Sistema de cronometraje certificado - Real Federación Española de Atletismo

Filtrar resultados


Exportar PDF

Resultados

Posición Posición fem. Dorsal Nombre Club Categoría Posición categoría Tiempo oficial Km/h.
1 3 Fernando Pérez Gonzá BTT Xálima ABSMAS 1 2:27:20 26,5
2 1 Juan Manuel Garate C A.D. Juanma Garate ABSMAS 2 2:29:18 26,1
3 46 Alejandro Rodríguez Mirobike ABSMAS 3 2:29:24 26,1
4 69 Raúl Puente Lorenzo Independiente ABSMAS 4 2:35:00 25,2
5 45 Miguel Barrientos Di Jóvenes mirobrigense ABSMAS 5 2:38:46 24,6
6 27 Jose Ignacio Maria B BTT Navasfrias ABSMAS 6 2:40:47 24,3
7 8 Jose Mª Arias Morale Asociación BTT Villa ABSMAS 7 2:43:35 23,8
8 23 Luis Ignacio Martín BTT El Pedal ABSMAS 8 2:47:18 23,3
9 56 José Ramón Garduño M Triatlon Locost Lega ABSMAS 9 2:47:18 23,3
10 17 Enrique Vicente Mang BTT El Pedal ABSMAS 10 2:51:08 22,8
11 50 Luís Sela Martín Promesal Caja Rural ABSMAS 11 2:57:43 21,9
12 1 64 Javier Alonso Sanche Independiente ABSMAS 12 2:57:46 21,9
13 75 Juan Alberto Rubio R Independiente ABSMAS 13 2:58:30 21,8
14 81 Javier Muñoz Plaza Independiente ABSMAS 14 2:59:09 21,8
15 71 Alejandro Félix Samp Independiente ABSMAS 15 3:01:03 21,5
16 26 Ramon Merino Lopez BTT El Pedal ABSMAS 16 3:01:26 21,5
17 22 Jesús Nicolás Alaejo BTT El Pedal ABSMAS 17 3:02:53 21,3
18 16 Julio Bernal Martín BTT El Pedal ABSMAS 18 3:03:54 21,2
19 41 Facundo Moro Rull Correlindes ABSMAS 19 3:04:58 21,1
20 52 Antonio Fernandez Sa Robleda Rock Racing ABSMAS 20 3:05:48 21,0
21 33 Fidel Manuel Hernánd BTT Saelices el Chic ABSMAS 21 3:06:49 20,9
22 18 Amador Montes Vegas BTT El Pedal ABSMAS 22 3:08:35 20,7
23 47 Jose Eladio Sanchez- MTB Tarancón ABSMAS 23 3:09:13 20,6
24 37 Francisco Javier Fer Club Triatlón Charro ABSMAS 24 3:10:26 20,5
25 31 Ignacio Javier Galac BTT Saelices el Chic ABSMAS 25 3:11:23 20,4
26 67 Carlos De Los Dolore Independiente ABSMAS 26 3:13:17 20,2
27 36 Roberto Vargas Martí BTT Saelices el Chic ABSMAS 27 3:14:51 20,0
28 77 Félix Amaro Pascual Independiente ABSMAS 28 3:15:59 19,9
29 44 Jose Domingo Diaz Sa Eurobroker Prado Tea ABSMAS 29 3:16:00 19,9
30 1 48 Ainhoa Sanchez Casta Multucia ABSFEM 1 3:16:17 19,9
31 20 Francisco Pérez Cast BTT El Pedal ABSMAS 30 3:16:22 19,9
32 35 Mane García García BTT Saelices el Chic ABSMAS 31 3:17:20 19,8
33 39 Bienvenido Sánchez H Correlindes ABSMAS 32 3:19:55 19,5
34 66 Victor De Los Dolore Independiente ABSMAS 33 3:20:19 19,5
35 5 Alberto Leiva Medina A.D. Juanma Garate ABSMAS 34 3:21:58 19,3
36 65 Manuel Gómez Pérez Independiente ABSMAS 35 3:22:44 19,2
37 53 Miguel Sánchez Gómez Robleda Rock Racing ABSMAS 36 3:23:19 19,2
38 68 Ruben Iglesias Simea Independiente ABSMAS 37 3:24:33 19,1
39 11 Unai Pintado Gonzale BTT El Payo ABSMAS 38 3:25:27 19,0
40 15 Manuel Garzón Monter BTT El Pedal ABSMAS 39 3:27:16 18,8
41 80 Miguel Ángel Carpio Independiente ABSMAS 40 3:28:06 18,7
42 2 55 Eva Martín Dominguez Too parriba ABSFEM 2 3:30:04 18,6
43 54 José Eloy Olano Cuel Too parriba ABSMAS 41 3:30:05 18,6
44 72 Pascal Lipko Gutierr Independiente ABSMAS 42 3:32:34 18,3
45 6 Rubén Baz Medina A.D. Juanma Garate ABSMAS 43 3:34:13 18,2
46 14 Jesús Lorenzo Cuadra BTT El Pedal ABSMAS 44 3:34:13 18,2
47 29 Fredo Belda Francisc BTT Saelices el Chic ABSMAS 45 3:34:22 18,2
48 79 Jose Manuel Garcia B Independiente ABSMAS 46 3:42:44 17,5
49 74 Francisco Javier Jas Independiente ABSMAS 47 3:43:54 17,4
50 24 Javier Ventosa Espin BTT El Pedal ABSMAS 48 3:43:59 17,4
51 59 Teodoro Chanca Martí Trotacaminos ABSMAS 49 3:45:49 17,3
52 32 Francisco Javier Pér BTT Saelices el Chic ABSMAS 50 3:45:52 17,3
53 63 Juan Manuel Sánchez Independiente ABSMAS 51 3:46:04 17,3
54 13 Emilio José Ramajo G BTT El Pedal ABSMAS 52 3:46:53 17,2
55 12 Pedro Pablo Díez Gon BTT El Pedal ABSMAS 53 3:46:53 17,2
56 21 Antonio Hernández He BTT El Pedal ABSMAS 54 3:46:56 17,2
57 19 Fabian Mateos Sánche BTT El Pedal ABSMAS 55 3:47:10 17,2
58 51 Aitor Sanchez Martin Robleda Rock Racing ABSMAS 56 3:47:11 17,2
59 58 Juan Antonio Correde Trotacaminos ABSMAS 57 3:52:13 16,8
60 57 David Garduño García Trotacaminos ABSMAS 58 3:52:14 16,8
61 34 Juan Mari Martin Her BTT Saelices el Chic ABSMAS 59 3:53:58 16,7
62 42 Jose Carlos Jimenez Correlindes ABSMAS 60 3:54:21 16,6
63 70 José Javier Ríos Váz Independiente ABSMAS 61 3:55:05 16,6
64 76 Javier Hernández Gon Independiente ABSMAS 62 3:56:42 16,5
65 28 Angel Del Campo Carr BTT Saelices el Chic ABSMAS 63 3:59:12 16,3
66 30 Jose Manuel Rodrigue BTT Saelices el Chic ABSMAS 64 3:59:12 16,3
67 62 Luis Alberto Pablos Independiente ABSMAS 65 3:59:39 16,3
68 61 David Perez Sanchez Independiente ABSMAS 66 3:59:39 16,3

Este sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar su experiencia de navegación, realizar tareas de análisis y ofrecer un mejor servicio. Al pulsar el botón aceptar nos da su consentimiento a nuestra política de cookies. Aceptar Rechazar Leer más