENFEM 2 0:43:59 04:23
73 57 Rafa Serrano Garcia Campal Team VTAMAS 28 0:43:59 04:23
74 11 Sergio De Eusebio Garcia CD Paradinas VTAMAS 29 0:44:08 04:24
75 8 Oliver Haro Acosta CD Paradinas SENMAS 23 0:44:08 04:24
76 177 Javier Criado Marcos Independiente SENMAS 24 0:44:19 04:25
77 166 Ruben Yañez Sierra Independiente VTAMAS 30 0:44:24 04:26
78 114 Jorge Casas Blázquez Triatlón 37300 Peñaranda VTAMAS 31 0:44:27 04:26
79 140 Angel Boyero Rodríguez Independiente SENMAS 25 0:44:43 04:28
80 92 Mario Hernandez Esgueva Mariomaquetas JUNMAS 6 0:44:52 04:29
81 9 205 Lara Enrique Criado Team Run & Go SENFEM 3 0:44:54 04:29
82 168 Alberto Borrego Herrero Independiente VTAMAS 32 0:44:58 04:29
83 179 Raul Gutiérrez Gutiérrez Independiente JUNMAS 7 0:45:10 04:31
84 134 Fernando Gallego Cruz Independiente VTAMAS 33 0:45:10 04:31
85 133 Antonio Miguel Iglesias Domingu Independiente VTBMAS 11 0:45:13 04:31
86 175 Manuel Martín Bajo Independiente SENMAS 26 0:45:20 04:32
87 158 José Angel Flores Sánchez Independiente VTAMAS 34 0:45:26 04:32
88 5 Julio Julian Dominguez Sanchez CD Paradinas VTBMAS 12 0:45:35 04:33
89 10 186 Pilar Gómez Jiménez AT Macotera Persianas Ruano VTBFEM 1 0:45:36 04:33
90 31 Ramon Sanchez Sierra AT Macotera Persianas Ruano VTBMAS 13 0:45:38 04:33
91 172 Daniel Paredero De Dios Independiente SENMAS 27 0:45:41 04:34
92 29 Manuel Jesús Fresno Castaño AT Macotera Persianas Ruano VTBMAS 14 0:45:42 04:34
93 124 Daniel Piñero Perez Independiente VTAMAS 35 0:45:42 04:34
94 169 Francisco Iglesias Mateos Independiente VTAMAS 36 0:45:44 04:34
95 11 202 Marta M Vázquez Carracedo Salamanca Raids & Trails Runner VTAFEM 6 0:45:53 04:35
96 111 Roberto Perez Palmero Triatlón 37300 Peñaranda VTAMAS 37 0:46:06 04:36
97 78 Jorge Juan García Domínguez DCabrerizos VTBMAS 15 0:46:14 04:37
98 25 Jose A Hernandez Naveira AT Macotera Persianas Ruano JUNMAS 8 0:46:18 04:37
99 18 José Feliciano Díaz Domínguez CD Paradinas VTAMAS 38 0:46:27 04:38
100 129 Alejandro Santiago Hernandez Independiente SENMAS 28 0:46:37 04:39
101 52 Jose Jacinto Cortes Sanchez C.D.A.Las Mimbreras VTAMAS 39 0:46:43 04:40
102 53 Jesus Angel De La Torre Benito C.D.A.Las Mimbreras VTAMAS 40 0:46:44 04:40
103 106 Pedro Garrido Rodríguez Team Run & Go VTAMAS 41 0:46:49 04:40
104 103 Marcos Nieto Fernandez Team Run & Go VTAMAS 42 0:46:50 04:41
105 66 Victor Rodriguez Carrasco Club Corredores SENMAS 29 0:46:50 04:41
106 34 Juan Antonio Garcia Martínez AT Macotera Persianas Ruano VTAMAS 43 0:46:52 04:41
107 22 Jose Daniel Ramos Lucas Apaches VTAMAS 44 0:46:58 04:41
108 59 Jose Manuel Macías Hernández Cazabaches VTAMAS 45 0:47:01 04:42
109 20 Raul López Diaz CD Paradinas VTAMAS 46 0:47:08 04:42
110 12 209 Alexandra Martín Hernández Independiente SENFEM 4 0:47:10 04:43
111 130 Nelson Villaroel Hernandez Independiente SENMAS 30 0:47:16 04:43
112 154 Fidel Martín Gomez Independiente VTAMAS 47 0:47:26 04:44
113 123 Ismael Jesús Vázquez Rivero Independiente VTBMAS 16 0:47:34 04:45
114 23 Manuel García Amor Aprietapedales BTT Las Villas VTAMAS 48 0:47:36 04:45
115 108 Miguel Angel Pérez García Team Salmantica Running Club VTBMAS 17 0:47:49 04:46
116 36 Jose A. Ronco Losada AT Macotera Persianas Ruano VTAMAS 49 0:48:00 04:48
117 33 Gabriel Madrid Jiménez AT Macotera Persianas Ruano VTAMAS 50 0:48:00 04:48
118 141 Sergio Cebollero Lozano Independiente SENMAS 31 0:48:08 04:48
119 120 Bryan Andres Cortes Romero Independiente JUNMAS 9 0:48:25 04:50
120 135 Manuel García Flores Independiente VTAMAS 51 0:48:34 04:51
121 146 Feliciano Domínguez Sánchez Independiente VTBMAS 18 0:48:53 04:53
122 51 Jose Maria Sanchez Chamoso C.D.A.Las Mimbreras VTBMAS 19 0:48:55 04:53
123 153 Alex Díaz Zazo Independiente VTAMAS 52 0:49:00 04:54
124 148 Oscar Muñoz Hernández Independiente VTAMAS 53 0:49:12 04:55
125 88 Jose Manuel Hernando Merino Kickboxing El Templo VTBMAS 20 0:49:16 04:55
126 62 Jesus Cao Armillas CDC Empleados Banco de Españ VTBMAS 21 0:49:20 04:56
127 13 220 Beatriz Mesonero Hernández Independiente VTAFEM 7 0:49:22 04:56
128 64 Pablo Sanchez Rodriguez Club Atletico salamanca Caja Rur JUNMAS 10 0:49:47 04:58
129 161 Juan Luis López Blázquez Independiente VTAMAS 54 0:50:35 05:03
130 165 Juan Hernandez Herrero Independiente VTAMAS 55 0:50:43 05:04
131 14 216 Regina Mena García Independiente SENFEM 5 0:50:49 05:04
132 117 Ginrs Hernandez Caballero Ulsa VTAMAS 56 0:50:49 05:04
133 15 195 Carmen Marcos Bellido Centro de investigación del cánce VTAFEM 8 0:51:09 05:06
134 56 Javier Zapatero Sánchez C.D.A.Las Mimbreras VTAMAS 57 0:51:10 05:07
135 139 Jorge Diego Sánchez Independiente VTAMAS 58 0:51:30 05:09
136 95 Alfredo Gutierrez Diaz Rasuerunning VTAMAS 59 0:51:34 05:09
137 16 197 Elena Hernandez Merchan Club Triatlón Charro SENFEM 6 0:51:41 05:10
138 149 Miguel Bonilla Bueno Independiente VTBMAS 22 0:51:41 05:10
139 79 Jonatan García Cruz El local SENMAS 32 0:51:51 05:11
140 45 Roberto Macias Arevalo Atletas Populares de Peñaranda VTAMAS 60 0:51:53 05:11
141 42 Francisco José Sánchez Almogue Atletas Populares de Peñaranda VTBMAS 23 0:51:54 05:11
142 17 187 María Jesús Esteban Gutiérrez Atletas Populares de Peñaranda VTBFEM 2 0:51:54 05:11
143 32 Tomas Iglesias Sebastian AT Macotera Persianas Ruano VTBMAS 24 0:51:55 05:11
144 126 Jesús Martín Arévalo Independiente VTAMAS 61 0:51:56 05:11
145 44 Maximiliano Albarrán Colino Atletas Populares de Peñaranda VTAMAS 62 0:51:56 05:11
146 41 José Luis Sánchez Rodríguez Atletas Populares de Peñaranda VTBMAS 25 0:51:56 05:11
147 91 Gabriel Ruano Monzon Malpartida Activa VTBMAS 26 0:51:56 05:11
148 18 189 Tania Fernandez Serrano BTT Saelices el Chico VTAFEM 9 0:51:58 05:11
149 19 217 Ángela Hernández Sánchez Independiente SENFEM 7 0:52:05 05:12
150 151 Ernesto Prieto Gago Independiente SENMAS 33 0:52:06 05:12
151 118 Pedro Jose Cortecero Torres Independiente VTBMAS 27 0:52:09 05:12
152 20 215 Ana Valle Calzada Independiente SENFEM 8 0:52:15 05:13
153 21 213 María Diego Sánchez Independiente SENFEM 9 0:52:17 05:13
154 85 Roberto Hernández Vicente Hogar PVC team VTAMAS 63 0:52:38 05:15
155 87 José Miguel Saez Garcia Jomisaga VTAMAS 64 0:52:40 05:16
156 46 Buenaventura Rodriguez Arroyo Atletas Veteranos Salamanca VTAMAS 65 0:53:01 05:18
157 163 Antonio Jiménez Yagüe Independiente VTAMAS 66 0:53:14 05:19
158 63 Pedro Andres Bernal Manso Ciudad de Peñaranda VTBMAS 28 0:53:16 05:19
159 160 Jose Luis Peix Martin Independiente VTAMAS 67 0:53:18 05:19
160 22 212 Eva Maria Sánchez Iglesias Independiente VTAFEM 10 0:53:20 05:20
161 23 203 Maria Ramos Fajardo Team Run & Go SENFEM 10 0:53:25 05:20
162 127 Jose Antonio Piñero Perez Independiente VTAMAS 68 0:53:28 05:20
163 162 Javier Hernandez Astudillo Independiente VTAMAS 69 0:53:36 05:21
164 147 Francisco Javier Sánchez Rodríg Independiente VTAMAS 70 0:53:50 05:23
165 16 Andres Martín Maudo CD Paradinas VTBMAS 29 0:53:53 05:23
166 152 Cristóbal Hernández González Independiente VTAMAS 71 0:54:00 05:24
167 24 207 Lucía García Sánchez Triatlón 37300 Peñaranda VTAFEM 11 0:54:45 05:28
168 15 Juan Manuel Tabares Bueno CD Paradinas VTAMAS 72 0:54:48 05:28
169 25 211 Beatriz Prieto García Independiente SENFEM 11 0:55:27 05:32
170 131 David Sánchez Lázaro Independiente SENMAS 34 0:55:29 05:32
171 128 Javier M Palomero Sierra Independiente VTAMAS 73 0:56:54 05:41
172 138 Sergio Hernandez Yuste Independiente VTAMAS 74 0:56:54 05:41
173 181 Enrique Gómez Hernández Independiente SENMAS 35 0:56:55 05:41
174 145 Javier Palomero Dominguez Independiente VTBMAS 30 0:56:57 05:41
175 26 218 Carmen Sánchez Martín Independiente VTAFEM 12 0:57:14 05:43
176 27 190 Cristina Regidor Díaz C. D. Ávila Runners VTAFEM 13 0:58:34 05:51
177 28 223 Montserrat Ramos Fraile Independiente VTAFEM 14 0:59:05 05:54
178 29 214 Cristina Cebollero Lozano Independiente JUNFEM 2 0:59:16 05:55
179 6 Juan Andres Domínguez Sánchez CD Paradinas VTBMAS 31 1:00:00 06:00
180 182 Andrés Hernández Franco Independiente SENMAS 36 1:00:00 06:00
181 13 Eloy Domínguez Haro CD Paradinas JUNMAS 11 1:00:01 06:00
182 14 Jose Francisco Gavilán Avila CD Paradinas VTBMAS 32 1:00:21 06:02
183 30 185 Maria Teresa Castello Boveda AT Macotera Persianas Ruano VTBFEM 3 1:00:35 06:03
184 28 Remigio Gutiérrez Blazquez AT Macotera Persianas Ruano VTBMAS 33 1:00:35 06:03
185 31 3 Sara Alonso Dominguez CD Paradinas VTAFEM 15 1:02:04 06:12
186 32 2 Begoña Alonso Domínguez CD Paradinas SENFEM 12 1:02:05 06:12
187 33 222 Alba Domínguez González Independiente JUNFEM 3 1:02:05 06:12
188 94 Abel Callejo Abella Niatlon VTAMAS 75 1:02:05 06:12
189 119 David Hernandez Muigel Independiente VTAMAS 76 1:04:00 06:24
190 167 Jesús Angel García Vicente Independiente VTAMAS 77 1:04:20 06:26
191 34 210 Maria Angeles Naveira Gonzalez Independiente VTBFEM 4 1:04:59 06:29
192 35 194 Rocio Santana Lopez Caracoles del Canal VTAFEM 16 1:05:15 06:31
193 36 192 Cristina Lopez Lopez Caracoles del Canal VTAFEM 17 1:05:15 06:31

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Más información.

Política de cookies

Orycronsport utiliza "Cookies" y otros mecanismos similares de almacenamiento y recuperación de datos en equipos terminales (en adelante, Cookies).

Una cookie es un fichero que se descarga en el ordenador/smartphone/tablet del usuario al acceder a determinadas páginas web para almacenar y recuperar información sobre la navegación que se efectúa desde dicho equipo.

Puede consultar más información sobre cookies en el siguiente enlace:

Orycronsport utiliza en este sitio web las siguientes cookies que se detallan en el cuadro siguiente:

  • Cookies estrictamente necesarias para la prestación de determinados servicios solicitados expresamente por el usuario: si se desactivan estas cookies, no podrá recibir correctamente nuestros contenidos y servicios.
  • Cookies analíticas (para el seguimiento y análisis estadístico del comportamiento del conjunto de los usuarios), publicitarias (para la gestión de los espacios publicitarios en base a criterios como la frecuencia en la que se muestran los anuncios) y comportamentales (para la gestión de los espacios publicitarios según el perfil específico del usuario): si se desactivan estas cookies, el sitio web podrá seguir funcionando sin perjuicio de que la información captada por estas cookies sobre el uso de nuestra web y sobre el éxito de los anuncios mostrados en ella permite mejorar nuestros servicios y obtener ingresos que nos permiten ofrecerle de forma gratuita muchos contenidos.

El usuario podrá configurar su navegador para activar o desactivar la utilización de cookies:

  • Internet Explorer: Herramientas -> Opciones de Internet -> Privacidad -> Configuración.
  • Firefox: Herramientas -> Opciones -> Privacidad -> Historial -> Configuración Personalizada.
  • Chrome: Configuración -> Mostrar opciones avanzadas -> Privacidad -> Configuración de contenido.
  • Safari: Preferencias -> Seguridad.

Si necesita más información acerca de nuestra política de cookies, puede ponerse en contacto con nosotros en contacto@orycronsport.com