Sistema de cronometraje certificado - Real Federación Española de Atletismo

Filtrar resultados


Exportar PDF

Resultados

Posición Dorsal Nombre Club Categoría Posición categoría Tiempo oficial
1 2 Comillas Ronco, Ignacio Bicimarket-botanik SENM 1 39.49
2 126 Cerezo López, Antonio Con2Piñones Perkins Team SENM 2 40.01
3 17 Hernandez Hidalgo, Daniel Salmántica Triatlón Club SENM 3 40.19
4 1 Rodríguez Esteban, Carlos Salmántica Triatlón Club VETAM 1 40.20
5 46 Blázquez Hernández, Fran GO Pilates VETBM 1 40.23
6 129 Herrero Cabero, Daniel Independiente SENM 4 41.49
7 30 Luengo Martín, Javier Con2Piñones Perkins Team SUB23M 1 41.53
8 23 Martin Ledesma, Carlos Club Triatlón Charro VETAM 2 41.55
9 76 Moya San Pedro, Pedro C.D. Atletismo Arévalo VETAM 3 42.05
10 92 Moreno Garcia, Fernando Triavila SENM 5 42.13
11 21 Quevedo, Angel Club Triatlón Charro VETAM 4 42.32
12 22 Elices Mateos, Juan Antonio Club Triatlón Charro VETAM 5 42.38
13 18 Hernández Fernández., Francisco Javier Club Triatlón Charro VETBM 2 42.45
14 19 Chamarro Duran, Roberto Club Triatlón Charro VETAM 6 42.46
15 15 Bartolome Delanoe, David Salmántica Triatlón Club VETAM 7 42.51
16 9 Casas Viela, David Triatlón 37300 Peñaranda VETAM 8 42.52
17 29 Mateo Santos, Efren Con2Piñones Perkins Team VETAM 9 43.16
18 20 Garcia Fermoselle, Adolfo Club Triatlón Charro VETAM 10 43.16
19 97 Vicente Herrero, Oscar Vitikletas SENM 6 43.35
20 57 Domínguez Sánchez, Juan Diego CD Paradinas VETAM 11 43.40
21 95 Sánchez Martín, Fernando Tribeteam VETAM 12 44.02
22 16 Cosme Fraile, Antonio Salmántica Triatlón Club SENM 7 44.22
23 3 Coronado Mesonero, Alvaro C.A Ciudad de Peñaranda CADM 1 44.37
24 27 Nevado Blazquez, Juan Jose Con2Piñones Perkins Team VETBM 3 45.16
25 10 Gonzalez Moreno, Santiago Triatlón 37300 Peñaranda VETAM 13 45.28
26 51 García Sánchez, Chuchi Hogar PVC CD VETAM 14 45.32
27 67 Ajenjo López, Pablo Atletismo Rincón Oeste CADM 2 45.53
28 81 Mesonero Grazon, Angel Jommy Bike club CADM 3 45.56
29 68 Martín Sánchez, Eloy Avilarunners team SENM 8 46.05
30 7 Gozalez Acebes, Iñaki Triatlón 37300 Peñaranda VETAM 15 46.10
31 80 Blázquez Mesonero, Alejandro Jommy Bike club CADM 4 46.13
32 39 Herrero Herrero, José Antonio Embutidos Herrero Lumbrales VETBM 4 46.14
33 33 Rubio Rodríguez, Ismael Correcaminos Carbajosa VETAM 16 46.19
34 50 Carrera Sanchez, Alberto Hogar PVC CD VETAM 17 46.29
35 93 Grande García, Jorge Triavila SENM 9 46.32
36 94 Lagartos Fernandez, Tinin Tribeteam VETBM 5 46.35
37 104 Alonso Diez, Jose Manuel Independiente VETBM 6 46.41
38 96 Matías Martin, Javier Tribeteam SENM 10 46.49
39 111 Romero Hernández, Agustín Independiente VETAM 18 46.54
40 47 Cáceres Rivas, Luis Miguel Hogar PVC CD VETBM 7 46.56
41 115 Martin Toledo, Jorge Independiente SENM 11 46.57
42 52 Clavo Martín, Ángel Atletas Populares Peñaranda VETBM 8 47.11
43 116 Rubio Rodriguez, Juan Alberto Independiente SENM 12 47.21
44 13 González Diaz, Alberto Triatlón 37300 Peñaranda SENM 13 47.29
45 31 De Los Dolores Pablos, Carlos Con2Piñones Perkins Team SENM 14 47.29
46 11 Carabias Molina, Felix Triatlón 37300 Peñaranda VETAM 19 47.33
47 120 Sierra Martín, Alberto Independiente SENM 15 47.34
48 8 Mangado Bernal, Ivan Triatlón 37300 Peñaranda VETAM 20 47.35
49 14 Aparicio Sánchez, Jesús Triatlón 37300 Peñaranda CADM 5 47.53
50 64 Marcos Gomez, Abraham 12-13 Duatlon Club SENM 16 48.01
51 90 Gómez Mateos, Mario Salandar CADM 6 48.08
52 45 Gonzalez Andres, Joaquin Escuadron Suicida VETAM 21 48.09
53 48 García Sánchez, Favi Hogar PVC CD VETAM 22 48.37
54 44 Lopez Lozano, Rubén Equipo McDonalds SENM 17 48.48
55 53 Torres Rodriguez, Fernando Atletas Populares Peñaranda VETBM 9 48.49
56 35 Hernandez Hernandez, Victor Correcaminos Carbajosa SENM 18 49.34
57 34 Rosquete Martín, Oscar Correcaminos Carbajosa SENM 19 49.38
58 65 Álvarez González, Isaac Aprietapedales BTT Las Villas VETAM 23 49.50
59 127 García González, Pablo Eurocolegio Casvi Boadilla del Monte CADM 7 49.55
60 107 Hernandez Vasallo, Raul Independiente VETAM 24 50.00
61 86 Perez, Jose Lares Running VETAM 25 50.00
62 28 Diez Lucas, Marcos Con2Piñones Perkins Team VETAM 26 50.03
63 49 Colmenero Matilla, Venancio Hogar PVC CD VETAM 27 50.10
64 123 Sanchez Jimenez, David Independiente SENM 20 50.11
65 6 González Pérez, Juan Triatlón 37300 Peñaranda VETBM 10 50.17
66 105 Ramos Mota, Julián Independiente VETBM 11 50.24
67 54 Macias Arevalo, Roberto Atletas Populares Peñaranda VETAM 28 50.39
68 103 Martin del Nogal, Jesus Independiente VETBM 12 50.46
69 122 Campano Castellanos, Jose Miguel Independiente SENM 21 50.48
70 114 Herrero Lucas, Héctor Independiente SENM 22 50.53
71 82 Martín Rodero, Alejandro Jommy Bike club CADM 8 51.15
72 62 Sánchez Moreno, Javier 12-13 Duatlon Club VETAM 29 51.23
73 43 Jara Martín, Diego Equipo McDonalds VETAM 30 51.32
74 118 Alonso Gay, Javier Independiente SENM 23 51.37
75 72 Martín Gallego, Rubén BHS Team SENM 24 51.41
76 55 Dominguez Sanchez, Julio Julian CD Paradinas VETBM 13 51.52
77 42 Escribano Jimenez, Fernando Equipo McDonalds VETBM 14 52.00
78 119 Muñoz Garcia, Oscar Independiente SENM 25 52.00
79 60 Gallego Sanchez, Ruben Club Triatlón Salamanca SENM 26 52.01
80 40 Holguera Izquierdo, Elena Equipo McDonalds VETAF 1 52.07
81 124 Rubio González, David Independiente SENM 27 52.08
82 85 Toribio Fuentes, Rubén ksr/Beleq VETAM 31 52.09
83 84 González Martín, Enrique ksr/Beleq VETAM 32 52.09
84 36 Amores Martín, Roberto Correcaminos Carbajosa SENM 28 52.11
85 79 Sánchez Sánchez, Alvaro CD Bedunia FB&B VETAM 33 52.15
86 63 Dominguez Holgado, Javier 12-13 Duatlon Club VETAM 34 52.19
87 26 Sanz Ortega, Vicente Con2Piñones Perkins Team VETBM 15 52.38
88 91 Sendin Martin, Avelino TresCatorceClub C.D.C. VETAM 35 52.45
89 109 Pérez de La Iglesia., Juan Fco. Independiente VETAM 36 52.52
90 117 Malmierca Rollan, Manuel Independiente SENM 29 53.06
91 113 Alfayate Reyero, Alberto Independiente SENM 30 53.20
92 61 Moreta Magdaleno, Hugo Club Triatlón Salamanca CADM 9 53.22
93 108 Bustos Fraile, Carlos 12-13 Duatlon Club VETAM 37 53.48
94 71 Martínez García, Oscar BHS Team VETAM 38 53.49
95 32 García Rodríguez, Javier Correcaminos Carbajosa VETAM 39 53.53
96 74 Cenzual de Juan, Jesús Manuel Bicicletas Jonny CADM 10 54.58
97 98 Hernández García, María Nieves Independiente VETBF 1 54.59
98 110 Cortes Mateos, Tomás Angel Independiente VETAM 40 55.08
99 125 Escudero Tosal, David Independiente SUB23M 2 55.26
100 83 González Martín, César ksr/Beleq VETAM 41 55.45
101 87 Ramos Vicente, Roberto Pitukis SENM 31 55.49
102 102 López Acosta, Pedro Independiente VETBM 16 56.03
103 38 Herrero Herrero, Elena Embutidos Herrero Lumbrales SENF 1 56.03
104 128 Abella González, Teresa Eurocolegio Casvi Boadilla del Monte CADF 1 56.19
105 69 González Sánchez, Sara BHS Team SENF 2 56.25
106 75 Tena Bueno, Francis Botanik SENF 3 56.35
107 5 García Sánchez, Lucía Triatlón 37300 Peñaranda VETBF 2 57.18
108 70 Lara Pérez, Sara BHS Team SENF 4 57.23
109 88 Vázquez Carracedo, Marta M Salamanca Raids & Trails Runners VETBF 3 57.24
110 41 Martin Martin, Eva Equipo McDonalds SENF 5 57.29
111 73 Lopez Garcia, Carla Bicicletas Jonny CADF 2 57.34
112 100 Cerrado de Arriba, Fina Independiente SENF 6 57.58
113 59 Vásquez Durán, Marta Club Triatlón Salamanca SENF 7 57.59
114 99 Acera Curto, Montse Independiente SENF 8 58.17
115 24 Gómez Muñoz, Vicente Club Triatlón Charro SENM 32 58.18
116 37 Navas Barba, Daniel Correcaminos Carbajosa SENM 33 58.50
117 58 Herrero, María José Club Triatlón Salamanca VETBF 4 58.50
118 101 Maturano Urendez, Fermín Independiente VETBM 17 1:00.14
119 112 Sánchez Orduña, Raúl Independiente VETAM 42 1:00.19
120 4 Tiedra Díaz, Belén C.A Ciudad de Peñaranda VETAF 2 1:02.00
121 121 Rodríguez Parra, Miguel Angel Independiente SENM 34 1:02.28
122 66 Fernández Barrio, Mayte Atletismo Macotera Persianas Ruano VETAF 3 1:06.43
123 106 Sanchez Pedraz, Ignacio Independiente VETAM 43 1:06.47
124 25 Tejedor Morán, Inmaculada Con2Piñones Perkins Team VETAF 4 1:11.28

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Más información.

Política de cookies

Orycronsport utiliza "Cookies" y otros mecanismos similares de almacenamiento y recuperación de datos en equipos terminales (en adelante, Cookies).

Una cookie es un fichero que se descarga en el ordenador/smartphone/tablet del usuario al acceder a determinadas páginas web para almacenar y recuperar información sobre la navegación que se efectúa desde dicho equipo.

Puede consultar más información sobre cookies en el siguiente enlace:

Orycronsport utiliza en este sitio web las siguientes cookies que se detallan en el cuadro siguiente:

  • Cookies estrictamente necesarias para la prestación de determinados servicios solicitados expresamente por el usuario: si se desactivan estas cookies, no podrá recibir correctamente nuestros contenidos y servicios.
  • Cookies analíticas (para el seguimiento y análisis estadístico del comportamiento del conjunto de los usuarios), publicitarias (para la gestión de los espacios publicitarios en base a criterios como la frecuencia en la que se muestran los anuncios) y comportamentales (para la gestión de los espacios publicitarios según el perfil específico del usuario): si se desactivan estas cookies, el sitio web podrá seguir funcionando sin perjuicio de que la información captada por estas cookies sobre el uso de nuestra web y sobre el éxito de los anuncios mostrados en ella permite mejorar nuestros servicios y obtener ingresos que nos permiten ofrecerle de forma gratuita muchos contenidos.

El usuario podrá configurar su navegador para activar o desactivar la utilización de cookies:

  • Internet Explorer: Herramientas -> Opciones de Internet -> Privacidad -> Configuración.
  • Firefox: Herramientas -> Opciones -> Privacidad -> Historial -> Configuración Personalizada.
  • Chrome: Configuración -> Mostrar opciones avanzadas -> Privacidad -> Configuración de contenido.
  • Safari: Preferencias -> Seguridad.

Si necesita más información acerca de nuestra política de cookies, puede ponerse en contacto con nosotros en contacto@orycronsport.com