Sistema de cronometraje certificado - Real Federación Española de Atletismo

Filtrar resultados


Exportar PDF

Resultados

Posición Posición fem. Dorsal Nombre Club Categoría Posición categoría Tiempo oficial
1 23 Carlos Rodríguez Esteban Salmántica Triatlón Club VTAMAS 1 1:02:08
2 22 Antonio Cerezo López Salmántica Triatlón Club VTAMAS 2 1:02:08
3 28 Antonio Caballero Rogado Salmántica Triatlón Club VTAMAS 3 1:05:01
4 33 Carlos Grijota Ordoñez C.D Botanik SENMAS 1 1:06:02
5 67 Samuel Sánchez Diaz Salamanca Raids&Trail Runners VTAMAS 4 1:06:26
6 48 Raul Blanco Jiménez Train or die VTAMAS 5 1:06:36
7 24 David Bartolome Delanoe Salmántica Triatlón Club VTAMAS 6 1:06:56
8 97 Fernando Juanes Matallana Independiente VTAMAS 7 1:07:03
9 45 Saúl Martín Paz Hogar PVC Team SENMAS 2 1:07:40
10 64 Efrén Mateo Santos Motor Perkins Team VTAMAS 8 1:07:58
11 100 Antonio Cuadrado Díez Independiente VTAMAS 9 1:08:08
12 38 Adolfo García Fermoselle DC Castellanos de Moriscos VTAMAS 10 1:08:22
13 36 Luis Perez Holgado Aptonia Decathlon SENMAS 3 1:08:28
14 71 Alberto González Carpintero Bicicletas Km-0 SENMAS 4 1:09:01
15 80 Jesus Martin Goberna Club Triatlón Salamanca SENMAS 5 1:09:10
16 35 Ignacio Comillas Ronco Aptonia Decathlon SENMAS 6 1:09:13
17 34 Luis Ceballos Montes C.D.Botanik VTAMAS 11 1:09:24
18 41 Abraham Marcos Gomez DC Castellanos de Moriscos VTAMAS 12 1:09:34
19 31 Manuel González Blázquez Club Triatlón Charro VTAMAS 13 1:11:09
20 49 Juan Gonzalez Perez Triatlón 37300 Peñaranda VTBMAS 1 1:12:22
21 26 Javier Martin Lopez Salmántica Triatlón Club SENMAS 7 1:12:45
22 4 Ismael Rubio Rodríguez Correcaminos Carbajosa VTAMAS 14 1:13:02
23 55 Nicolás Vicente Rodríguez Hogar PVC Team VTAMAS 15 1:13:05
24 13 Raul Lopez Manso Correcaminos Carbajosa VTAMAS 16 1:13:07
25 32 Ramón Morales Pérez Club Triatlón Charro VTAMAS 17 1:13:42
26 42 José Antonio Herrero Herrero Embutidos Herrero VTBMAS 2 1:13:43
27 69 Manuel Marcos Rivera Alba Running SENMAS 8 1:13:52
28 305 Oscar Herrero González IES Tierras Abadengo "A" JUVMAS 1 1:14:10
29 93 Lorenzo Manzano Martínez Independiente VTAMAS 18 1:14:21
30 39 Javier Sánchez Moreno DC Castellanos de Moriscos VTAMAS 19 1:15:14
31 111 Ángel Moreno Albín Independiente VTBMAS 3 1:15:55
32 25 Ivan Mateos Holgado Salmántica Triatlón Club VTAMAS 20 1:16:02
33 83 Carlos Aparicio García Club Triatlón Salamanca JUVMAS 2 1:16:09
34 47 Tito Garzon Hernandez Hogar PVC Team VTAMAS 21 1:16:16
35 15 Victor Hernandez Hernandez Correcaminos Carbajosa SENMAS 9 1:16:17
36 1 30 Sonia Sánchez Díez Club Triatlón Charro VTAFEM 1 1:16:23
37 62 Juan Jose Nevado Blazquez Mesón Paco VTBMAS 4 1:16:38
38 2 63 Marta Nevado Bruna Mesón Paco SENFEM 1 1:16:40
39 3 54 Elena Holguera Izquierdo Triávila VTAFEM 2 1:17:53
40 90 Jose Antonio De La Fuente Ubane Independiente VTBMAS 5 1:18:15
41 51 Jorge Casas Blázquez Triatlón 37300 Peñaranda VTAMAS 22 1:18:20
42 106 Sergio Jiménez Gutiérrez Independiente SENMAS 10 1:18:25
43 73 Javi Barbero García CD Bedunia FB&R VTBMAS 6 1:18:46
44 4 114 Beatriz Martín De La Asunción Independiente SENFEM 2 1:19:11
45 66 Alberto Hernández López Planet MX Reto Dravet SENMAS 11 1:19:20
46 53 Carlos Sanchez Hernandez Triatlón Canalla VTAMAS 23 1:19:24
47 46 Jesuche Perez Hernández Hogar PVC Team VTBMAS 7 1:19:38
48 10 Jose Miguel Sanchez Tejedor Correcaminos Carbajosa VTBMAS 8 1:20:12
49 27 Pablo García González Salmántica Triatlón Club CADMAS 1 1:20:14
50 43 Héctor Herrero Lucas Fisioterapia Roberto Ramos VTAMAS 24 1:20:15
51 85 Vicente Sanz Ortega Con dos piñones perkinsteam VTBMAS 9 1:20:21
52 37 Miguel Angel Garcia Gomez DC Castellanos de Moriscos VTAMAS 25 1:20:35
53 102 José Antonio Santo Domingo Her Independiente SENMAS 12 1:20:39
54 12 Javier Oscar Miguel Encinas Correcaminos Carbajosa VTAMAS 26 1:20:44
55 65 Iban Resurreccion Solorzano Objetivo Tokio 2020 SENMAS 13 1:20:48
56 92 Avelino Sendin Martin Independiente VTAMAS 27 1:20:57
57 94 David Jiménez Díaz Independiente VTAMAS 28 1:21:08
58 77 Luis Enrique García Núñez Club Cicloturista Alaejos VTAMAS 29 1:21:25
59 81 José Carlos Aparicio Perez Club Triatlón Salamanca VTBMAS 10 1:21:55
60 7 Javier Rodríguez Sánchez Correcaminos Carbajosa VTAMAS 30 1:22:21
61 40 David Sánchez García DC Castellanos de Moriscos VTAMAS 31 1:22:42
62 70 Roberto Macias Arevalo Atletas Populares Peñaranda de VTAMAS 32 1:23:11
63 2 David Martín Calvo Independiente VTAMAS 33 1:23:28
64 201 Gabriel De las Heras Lozano Ayto. Alba de Tormes "A" CADMAS 2 1:23:33
65 113 Carlos Vaquero Rodríguez Independiente VTAMAS 34 1:23:44
66 98 Fernando Martín López Independiente VTAMAS 35 1:24:19
67 5 Javier García Rodríguez Correcaminos Carbajosa VTBMAS 11 1:24:37
68 78 Jesús Martín Garcia Club Triatlón Salamanca VTAMAS 36 1:25:23
69 5 104 Leticia Martin Escribano Independiente SENFEM 3 1:25:35
70 6 82 Lindsey Susannah Brady Club Triatlón Salamanca VTAFEM 3 1:25:47
71 58 Ruben Toribio Fuentes KSR/Crossfit Salamanca VTAMAS 37 1:27:09
72 112 Pedro Pastor Ballesteros Independiente VTBMAS 12 1:27:22
73 57 Enrique Gonzalez Martin KSR/Crossfit Salamanca VTAMAS 38 1:27:31
74 7 76 Fátima Salgado Cuello CD Bedunia FB&R SENFEM 4 1:27:33
75 304 Jorge García Fregeneda IES Tierras Abadengo "A" JUVMAS 3 1:27:55
76 306 Adrián Moro Sánchez IES Tierras Abadengo "A" JUVMAS 4 1:27:55
77 96 Jorge Pérez Diz Independiente VTAMAS 39 1:27:55
78 19 Rodrigo Areces Lopez Correcaminos Carbajosa VTBMAS 13 1:28:05
79 105 David Sanchez Castello Independiente SENMAS 14 1:29:13
80 3 Roberto Petisco González Correcaminos Carbajosa VTAMAS 40 1:29:33
81 6 Matias Romo Borrego Correcaminos Carbajosa VTBMAS 14 1:29:35
82 11 Joaquin Ramos Aivarez Correcaminos Carbajosa VTBMAS 15 1:29:41
83 101 David Manso Henandez Independiente VTAMAS 41 1:29:53
84 56 Cesar Gonzalez Martin KSR/Crossfit Salamanca VTAMAS 42 1:30:26
85 8 59 Vera Bernabe Payol KSR/Crossfit Salamanca SENFEM 5 1:30:28
86 74 Javier Hernández Turrión CD Bedunia FB&R SENMAS 15 1:31:42
87 9 52 Lucía García Sánchez Triatlón 37300 Peñaranda VTBFEM 1 1:31:49
88 10 50 María Nieves Hernández Garcia Triatlón 37300 Peñaranda VTBFEM 2 1:31:49
89 14 Roberto Sànchez Moreno Correcaminos Carbajosa SENMAS 16 1:32:08
90 16 Roberto Amores Martin Correcaminos Carbajosa SENMAS 17 1:32:08
91 108 Francisco Perez González Independiente JUVMAS 5 1:32:20
92 99 Alvaro Rodriguez De La Gala Independiente VTAMAS 43 1:33:18
93 87 Borja Ortiz de Urbina González Independiente VTBMAS 16 1:34:06
94 8 Oscar Pravos Gonzalo Correcaminos Carbajosa VTBMAS 17 1:34:47
95 9 Agustín Alegría Sánchez Correcaminos Carbajosa VTBMAS 18 1:34:50
96 110 Emilio Vicente Alonso Independiente VTBMAS 19 1:35:40
97 11 29 Teresa Abella González Salmántica Triatlón Club JUVFEM 1 1:36:05
98 20 José Antonio Fonseca Sánchez Correcaminos Carbajosa VTAMAS 44 1:36:19
99 95 Jorge Rodríguez Maíllo Independiente VTAMAS 45 1:37:02
100 12 91 Ana Fermoso García Independiente VTBFEM 3 1:37:22
101 68 Gustavo Garcia Gonzalez Alba Running VTAMAS 46 1:39:30
102 84 Jose Manuel Sanchez Robles Club Triatlón Salamanca VTAMAS 47 1:40:38
103 13 21 Isabel Tapia Calles Correcaminos Carbajosa SENFEM 6 1:42:49
104 18 Daniel Navas Barba Correcaminos Carbajosa SENMAS 18 1:42:49
105 86 Eliseo Tejedor García Independiente VTBMAS 20 1:46:46
106 107 Antonio Tejedor Alonso Independiente SENMAS 19 1:46:46
107 14 72 Tania Fernandez Serrano BTT Saelices El Chico VTAFEM 4 1:47:42
108 17 Marcos Alonso Gomez Correcaminos Carbajosa SENMAS 20 1:48:00
109 15 60 María Renilla Villalta La Canchera VTAFEM 5 1:48:45
110 61 Rafael Regen Flor La Canchera VTAMAS 48 1:48:45

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Más información.

Política de cookies

Orycronsport utiliza "Cookies" y otros mecanismos similares de almacenamiento y recuperación de datos en equipos terminales (en adelante, Cookies).

Una cookie es un fichero que se descarga en el ordenador/smartphone/tablet del usuario al acceder a determinadas páginas web para almacenar y recuperar información sobre la navegación que se efectúa desde dicho equipo.

Puede consultar más información sobre cookies en el siguiente enlace:

Orycronsport utiliza en este sitio web las siguientes cookies que se detallan en el cuadro siguiente:

  • Cookies estrictamente necesarias para la prestación de determinados servicios solicitados expresamente por el usuario: si se desactivan estas cookies, no podrá recibir correctamente nuestros contenidos y servicios.
  • Cookies analíticas (para el seguimiento y análisis estadístico del comportamiento del conjunto de los usuarios), publicitarias (para la gestión de los espacios publicitarios en base a criterios como la frecuencia en la que se muestran los anuncios) y comportamentales (para la gestión de los espacios publicitarios según el perfil específico del usuario): si se desactivan estas cookies, el sitio web podrá seguir funcionando sin perjuicio de que la información captada por estas cookies sobre el uso de nuestra web y sobre el éxito de los anuncios mostrados en ella permite mejorar nuestros servicios y obtener ingresos que nos permiten ofrecerle de forma gratuita muchos contenidos.

El usuario podrá configurar su navegador para activar o desactivar la utilización de cookies:

  • Internet Explorer: Herramientas -> Opciones de Internet -> Privacidad -> Configuración.
  • Firefox: Herramientas -> Opciones -> Privacidad -> Historial -> Configuración Personalizada.
  • Chrome: Configuración -> Mostrar opciones avanzadas -> Privacidad -> Configuración de contenido.
  • Safari: Preferencias -> Seguridad.

Si necesita más información acerca de nuestra política de cookies, puede ponerse en contacto con nosotros en contacto@orycronsport.com