Sistema de cronometraje certificado - Real Federación Española de Atletismo

Filtrar resultados


Exportar PDF

Resultados

Posición Posición fem. Dorsal Nombre Club Categoría Posición categoría Tiempo oficial Tiempo neto Tiempo / Km.
1 9 Juan Bueno Losada AT. Macotera Persianas Ruano SENMAS 1 1:08:40 1:08:40 3:15
2 14 Javier Nuñez Sánchez Nuñez Run M35MAS 1 1:09:07 1:09:07 3:16
3 1 Ivan Roade Lago Club Adas-Proinor SENMAS 2 1:09:17 1:09:17 3:17
4 7 Jorge Nieto Sánchez Atletas Veteranos Salamanca M45MAS 1 1:09:24 1:09:24 3:17
5 284 Gustavo Sánchez Gil CD Alimco Runningfiz M35MAS 2 1:09:39 1:09:39 3:18
6 5 Roberto Bueno Losada AT. Macotera Persianas Ruano M40MAS 1 1:10:47 1:10:47 3:21
7 271 Francisco José García Viñoly CAPOL SENMAS 3 1:12:14 1:12:14 3:25
8 11 Manuel Vicente Tejedor Moran Independiente M40MAS 2 1:12:38 1:12:37 3:26
9 1785 Alberto Bravo Sánchez La Blanca M35MAS 3 1:13:00 1:12:59 3:27
10 16 Raul Álvarez Alejo Paketeam M35MAS 4 1:13:07 1:13:03 3:27
11 2114 Antonio Amilcar Perea Correa UDAT M35MAS 5 1:13:53 1:13:51 3:30
12 15 Rafael Martínez-Almeida Martínez Club Deportivo Sordos De Legan AUDMAS 1 1:13:59 1:13:59 3:30
13 353 Alejandro Diego Montero Club Atletismo Naron SENMAS 4 1:14:49 1:14:47 3:32
14 346 José Fernando Díez Coméndez Clinica Menorca M35MAS 6 1:14:52 1:14:52 3:32
15 1492 Jesús Prieto De La Iglesia Independiente M35MAS 7 1:15:12 1:15:09 3:33
16 1987 Alejandro Paredero De Dios Ssreyes-Ccmenorca SENMAS 5 1:15:25 1:15:23 3:34
17 1934 Noel Fernández Marcos Runaways M40MAS 3 1:15:50 1:15:45 3:35
18 2011 Javier Ferrero Villarpriego Team Run&Go M35MAS 8 1:15:51 1:15:48 3:35
19 1613 Leonardo Sánchez Jiménez Independiente M35MAS 9 1:16:08 1:16:06 3:36
20 2271 Juan Antonio Mangas de la Fuent Independiente M45MAS 2 1:16:38 1:16:36 3:37
21 199 Jesús Salvador González C. A. Campillo M40MAS 4 1:17:06 1:17:03 3:39
22 2133 Miguel Rubio Vizcaíno Vino de Toro Caja Rural M45MAS 3 1:17:14 1:17:12 3:39
23 2046 José Antonio Sánchez Pérez Team Run&Go M35MAS 10 1:17:24 1:17:22 3:40
24 1 2 Mónica Gutiérrez Pagador Independiente SENFEM 1 1:18:07 1:18:07 3:42
25 1693 Jose Maria Tiscar Gil Independiente SENMAS 6 1:18:44 1:18:41 3:43
26 667 Miguel Hernández Bajo Enjoy Running Aldehuela SENMAS 7 1:18:46 1:18:43 3:43
27 129 Miguel Angel Bravo Miguel Atletas Populares de Plasencia M35MAS 11 1:18:47 1:18:45 3:44
28 163 Jose Alejandro Gordo Díez Atletismo Villamuriel SENMAS 8 1:18:49 1:18:49 3:44
29 114 Rafael Manuel Alejandre Peña Atletas Populares de Mérida M40MAS 5 1:18:54 1:18:50 3:44
30 2012 Jose Manuel García Calvo Team Run&Go M40MAS 6 1:18:55 1:18:52 3:44
31 457 Alejandro Romero Gómez Aldearrodrigo Corre SENMAS 9 1:19:00 1:18:57 3:44
32 1790 Miguel Martín García La Navilla Team M50MAS 1 1:19:06 1:19:03 3:44
33 2297 Ivan Llorente Prieto Libertyrunner M40MAS 7 1:19:18 1:19:16 3:45
34 1980 Javier Sanjustiniano Sánchez Sierra De Francia M35MAS 12 1:19:35 1:19:33 3:46
35 1363 Miguel Mayoral Hernández Independiente M40MAS 8 1:19:41 1:19:37 3:46
36 1871 Ignacio Haro Hernández Navatrail M40MAS 9 1:19:45 1:19:42 3:46
37 49 Martín García Vega Atletas Veteranos Salamanca M45MAS 4 1:19:49 1:19:46 3:46
38 2227 David Marques Estrela Campo de Aviação F.C. M40MAS 10 1:19:52 1:19:50 3:47
39 329 Rui Mendes Rodrigues Centro De Atletismo De Tondela M35MAS 13 1:19:57 1:19:52 3:47
40 13 Luis A.  Casado Pérez Atletas Veteranos Salamanca M50MAS 2 1:19:59 1:19:59 3:47
41 1218 Julio Jimenez Martín Independiente M40MAS 11 1:20:13 1:20:10 3:48
42 2007 Alberto Bueno González Team Run&Go SENMAS 10 1:20:21 1:20:18 3:48
43 1504 Alvaro Ramos Rodríguez Independiente SENMAS 11 1:20:30 1:20:27 3:48
44 644 Casimiro Blanco Barrera DT1 Team M40MAS 12 1:20:38 1:20:35 3:49
45 1971 Ángel Luis Cillero Maza Salmántica Triatlón Club SENMAS 12 1:20:40 1:20:35 3:49
46 175 David Pérez Rodríguez Bfit Ibiza Triatlón M40MAS 13 1:20:58 1:20:58 3:50
47 218 Sergio Rodríguez Robledo C.D. Avila Runners SENMAS 13 1:21:03 1:20:57 3:50
48 615 Adrián Muñoz Clorennec DCabrerizos SENMAS 14 1:21:10 1:21:10 3:50
49 1020 Manuel María Gallego Sánchez Independiente SENMAS 15 1:21:17 1:21:15 3:51
50 2273 Pedro Ignacio Cuevas 220PPM Instax M40MAS 14 1:21:20 1:21:18 3:51
51 61 Juanan Martín Bueno Atletas Veteranos Salamanca M35MAS 14 1:21:20 1:21:14 3:51
52 1996 Jose Raul Martínez Hernández Talavera Training SENMAS 16 1:21:29 1:21:25 3:51
53 162 Juan Pedro Martínez Cuellar Atletismo Solana de los Barros M40MAS 15 1:21:29 1:21:29 3:51
54 1654 Juan Santos Benito Independiente SENMAS 17 1:21:40 1:21:35 3:52
55 2 4 Verónica Sánchez Romero Atletas Veteranos Salamanca M40FEM 1 1:21:43 1:21:43 3:52
56 274 Juan Manuel Rodríguez González Cascanueces M50MAS 3 1:21:44 1:21:41 3:52
57 2036 Roberto Nicolas Martín Team Run&Go M45MAS 5 1:21:55 1:21:49 3:52
58 1286 Antonio Marquez Vera Independiente M45MAS 6 1:21:55 1:21:50 3:52
59 292 Jose Carlos Hernández Aparicio CD Bedunia FB&R SENMAS 18 1:21:57 1:21:53 3:53
60 1419 Hugo Nieto Verdugo Independiente SENMAS 19 1:22:06 1:22:03 3:53
61 12 Jorge Rodríguez Beneitez C. A. La Bañeza M35MAS 15 1:22:09 1:22:07 3:53
62 2262 Alfredo Diego González Independiente M40MAS 16 1:22:10 1:22:07 3:53
63 521 Juan Manuel Sánchez Hernández Club Triatlón Salamanca SENMAS 20 1:22:15 1:22:11 3:53
64 526 Pablo Villoria De La Mano Club Triatlón Salamanca SENMAS 21 1:22:16 1:22:12 3:53
65 1974 Marc Rodríguez Boyero Salmántica Triatlón Club SENMAS 22 1:22:17 1:22:13 3:53
66 1732 Ruben Vicente Sánchez Independiente SENMAS 23 1:22:27 1:22:25 3:54
67 570 Luis Manuel Chimeno Fidalgo Correcaminos del Duero M40MAS 17 1:22:31 1:22:29 3:54
68 792 Raul Benito Almaraz Independiente M40MAS 18 1:22:43 1:22:43 3:55
69 1898 Rubén Gallego Martín Piedras Rodantes de Villamayor M40MAS 19 1:22:48 1:22:45 3:55
70 2044 Alberto Rodríguez Gómez Team Run&Go SENMAS 24 1:22:53 1:22:48 3:55
71 2293 Rui Alves Independiente M45MAS 7 1:22:57 1:22:51 3:55
72 2327 Fco Javier Iglesias Marcos Runners Ciutat De Valencia M40MAS 20 1:23:03 1:23:03 3:56
73 1888 Sergio Orcajo Calvo Orcajo-Trail M40MAS 21 1:23:07 1:23:03 3:56
74 663 Efrén Mateo Santos EL Casarito Motor Perkins Team M40MAS 22 1:23:09 1:23:05 3:56
75 2041 Pablo Primo Ramos Team Run&Go M45MAS 8 1:23:13 1:23:13 3:56
76 2081 Javier Bernal Román Training Óscar M40MAS 23 1:23:15 1:23:08 3:56
77 501 David Diego Pinto Club Triatlón Salamanca M40MAS 24 1:23:16 1:23:10 3:56
78 691 Jose Manuel Tejedor Gutierrez Fucorunners SENMAS 25 1:23:19 1:23:15 3:56
79 712 Saul Martín Paz Club Deportivo Alcer SENMAS 26 1:23:21 1:23:17 3:57
80 1759 Ivan Anton Siesrra Intra Legal SENMAS 27 1:23:25 1:23:20 3:57
81 443 Fermin Arroyo Carrasco Alba Running M45MAS 9 1:23:33 1:23:29 3:57
82 197 Pablo Monteagudo Notario C. A. Campillo M40MAS 25 1:23:34 1:23:32 3:57
83 1175 Jose Hernández Peréz Independiente SENMAS 28 1:23:36 1:23:32 3:57
84 2301 Jerónimo  Gómez Cadenas Marathon Marchena M35MAS 16 1:23:42 1:23:39 3:58
85 939 Antonio De Pedro De Celis Independiente M40MAS 26 1:23:47 1:23:39 3:58
86 593 Jose Manuel Alonso Díez Cursoribus M45MAS 10 1:23:51 1:23:46 3:58
87 630 Roberto Carlos López Herrero Disfraces Carnaval Valladolid M45MAS 11 1:23:55 1:23:49 3:58
88 510 Santos Javier Holgado Rodríguez Club Triatlón Salamanca M35MAS 17 1:23:56 1:23:51 3:58
89 1191 Alfonso Herrero Hernández Independiente SENMAS 29 1:24:00 1:24:00 3:58
90 492 Carlos Martín Ledesma Club Triatlón Charro M35MAS 18 1:24:06 1:24:03 3:59
91 1381 David Miranda Zambrano Independiente M35MAS 19 1:24:09 1:24:04 3:59
92 629 Paulo Davide Lourenço Dinamo Clube da Estação M45MAS 12 1:24:10 1:24:10 3:59
93 308 Enrique Domínguez Sánchez CD Paradinas M45MAS 13 1:24:11 1:24:07 3:59
94 2134 Óscar Jose Carrilho Sobral Viriathvs Runners Viseu M40MAS 27 1:24:13 1:24:08 3:59
95 1519 Claudio Ribeiro Santos Independiente M40MAS 28 1:24:15 1:24:11 3:59
96 2118 Paulino Rodríguez Merino Valderunner M45MAS 14 1:24:17 1:24:09 3:59
97 1214 Alberto Jiménez García Independiente M45MAS 15 1:24:20 1:24:20 3:59
98 174 Javier Martín Neri Bethelehem M50MAS 4 1:24:24 1:24:19 3:59
99 650 Francisco Javier Becerra García Ebanistería Kaoba M50MAS 5 1:24:25 1:24:20 4:00
100 591 Javier Casado Casado Cursoribus M45MAS 16 1:24:27 1:24:23 4:00
101 862 Javier Casado Holgado Independiente M50MAS 6 1:24:28 1:24:24 4:00
102 950 Héctor M. Díaz García Independiente SENMAS 30 1:24:28 1:24:17 4:00
103 1853 Javier Sadornil Cobo Miércoles a Correr M40MAS 29 1:24:30 1:24:20 4:00
104 693 Paquito Redondo Buedo G.D. Presuntos Triatletas M50MAS 7 1:24:30 1:24:25 4:00
105 1899 Rubén Martínez Buey Piedras Rodantes de Villamayor M40MAS 30 1:24:38 1:24:31 4:00
106 975 Antonio Esculta Hernández Independiente M45MAS 17 1:24:45 1:24:41 4:00
107 1928 Pablo Del Pozo Montero Regalos Cactus/Maquinaria Félix M40MAS 31 1:24:53 1:24:45 4:01
108 458 Alexis García Ayuso Alia SENMAS 31 1:24:53 1:24:49 4:01
109 3 2657 Juana Montaño García Sprinter SENFEM 2 1:24:58 1:24:54 4:01
110 1087 Patrick Gerke Independiente M35MAS 20 1:25:01 1:24:55 4:01
111 812 Jaime Blázquez Sánchez Independiente M40MAS 32 1:25:06 1:25:01 4:01
112 328 Rui Henriques Coimbra Centro De Atletismo De Tondela M35MAS 21 1:25:13 1:25:09 4:02
113 1676 Joao Silva Morgado Independiente M35MAS 22 1:25:17 1:25:12 4:02
114 363 Andres Jose RuPérez Porro Club Correr Asturias M35MAS 23 1:25:22 1:25:17 4:02
115 131 Cristian Hernández Martín Atletas Populares de Plasencia SENMAS 32 1:25:23 1:25:17 4:02
116 118 Antonio Sánchez Castillo Atletas Populares de Mérida M55MAS 1 1:25:24 1:25:24 4:02
117 2090 Alejandro Montalvo Prada Triatlón Duero SENMAS 33 1:25:27 1:25:19 4:02
118 490 Adrian Esteban Álvarez Club Triatlón Charro SENMAS 34 1:25:28 1:25:20 4:03
119 1011 Angel Gago Robles Independiente M50MAS 8 1:25:29 1:25:23 4:03
120 1262 Imanol Madrid García Independiente SENMAS 35 1:25:29 1:25:25 4:03
121 4 2638 Rebeca Ruiz Díez Qué Bien Vas! M40FEM 2 1:25:31 1:25:27 4:03
122 2160 Andrés Arjonilla Revuelta Xperience Sport Club M40MAS 33 1:25:32 1:25:25 4:03
123 1836 Javier Campo Prieto Mesa de Valorio SENMAS 36 1:25:44 1:25:32 4:03
124 286 Javier Barbero García CD Bedunia FB&R M50MAS 9 1:25:46 1:25:41 4:03
125 345 Ángel Vicente Bartol CISAL Lumbrales M40MAS 34 1:25:47 1:25:42 4:03
126 2309 Alejandro Piriz Mato Raidlight Team M45MAS 18 1:25:51 1:25:45 4:04
127 2146 Pedro Pereira Conceição Viseu 360 M40MAS 35 1:25:52 1:25:47 4:04
128 1633 David Sánchez Poveda Independiente SENMAS 37 1:25:53 1:25:47 4:04
129 2175 Victor Bernal Vicente Zornotza Mendi Talde M45MAS 19 1:25:57 1:25:48 4:04
130 907 Juan Crespo García Independiente SENMAS 38 1:25:58 1:25:58 4:04
131 509 Álvaro Hernández Livianos Team Run&Go SENMAS 39 1:25:59 1:25:52 4:04
132 525 Juan Francisco Vicente Muñoz Club Triatlón Salamanca M35MAS 24 1:25:59 1:25:53 4:04
133 369 Juan Jose Rodríguez Sánchez Club Deportivo Alcer M45MAS 20 1:26:00 1:25:55 4:04
134 1312 Juanje Martín González Independiente M45MAS 21 1:26:00 1:25:56 4:04
135 1758 Alejandro Anton Mota Intra Legal M55MAS 2 1:26:02 1:25:57 4:04
136 2161 Jesus Núñez Matos Xperience Sport Club M40MAS 36 1:26:10 1:26:03 4:05
137 1875 Rafa Corzo López Ohmio Arahal M45MAS 22 1:26:11 1:26:07 4:05
138 469 Luis Pérez Holgado Aptonia Decathlon SENMAS 40 1:26:20 1:26:14 4:05
139 1012 Damian Gajate Herrero Independiente SENMAS 41 1:26:20 1:26:20 4:05
140 1876 Romualdo Fernández Atoche Ohmio Arahal M40MAS 37 1:26:29 1:26:22 4:05
141 1880 Isidro Saborido Bernabéu Ohmio Arahal SENMAS 42 1:26:29 1:26:21 4:05
142 2199 Sergio Vazquez Dominguez Asociación Atlética Ciudad de Ba M40MAS 38 1:26:31 1:26:21 4:06
143 115 Ramón Caro Cuadrado Atletas Populares de Mérida M40MAS 39 1:26:33 1:26:25 4:06
144 1199 Hector Iglesias Garrido Independiente M40MAS 40 1:26:42 1:26:36 4:06
145 1658 Sergio Santos Tejedor Independiente M35MAS 25 1:26:46 1:26:45 4:06
146 1973 Jonathan Rivera Esteban Salmántica Triatlón Club SENMAS 43 1:26:48 1:26:41 4:06
147 1894 Santiago Del Rio Rabadan Phi Grupo Polideportivo M35MAS 26 1:26:52 1:26:47 4:07
148 1266 Alberto Maillo Martín Independiente M45MAS 23 1:26:53 1:26:41 4:07
149 2038 Francisco Javier Pérez Sánchez Team Run&Go M50MAS 10 1:26:54 1:26:49 4:07
150 1843 Juan José Nevado Blázquez Mesón paco M50MAS 11 1:26:59 1:26:56 4:07
151 60 Miguel Angel Martín Asuncion Atletas Veteranos Salamanca M50MAS 12 1:27:01 1:26:53 4:07
152 394 David Serrada Pariente Club Deportivo Alcer M40MAS 41 1:27:04 1:26:58 4:07
153 524 José Valls Santos Club Triatlón Salamanca M50MAS 13 1:27:06 1:26:59 4:07
154 662 Jose Neftali Hidalgo Benito Ekiparte M50MAS 14 1:27:08 1:27:08 4:07
155 796 Jose Daniel Benito Martín Independiente M40MAS 42 1:27:09 1:27:03 4:07
156 632 Fran Bazo González Distribuciones F. Prieto M35MAS 27 1:27:09 1:27:02 4:07
157 1440 Fernando Parra Forcen Independiente M35MAS 28 1:27:11 1:27:00 4:07
158 376 Jesús Díaz Rodríguez Club Deportivo Alcer M45MAS 24 1:27:14 1:26:58 4:08
159 690 Roberto Martín Anton Fucorunners M35MAS 29 1:27:15 1:27:09 4:08
160 137 Francisco Vizcaíno Guerra Atletas Populares de Plasencia AUDMAS 2 1:27:16 1:27:11 4:08
161 600 Abraham Marcos Gómez DC Castellanos de Moriscos M35MAS 30 1:27:16 1:27:09 4:08
162 2015 Manuel Ángel González Grandes Team Run&Go M35MAS 31 1:27:16 1:27:10 4:08
163 2303 Jesús Andrés Rodriguez Ávalos Marathon Marchena M40MAS 43 1:27:16 1:27:08 4:08
164 423 José M. Rocha A. D. Amarante Atletismo M45MAS 25 1:27:20 1:27:13 4:08
165 1784 Eduardo Jimenez Santos KTK Team M35MAS 32 1:27:21 1:27:16 4:08
166 5 2632 Bego Usabiaga Alonso Orcajo-Trail M40FEM 3 1:27:22 1:27:18 4:08
167 1552 Fernando Rodríguez Martín Independiente M45MAS 26 1:27:25 1:27:20 4:08
168 234 Ignacio Peña Matia C.D. La Armuña M55MAS 3 1:27:28 1:27:24 4:08
169 2043 Jose Eladio Rivero Antonio Team Run&Go M45MAS 27 1:27:30 1:27:20 4:08
170 717 David Sánchez Minguela Imd Segovia M35MAS 33 1:27:32 1:27:24 4:08
171 1473 Jose Valentin Pérez Rodríguez Independiente M45MAS 28 1:27:32 1:27:28 4:08
172 2089 Daniel González Martín Triatlón Duero SENMAS 44 1:27:36 1:27:29 4:09
173 321 Jorge Mayo Santana CDAM Almanzor M40MAS 44 1:27:39 1:27:39 4:09
174 208 Oscar Paradinas Palomero C.A.Capiscol M35MAS 34 1:27:40 1:26:24 4:09
175 681 Francisco Javier Manglano León Forofos del Running M45MAS 29 1:27:41 1:27:34 4:09
176 2100 Miguel Gelabert Charro Tribeteam M45MAS 30 1:27:41 1:27:28 4:09
177 511 Alberto Lugones Lázaro Club Triatlón Salamanca M35MAS 35 1:27:42 1:27:29 4:09
178 488 Pablo López Chaves Club running la Gavia SENMAS 45 1:27:43 1:27:37 4:09
179 105 Antonio San Matias Ramajo AT. Macotera Persianas Ruano M45MAS 31 1:27:52 1:27:52 4:09
180 393 Francisco Javier Santos Riesco Club Deportivo Alcer M45MAS 32 1:27:53 1:27:48 4:09
181 625 Victor Manuel Yenes Barbero DCabrerizos M45MAS 33 1:27:54 1:27:46 4:09
182 715 Luís Amaral Oliveira Hpcon Runners SENMAS 46 1:27:55 1:27:49 4:09
183 676 Iñigo López Azkarreta Euskaldunon Txokoa M45MAS 34 1:27:56 1:27:53 4:10
184 65 Jose Ricardo Merchan Martín Atletas Veteranos Salamanca M60MAS 1 1:27:58 1:27:54 4:10
185 2261 Ramón Cacheda Pacheco Independiente SENMAS 47 1:27:59 1:27:52 4:10
186 1267 Leo Maletta Muñoz Independiente M45MAS 35 1:27:59 1:27:52 4:10
187 462 Julen Zumalde Gantxegi Aloña mendi M35MAS 36 1:28:00 1:27:50 4:10
188 2194 Juan José Rodríguez García Asociación Atlética Ciudad de Ba SENMAS 48 1:28:05 1:28:02 4:10
189 2180 Daniel Luis Corbacho García Asociación Atlética Ciudad de Ba M40MAS 45 1:28:05 1:28:02 4:10
190 1968 David Hernández Capitan SalamancaEntrena H24 M45MAS 36 1:28:09 1:28:01 4:10
191 426 Juan García González Abadengo Running M45MAS 37 1:28:11 1:28:06 4:10
192 547 Miguel Ángel Galán Martín Correcaminos Carbajosa M45MAS 38 1:28:14 1:28:07 4:10
193 1226 Juan José Lais Gallardo Independiente SENMAS 49 1:28:15 1:28:07 4:10
194 2105 Fernando Sánchez Martín Tribeteam M40MAS 46 1:28:17 1:28:04 4:11
195 832 Carlos Maria Cabrerizo Clavero Independiente M45MAS 39 1:28:18 1:28:10 4:11
196 2342 David Caño Cabo Atletas Veteranos Salamanca M40MAS 47 1:28:18 1:28:08 4:11
197 1932 Jaime Pérez Álvarez Run Pontevedra M45MAS 40 1:28:18 1:28:11 4:11
198 2000 Juan Francisco Amaro Criado Team Run&Go M40MAS 48 1:28:19 1:28:11 4:11
199 2176 Samuel Romero Moro Aldearrodrigo Corre SENMAS 50 1:28:20 1:28:10 4:11
200 1818 Carlos Chora Filipe LOBA.cx / Guarda Runners M35MAS 37 1:28:22 1:28:16 4:11
201 1380 Francisco Javier Miguel Heras Independiente M35MAS 38 1:28:24 1:28:17 4:11
202 212 Alberto Rubio Chamorro C.D Ávila Runners M40MAS 49 1:28:26 1:28:18 4:11
203 1516 Marcos Rey Campelo Independiente SENMAS 51 1:28:26 1:28:14 4:11
204 304 Carlos Vega Sánchez CD Bedunia FB&R SENMAS 52 1:28:27 1:28:17 4:11
205 1229 Xabier Lasaga Huarte Independiente SENMAS 53 1:28:29 1:28:29 4:11
206 2111 Juan Pablo Santiago Pastor Trotapinares CVD M35MAS 39 1:28:29 1:28:23 4:11
207 235 Francisco Vicente Prieto C.D. La Armuña M50MAS 15 1:28:30 1:28:24 4:11
208 1420 Javier Nistal Álvarez Independiente SENMAS 54 1:28:31 1:28:23 4:11
209 1476 Jose Angel Perfontán Perfontán Independiente M45MAS 41 1:28:31 1:28:27 4:11
210 1669 Jose Maria Sierra Barbero Independiente M45MAS 42 1:28:33 1:28:26 4:11
211 1794 Carlos Herrero Roldan La Ramona M45MAS 43 1:28:36 1:27:50 4:11
212 1957 Javier Iglesias Sánchez Salamanca Raids & Trail Runners M40MAS 50 1:28:36 1:28:24 4:11
213 139 Eduardo Cañas López Atletas Populares de Valladolid M50MAS 16 1:28:41 1:28:33 4:12
214 1811 José Roberto Martín Juan LibertyRunnerH24 M40MAS 51 1:28:41 1:28:38 4:12
215 2018 Francisco Gutierrez Hernández Team Run&Go M50MAS 17 1:28:41 1:28:32 4:12
216 657 Jesús Rodríguez Ramudo Ebanistería Kaoba M50MAS 18 1:28:43 1:28:38 4:12
217 1168 Roberto Carlos Hernández Laso Independiente M40MAS 52 1:28:44 1:28:22 4:12
218 569 Raul Alonso Riego Correcaminos del Duero M35MAS 40 1:28:45 1:28:42 4:12
219 1294 Francisco Javier Martín Calvo Independiente M40MAS 53 1:28:45 1:28:34 4:12
220 103 Miguel Ángel Nieto Bueno AT. Macotera Persianas Ruano M45MAS 44 1:28:45 1:28:38 4:12
221 253 Rodrigo Blanco Castrillo C.D.Iveco Running M35MAS 41 1:28:50 1:28:43 4:12
222 1727 Alejandro Vicente Rodríguez Independiente M35MAS 42 1:28:51 1:28:44 4:12
223 2051 Carlos Yañez Sierra Team Run&Go SENMAS 55 1:28:52 1:28:43 4:12
224 19 Nicolas Casillas Hernández Cazabaches M60MAS 2 1:28:52 1:28:43 4:12
225 2197 Jorge Jesús Santano Llera Asociación Atlética Ciudad de Ba M45MAS 45 1:28:59 1:28:54 4:13
226 1684 Jaime Sumozas Arribas Independiente SENMAS 56 1:29:03 1:28:55 4:13
227 1829 Alberto Jimenez García Maquinaria Felix Jorge/ Regalos M35MAS 43 1:29:03 1:28:55 4:13
228 642 Celestino Rodríguez Jiménez Distribuciones F. Prieto M40MAS 54 1:29:06 1:28:54 4:13
229 495 Teodoro Neila Alegre Club Triatlón Salamanca M40MAS 55 1:29:08 1:29:05 4:13
230 1103 Javier González Benito Independiente M45MAS 46 1:29:08 1:29:04 4:13
231 1856 Alexandre Alonso Fraile Miguita Running Team SENMAS 57 1:29:12 1:28:52 4:13
232 257 Rodrigo Martín Sánchez Caja Rural Atlético Salamanca M45MAS 47 1:29:17 1:29:14 4:13
233 1219 Luis Miguel Jiménez Martín Independiente M40MAS 56 1:29:21 1:29:12 4:14
234 2210 João Oliveira CMMC Vale de Cambra SENMAS 58 1:29:25 1:29:12 4:14
235 268 Carlos Rojo Gómez Cantalejo M40MAS 57 1:29:25 1:29:13 4:14
236 6 2620 Maria Jesus Vazquez Palomo Lm_trainerteam M40FEM 4 1:29:27 1:29:21 4:14
237 1245 José Antonio López Terrones Independiente M45MAS 48 1:29:30 1:29:20 4:14
238 2052 Juanfran Carabias García Team Salmantica Running Club M40MAS 58 1:29:31 1:29:16 4:14
239 2243 Antonio  Pecegueiro Guarda Runners M60MAS 3 1:29:31 1:29:31 4:14
240 1178 Sergio Hernández Redero Independiente SENMAS 59 1:29:32 1:29:22 4:14
241 572 Diego López Hernández Correcaminos del Duero M45MAS 49 1:29:32 1:29:28 4:14
242 1407 Silverio Muñoz Riesco Independiente M55MAS 4 1:29:33 1:29:24 4:14
243 1892 Jorge Sánchez Criado Paula & Sofía M35MAS 44 1:29:34 1:29:23 4:14
244 2320 Alejandro Hernández Tapia Running Bobadilla M35MAS 45 1:29:35 1:29:28 4:14
245 1750 Manuel De La Cruz Galindo Independiente M35MAS 46 1:29:37 1:29:25 4:14
246 1841 Manuel Fernando Ramos Miguel Mesa de Valorio M60MAS 4 1:29:37 1:29:32 4:14
247 311 Juan Diego Domínguez Sánchez CD Paradinas M35MAS 47 1:29:40 1:29:29 4:14
248 984 José Antonio Fernández Baraja Independiente M45MAS 50 1:29:41 1:29:33 4:15
249 2156 Oscar Vicente Herrero Vitirunners SENMAS 60 1:29:44 1:29:36 4:15
250 1918 Teo Vicente Vicente Puravida M40MAS 59 1:29:44 1:29:32 4:15
251 1423 Francisco Núñez Moreno Independiente M40MAS 60 1:29:47 1:29:40 4:15
252 84 Ricardo Adrados Sanchez AT. Macotera Persianas Ruano M50MAS 19 1:29:51 1:29:50 4:15
253 571 Felipe Ferrero Matellanes Correcaminos del Duero M45MAS 51 1:29:51 1:29:48 4:15
254 53 Oscar Ruben Isidro López Atletas Veteranos Salamanca M40MAS 61 1:29:51 1:29:37 4:15
255 762 Igor Artacho Alonso Independiente M40MAS 62 1:29:52 1:29:47 4:15
256 1399 Jose Alberto Moya Maroto Independiente M45MAS 52 1:29:55 1:29:46 4:15
257 1650 Eduardo Sandoval Arnaldos Independiente M50MAS 20 1:29:56 1:29:48 4:15
258 1469 Miguel Ángel Pérez Nieto Independiente M55MAS 5 1:29:58 1:29:51 4:15
259 1945 Adrián Ferrer Destre Runners Marinos SENMAS 61 1:30:04 1:29:52 4:16
260 1683 Jesús Manuel Suela Parra Independiente SENMAS 62 1:30:06 1:29:53 4:16
261 670 Pablo Fernández Vázquez Escola Atlética Pereiro De Aguiar- M40MAS 63 1:30:06 1:29:53 4:16
262 758 Diogo Armindo Antunes Independiente M40MAS 64 1:30:07 1:30:01 4:16
263 1895 Jose Arturo Corrionero Grande Piedras Rodantes de Villamayor M50MAS 21 1:30:09 1:30:09 4:16
264 2190 Enric Rigau Baulida Asociación Atlética Ciudad de Ba M40MAS 65 1:30:10 1:29:55 4:16
265 2040 Fernando Prieto Cuadrado Team Run&Go M45MAS 53 1:30:10 1:30:02 4:16
266 56 Domingo Lázaro Pérez Atletas Veteranos Salamanca M65MAS 1 1:30:12 1:30:05 4:16
267 2143 Custodio Figueirdo Ferreira Viseu 360 M50MAS 22 1:30:15 1:30:07 4:16
268 563 Javier Rodríguez Sánchez Correcaminos Carbajosa M40MAS 66 1:30:15 1:30:09 4:16
269 2021 Julio César Hernández Sánchez Team Run&Go M40MAS 67 1:30:22 1:30:10 4:16
270 7 2674 Verónica Sánchez Moríñigo Team Run&Go SENFEM 3 1:30:23 1:30:23 4:17
271 391 Francisco Javier Ramos Rodrígue Club Deportivo Alcer M40MAS 68 1:30:24 1:30:19 4:17
272 1318 Antonio Martín López Independiente M45MAS 54 1:30:25 1:30:14 4:17
273 62 Miguel Angel Martín Casas Atletas Veteranos Salamanca M45MAS 55 1:30:26 1:30:23 4:17
274 2281 David Pinto García Independiente M40MAS 69 1:30:26 1:30:11 4:17
275 494 Raúl Martín Rico Club Triatlón Salamanca M35MAS 48 1:30:32 1:30:20 4:17
276 517 Jaime Oliva Ranchal Club Triatlón Salamanca M45MAS 56 1:30:32 1:30:29 4:17
277 1936 Francisco San Martín Salgado Runeando A Los 40+- M40MAS 70 1:30:38 1:30:29 4:17
278 1620 José Luis Sánchez Martín Independiente M40MAS 71 1:30:39 1:30:20 4:17
279 152 Dimas Benito Arroyo Atlético Salamanca M60MAS 5 1:30:42 1:30:37 4:17
280 471 Alejandro Ruano Ruano ARM SENMAS 63 1:30:44 1:30:32 4:18
281 48 Angel García Santamaria Atletas Veteranos Salamanca M45MAS 57 1:30:44 1:30:38 4:18
282 1879 Francisco José Portillo Brenes Ohmio Arahal M40MAS 72 1:30:45 1:30:38 4:18
283 583 Jorge Toril Tirados Crazyrunners Cáceres SENMAS 64 1:30:45 1:30:34 4:18
284 1417 Rubén Nieto Giménez Independiente M40MAS 73 1:30:47 1:30:39 4:18
285 1625 Manuel Sánchez Miñambres Independiente M45MAS 58 1:30:48 1:30:40 4:18
286 497 Luis Miguel Cáceres Rivas Club Triatlón Salamanca M45MAS 59 1:30:53 1:30:49 4:18
287 2266 Angel Gómez Pérez Independiente M40MAS 74 1:30:57 1:30:52 4:18
288 708 Jonathan Pérez Lafuente Hermes Helmantica M40MAS 75 1:30:58 1:30:58 4:18
289 1700 Jose Miguel Valbuena Velez Independiente M50MAS 23 1:30:58 1:30:48 4:18
290 225 Álvaro Izquierdo Jimeno C.D. Gymbym Valladolid M40MAS 76 1:31:01 1:30:48 4:18
291 58 Gregorio López López Atletas Veteranos Salamanca M40MAS 77 1:31:02 1:30:53 4:18
292 2150 José Luis Fernández Crespo Vitirunners SENMAS 65 1:31:14 1:31:07 4:19
293 8 8 Maria Sánchez Zaballos Clinica Menorca SENFEM 4 1:31:15 1:31:15 4:19
294 2061 Raymond Santo Rodríguez Emilia Team Salmantica Running Club M40MAS 78 1:31:15 1:31:01 4:19
295 2250 Bruno Silva Guarda Runners M35MAS 49 1:31:18 1:30:23 4:19