Sistema de cronometraje certificado - Real Federación Española de Atletismo

Filtrar resultados


Exportar PDF

Resultados

Posición Posición fem. Dorsal Nombre Club Categoría Posición categoría Tiempo oficial Km/h.
1 1012 Jorge Dueñas Nevado C.D. Moises Dueñas M40MAS 1 3:48:36 30,4
2 1116 Ignacio Íñiguez de L Independiente M30MAS 1 3:53:39 29,8
3 1016 Jose Vicente Rodrígu C.D.Bedelalsa M40MAS 2 3:57:26 29,3
4 1068 Antonio Caballero Ro Salmantica Triatlón M30MAS 2 4:01:42 28,8
5 1031 Ignacio Diaz Sanz Independiente M40MAS 3 4:03:05 28,6
6 1082 Manuel Esteban Carra Zamora Romanico Cdc M50MAS 1 4:04:54 28,4
7 1043 Alberto Neila Muñoz Independiente M30MAS 3 4:06:56 28,2
8 1004 Sergio Manjarres Muñ Arrope Bike M30MAS 4 4:07:08 28,2
9 1135 Javier Martín López Salmántica Triatlón M30MAS 5 4:09:41 27,9
10 1097 Fernando Molano Caro Club Ciclista Albala M50MAS 2 4:09:44 27,9
11 1132 Marcos Herrero Gonzá Rc Team M40MAS 4 4:12:43 27,5
12 1063 Jesus Gomez Balado Leggins Lovers M30MAS 6 4:14:58 27,3
13 1158 Angel Quevedo San Ma Salmantica Tri M30MAS 7 4:15:33 27,2
14 1159 Marc Rodriguez Boyer Salmantica Triatlon M30MAS 8 4:15:33 27,2
15 1090 Jose Vicente Gomez G Bicicletas Colmer M40MAS 5 4:16:39 27,1
16 1147 Francisco San Máximo Salmanca Team Bike M50MAS 3 4:16:57 27,1
17 1114 Alberto Hernando Tap Independiente M40MAS 6 4:18:14 27,0
18 1124 Mario Gómez López Independiente ?????? 4:19:00 26,9
19 1110 Francisco Javier Fur Independiente M50MAS 4 4:19:16 26,8
20 1096 Raúl Conde Luque Club Ciclista Albala M40MAS 7 4:19:32 26,8
21 1123 Alberto Vera Prado Independiente M30MAS 9 4:20:04 26,8
22 1008 Juan Jose Izquierdo C. D. Moisés Dueñas M30MAS 10 4:20:30 26,7
23 955 Fernando Blanco Rufa Vetonbikers M30MAS 11 4:22:15 26,5
24 1 1139 Maria Eugenia Gil Ga Vetonbikers M40FEM 1 4:23:58 26,4
25 1047 Alberto Perez Garcia Independiente M30MAS 12 4:24:16 26,3
26 1160 Francisco Aparicio S Independiente M40MAS 8 4:25:31 26,2
27 1117 Luis López García Independiente M30MAS 13 4:27:59 26,0
28 1007 José Vicente Jiménez Bikeshop M30MAS 14 4:28:04 26,0
29 1092 Ivan Alcon Sánchez Bikeshop M30MAS 15 4:28:06 26,0
30 1089 Álvaro Moreta Gil Zamora Romanico Cdc M40MAS 9 4:28:33 25,9
31 1133 David Rodriguez Cano Rcteam M30MAS 16 4:29:51 25,8
32 1112 Antonio Garrido De P Independiente M40MAS 10 4:29:54 25,8
33 1037 Conrado Garcia Sanch Independiente M50MAS 5 4:29:59 25,8
34 1060 Carlos Puente Tamame Independiente ?????? 4:31:36 25,6
35 1054 Oscar Baldeon Juarez Independiente M30MAS 17 4:31:36 25,6
36 1104 Rafael Fernando Barr Independiente M30MAS 18 4:33:05 25,5
37 1122 Mario Sánchez Muñoz Independiente M30MAS 19 4:34:04 25,4
38 1129 Angel Vicente Puente Pdj Cycling Team <30MAS 1 4:34:04 25,4
39 1028 Victor Barruelo Gonz Independiente M30MAS 20 4:35:13 25,3
40 1018 Pablo Daza Lara Cc Lacatalina Sanvic M40MAS 11 4:36:19 25,2
41 1064 Luis Alonso Martin Muebles Gamazo 22 M30MAS 21 4:36:33 25,2
42 1005 Antonio Jesus Pecero Bacalones M40MAS 12 4:37:23 25,1
43 1134 Sergio Martín Maestr Rueda C.D. <30MAS 2 4:38:14 25,0
44 1062 Roberto De La Fuente Joyería Mario-Cd Moi M30MAS 22 4:38:54 25,0
45 1083 Tándem Serafín y Dav Independiente TANDEM 1 4:40:47 24,8
46 1001 Fe Mario Sánchez Mat Abejarbikers M30MAS 23 4:40:49 24,8
47 1022 Juan Lobato Carrasco Cicloclub Badajoz <30MAS 3 4:42:28 24,6
48 1074 Ruben Lopez Alcala Tribeteam <30MAS 4 4:42:31 24,6
49 1118 Andoni Mendiano Gali Independiente M50MAS 6 4:42:36 24,6
50 1080 Tomás Prieto Fuentes Independiente M50MAS 7 4:43:47 24,5
51 1046 Mario Alberto Pérez Independiente M30MAS 24 4:43:47 24,5
52 1035 Carlos Eduardo Faria Independiente M40MAS 13 4:43:48 24,5
53 1052 Alegandro Solar Rodr Independiente M40MAS 14 4:43:48 24,5
54 1121 Jose Ignacio Sanchez Independiente M50MAS 8 4:44:09 24,5
55 1120 Pedro Rodríguez Cubi Independiente M30MAS 25 4:44:43 24,4
56 2 1055 Laura Candelas Tato Independiente M30FEM 1 4:44:48 24,4
57 1128 Jaime Benito Nieto Moises Dueñas C.D. M30MAS 26 4:45:04 24,4
58 3 1067 Rosa Tamames García Promesal M30FEM 2 4:45:42 24,4
59 1102 Gaspar Villarín Redo Club Ciclista Puebla M40MAS 15 4:45:42 24,4
60 4 1131 Maria Barbero Perez Promesal M30FEM 3 4:45:43 24,4
61 1126 Eduardo Sanchez Gonz Independiente M50MAS 9 4:45:49 24,4
62 1081 Francisco Claros Lor Vetonbikers C.D. M40MAS 16 4:45:51 24,3
63 1056 Leonardo Guerrero Gu Independiente M40MAS 17 4:45:56 24,3
64 1042 Ramon Madero Crespo Independiente M60MAS 1 4:45:56 24,3
65 1125 Julio Gutierrez Hern Independiente M50MAS 10 4:46:02 24,3
66 1091 Jose Manuel Rodrigue Bike Ou Non Vai M50MAS 11 4:47:14 24,2
67 1073 Julio De La Fuente H Tribeteam M30MAS 27 4:48:22 24,1
68 1148 David Gutierrez Gome Arrope A Tope M40MAS 18 4:51:26 23,9
69 1119 Jesús Merchán Escoba Independiente M50MAS 12 4:51:31 23,9
70 1059 Jose Luis Porras Riv Independiente M50MAS 13 4:54:04 23,7
71 1061 Lope Sanchón Redondo Independiente M50MAS 14 4:54:10 23,7
72 1069 Miguel Angel Descalz San Antonio M40MAS 19 4:55:14 23,6
73 1011 Luis Alberto Sáez Ro C.C. San Antonio M40MAS 20 4:55:14 23,6
74 1020 Javier Nieto Caceres Cc. San Antonio M40MAS 21 4:55:15 23,6
75 1070 Rodolfo Garcia Virue San Antonio M40MAS 22 4:55:16 23,6
76 1026 David Calvo Recio Fontana M30MAS 28 4:55:55 23,5
77 1033 Antonio Espadas Pere Independiente M40MAS 23 4:56:14 23,5
78 1036 Agustin Fernandez Pr Independiente M50MAS 15 4:56:28 23,5
79 1002 Francisco A. Benito Abejarbikerd M30MAS 29 4:56:40 23,5
80 1038 Javier Gonzalez De A Independiente M40MAS 24 4:56:40 23,5
81 1013 Diego Burgos Eguía C.D. Tocinetes Team M30MAS 30 4:57:33 23,4
82 1072 Ignacio Galende Guti Tocinetes Team M30MAS 31 4:57:33 23,4
83 1034 Alberto Esteban Gasc Independiente M40MAS 25 4:58:07 23,3
84 1009 Francisco Manuel Fer C. D. Moisés Dueñas M50MAS 16 4:59:30 23,2
85 1164 Pascual Luis Cifuent Independiente M40MAS 26 5:00:15 23,2
86 1138 Teodoro Neila Alegre Triatlón Salamanca M40MAS 27 5:01:01 23,1
87 1108 Mauricio Díaz Campo Independiente M40MAS 28 5:01:18 23,1
88 1137 Francisco Iglesias M Tri Tormes M30MAS 32 5:01:36 23,1
89 1029 Iñaki Celada Echeita Independiente M50MAS 17 5:02:15 23,0
90 1151 Ión García Hernández Cd Los Secos M30MAS 33 5:02:47 23,0
91 1006 Jose Carlos Hernande Bedunia Fb&R <30MAS 5 5:02:56 23,0
92 1015 Gabriel Gomez Martin C.D.Bedelalsa M40MAS 29 5:05:21 22,8
93 1079 Rafael Gilart Martín Independiente M30MAS 34 5:06:17 22,7
94 1014 Roberto San Gregorio C.D. Vetonbikers M30MAS 35 5:06:21 22,7
95 1058 Roberto Muñoz Tejeda Independiente M30MAS 36 5:06:48 22,7
96 1044 Julio Paraíso Luelmo Independiente M40MAS 30 5:06:58 22,7
97 1111 Miguel Joaquín Galan Independiente M40MAS 31 5:07:25 22,6
98 1053 Javier Albistur Mart Independiente M30MAS 37 5:07:47 22,6
99 1156 Félix Amaro Caballer La Casa De La Bici L M60MAS 2 5:10:42 22,4
100 1065 Oscar Lluva Rivera No Pain No Gain M40MAS 32 5:13:02 22,2
101 1066 Alvaro Martin Gonzal No Pain No Gain M40MAS 33 5:13:03 22,2
102 1021 Manuel Hernández Gar Cd Triatletines M50MAS 18 5:13:20 22,2
103 1094 Aitor Clemente Campo Canchalerosbikers M40MAS 34 5:13:31 22,2
104 1049 Jose Alberto Pineda Independiente M50MAS 19 5:14:53 22,1
105 1019 José Camino Durán Cc. Espartinas M60MAS 3 5:15:16 22,1
106 1113 Marcos Gómez García Independiente M40MAS 35 5:16:39 22,0
107 1023 Alfonso García Garcí Club Ciclista Alba D M30MAS 38 5:17:23 21,9
108 1045 Agustin Peralta Vaqu Independiente M50MAS 20 5:17:51 21,9
109 1103 Javier Ajenjo Ramos Independiente M30MAS 39 5:18:08 21,9
110 1095 Ruben Sanchez Herrer Cc Santa Isabel M40MAS 36 5:18:15 21,9
111 1157 Javier Roncero Gonza Leggins Lovers M40MAS 37 5:18:42 21,8
112 1093 Benjamín Arias Pérez Btt Villamayor M40MAS 38 5:18:47 21,8
113 1071 Jose Carlos Cardenas Taxi Express M30MAS 40 5:20:36 21,7
114 1154 Ildefonso Vicente Ar Independiente M60MAS 4 5:25:37 21,4
115 1105 Andres Carnero Martí Independiente M30MAS 41 5:26:14 21,3
116 1087 Tándem Juan Andres y Independiente TANDEM 2 5:27:17 21,3

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Más información.

Política de cookies

Orycronsport utiliza "Cookies" y otros mecanismos similares de almacenamiento y recuperación de datos en equipos terminales (en adelante, Cookies).

Una cookie es un fichero que se descarga en el ordenador/smartphone/tablet del usuario al acceder a determinadas páginas web para almacenar y recuperar información sobre la navegación que se efectúa desde dicho equipo.

Puede consultar más información sobre cookies en el siguiente enlace:

Orycronsport utiliza en este sitio web las siguientes cookies que se detallan en el cuadro siguiente:

  • Cookies estrictamente necesarias para la prestación de determinados servicios solicitados expresamente por el usuario: si se desactivan estas cookies, no podrá recibir correctamente nuestros contenidos y servicios.
  • Cookies analíticas (para el seguimiento y análisis estadístico del comportamiento del conjunto de los usuarios), publicitarias (para la gestión de los espacios publicitarios en base a criterios como la frecuencia en la que se muestran los anuncios) y comportamentales (para la gestión de los espacios publicitarios según el perfil específico del usuario): si se desactivan estas cookies, el sitio web podrá seguir funcionando sin perjuicio de que la información captada por estas cookies sobre el uso de nuestra web y sobre el éxito de los anuncios mostrados en ella permite mejorar nuestros servicios y obtener ingresos que nos permiten ofrecerle de forma gratuita muchos contenidos.

El usuario podrá configurar su navegador para activar o desactivar la utilización de cookies:

  • Internet Explorer: Herramientas -> Opciones de Internet -> Privacidad -> Configuración.
  • Firefox: Herramientas -> Opciones -> Privacidad -> Historial -> Configuración Personalizada.
  • Chrome: Configuración -> Mostrar opciones avanzadas -> Privacidad -> Configuración de contenido.
  • Safari: Preferencias -> Seguridad.

Si necesita más información acerca de nuestra política de cookies, puede ponerse en contacto con nosotros en contacto@orycronsport.com