Sistema de cronometraje certificado - Real Federación Española de Atletismo

Filtrar resultados


Exportar PDF

Resultados

Posición Posición fem. Dorsal Nombre Club Categoría Posición categoría Tiempo oficial
1 11 Alberto Domínguez García Villar Bikes SENMAS 1 0:44:10
2 2 Antonio Cerezo López Salmántica Triatlón Club VTAMAS 1 0:44:29
3 15 Ángel Gutiérrez Calzado Club Triatlón Charro VTAMAS 2 0:45:09
4 3 Carlos Rodríguez Esteban Salmántica Triatlón Club VTAMAS 3 0:45:37
5 4 José Miguel Flores Valle Salmántica Triatlón Club SENMAS 2 0:45:37
6 17 Juan Antonio Elices Mateos Club Triatlón Charro VTAMAS 4 0:46:11
7 5 Antonio Caballero Rogado Salmántica Triatlón Club VTAMAS 5 0:46:29
8 48 Ivan Llorente Prieto LibertyRunnerH24 VTAMAS 6 0:48:25
9 13 Roberto Chamarro Duran Club Triatlón Charro VTAMAS 7 0:48:43
10 45 Sergio Chamorro Martinez Cromalux SENMAS 3 0:48:45
11 202 Masculino Relevo Casas Team RLVMAS 1 0:48:47
12 66 Roberto San Miguel Meneses Triavila VTAMAS 8 0:48:48
13 34 Saúl Martín Paz Hogar PVC Team SENMAS 4 0:49:06
14 67 Eloy Martín Sánchez Triavila VTAMAS 9 0:49:13
15 64 Mateo Spinola Spinola Triatlón Palencia VTBMAS 1 0:49:21
16 7 Javier Martín López Salmántica Triatlón Club SENMAS 5 0:49:23
17 12 Luis Ceballos Montes C.D. Botanik VTAMAS 10 0:49:27
18 18 Santiago Mateos Comerón Club Triatlón Charro VTAMAS 11 0:49:34
19 86 Alberto Mayordomo Hernández DCabrerizos VTBMAS 2 0:49:36
20 32 Oscar Vicente Herrero Hogar PVC Team SENMAS 6 0:49:46
21 101 Carlos Seguín Rodríguez Independiente SENMAS 7 0:49:51
22 21 Abraham Marcos Gómez DC Castellanos de Moriscos VTAMAS 12 0:49:57
23 36 Chuchi García Sánchez Hogar PVC Team VTAMAS 13 0:50:36
24 77 David Pascual Ruiz Asodena CD SENMAS 8 0:50:50
25 87 Neme Galan Gallego DCabrerizos VTAMAS 14 0:51:00
26 19 Javier Sánchez Moreno DC Castellanos de Moriscos VTAMAS 15 0:51:13
27 44 Ventura Martin Sanchez Cromalux VTAMAS 16 0:51:19
28 14 Ramon Morales Perez Club Triatlón Charro VTAMAS 17 0:51:19
29 25 José Antonio Herrero Herrero Embutidos Herrero VTBMAS 3 0:51:20
30 62 Alvaro Ferrero Moralejo Triatlón Duero SENMAS 9 0:51:29
31 53 Gonzalo Gómez Murcia Salmántica Triatlón Club VTAMAS 18 0:51:49
32 108 Pablo Tosal Lázaro Independiente SENMAS 10 0:51:57
33 43 Raul Lopez Manso Correcaminos Carbajosa VTAMAS 19 0:51:59
34 35 Luís Miguel Cáceres Rivas Hogar PVC Team VTBMAS 4 0:52:02
35 39 Jose Miguel Sanchez Tejedor Correcaminos Carbajosa VTBMAS 5 0:52:08
36 125 Oscar Herrero González IES Tierras Abadengo "A" SENMAS 11 0:52:09
37 42 Ismael Rubio Rodríguez Correcaminos Carbajosa VTAMAS 20 0:52:09
38 115 Héctor Hoya Gago Independiente SENMAS 12 0:52:19
39 68 Julio Hernandez Rodriguez Triavila SENMAS 13 0:52:22
40 29 Agustín Romero Hernández Fisioterapia Roberto Ramos VTAMAS 21 0:52:35
41 8 Ivan Mateos Holgado Salmántica Triatlón Club VTAMAS 22 0:52:50
42 60 Antonio Gato Hernandez Triatlón Duero VTBMAS 6 0:52:52
43 116 Ángel Zamarrón Aceves Independiente SENMAS 14 0:52:59
44 201 Mixto Relevo Triatlon 37300 Peñaranda RLVMIX 1 0:53:08
45 10 Pablo García González Salmántica Triatlón Club SENMAS 15 0:53:10
46 111 Jose Antonio De La Fuente Ubane Independiente VTBMAS 7 0:53:11
47 56 Jorge Casas Blázquez Triatlón 37300 Peñaranda VTAMAS 23 0:53:13
48 69 Diego Esteban Resina Triavila SENMAS 16 0:53:18
49 1 103 Beatriz Diaz De La Asunción Independiente SENFEM 1 0:53:19
50 16 Víctor Hernandez Hernandez Club Triatlón Charro SENMAS 17 0:53:23
51 28 Héctor Herrero Lucas Fisioterapia Roberto Ramos VTAMAS 24 0:53:24
52 2 1 Sonia Sánchez Díez Club Triatlón Charro VTAFEM 1 0:53:40
53 107 Adrián Blanco Barroso Independiente SENMAS 18 0:53:52
54 55 Roberto Sanchez Tenrero Train Or Die VTAMAS 25 0:53:55
55 49 José Roberto Martín Juan LibertyRunnerH24 VTAMAS 26 0:54:00
56 3 51 Marta Nevado Bruna Mesón Paco SENFEM 2 0:54:45
57 50 Juan Jose Nevado Blazquez Mesón Paco VTBMAS 8 0:54:45
58 65 Ángel Jiménez Díez Triavila SENMAS 19 0:55:13
59 81 Francisco Hernández Piñuela Club Deportivo Alcer VTBMAS 9 0:55:15
60 31 Jesuche Perez Hernández Hogar PVC Team VTBMAS 10 0:55:18
61 33 Venan Colmenero Matilla Hogar PVC Team VTAMAS 27 0:55:18
62 54 Alberto Herrera Cruz Tolesala SENMAS 20 0:55:22
63 37 Vicente Sanz Ortega Con dos piñones perkinsteam VTBMAS 11 0:55:23
64 94 Ruben Pérez Diz Independiente SENMAS 21 0:55:28
65 78 Fernando Torres Rodrioguez Atletas Populares Peñaranda de VTBMAS 12 0:55:48
66 84 Carlos Aparicio García Club Triatlón Salamanca SENMAS 22 0:55:50
67 72 Manuel Jesús Rodríguez Macías Tribeteam VTAMAS 28 0:56:14
68 23 Carlos Bustos Fraile DC Castellanos de Moriscos VTAMAS 29 0:56:21
69 4 71 Elena Holguera Izquierdo Triavila VTAFEM 2 0:56:23
70 20 Javier Domínguez Holgado DC Castellanos de Moriscos VTAMAS 30 0:56:51
71 59 Cefe Francisco Pérez Triatlón Duero VTBMAS 13 0:56:57
72 52 Iban Resurreccion Solorzano Objetivo Tokio 2020 SENMAS 23 0:57:14
73 79 Roberto Macias Arevalo Atletas Populares Peñaranda de VTAMAS 31 0:57:14
74 40 Javier Oscar Miguel Encinas Correcaminos Carbajosa VTAMAS 32 0:57:15
75 5 63 Alba María Matilla Bermejo Triatlón Duero SENFEM 3 0:57:23
76 22 David Sánchez García DC Castellanos de Moriscos VTAMAS 33 0:57:38
77 6 92 Erika Casado Manjon Independiente VTAFEM 3 0:57:41
78 61 Miguel Angel Lorenzo Temprano Triatlón Duero VTAMAS 34 0:58:00
79 106 Victor Cañabate Sanchez Independiente SENMAS 24 0:58:24
80 113 David Tubía Angulo Independiente VTAMAS 35 0:58:38
81 127 Jorge García Fregeneda IES Tierras Abadengo "A" SENMAS 25 0:58:39
82 73 Gustavo Garcia Gonzalez Alba Running VTAMAS 36 0:58:58
83 109 Eduardo Sánchez López Independiente SENMAS 26 0:59:30
84 82 Jose Carlos Prats Varillas Club Deportivo Alcer VTBMAS 14 0:59:40
85 7 58 María Nieves Hernández García Triatlón 37300 Peñaranda VTBFEM 1 0:59:47
86 114 Miguel Angel Rodriguez Parra Independiente SENMAS 27 1:00:16
87 99 Javier Muñoz Juan Independiente SENMAS 28 1:00:33
88 8 203 Femenino Relevo LuzSol RLVFEM 1 1:00:46
89 97 David Sanchez Castello Independiente SENMAS 29 1:01:17
90 47 Enrique González Martin KSR VTAMAS 37 1:01:56
91 88 José Antonio Noriega Villafañe Intersala Atletismo VTBMAS 15 1:01:58
92 9 204 Femenino Relevo Saelices 37300 RLVFEM 2 1:02:27
93 95 David Lastras Martín Independiente SENMAS 30 1:03:00
94 10 74 Alexandra Martín Hernández Alba Running SENFEM 4 1:03:13
95 11 70 Ana Gómez Sánchez Triavila SENFEM 5 1:03:38
96 83 Eduardo Carro Casado Club Deportivo Alcer VTAMAS 38 1:03:51
97 126 Adrián Moro Sánchez IES Tierras Abadengo "A" SENMAS 31 1:03:58
98 93 Javier Lopez Perez Independiente SENMAS 32 1:04:00
99 12 76 Amanda Mesa Rodríguez Asodena CD SENFEM 6 1:04:11
100 13 75 Nieves Chamorro Perez Alba Running VTAFEM 4 1:04:24
101 14 9 Teresa Abella González Salmántica Triatlón Club SENFEM 7 1:04:52
102 15 102 Paloma G. Fraile Independiente SENFEM 8 1:05:31
103 98 Marín García Lorenzo Independiente SENMAS 33 1:05:40
104 117 Pablo García Benito Ayto. de Aldeadávila SENMAS 34 1:05:42
105 16 89 Ana Maria Fermoso Garcia Independiente VTBFEM 2 1:05:47
106 104 Raúl Cruz López Independiente SENMAS 35 1:06:27
107 46 César González Martín KSR VTAMAS 39 1:06:40
108 17 80 Fátima Salgado Cuello CD Bedunia FB&R SENFEM 9 1:07:27
109 96 Santiago Tabernero Corrionero Independiente SENMAS 36 1:07:40
110 90 Agustín Huerta Arroyo Independiente VTAMAS 40 1:08:30
111 26 Jose Domingo Diaz Sanchez Eurobroker Prado Team VTAMAS 41 1:09:33
112 27 Isidro Hernandez Hernandez Eurobroker Prado Team VTBMAS 16 1:09:33
113 110 José Luis Hernández Pascual Independiente VTBMAS 17 1:09:34
114 112 Ignacio Sanchez Pedraz Independiente VTAMAS 42 1:10:33
115 18 41 Elena Sevillano Algarra Correcaminos Carbajosa SENFEM 10 1:10:51
116 38 Manuel García Morales Correcaminos Carbajosa VTBMAS 18 1:10:51

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Más información.

Política de cookies

Orycronsport utiliza "Cookies" y otros mecanismos similares de almacenamiento y recuperación de datos en equipos terminales (en adelante, Cookies).

Una cookie es un fichero que se descarga en el ordenador/smartphone/tablet del usuario al acceder a determinadas páginas web para almacenar y recuperar información sobre la navegación que se efectúa desde dicho equipo.

Puede consultar más información sobre cookies en el siguiente enlace:

Orycronsport utiliza en este sitio web las siguientes cookies que se detallan en el cuadro siguiente:

  • Cookies estrictamente necesarias para la prestación de determinados servicios solicitados expresamente por el usuario: si se desactivan estas cookies, no podrá recibir correctamente nuestros contenidos y servicios.
  • Cookies analíticas (para el seguimiento y análisis estadístico del comportamiento del conjunto de los usuarios), publicitarias (para la gestión de los espacios publicitarios en base a criterios como la frecuencia en la que se muestran los anuncios) y comportamentales (para la gestión de los espacios publicitarios según el perfil específico del usuario): si se desactivan estas cookies, el sitio web podrá seguir funcionando sin perjuicio de que la información captada por estas cookies sobre el uso de nuestra web y sobre el éxito de los anuncios mostrados en ella permite mejorar nuestros servicios y obtener ingresos que nos permiten ofrecerle de forma gratuita muchos contenidos.

El usuario podrá configurar su navegador para activar o desactivar la utilización de cookies:

  • Internet Explorer: Herramientas -> Opciones de Internet -> Privacidad -> Configuración.
  • Firefox: Herramientas -> Opciones -> Privacidad -> Historial -> Configuración Personalizada.
  • Chrome: Configuración -> Mostrar opciones avanzadas -> Privacidad -> Configuración de contenido.
  • Safari: Preferencias -> Seguridad.

Si necesita más información acerca de nuestra política de cookies, puede ponerse en contacto con nosotros en contacto@orycronsport.com