Sistema de cronometraje certificado - Real Federación Española de Atletismo

Filtrar resultados


Exportar PDF

Resultados

Posición Posición fem. Dorsal Nombre Club Categoría Posición categoría Tiempo oficial Tiempo / Km.
1 10 Alberto Marcos Rodríguez Vino de Toro - Caja Rural SENMAS 1 1:09:27 03:17
2 60 Vicente Martin Calvo Atletas Veteranos Salamanca. SLLRUE 1 1:11:49 03:24
3 342 Manuel Vicente Tejedor Moran Independiente M40MAS 1 1:12:24 03:25
4 391 Adrian Martin Rodriguez Independiente SENMAS 2 1:12:45 03:26
5 92 Juan Calvo Ortega C.D. Solorunners Valladolid SENMAS 3 1:12:55 03:27
6 14 Pedro Machado Casa do Povo Mangualde M35MAS 1 1:13:20 03:28
7 30 Javier Sanjustiniano Sánchez Sierra de Francia M35MAS 2 1:14:26 03:31
8 15 Carlos Nunes Casa do Povo Mangualde M35MAS 3 1:14:38 03:32
9 1 Relevo Masculino Fucorrunners RLVMAS 1 1:15:09 03:33
10 43 José Feliciano Silva Maratona Clube Vila Chã-Seia M45MAS 1 1:16:00 03:36
11 69 Angel Hernandez Hernandez Atletas Veteranos Salamanca M45MAS 2 1:16:56 03:38
12 100 Jose Carlos Hernandez Aparicio CD Bedunia FB&R SENMAS 4 1:17:05 03:39
13 349 Daniel Valriberas Serrano Independiente SENMAS 5 1:17:07 03:39
14 67 Fernando De Castro De Arriba Atletas Veteranos Salamanca M40MAS 2 1:17:11 03:39
15 185 Juan Carlos Arévalo Martín Runhhers M45MAS 3 1:17:34 03:40
16 20 Luis Fernando Alaejos Montero Club Atletismo Fisiorama Drasanv SENMAS 6 1:17:38 03:40
17 161 Miguel Martin Garcia La Navilla Team M50MAS 1 1:18:38 03:43
18 279 Sergio Sanchez Prieto Independiente M35MAS 4 1:19:07 03:44
19 232 Pablo Prada Hernandez Independiente M35MAS 5 1:19:15 03:45
20 16 Fernando Santos Casa do Povo Mangualde M45MAS 4 1:19:25 03:45
21 363 Simón Martín Bartolomé Independiente M40MAS 3 1:19:37 03:46
22 65 Óscar Martín González Atletas Veteranos Salamanca M45MAS 5 1:19:40 03:46
23 150 César Martín Martín Espino de la Orbada M45MAS 6 1:19:48 03:46
24 13 Tiago Machado Casa do Povo Mangualde SENMAS 7 1:20:35 03:49
25 203 Javier Bernal Roman Training Oscar M40MAS 4 1:20:40 03:49
26 198 Roberto Nicolás Martín Team Run&Go M45MAS 7 1:20:58 03:50
27 194 Alvaro Hernandez Livianos Team Run&Go SENMAS 8 1:21:00 03:50
28 325 Antonio Márquez Vera Independiente M45MAS 8 1:21:01 03:50
29 297 Mario Garcia Peinado Independiente M40MAS 5 1:21:47 03:52
30 326 Alberto Jiménez García Independiente M45MAS 9 1:21:53 03:52
31 6 Relevo Masculino DC Castellanos de Moriscos 1 RLVMAS 2 1:22:17 03:53
32 11 Javier Sanz Sanfructuoso Vino de Toro - Caja Rural M45MAS 10 1:22:25 03:54
33 7 Héctor Sánchez Casado Atletismo Rincón Oeste SENMAS 9 1:22:35 03:54
34 59 Angel Garcia Santamaria Atletas Veteranos Salamanca M45MAS 11 1:22:45 03:55
35 116 Saúl Martín Paz Club Deportivo Alcer SENMAS 10 1:22:51 03:55
36 199 Maximo Sevilla Dominguez Team Run&Go M50MAS 2 1:22:59 03:55
37 93 Alejandro Baladrón Hernández C.D.Zamora Corre SENMAS 11 1:23:04 03:56
38 6 Adrián Eusebio Piriz Simón Atletismo Rincón Oeste SENMAS 12 1:23:16 03:56
39 322 Carlos María Cabrerizo Clavero Independiente M45MAS 12 1:23:23 03:57
40 52 Jose Manuel Santos De La Rúa Atletas Populares de Plasencia M45MAS 13 1:23:25 03:57
41 263 Angel Gago Robles Independiente M50MAS 3 1:23:35 03:57
42 19 Relevo Mixto Team Run&Go 1 RLVMIX 1 1:23:42 03:58
43 121 Juanjo Rodriguez Sanchez Club Deportivo Alcer M45MAS 14 1:23:45 03:58
44 298 Daniel Carpio Martin Independiente SENMAS 13 1:23:47 03:58
45 21 Relevo Mixto Club Deportivo Alcer Mixtos 1 RLVMIX 2 1:24:35 04:00
46 33 Jose Antonio Vicente Sanchez Jaramugos y Jumentos M50MAS 4 1:24:43 04:00
47 117 Julian Gaspar Martín Club Deportivo Alcer M45MAS 15 1:25:07 04:02
48 195 Jorge Anaya Lopez Team Run&Go SENMAS 14 1:25:10 04:02
49 129 Juan Francisco Vicente Muñoz Club Triatlón Salamanca M35MAS 6 1:25:33 04:03
50 192 Juan Francisco Amaro Criado Team Run&Go M40MAS 6 1:25:34 04:03
51 41 Alberto Manuel Mendes Maratona Clube Vila Chã-Seia M50MAS 5 1:25:42 04:03
52 197 Telesforo Benito Blanco Team Run&Go M50MAS 6 1:25:48 04:03
53 79 Juan José Fernández Bellanco Botanik M35MAS 7 1:25:52 04:04
54 317 Juanje Martin Gonzalez Independiente M45MAS 16 1:25:56 04:04
55 132 Ion Hang Tang Pat Club Triatlón Salamanca M35MAS 8 1:26:23 04:05
56 148 Jesús Rodríguez Ramudo Ebanistería Kaoba M50MAS 7 1:26:38 04:06
57 97 Nicolas Casillas Hernández Cazabaches M60MAS 1 1:26:42 04:06
58 2 Relevo Masculino Maratona Clube Vila Chã-Seia RLVMAS 3 1:26:48 04:06
59 5 Relevo Masculino Miguita Running Team 1 RLVMAS 4 1:27:17 04:08
60 56 Miguel Angel Martin Asuncion Atletas Veteranos Salamanca M50MAS 8 1:27:20 04:08
61 131 Teodoro Neila Alegre Club Triatlón Salamanca M40MAS 7 1:27:28 04:08
62 73 Jose Ricardo Merchan Martin Atletas Veteranos Salamanca M60MAS 2 1:27:37 04:09
63 320 Jose Maria Sierra Barbero Independiente M45MAS 17 1:27:42 04:09
64 42 Jacinto Abreu Correia Maratona Clube Vila Chã-Seia M50MAS 9 1:27:52 04:09
65 136 Miguel Ángel Galán Martín Correcaminos Carbajosa M45MAS 18 1:28:03 04:10
66 371 Alberto Malvaz Alonso Independiente M40MAS 8 1:28:14 04:10
67 333 Jesus Aparicio Amador Independiente M40MAS 9 1:28:24 04:11
68 249 David Díaz Martín Independiente M35MAS 9 1:28:40 04:12
69 243 Jose Luis De Paz Rodriguez Independiente M50MAS 10 1:28:44 04:12
70 114 Basi Martín Manso Club de Montaña Karakorum M35MAS 10 1:28:46 04:12
71 24 Jorge Corvo García Atletas Populares Miróbriga SENMAS 15 1:28:50 04:12
72 1 551 Irati Ormazabal Velez Independiente SENFEM 1 1:28:51 04:12
73 267 Hector Martín Gil Independiente M35MAS 11 1:28:52 04:12
74 14 Relevo Mixto LibertyRunner-Alcer RLVMIX 3 1:28:53 04:12
75 372 José Ángel Oviedo Parra Independiente SENMAS 16 1:29:12 04:13
76 128 Santos Javier Holgado Rodriguez Club Triatlón Salamanca M35MAS 12 1:29:18 04:13
77 46 Manuel Jesús Fresno Castaño At. Macotera Persianas Ruano M50MAS 11 1:29:33 04:14
78 190 Roberto Calvo Martin Team Run&Go M45MAS 19 1:29:52 04:15
79 3 Relevo Masculino Abadengo Running 3 RLVMAS 5 1:30:00 04:15
80 11 Relevo Mixto CD Team Run&Go 2 RLVMIX 4 1:30:00 04:15
81 2 504 Celia Matias Casa do Povo Mangualde M35FEM 1 1:30:05 04:16
82 66 Gregorio Lopez Lopez Atletas Veteranos Salamanca M40MAS 10 1:30:05 04:16
83 331 Francisco Javier Oreja Mimoso Independiente M45MAS 20 1:30:11 04:16
84 229 Juan Carlos Fernández Simón Independiente M50MAS 12 1:30:19 04:16
85 175 Manuel José Sánchez García Multiservicios del tormes SENMAS 17 1:30:27 04:17
86 373 Joaquín Martín Villar Independiente M40MAS 11 1:30:34 04:17
87 176 Pedro M. Perez Rollan Nasío pa Corré M45MAS 21 1:30:39 04:17
88 3 501 Lurdes Monteiro Casa do Povo Mangualde M50FEM 1 1:30:49 04:18
89 57 Santiago Lopez Martin Atletas Veteranos Salamanca M50MAS 13 1:31:15 04:19
90 386 Javier Hernández González Independiente SENMAS 18 1:31:24 04:19
91 328 Jose Antonio Casado Cibanal Independiente M45MAS 22 1:31:26 04:19
92 118 Antonio Luís Ortiz Zarza Club Deportivo Alcer M45MAS 23 1:31:34 04:20
93 139 David García Moríñigo Correcaminos Carbajosa M35MAS 13 1:32:01 04:21
94 394 Jose Luis Garcia Villegas Independiente M35MAS 14 1:32:24 04:22
95 48 Jorge Sánchez Criado At. Macotera Persianas Ruano M35MAS 15 1:32:28 04:22
96 382 Alfredo García Jiménez Independiente M45MAS 24 1:32:42 04:23
97 299 Carlos Vázquez Gutierrez Independiente M40MAS 12 1:32:47 04:23
98 107 Arturo Angel Cabrero Martin CD Bedunia FB&R M50MAS 14 1:32:48 04:23
99 120 Javier García González Club Deportivo Alcer SENMAS 19 1:32:52 04:24
100 222 Marcelino Garzón Molinero Independiente M35MAS 16 1:32:55 04:24
101 47 Juan Agustín Chamorro Rodrígue At. Macotera Persianas Ruano M45MAS 25 1:33:00 04:24
102 167 Javier Corral Calvo Los Cachos de Fermín M45MAS 26 1:33:04 04:24
103 4 528 Cristina Cantero Diez Runners Hergar M50FEM 2 1:33:07 04:24
104 233 Jesus Sancayo Neira Independiente M35MAS 17 1:33:12 04:25
105 295 Saul Armendariz Sanchez Independiente SENMAS 20 1:33:16 04:25
106 323 Rodrigo Garcia Benito Independiente M45MAS 27 1:33:17 04:25
107 7 Relevo Masculino DC Castellanos de Moriscos 2 RLVMAS 6 1:33:18 04:25
108 403 Fernando Gallego Cruz Independiente M45MAS 28 1:33:20 04:25
109 119 Domingo Jose Luna Sanchez Club Deportivo Alcer M40MAS 13 1:33:25 04:25
110 377 Jose Javier Berrocal Rodriguez Independiente M45MAS 29 1:33:46 04:26
111 361 Fernando Simón-Moretón De Part Independiente SENMAS 21 1:33:48 04:26
112 10 Relevo Mixto CD Team Run&Go 3 RLVMIX 5 1:33:50 04:26
113 17 Relevo Mixto Aldearrodrigo Corre RLVMIX 6 1:33:52 04:26
114 105 Rubén Parra Muñoz CD Bedunia FB&R M40MAS 14 1:33:53 04:26
115 54 Matias Herrero Martin Atletas Veteranos Salamanca M40MAS 15 1:33:58 04:27
116 126 José Francisco Medina Calvo Club Maratón Cáceres M50MAS 15 1:34:04 04:27
117 134 Raimundo González Sánchez Correbares M45MAS 30 1:34:05 04:27
118 406 Igor Artacho Alonso Independiente M40MAS 16 1:34:16 04:28
119 122 Francisco Javier Pérez Maestre Club Deportivo Alcer M50MAS 16 1:34:17 04:28
120 5 534 Hortensia Hernández Sanchez Independiente M35FEM 2 1:34:17 04:28
121 8 Luis Castilla Garcia Atletismo Rincón Oeste SENMAS 22 1:34:22 04:28
122 125 Francisco Javier Ramos Rodrigue Club Deportivo Alcer M40MAS 17 1:34:27 04:28
123 38 Juan Sebastián Llorente Carrero La Armuña M40MAS 18 1:34:36 04:29
124 18 Relevo Mixto Correcaminos Ponferrada RLVMIX 7 1:34:40 04:29
125 177 Jose Maria Cubillo Garcia PancakeTeam M35MAS 18 1:34:45 04:29
126 244 Boni Martín Blanco Independiente M45MAS 31 1:34:49 04:29
127 396 Antonio Hernandez Garcia Independiente M50MAS 17 1:34:51 04:29
128 339 Rodrigo De Francisco Benito Independiente M40MAS 19 1:34:55 04:29
129 152 Raul Garcia Garcia Helmantic Running Team M45MAS 32 1:34:59 04:30
130 351 José María Zorita-Viota Perez Independiente SENMAS 23 1:35:06 04:30
131 154 Isidro Iglesias Iglesias kcharros M50MAS 18 1:35:06 04:30
132 96 Juan Andrés Garcia Torres Cazabaches M50MAS 19 1:35:25 04:31
133 231 Jorge Julio Mesonero Garcia Independiente M35MAS 19 1:35:27 04:31
134 6 505 Ana Gomez Nia CAS/Guarda Runners M40FEM 1 1:35:32 04:31
135 104 Miguel Angel Esteban Perez CD Bedunia FB&R M45MAS 33 1:35:33 04:31
136 17 Marco Silva Pereira CAS/Guarda Runners M40MAS 20 1:35:33 04:31
137 218 Francisco Javier Morales Paino Independiente M40MAS 21 1:35:39 04:31
138 64 Pablo Manuel Rodríguez Cruz Atletas Veteranos Salamanca M45MAS 34 1:35:45 04:32
139 310 Raúl Jimenez Ramos Independiente M45MAS 35 1:35:53 04:32
140 7 502 Laurinda Ferreira Casa do Povo Mangualde M45FEM 1 1:35:57 04:32
141 113 Víctor Trigo Lobato Club de Montaña Karakorum M50MAS 20 1:36:09 04:33
142 286 Manuel Perez Garcia Independiente SENMAS 24 1:36:16 04:33
143 348 Alfonso José Caballero Ramos Independiente SENMAS 25 1:36:22 04:34
144 274 Jose Andres Gonzalo Crespo Independiente M45MAS 36 1:36:25 04:34
145 160 Iván Pulido García la canchera/gallegos btt team SENMAS 26 1:36:31 04:34
146 23 Jorge Corvo Cortés Atletas Populares Miróbriga M60MAS 3 1:36:38 04:34
147 80 Luis San Fulgencio Tomé Brif Puerto el Pico SENMAS 27 1:36:40 04:34
148 44 Juan Carlos Sanchez Marcos At. Macotera Persianas Ruano M50MAS 21 1:36:53 04:35
149 63 Juan Gabriel Gonzalez Prieto Atletas Veteranos Salamanca M50MAS 22 1:36:58 04:35
150 223 Pablo Acosta Alfonso Independiente SENMAS 28 1:37:18 04:36
151 275 Jose Manuel Córdoba Exposito Independiente M45MAS 37 1:37:24 04:36
152 82 Ismael Taracena Caballero C.C.Running Yunquera M35MAS 20 1:37:25 04:37
153 292 Domingo Lopez-Chaves Mangas Independiente M40MAS 22 1:37:35 04:37
154 149 José Ramón Martín Manjarrés Escuela de Tauromaquia M50MAS 23 1:37:35 04:37
155 109 José Maria Sierra Perez Chema team btt&running M40MAS 23 1:37:40 04:37
156 141 Benedicto Iglesias Alonso Correlindes M45MAS 38 1:37:41 04:37
157 75 Henrique Salvador Alves Bandarra's Clube Ciclismo De Tra M45MAS 39 1:37:52 04:38
158 16 Relevo Mixto Aldea RLVMIX 8 1:37:52 04:38
159 367 Víctor Cañabate Sánchez Independiente SENMAS 29 1:37:53 04:38
160 99 David Rodríguez Solé Cazabaches M40MAS 24 1:37:59 04:38
161 27 Filipe Paraiso Paraiso Guarda Runners M35MAS 21 1:38:02 04:38
162 256 Sergio Maestre Martin Independiente SENMAS 30 1:38:04 04:38
163 393 Abel Orfo Pablos Independiente M35MAS 22 1:38:21 04:39
164 85 Alberto Madruga Garcia C.D. Abadengo Running M40MAS 25 1:38:22 04:39
165 22 Julio Bernal Martin Atletas Populares Miróbriga M40MAS 26 1:38:36 04:40
166 324 Jose Maria Martin De Sande Independiente M45MAS 40 1:38:38 04:40
167 332 Luis Alejandro Marquez Manzano Independiente M40MAS 27 1:38:40 04:40
168 220 Jorge Anta Félix Independiente SENMAS 31 1:38:49 04:40
169 383 Óscar Ignacio Sanchez Hernande Independiente M45MAS 41 1:38:51 04:41
170 32 Agustín Risueño Martín Jaramugos y Jumentos M50MAS 24 1:38:52 04:41
171 225 Sebastián Hernández Molina Independiente M45MAS 42 1:38:59 04:41
172 62 Angel Ballesteros Benito Atletas Veteranos Salamanca M50MAS 25 1:39:03 04:41
173 283 Alberto Sánchez-Villares Román Independiente SENMAS 32 1:39:07 04:41
174 193 Francisco Ramon Moreta Acera Team Run&Go M40MAS 28 1:39:10 04:41
175 281 José María Revilla Palenzuela Independiente SENMAS 33 1:39:11 04:42
176 21 Jose Manuel Rodriguez Zamarreñ BTT Saelices el Chico M40MAS 29 1:39:18 04:42
177 392 Eduardo Alonso Marcos Independiente M40MAS 30 1:39:28 04:42
178 291 Raúl Frutos Hernández Independiente SENMAS 34 1:39:33 04:43
179 402 Isidro Cuella Peña Independiente M60MAS 4 1:39:35 04:43
180 169 Agustín Ángel Jorge Martín Los Cansinos M50MAS 26 1:39:41 04:43
181 110 Miguel Ángel Jaspe López Cipriano Sanven Team M50MAS 27 1:39:54 04:44
182 4 Adolfo Sierra Jurado C.D. Cazahitos SENMAS 35 1:40:06 04:44
183 144 Gorka Esparza Barandiaran DCabrerizos M35MAS 23 1:40:06 04:44
184 186 Jose Javier Varas Gomez S 1 M45MAS 43 1:40:06 04:44
185 5 Juan Luis Bravo Hernández C.D. Cazahitos SENMAS 36 1:40:07 04:44
186 181 Ángel Ferreira Fuentes Piratas Atletismo M45MAS 44 1:40:08 04:44
187 401 Kike González Maroto Independiente M35MAS 24 1:40:09 04:44
188 273 Angel Javier Benito Peinado Independiente M45MAS 45 1:40:13 04:44
189 380 Benito Solorzano De La Nava Independiente M45MAS 46 1:40:13 04:44
190 123 Juan Sevillano Pedraza Club Deportivo Alcer M50MAS 28 1:40:26 04:45
191 61 Jose Antonio Pablos Lopez Atletas Veteranos Salamanca M50MAS 29 1:40:50 04:46
192 343 Eduardo Iglesias Hidalgo Independiente M35MAS 25 1:41:00 04:47
193 8 509 Susana Gonzalez Sanchez Kodokai M45FEM 2 1:41:08 04:47
194 278 Francisco Echavarri Lopez Independiente M35MAS 26 1:41:22 04:48
195 404 Manuel García Flores Independiente M45MAS 47 1:41:32 04:48
196 9 508 Raquel Regatos Sela Kasikeno M45FEM 3 1:41:34 04:48
197 34 Santiago Ajenjo Lucas Jaramugos y Jumentos M50MAS 30 1:41:35 04:48
198 379 Mikel Perez Delgado Independiente M40MAS 31 1:41:37 04:48
199 334 Enrique Sánchez Santiago Independiente M40MAS 32 1:41:39 04:49
200 68 Manuel Angel Cruz García Atletas Veteranos Salamanca M45MAS 48 1:41:50 04:49
201 8 Relevo Masculino BTT Saelices El Chico RLVMAS 7 1:41:51 04:49
202 90 Francisco Javier Diego Robledo C.D. Médicos de Salamanca M45MAS 49 1:42:04 04:50
203 234 Ivan García García Independiente M35MAS 27 1:42:06 04:50
204 290 José Miguel Calvo Moreno Independiente M45MAS 50 1:42:26 04:51
205 108 Manuel Romero Villar CD Bedunia FB&R M40MAS 33 1:42:26 04:51
206 385 Jose Maria Serrano Martin Independiente M50MAS 31 1:42:34 04:51
207 112 Jose Arias Castilla Club de Atletismo Ciudad de Peñ M45MAS 51 1:42:34 04:51
208 25 Relevo Femenino Kasikeno RLVFEM 1 1:42:37 04:51
209 103 Paco Iglesias Miranda CD Bedunia FB&R M45MAS 52 1:42:40 04:51
210 101 Moisés Galindo Barquero CD Bedunia FB&R M40MAS 34 1:42:40 04:51
211 58 Alvaro Martin Torres Atletas Veteranos Salamanca SENMAS 37 1:42:52 04:52
212 280 Domingo Benito Lucas Independiente SENMAS 38 1:43:03 04:53
213 153 Venan Colmenero Matilla Hogar PVC Team M40MAS 35 1:43:11 04:53
214 313 Rafael Vicente Martin Independiente M60MAS 5 1:43:12 04:53
215 308 Luis Rego Costa Matos Independiente M35MAS 28 1:43:19 04:53
216 133 Valentin Rodriguez Rodriguez Cluc kukimbia navalcarnero M50MAS 32 1:43:20 04:53
217 71 Agustín García Rubio Atletas Veteranos Salamanca M50MAS 33 1:43:28 04:54
218 399 David Antonio Gómez Sánchez Independiente SENMAS 39 1:43:34 04:54
219 157 Miguel Angel Velasco Mateos Korrekaminos M45MAS 53 1:43:35 04:54
220 164 Ángel Luis Rodríguez Cuadrado Ledesma M35MAS 29 1:43:41 04:54
221 305 Antonio Manzano Garcia Independiente M35MAS 30 1:43:42 04:54
222 282 Óscar Manzano García Independiente SENMAS 40 1:43:42 04:54
223 10 531 Sandra Fernandez Vence Team Run&Go M40FEM 2 1:43:43 04:54
224 408 Alberto Riaño Morocho Independiente SENMAS 41 1:43:47 04:55
225 11 532 Noelia Pino Criado Team Run&Go M40FEM 3 1:43:51 04:55
226 178 Valentín Borrego Armenteros Parada de Rubiales M35MAS 31 1:43:52 04:55
227 89 Juan Ignacio Zorita-Viota Sanchez C.D. Médicos de Salamanca M50MAS 34 1:44:00 04:55
228 151 Manuel Martín Bajo Gallegos BTT team SENMAS 42 1:44:01 04:55
229 327 Jose Manuel Cueva Arroyo Independiente M45MAS 54 1:44:09 04:56
230 261 Jesus Alonso Martin Independiente M50MAS 35 1:44:11 04:56
231 302 Enrique Garzón Díaz Independiente M60MAS 6 1:44:24 04:56
232 9 Jesús Alfonso Sanchez Atletismo Rincón Oeste M60MAS 7 1:44:29 04:57
233 158 Oscar Garcia Berrocal Korrekaminos M40MAS 36 1:44:30 04:57
234 400 Martín José Hernández Hernánde Independiente M45MAS 55 1:44:36 04:57
235 98 Jose Manuel Macías Hernández Cazabaches M45MAS 56 1:44:43 04:57
236 12 535 Helena García Luis Independiente M50FEM 3 1:44:47 04:57
237 277 Luciano Iglesias Blanco Independiente M40MAS 37 1:44:54 04:58
238 271 Fran Bravo Sanchez Independiente M50MAS 36 1:44:55 04:58
239 13 Relevo Mixto Abadengorunning RLVMIX 9 1:45:05 04:58
240 338 Antonio Vicente Bartol Independiente M40MAS 38 1:45:29 04:59
241 201 Manuel Francisco Garcia Macias Tormenta Runners M50MAS 37 1:45:36 05:00
242 303 José Manuel Fernández Gutiérrez Independiente M45MAS 57 1:45:41 05:00
243 296 Jesus Alberto Gómez González Independiente M45MAS 58 1:45:46 05:00
244 13 519 Azucena Paniagua Baza Club Deportivo Alcer M40FEM 4 1:45:54 05:01
245 182 David Santos Martin Piratas Atletismo M40MAS 39 1:45:54 05:01
246 207 Esteban Gonzalez Martin Xalima BTT Trail El Payo M45MAS 59 1:45:55 05:01
247 23 Relevo Femenino Club Deportivo Alcer Femenino RLVFEM 2 1:45:59 05:01
248 355 Carlos Garcia Garcia Independiente SENMAS 43 1:46:16 05:02
249 29 Relevo Femenino Abadengo Running 1 RLVFEM 3 1:46:18 05:02
250 14 533 Nieves Chamorro Pérez Team Run&Go M40FEM 5 1:46:26 05:02
251 315 Miguel Angel Gomez Gonzalez Independiente M50MAS 38 1:46:29 05:02
252 376 Juan Carlos González Arribas Independiente M45MAS 60 1:46:31 05:02
253 12 Relevo Mixto Guarda Runners B RLVMIX 10 1:46:39 05:03
254 72 Jose Amador Pombo De La Losa Atletas Veteranos Salamanca M50MAS 39 1:46:39 05:03
255 242 Jesús Angel Martín González Independiente M50MAS 40 1:46:39 05:03
256 395 Sergio De Mora Fernández Independiente M40MAS 40 1:46:42 05:03
257 318 Pablo Baz Rodríguez Independiente M45MAS 61 1:46:51 05:03
258 171 Alberto Pérez Torrús Los Lentos M45MAS 62 1:46:54 05:03
259 31 Bienvenido Sanchez Hernandez Jaramugos y Jumentos M50MAS 41 1:46:59 05:04
260 240 Francisco Sánchez García Independiente M50MAS 42 1:47:06 05:04
261 179 Juan Antonio Alanis Marcos Peña Del Viernes M45MAS 63 1:47:29 05:05
262 266 Jose Luis Castellanos Torres Independiente M50MAS 43 1:47:41 05:06
263 353 Isidro Polo Santos Independiente SENMAS 44 1:47:48 05:06
264 347 Jesús Carrasco Rodríguez Independiente SENMAS 45 1:47:48 05:06
265 407 Marcelo García Torres Independiente M45MAS 64 1:47:55 05:06
266 337 Adolfo Gomez Garcia Independiente M40MAS 41 1:48:01 05:07
267 87 Saturnino Mesonero Molina C.D. Arévalo M50MAS 44 1:48:11 05:07
268 228 Juan José Diego Álvarez Independiente M40MAS 42 1:48:18 05:07
269 224 Juanen Román Rodríguez Independiente M45MAS 65 1:48:27 05:08
270 142 Jose Manuel Sánchez Marcos Correlindes M45MAS 66 1:48:28 05:08
271 329 Ernesto Vicente Carpio Independiente M45MAS 67 1:48:28 05:08
272 289 Julian Francisco Mulas De Arriba Independiente M50MAS 45 1:48:29 05:08
273 15 516 Ana Maria Rodriguez Vicente Cazabaches M50FEM 4 1:48:30 05:08
274 294 Pablo López Villarón Independiente M35MAS 32 1:48:35 05:08
275 36 Angel Plaza Sanchez Jaramugos y Jumentos M60MAS 8 1:48:36 05:08
276 356 Ángel Casado González Independiente SENMAS 46 1:48:42 05:09
277 358 Héctor Boyero Martin Independiente SENMAS 47 1:48:44 05:09
278 168 Matias Martin Pulido Los Cansinos M50MAS 46 1:48:53 05:09
279 288 Carlos Holgado Gonzalo Independiente SENMAS 48 1:49:21 05:10
280 16 549 Maria Sanchez Juy Independiente M40FEM 6 1:49:34 05:11
281 25 Nélio Marques André Guarda Runners M40MAS 43 1:49:39 05:11
282 284 Juan Antonio Pérez Pinto Independiente SENMAS 49 1:49:45 05:12
283 321 Abenamir Garcia Martin Independiente M45MAS 68 1:49:49 05:12
284 368 Aníbal Gallego Aparicio Independiente M50MAS 47 1:49:51 05:12
285 174 Julio Cesar Sanchez Vicente Multanova M45MAS 69 1:49:52 05:12
286 251 Daniel Moreno Cordoba Independiente M35MAS 33 1:49:56 05:12
287 255 Hector Perez Sanchez Independiente SENMAS 50 1:49:57 05:12
288 309 Jose Luis Gil Campos Independiente M50MAS 48 1:49:57 05:12
289 227 Sergio Sevillano Bernal Independiente SENMAS 51 1:50:01 05:12
290 170 Felipe Muñoz Ramos Los Cansinos M35MAS 34 1:50:01 05:12
291 270 Juan Carlos Serrano Martin Independiente M50MAS 49 1:50:02 05:12
292 390 Manuel Hernandez Alfonso Independiente M50MAS 50 1:50:06 05:13
293 124 David Rabanillo Prado Club Deportivo Alcer M40MAS 44 1:50:08 05:13
294 364 José Durany Díaz Independiente M35MAS 35 1:50:12 05:13
295 163 Julian Salinas Prieto Ledesma M40MAS 45 1:50:31 05:14
296 362 David Plaza Grande Independiente M35MAS 36 1:50:31 05:14
297 276 Arturo Oliva Hernandez Independiente M40MAS 46 1:50:34 05:14
298 17 513 Leticia Martín Montero Atletas Populares Miróbriga M40FEM 7 1:50:35 05:14
299 135 Juan Barbero Arias Correcaminos Carbajosa M40MAS 47 1:50:47 05:15
300 369 Alejandro Aparicio Sanchez Independiente M35MAS 37 1:50:47 05:15
301 215 Jose Andrés Vazquez Sánchez 4Pipas M60MAS 9 1:51:05 05:15
302 51 Julio Hernández Granado Atletas Populares de Plasencia M45MAS 70 1:51:27 05:16
303 354 Rubén García Martín Independiente SENMAS 52 1:51:28 05:16
304 236 Fernando Cerro Piris Independiente M35MAS 38 1:51:38 05:17
305 78 Alberto Rivero Mateos Batuekas Trail M45MAS 71 1:51:50 05:18
306 18 517 María José Lozano Fernández Centro de investigación del cánce M50FEM 5 1:51:50 05:18
307 77 Ricardo Rodríguez Fernández Batuekas Trail M50MAS 51 1:51:50 05:18
308 165 Ernesto Vaquero Curto Liebres matacan M40MAS 48 1:51:51 05:18
309 345 Josué Niño Hdez Independiente M35MAS 39 1:51:53 05:18
310 19 548 Marta Marcos Pérez Independiente M45FEM 4 1:51:53 05:18
311 156 Felipe Sobrino Cembellin kcharros M45MAS 72 1:52:01 05:18
312 285 Juan José Pérez Alonso Independiente SENMAS 53 1:52:03 05:18
313 15 Relevo Mixto Abadengo Running 2 RLVMIX 11 1:52:09 05:18
314 262 Alberto Romero Griñon Independiente SENMAS 54 1:52:26 05:19
315 287 David Lopez Simon Independiente M40MAS 49 1:52:30 05:19
316 212 Miguel Angel Martin Garzon #Prisamata M50MAS 52 1:52:37 05:20
317 106 Roberto Dominguez Garcia CD Bedunia FB&R M40MAS 50 1:52:41 05:20
318 20 Relevo Mixto Oxirunners RLVMIX 12 1:52:46 05:20
319 20 507 Luz Paulo Marques Guarda Runners M50FEM 6 1:52:48 05:20
320 21 545 Inês Carina Morgado Independiente M40FEM 8 1:52:48 05:20
321 26 Marco Correia Venâncio Guarda Runners M40MAS 51 1:52:50 05:20
322 344 José María Canelo Sánchez Independiente M35MAS 40 1:52:50 05:20
323 22 520 Montserrat Rodriguez Lopez Correcaminos Carbajosa M45FEM 5 1:52:55 05:21
324 138 Manuel García Morales Correcaminos Carbajosa M50MAS 53 1:52:55 05:21
325 140 Javier Olmedo Gomez Corredoñinos M45MAS 73 1:53:03 05:21
326 397 José Luis Martín Herrera Independiente M60MAS 10 1:53:16 05:22
327 254 Javier Carabias Molina Independiente SENMAS 55 1:53:22 05:22
328 259 David Carlon Barrado Independiente M40MAS 52 1:53:24 05:22
329 166 Ángel Gómez Prieto Los Berracos M45MAS 74 1:53:24 05:22
330 23 552 Miriam Palacio Martinez Independiente M35FEM 3 1:53:25 05:22
331 335 Javier Sanchez Sanchez Independiente M40MAS 53 1:53:26 05:22
332 246 Miguel Martin Diez Independiente M40MAS 54 1:53:26 05:22
333 409 Rubén Sancho Martín Intersala Atletismo M40MAS 55 1:53:26 05:22
334 398 Jose Luis Peix Martin Independiente M40MAS 56 1:53:40 05:23
335 250 Luis Sanchez Portalez Independiente M35MAS 41 1:53:45 05:23
336 200 Oscar Garcia Hernandez Team Salmantica Running Club M40MAS 57 1:54:08 05:24
337 115 Jose Roberto Sanchez Moro Club de Montaña Karakorum M45MAS 75 1:54:34 05:25
338 27 Relevo Femenino Las Gacelitas RLVFEM 4 1:54:34 05:25
339 360 Sebastian Corredera Hidalgo Independiente SENMAS 56 1:54:40 05:26
340 45 Eduardo Fiz García At. Macotera Persianas Ruano SENMAS 57 1:54:41 05:26
341 39 Isaias Carvalho Peralta Maratona Clube Vila Chã-Seia M60MAS 11 1:54:54 05:26
342 216 Luís Alonso Rivas Independiente M40MAS 58 1:54:55 05:26
343 26 Relevo Femenino Kasikeno B RLVFEM 5 1:55:29 05:28
344 127 José Fernando Luengo Becerro Club Tres Valles M45MAS 76 1:55:59 05:29
345 94 Pablo Castillo Usero Campovet M40MAS 59 1:56:08 05:30
346 70 Pedro López Castro Atletas Veteranos Salamanca M50MAS 54 1:56:15 05:30
347 3 Enrique Sierra Hernández C.D. Cazahitos M50MAS 55 1:56:59 05:32
348 311 Ismael Quijada Gutierrez Independiente M35MAS 42 1:57:39 05:34
349 22 Relevo Mixto Miguita Running Team 2 RLVMIX 13 1:58:00 05:35
350 2 Eladio Sierra Hernández C.D. Cazahitos M50MAS 56 1:58:13 05:36
351 35 Lorenzo Sanchez Martin Jaramugos y Jumentos M50MAS 57 1:58:13 05:36
352 183 Enrique Cillanueva Contri Piratas Atletismo M35MAS 43 1:58:14 05:36
353 252 Miguel Ángel Martín Martín Independiente M35MAS 44 1:58:14 05:36
354 387 Cipriano Gutierrez Baz Independiente M60MAS 12 1:58:35 05:37
355 24 515 Nuria Jorge Rodríguez C.D. Las Mimbreras M35FEM 4 1:58:40 05:37
356 25 538 Noemí Blanco Prieto Independiente SENFEM 2 1:58:43 05:37
357 316 Jesus Cordero Zarza Independiente M45MAS 77 1:58:56 05:38
358 9 Relevo Mixto Los Cansinos RLVMIX 14 1:59:04 05:38
359 37 Óscar Paniagua Benito Jaramugos y Jumentos M40MAS 60 1:59:20 05:39
360 247 Antonio Gonzalez Miranda Independiente M40MAS 61 1:59:32 05:39
361 26 542 Alicia Rios Barroso Independiente M40FEM 9 1:59:32 05:39
362 184 Juan Ignacio Barbero Sánchez Pixel Innova M35MAS 45 1:59:37 05:40
363 27 547 Beatriz Sanchez Moralejo Independiente M45FEM 6 1:59:49 05:40
364 173 Juan Manuel Puertas Sánchez Malpartida activa M35MAS 46 1:59:51 05:40
365 28 522 Maria Belen Martin Corchete Correlindes M45FEM 7 2:00:30 05:42
366 29 521 Raquel Cerrudo Dominguez Correcaminos Carbajosa M45FEM 8 2:00:37 05:42
367 208 Gerardo Martinez Rodriguez #Prisamata M45MAS 78 2:00:44 05:43
368 30 524 Susana Cepa Rodríguez EurotallerTheodora M45FEM 9 2:00:53 05:43
369 265 Daniel Marquez Manzano Independiente M40MAS 62 2:01:00 05:44
370 24 Relevo Femenino Guarda Runners RLVFEM 6 2:01:08 05:44
371 31 539 Alba Lopez Gomez Independiente SENFEM 3 2:01:08 05:44
372 253 Sergio De La Cruz Martin Independiente SENMAS 58 2:01:09 05:44
373 209 Alonso González Grande #Prisamata M45MAS 79 2:01:17 05:44
374 30 Relevo Femenino "Carpe Diem, tu momento es ahor RLVFEM 7 2:01:29 05:45
375 237 Manuel Garcia Vicente Independiente M60MAS 13 2:02:25 05:48
376 32 546 Pi Ortiz de Viñaspre Guzman Independiente M50FEM 7 2:02:44 05:49
377 33 510 Maria Renilla Villalta La Canchera M35FEM 5 2:03:38 05:51
378 159 Rafael Regen Flor La Canchera M35MAS 47 2:03:38 05:51
379 28 Juan Carlos Navais González Guardia Civil M45MAS 80 2:04:03 05:52
380 238 Vicente Castro Barragan Independiente M60MAS 14 2:04:11 05:53
381 34 541 Gemma Lopez Jiménez Independiente SENFEM 4 2:04:32 05:54
382 145 Pedro Gallego Arroyo DT1 Team M50MAS 58 2:04:32 05:54
383 191 Manuel Fernando Martin Hernand Team Run&Go M50MAS 59 2:04:32 05:54
384 381 Jorge Martin Tome Independiente M40MAS 63 2:04:37 05:54
385 102 Valentin Martin Fernandez CD Bedunia FB&R M60MAS 15 2:04:38 05:54
386 314 Manuel José Sánchez Bogajo Independiente M50MAS 60 2:05:23 05:56
387 35 526 Sonsoles Salazar Prieto La Penúltima M35FEM 6 2:05:52 05:57
388 162 Javier Sierra Castaño La Penúltima M50MAS 61 2:05:52 05:57
389 213 Javier Panero De La Cruz #Prisamata M45MAS 81 2:06:23 05:59
390 36 506 Cristina Fonseca Pires Guarda Runners M50FEM 8 2:06:30 05:59
391 37 514 Maria Miguel del Corral Diez C.D. Abadengo Running SENFEM 5 2:06:52 06:00
392 86 Alejandro Miguel del Corral Frege C.D. Abadengo Running SENMAS 59 2:06:52 06:00
393 300 Alfonso Mateos López Independiente SENMAS 60 2:07:16 06:01
394 38 512 Cristina Blanco García Uranio Free M40FEM 10 2:09:01 06:06
395 204 Juan Antonio Donado Alvarez Uranio Free M45MAS 82 2:09:08 06:07
396 374 Juanjo Guevara Culebras Independiente M50MAS 62 2:10:20 06:10
397 39 530 Conchi Peláez Peláez Solorunners M45FEM 10 2:10:23 06:10
398 189 Ricardo Peralta Santana Solorunners M35MAS 48 2:10:24 06:10
399 40 553 Remedios Ramos Rivas Independiente M60FEM 1 2:10:33 06:11
400 378 Emiliano Enriquez Gutiérrez Independiente M50MAS 63 2:11:06 06:12
401 388 Fernando Blas García Independiente M45MAS 83 2:11:09 06:12
402 28 Relevo Femenino Id + Ryla RLVFEM 8 2:12:45 06:17
403 41 529 Clara Isabel De Sigmaringa Bayon Solorunners M45FEM 11 2:13:46 06:20

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Más información.

Política de cookies

Orycronsport utiliza "Cookies" y otros mecanismos similares de almacenamiento y recuperación de datos en equipos terminales (en adelante, Cookies).

Una cookie es un fichero que se descarga en el ordenador/smartphone/tablet del usuario al acceder a determinadas páginas web para almacenar y recuperar información sobre la navegación que se efectúa desde dicho equipo.

Puede consultar más información sobre cookies en el siguiente enlace:

Orycronsport utiliza en este sitio web las siguientes cookies que se detallan en el cuadro siguiente:

  • Cookies estrictamente necesarias para la prestación de determinados servicios solicitados expresamente por el usuario: si se desactivan estas cookies, no podrá recibir correctamente nuestros contenidos y servicios.
  • Cookies analíticas (para el seguimiento y análisis estadístico del comportamiento del conjunto de los usuarios), publicitarias (para la gestión de los espacios publicitarios en base a criterios como la frecuencia en la que se muestran los anuncios) y comportamentales (para la gestión de los espacios publicitarios según el perfil específico del usuario): si se desactivan estas cookies, el sitio web podrá seguir funcionando sin perjuicio de que la información captada por estas cookies sobre el uso de nuestra web y sobre el éxito de los anuncios mostrados en ella permite mejorar nuestros servicios y obtener ingresos que nos permiten ofrecerle de forma gratuita muchos contenidos.

El usuario podrá configurar su navegador para activar o desactivar la utilización de cookies:

  • Internet Explorer: Herramientas -> Opciones de Internet -> Privacidad -> Configuración.
  • Firefox: Herramientas -> Opciones -> Privacidad -> Historial -> Configuración Personalizada.
  • Chrome: Configuración -> Mostrar opciones avanzadas -> Privacidad -> Configuración de contenido.
  • Safari: Preferencias -> Seguridad.

Si necesita más información acerca de nuestra política de cookies, puede ponerse en contacto con nosotros en contacto@orycronsport.com