Sistema de cronometraje certificado - Real Federación Española de Atletismo

Filtrar resultados


Exportar PDF

Resultados

Posición Posición fem. Dorsal Nombre Club Categoría Posición categoría Tiempo oficial Tiempo / Km.
1 1 Ivan Arauzo Sarmient Atletismo Valles Pas MTAMAS 1 0:55:07 04:11
2 223 Juan Ruiz Alonso Reinosa Running SENMAS 1 0:56:18 04:16
3 207 José Antonio Revilla Vino De Toro Caja Ru MTBMAS 1 0:58:31 04:26
4 167 Adrian Merino Ortiz Independiente SENMAS 2 0:59:32 04:31
5 121 David González Orozc Club Del Barro Mtb SENMAS 3 0:59:55 04:33
6 81 Israel Fernández Mon Independiente MTAMAS 2 1:00:09 04:34
7 29 Javier Barberocuesta Trion SENMAS 4 1:00:10 04:34
8 1 189 Vanessa Pelaez Reinosa Running SENFEM 1 1:00:22 04:35
9 126 Felix Gutierrez Reinosa Running MTBMAS 2 1:00:26 04:35
10 138 Karlos Isla Gómez Independiente MTAMAS 3 1:01:33 04:40
11 211 Luis Javier Ribe Val Independiente MTBMAS 3 1:03:26 04:49
12 112 Santiago González Al Independiente MTBMAS 4 1:03:39 04:50
13 68 Jorge Miguel Diez Di Bajo Zero Burgos SENMAS 5 1:04:06 04:52
14 116 Oscar González Fuent Gr. Cantabria MTAMAS 4 1:04:21 04:53
15 4 Endika Aguilera Simó Independiente SENMAS 6 1:05:04 04:56
16 221 José Carlos Romero C Apolo Atletismo Burg MTBMAS 5 1:05:20 04:58
17 33 Nestor Benito Vielba El Clan SENMAS 7 1:05:56 05:00
18 144 Javier Lope Sanz Invernalia Burgos SENMAS 8 1:06:02 05:01
19 190 Sergio Peña García Independiente MTAMAS 5 1:06:03 05:01
20 128 Jonatan Gutierrez Di Independiente SENMAS 9 1:06:10 05:01
21 123 Adrián Gonzalez Vela Cm Modubeos SENMAS 10 1:06:15 05:02
22 113 Alberto Gonzalez Arn Independiente SENMAS 11 1:06:21 05:02
23 76 Jacobo España Diego Independiente SENMAS 12 1:06:27 05:03
24 199 Salvador Puente Vill Solorunnes Valladoli MTAMAS 6 1:06:35 05:03
25 42 Marcelino Cantalapie Independiente MTAMAS 7 1:06:49 05:04
26 226 Luis Miguel Ruiz Man Atletismo Valles Pas SENMAS 13 1:07:42 05:08
27 2 135 Lucía Ibáñez Gonzále La Milana Pico Tres SENFEM 2 1:08:27 05:12
28 175 Miguel Ángel Muñoz C Tragaleguas MTBMAS 6 1:08:50 05:14
29 250 Pedro Vicario Perez Independiente MTAMAS 8 1:08:59 05:14
30 127 Ekaitz Gutierrez De Independiente SENMAS 14 1:09:01 05:14
31 230 Sergio Saiz Trion MTAMAS 9 1:09:21 05:16
32 3 246 Maria Isabel Sixto T Kukurrustu Kirol Klu MTAFEM 1 1:09:35 05:17
33 107 Mikel Gómez Lecue Independiente SENMAS 15 1:09:52 05:18
34 185 Ruben Pajares Rojo Miércoles A Correr MTAMAS 10 1:10:00 05:19
35 4 154 Marta Manso Modron Tragaleguas MTAFEM 2 1:10:02 05:19
36 157 Iñaki Marijuan Barba Independiente MTAMAS 11 1:10:02 05:19
37 5 Guillermo Alcalde Fu Independiente SENMAS 16 1:10:08 05:20
38 39 Víctor Caballero Aus Independiente SENMAS 17 1:10:14 05:20
39 208 Eduardo Revillas Inf Independiente SENMAS 18 1:10:15 05:20
40 140 Sergio Ladrón Palaci Independiente MTAMAS 12 1:10:18 05:20
41 168 Pablo Miera Trueba Independiente SENMAS 19 1:10:39 05:22
42 27 Jose Antonio Bañuelo Bañuelos Del Rudron MTBMAS 7 1:10:53 05:23
43 32 Jorge Bartolomé Cerr Los Cojos Flojos MTAMAS 13 1:10:55 05:23
44 120 Damian González Mele Independiente MTAMAS 14 1:11:01 05:24
45 96 David Garcia Salazar Independiente MTAMAS 15 1:11:05 05:24
46 11 José Fernando Alonso Apolo Atletismo Burg MTBMAS 8 1:11:14 05:25
47 104 Pedro Gomez Garcia La Marea Azul MTAMAS 16 1:11:16 05:25
48 7 Florentino Allende C Independiente MTAMAS 17 1:11:26 05:25
49 60 Luis De La Peña Cort Atletismo Polanco MTCMAS 1 1:11:53 05:27
50 257 Javier Zorrilla Mara Azpigorri Mendi Klub MTBMAS 9 1:12:31 05:30
51 45 Roberto Carranza Ang Independiente MTAMAS 18 1:12:35 05:31
52 59 Oscar De La Fuente A Amachimbra MTBMAS 10 1:12:46 05:32
53 174 Igor Mulder Independiente SENMAS 20 1:12:54 05:32
54 28 Raúl Barbero De La T Miércoles A Correr MTAMAS 19 1:13:34 05:35
55 26 Raul Aztiria Sanchez Independiente MTAMAS 20 1:13:54 05:37
56 202 Juan Carlos Ramos Ll Kukurrustu Kirol Klu MTBMAS 11 1:13:55 05:37
57 136 Jesus Maria Ibeas Re Tragaleguas MTBMAS 12 1:14:08 05:38
58 251 Miguel Villafuerte Los Matorrizos SENMAS 21 1:14:25 05:39
59 69 Iker Díez Eskide Los Matorrizos SENMAS 22 1:14:25 05:39
60 105 Oscar Raúl Gómez Gar Miércoles A Correr T MTAMAS 21 1:14:33 05:40
61 49 Roberto Cidad Martín Independiente MTAMAS 22 1:14:35 05:40
62 22 Sergio Arriola Ubier Los Cojos Flojos MTAMAS 23 1:14:50 05:41
63 5 75 Sara Espallargas C. D. Miércoles A Co SENFEM 3 1:14:57 05:41
64 225 Javier Ruiz Ladrero Independiente MTAMAS 24 1:14:59 05:42
65 92 Jesus Garcia Marin Los Cojos Flojos MTBMAS 13 1:15:14 05:43
66 109 Mario Gomez Prado Kukurrustu Kirol Klu MTAMAS 25 1:15:26 05:44
67 74 Alberto Escalante Lo Independiente SENMAS 23 1:15:36 05:44
68 153 Raúl Mahamud Cantero Independiente MTAMAS 26 1:15:43 05:45
69 25 Asier Ayo Saez Kukurrustu Kirol Klu MTAMAS 27 1:15:56 05:46
70 156 Miguel Angel Maria R Independiente MTAMAS 28 1:16:04 05:47
71 234 Mikel San Felix Este Independiente SENMAS 24 1:16:53 05:50
72 57 Alberto Cuesta Romer Grupo Ecoalia Bdm MTAMAS 29 1:16:59 05:51
73 133 Germán Herrero Uzqui Independiente SENMAS 25 1:17:01 05:51
74 77 Miguel Fernández Bár Independiente SENMAS 26 1:17:08 05:51
75 247 Roberto Temiño Paz Independiente SENMAS 27 1:17:08 05:51
76 224 Oscar Javier Ruiz Do Independiente MTAMAS 30 1:17:13 05:52
77 233 Viti Sampil C. D. Esportate Biki MTCMAS 2 1:17:23 05:53
78 164 José Manuel Martínez La Marea Azul MTCMAS 3 1:17:37 05:54
79 124 Fernando Guerra Suar La Marea Azul MTAMAS 31 1:17:58 05:55
80 88 Enrique De Frutos To Tragalpinos MTCMAS 4 1:18:09 05:56
81 6 Alfonso Alcalde Saiz Independiente SENMAS 28 1:19:38 06:03
82 238 Teodoro Santamaria D Los Cojos Flojos MTAMAS 32 1:19:57 06:04
83 235 Alexander Sanchez Independiente SENMAS 29 1:20:11 06:05
84 47 Andres Castro Marcos Gm Orza MTCMAS 5 1:20:17 06:06
85 245 Eduardo Segrelles Fe Miércoles A Correr MTAMAS 33 1:20:27 06:07
86 214 Adrian Rodríguez Cal Independiente SENMAS 30 1:20:34 06:07
87 215 Álvaro Rodríguez Del Independent SENMAS 31 1:20:41 06:08
88 103 Carlos Javier Gil Se Independiente SENMAS 32 1:20:52 06:08
89 165 Julen Mazo Silva Independiente MTAMAS 34 1:20:55 06:09
90 16 Restituto Aranda Her Independiente MTCMAS 6 1:21:12 06:10
91 227 Francisco Javier Rui Independiente MTAMAS 35 1:21:25 06:11
92 209 Jose Mari Rey Canive Cobidea MTBMAS 14 1:21:57 06:13
93 253 Roberto Villar Epifa Independiente MTAMAS 36 1:22:05 06:14
94 239 Guillermo Santamaria Running Yagüe MTAMAS 37 1:22:39 06:17
95 146 Carlos Lopez Garcia Running Yagüe MTAMAS 38 1:22:40 06:17
96 6 64 Itsaso Delgado Delcu Independiente MTAFEM 3 1:23:08 06:19
97 21 César Arnáiz Vega Interclym Sport 101 MTAMAS 39 1:23:12 06:19
98 129 Diego Hernández Meri Independiente MTAMAS 40 1:23:29 06:20
99 65 Ricardo Detoro Urrut Independiente MTAMAS 41 1:23:31 06:21
100 171 Nuño Morchón Gil Independiente MTAMAS 42 1:23:37 06:21
101 204 Carlos Redondo Caste Apolo Atletismo Burg MTBMAS 15 1:23:46 06:22
102 7 217 Raquel Rodríguez Mig Apolo Atletismo Burg SENFEM 4 1:23:47 06:22
103 178 Fernando Nadal De Di Guadalhorce-Álora MTBMAS 16 1:23:47 06:22
104 236 Francisco Javier Sán Independiente MTBMAS 17 1:23:56 06:22
105 8 186 Noelia Palacios Rodr Independiente SENFEM 5 1:23:56 06:22
106 158 Alberto Martin Cobo Sport 101 MTCMAS 7 1:23:59 06:23
107 97 Jesus García Sanchez Independiente MTAMAS 43 1:24:06 06:23
108 9 148 Maria Lorenzo Acebes Independiente MTAFEM 4 1:24:07 06:23
109 58 Alberto Jose Cuevas Independiente MTAMAS 44 1:24:13 06:24
110 10 114 Mari Paz Gonzalez Bo Atletas Populares De MTBFEM 1 1:24:23 06:25
111 149 Diego Luengo Fraile Independiente SENMAS 33 1:24:42 06:26
112 170 Igor Moras Fernandez Kukurrustu Kirol Klu SENMAS 34 1:24:44 06:26
113 11 38 Marta Branchadell Ce Independiente SENFEM 6 1:25:18 06:29
114 240 Ignacio Santidrian Independiente MTAMAS 45 1:25:29 06:30
115 191 Emilio Maria Perex P Osser-Otranto MTCMAS 8 1:25:33 06:30
116 63 Álvaro Del Campo Arr Burgos Corre SENMAS 35 1:25:37 06:30
117 249 Gonzalo Uruñuela Lob Independiente MTBMAS 18 1:25:41 06:30
118 18 Iván Arce Fuentes Independiente MTAMAS 46 1:25:42 06:31
119 12 2 Ana Isabel Abad Roca Amachimbra MTBFEM 2 1:25:52 06:31
120 13 163 Belen Martinez Alons C. A. Correcastro Eu SENFEM 7 1:26:03 06:32
121 115 Javier González De L Independiente MTBMAS 19 1:26:26 06:34
122 197 Pedro Pino Arranz Independiente MTBMAS 20 1:26:40 06:35
123 125 Adrian Gutierrez Reinosa Running SENMAS 36 1:26:45 06:35
124 20 José Ángel Arnaiz Gu Independiente SENMAS 37 1:27:11 06:37
125 166 Jorge Merino Gonzale Independiente MTBMAS 21 1:27:29 06:39
126 14 66 Idoia Diez Balboa C.D. Girls On Fire MTAFEM 5 1:27:50 06:40
127 182 Diego Ortega Moral Independiente MTAMAS 47 1:27:53 06:40
128 119 David Gonzalez Haba Independiente SENMAS 38 1:28:09 06:42
129 108 Jorge Daniel Gomez M Independiente SENMAS 39 1:28:09 06:42
130 150 Fabian Luque Gacía Independiente MTAMAS 48 1:28:27 06:43
131 203 Raúl Rayón Escalada Club Montaña Castro MTAMAS 49 1:28:36 06:44
132 15 198 Vanesa Porras Gonzál La Marea Azul MTAFEM 6 1:29:16 06:47
133 258 Marc Solá Chicote Independiente SENMAS 40 1:29:16 06:47
134 50 Javier Cob Chacón Independiente SENMAS 41 1:29:23 06:47
135 70 Gustavo Diez García Independiente MTAMAS 50 1:29:28 06:48
136 16 73 Rocío Dominguez Mart Independiente SENFEM 8 1:29:59 06:50
137 13 Saúl Álvarez Vinuesa Independiente SENMAS 42 1:30:05 06:51
138 206 Pablo Resa López Independiente MTAMAS 51 1:30:29 06:52
139 56 Arturo Cuadrillero R Independiente MTBMAS 22 1:30:36 06:53
140 143 Jose Ramon Llata Gar Independiente MTBMAS 23 1:30:40 06:53
141 180 Luis Carlos Nieto Ga Cualtis MTAMAS 52 1:31:11 06:56
142 36 Rodrigo Blanco Porta Independiente SENMAS 43 1:31:11 06:56
143 188 German Pascual Miércoles A Correr MTAMAS 53 1:31:32 06:57
144 139 Carlos Lacalle Benit Independiente MTAMAS 54 1:32:42 07:02
145 241 José Ricardo Santidr Carcoba-Ribamontan A MTBMAS 24 1:33:57 07:08
146 184 Ladislao Pajares Roj Tragaleguas MTAMAS 55 1:34:03 07:09
147 17 43 Gema Carcedo Gonzale Miércoles A Correr SENFEM 9 1:34:03 07:09
148 18 193 Zulima Perez Villega Independiente MTAFEM 7 1:34:14 07:09
149 95 Daniel García Saiz Independiente SENMAS 44 1:34:59 07:13
150 19 183 Olga Osante Jiménez Azpigorri Mendi Klub MTBFEM 3 1:36:52 07:21
151 110 Alfonso Gonzalez Independiente MTAMAS 56 1:36:58 07:22
152 20 254 Fernanda Zalazar Independiente SENFEM 10 1:37:36 07:25
153 46 Gorka Casaña Martina Independiente SENMAS 45 1:37:36 07:25
154 72 Candido Diez Orallo Atletas Populares De MTBMAS 25 1:37:40 07:25
155 21 179 Almudena Nebreda Rod Los Cojos Flojos MTAFEM 8 1:39:26 07:33
156 106 José Antonio Gómez L Los Cojos Flojos MTAMAS 57 1:39:26 07:33
157 173 Javi Moreno Lacasa Independiente MTAMAS 58 1:39:27 07:33
158 237 Angel Sanchez De Veg Independiente MTBMAS 26 1:39:41 07:34
159 61 Fernando De Las Hera Montañeros Vallisole MTBMAS 27 1:41:05 07:41
160 205 Javier Redondo Parte Independiente MTAMAS 59 1:41:11 07:41
161 228 Pedro Ruiz Santamarí Miércoles A Correr T MTAMAS 60 1:43:40 07:53
162 22 82 Monica Fernandez Mor Independiente MTAFEM 9 1:45:23 08:00
163 23 145 Elena López Delgado Independiente MTAFEM 10 1:45:59 08:03
164 24 242 Ines Santos Garcia Independiente MTAFEM 11 1:46:03 08:03
165 25 232 Ana Isabel Saiz Val A.P.A. Loreto MTBFEM 4 1:46:03 08:03
166 26 142 Carmen Lasa Cruz La Marea Azul MTBFEM 5 1:46:26 08:05
167 118 Gonzalo Gonzalez Gon Independiente MTAMAS 61 1:46:56 08:07
168 27 155 Pilar Marchena Gato Atletas Populares De MTBFEM 6 1:47:42 08:11
169 216 Fausto Rodriguez Mar Atletas Populares De MTBMAS 28 1:47:42 08:11
170 28 30 Catalina Micaela Bar Independiente SENFEM 11 1:54:42 08:43
171 29 17 Pilar Aranzana Corra Grupo Ecoalia Bdm MTAFEM 12 1:55:04 08:45

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Más información.

Política de cookies

Orycronsport utiliza "Cookies" y otros mecanismos similares de almacenamiento y recuperación de datos en equipos terminales (en adelante, Cookies).

Una cookie es un fichero que se descarga en el ordenador/smartphone/tablet del usuario al acceder a determinadas páginas web para almacenar y recuperar información sobre la navegación que se efectúa desde dicho equipo.

Puede consultar más información sobre cookies en el siguiente enlace:

Orycronsport utiliza en este sitio web las siguientes cookies que se detallan en el cuadro siguiente:

  • Cookies estrictamente necesarias para la prestación de determinados servicios solicitados expresamente por el usuario: si se desactivan estas cookies, no podrá recibir correctamente nuestros contenidos y servicios.
  • Cookies analíticas (para el seguimiento y análisis estadístico del comportamiento del conjunto de los usuarios), publicitarias (para la gestión de los espacios publicitarios en base a criterios como la frecuencia en la que se muestran los anuncios) y comportamentales (para la gestión de los espacios publicitarios según el perfil específico del usuario): si se desactivan estas cookies, el sitio web podrá seguir funcionando sin perjuicio de que la información captada por estas cookies sobre el uso de nuestra web y sobre el éxito de los anuncios mostrados en ella permite mejorar nuestros servicios y obtener ingresos que nos permiten ofrecerle de forma gratuita muchos contenidos.

El usuario podrá configurar su navegador para activar o desactivar la utilización de cookies:

  • Internet Explorer: Herramientas -> Opciones de Internet -> Privacidad -> Configuración.
  • Firefox: Herramientas -> Opciones -> Privacidad -> Historial -> Configuración Personalizada.
  • Chrome: Configuración -> Mostrar opciones avanzadas -> Privacidad -> Configuración de contenido.
  • Safari: Preferencias -> Seguridad.

Si necesita más información acerca de nuestra política de cookies, puede ponerse en contacto con nosotros en contacto@orycronsport.com