Orycronsport Sistema de cronometraje certificado - Real Federación Española de Atletismo
Filtrar resultados

Exportar PDF

Posición Posición fem. Dorsal Nombre Club Categoría Posición categoría Tiempo oficial Tiempo / Km.
1 135 Alejandro Rodríguez Gomez Independiente SENMAS 1 1:37:32 02:26
2 2 Fernando Perez Martin Villar bikes M40MAS 1 1:40:31 02:30
3 81 Luis Ignacio Martin Rubio Los Makis M50MAS 1 1:41:10 02:31
4 1 Miguel Barrientos Diego Jovenes Ciclistas Mirobrigenses M40MAS 2 1:41:11 02:31
5 105 David Martin Lorca Vosper M30MAS 1 1:42:22 02:33
6 66 Juan Ramon Martin Robleda Deportes Robleda M50MAS 2 1:42:49 02:34
7 93 Luis Sela Martín Promesal PROMAS 1 1:43:10 02:34
8 87 Víctor Manuel Merino Castaño Promesal M40MAS 3 1:43:11 02:34
9 97 Javier Martin Lopez Salmantica Triatlón Club M30MAS 2 1:48:05 02:42
10 103 Iñaki Vargas Martin The Vargas Team M40MAS 4 1:49:00 02:43
11 26 Omar Alonso Souto BTT Saelices el Chico M30MAS 3 1:49:00 02:43
12 35 Rui Daniel Cordeiro Rewgo A. C. Côa M30MAS 4 1:49:18 02:43
13 32 Ruben Hernandez Hernandez C.D. Moises Dueñas M30MAS 5 1:50:58 02:46
14 16 Ignacio Javier Galache Hernandez BTT Saelices el Chico M40MAS 5 1:51:11 02:46
15 77 Chuchi García Sánchez Hogar PVC Team M30MAS 6 1:51:57 02:47
16 76 Alberto Carrera Sánchez Hogar PVC Team M30MAS 7 1:51:57 02:47
17 80 Ivan Llorente Prieto LibertyRunnerH24 M40MAS 6 1:51:58 02:47
18 39 Daniel Piñeira Dominguez Btt & Road Moraleja M30MAS 8 1:55:55 02:53
19 38 Angel Piñeira Morientes Btt & Road Moraleja M50MAS 3 1:55:58 02:53
20 83 Manuel González Barreña Los Makis M30MAS 9 1:56:58 02:55
21 115 Fernando Ramirez Eguia Independiente M40MAS 7 1:56:59 02:55
22 64 Oscar Jiménez Santos Correlindes M30MAS 10 1:58:11 02:57
23 84 Emilio Aparicio Wolterbeck MTB Argujillo M40MAS 8 1:58:14 02:57
24 132 Oscar Baz Castaño Independiente SENMAS 2 1:58:39 02:57
25 1 85 Ainhoa Sanchez Castaño Multicia SENFEM 1 1:58:41 02:58
26 60 Facundo Moro Rull Correlindes M40MAS 9 1:58:43 02:58
27 71 Fernando Blanco Hernández Foxcritos M40MAS 10 1:59:03 02:58
28 68 Victor Bernal Vicente Extrem Zornotza M40MAS 11 1:59:11 02:58
29 102 Rober Vargas Martin The Vargas Team M40MAS 12 2:00:36 03:00
30 40 Luis Hernández Sagrado BTT Cabrerizos M40MAS 13 2:00:50 03:01
31 42 Jose Manuel Hernández Barazal Btt DCabrerizos M40MAS 14 2:00:51 03:01
32 25 Fredo Belda Francisco BTT Saelices el Chico M30MAS 11 2:01:26 03:02
33 36 Julio Bernal Martín Atletas Populares Miróbriga M40MAS 15 2:02:34 03:03
34 45 Francisco Perez Castaño BTT El Pedal M50MAS 4 2:03:15 03:04
35 119 Jose Manuel Garcia Benito Independiente M30MAS 12 2:04:16 03:06
36 56 Bienvenido Sánchez Hernández Correlindes M50MAS 5 2:06:29 03:09
37 113 Fernando Gonzalez Manchado Independiente M40MAS 16 2:06:36 03:09
38 114 Manuel Stefano Sánchez Ramos Independiente M40MAS 17 2:07:49 03:11
39 72 Víctor Hernández Borrero Foxcritos M30MAS 13 2:07:49 03:11
40 67 David Hernandez Caletrio Equipo Salón de Belleza Ruth M30MAS 14 2:09:27 03:14
41 118 Gerardo Valle Corriols Independiente M40MAS 18 2:09:28 03:14
42 2 33 Dori Ruano Sanchon MueveT M40FEM 1 2:09:38 03:14
43 34 Fran Albert Garcia MueveT M30MAS 15 2:09:38 03:14
44 101 Miguel Angel Macias Perrino Tecnocasa M40MAS 19 2:09:39 03:14
45 99 Javier Sanchez Benito Sanctis MTB PROMAS 2 2:11:02 03:16
46 51 Alberto Leiva Medina Club Deportivo Juanma Garate M40MAS 20 2:11:03 03:16
47 44 Javier Ventosa Espinosa BTT El Pedal M50MAS 6 2:11:05 03:16
48 46 Fabián Mateos Sánchez BTT El Pedal M50MAS 7 2:13:00 03:19
49 91 Juan María Cuella Pérez Promesal PROMAS 3 2:13:52 03:20
50 63 José Carlos Jiménez Santos Correlindes M30MAS 16 2:14:04 03:21
51 98 Juan Mari Martin Hernandez Sanctis MTB M30MAS 17 2:14:38 03:21
52 13 José Manuel Garcia García BTT Saelices el Chico M40MAS 21 2:16:41 03:25
53 92 Alejandro Martin Ramajo Promesal PROMAS 4 2:17:28 03:26
54 133 Alejandro Félix Sampedro Independiente SENMAS 3 2:18:05 03:27
55 117 Juan Gonzalez Hernandez Independiente M40MAS 22 2:19:07 03:28
56 121 Javi Elvira Garcia Independiente M30MAS 18 2:19:07 03:28
57 61 Cristian Moro Rull Correlindes M40MAS 23 2:19:15 03:28
58 59 Manuel Pelayo Hernández Correlindes M40MAS 24 2:19:19 03:28
59 82 Jesus Lorenzo Cuadrado Los Makis M50MAS 8 2:19:28 03:29
60 41 Marcos Martin Garcia Btt cuesta blanda morales del vin M30MAS 19 2:21:02 03:31
61 3 58 María Soledad Martin Corchete Correlindes M40FEM 2 2:22:06 03:33
62 37 Miguel Ángel Lorenzo Blanco Bilbao M40MAS 25 2:22:08 03:33
63 54 Rodrigo Salvador Sánchez Club Deportivo Juanma Garate SENMAS 4 2:22:57 03:34
64 88 Alejandro Martín Rodríguez Promesal PROMAS 5 2:23:04 03:34
65 89 Roberto Alonso Sanchez Promesal PROMAS 6 2:23:04 03:34
66 122 Jesús María Estévez Montes Independiente M30MAS 20 2:23:31 03:35
67 75 Jesuche Perez Hernández Hogar PVC Team M40MAS 26 2:24:44 03:37
68 11 Angel Del Campo Carrera BTT Saelices el Chico M40MAS 27 2:24:45 03:37
69 126 Jose Felix Tio Fernandez Independiente M30MAS 21 2:25:50 03:38
70 123 Pablo Tio Fernandez Independiente M30MAS 22 2:25:50 03:38
71 4 57 María Belen Martin Corchete Correlindes M40FEM 3 2:27:14 03:40
72 55 Antonio Garzon Perez Correlindes M60MAS 1 2:30:43 03:46
73 125 Alberto Sierra Sanchez Independiente M30MAS 23 2:32:33 03:48
74 50 Emilio José Ramajo González BTT El Pedal M30MAS 24 2:33:56 03:50
75 9 Tomas Sanchez Sierro BTT Saelices el Chico M50MAS 9 2:34:38 03:51
76 109 Francisco Javier Jaspe Sanchez Independiente M50MAS 10 2:34:39 03:51
77 48 Amador Montes Vegas BTT El Pedal M40MAS 28 2:35:21 03:53
78 49 Jesus Alaejos Durán BTT El Pedal M40MAS 29 2:35:21 03:53
79 90 Jose Manuel García Vaquero Promesal PROMAS 7 2:36:29 03:54
80 43 José Luis Herrero Sánchez BTT El Pedal M50MAS 11 2:36:40 03:55
81 129 Javier Hernández González Independiente SENMAS 5 2:38:14 03:57
82 128 Alfonso Caño Rueda Independiente M30MAS 25 2:40:47 04:01
83 131 José Javier Ríos Vázquez Independiente SENMAS 6 2:41:04 04:01
84 86 José Manuel Marcos Martin Pastelería Marcos M30MAS 26 2:41:51 04:02
85 5 Francisco Javier Bernal Mendez BTT Saelices el Chico M30MAS 27 2:41:53 04:02
86 17 Miguel Angel Moreno Castaño BTT Saelices el Chico M40MAS 30 2:41:53 04:02
87 62 José Antonio Martín Esteban Correlindes M30MAS 28 2:42:58 04:04
88 107 Angel Vicente Matias Independiente M60MAS 2 2:44:19 04:06
89 112 Alberto Garcia Robio Independiente M40MAS 31 2:51:35 04:17
90 70 Ricardo Martín Martín Foxcritos M40MAS 32 2:51:40 04:17
91 69 Jesús Téllez García Foxcritos M50MAS 12 2:51:40 04:17
92 5 124 Elena Vallejo Vicente Independiente M30FEM 1 2:52:31 04:18
93 53 Alberto Galán Gutierrez Club Deportivo Juanma Garate SENMAS 7 2:55:45 04:23
94 52 Rubén Baz Medina Club Deportivo Juanma Garate M30MAS 29 2:55:47 04:23
95 6 136 Nayara Gutiérrez Mateos Independiente M30FEM 2 2:56:33 04:24
96 18 Francisco Javier Pérez Floro BTT Saelices el Chico M30MAS 30 2:56:33 04:24
97 130 Jesús Perez Pablo Independiente SENMAS 8 2:59:05 04:28
98 111 Sergio Santana Valencia Independiente M40MAS 33 3:01:19 04:31
99 7 104 María Nieves Hernández García Triatlon 37300 Peñaranda M40FEM 4 3:01:19 04:31
100 8 19 Tania Fernandez Serrano BTT Saelices el Chico M30FEM 3 3:16:39 04:54
101 110 Jesús Ángel González Huebra Independiente M50MAS 13 3:16:41 04:55
102 14 Juan Carlos Merino Roman BTT Saelices el Chico M40MAS 34 3:21:17 05:01
103 22 Chema Paniagua Perez BTT Saelices el Chico M30MAS 31 3:21:18 05:01
104 108 Francisco Baz Perez Independiente M50MAS 14 3:23:54 05:05
105 106 Amadeo Garcia González Independiente M60MAS 3 3:29:39 05:14
106 74 Santiago Hernández Posadas Gallegos BTT Team M30MAS 32 3:29:40 05:14
107 73 Jose Manuel Carreño Hernández Gallegos BTT Team M40MAS 35 3:29:40 05:14
108 78 María Renilla Villalta La Canchera M30MAS 33 3:32:41 05:19
109 79 Rafael Regen Flor La Canchera M30MAS 34 3:32:41 05:19
110 21 Agustin Tomé Oreja BTT Saelices el Chico M30MAS 35 3:32:44 05:19
111 28 Ruben Bernal Méndez BTT Saelices el Chico M30MAS 36 3:32:44 05:19

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Más información.

Política de cookies

Orycronsport utiliza "Cookies" y otros mecanismos similares de almacenamiento y recuperación de datos en equipos terminales (en adelante, Cookies).

Una cookie es un fichero que se descarga en el ordenador/smartphone/tablet del usuario al acceder a determinadas páginas web para almacenar y recuperar información sobre la navegación que se efectúa desde dicho equipo.

Puede consultar más información sobre cookies en el siguiente enlace:

Orycronsport utiliza en este sitio web las siguientes cookies que se detallan en el cuadro siguiente:

  • Cookies estrictamente necesarias para la prestación de determinados servicios solicitados expresamente por el usuario: si se desactivan estas cookies, no podrá recibir correctamente nuestros contenidos y servicios.
  • Cookies analíticas (para el seguimiento y análisis estadístico del comportamiento del conjunto de los usuarios), publicitarias (para la gestión de los espacios publicitarios en base a criterios como la frecuencia en la que se muestran los anuncios) y comportamentales (para la gestión de los espacios publicitarios según el perfil específico del usuario): si se desactivan estas cookies, el sitio web podrá seguir funcionando sin perjuicio de que la información captada por estas cookies sobre el uso de nuestra web y sobre el éxito de los anuncios mostrados en ella permite mejorar nuestros servicios y obtener ingresos que nos permiten ofrecerle de forma gratuita muchos contenidos.

El usuario podrá configurar su navegador para activar o desactivar la utilización de cookies:

  • Internet Explorer: Herramientas -> Opciones de Internet -> Privacidad -> Configuración.
  • Firefox: Herramientas -> Opciones -> Privacidad -> Historial -> Configuración Personalizada.
  • Chrome: Configuración -> Mostrar opciones avanzadas -> Privacidad -> Configuración de contenido.
  • Safari: Preferencias -> Seguridad.

Si necesita más información acerca de nuestra política de cookies, puede ponerse en contacto con nosotros en contacto@orycronsport.com