Sistema de cronometraje certificado - Real Federación Española de Atletismo

Filtrar resultados


Exportar PDF

Resultados

Posición Dorsal Nombre Club Categoría Posición categoría Tiempo oficial
1 831 Bonal Cascon, Gonzalo """Las Villas y Guareñas""" SUB10M 1 2.25
2 844 Hernández Arnés, Jorge VelSalamanca SUB10M 2 2.27
3 841 Moukrim Limam, Zakaria Santa marta SUB10M 3 2.27
4 830 Mateos Rodríguez, Yonas Independiente SUB10M 4 2.28
5 814 Robledo Bartolome, Sara Mayte Martínez de Valladolid SUB10F 1 2.29
6 819 Rodriguez Oñate, Silvia VelSalamanca SUB10F 2 2.30
7 842 Barrios Fraile, Toumani VelSalamanca SUB10M 5 2.30
8 839 Duran Blanco, Carlos Intersala Atletismo SUB10M 6 2.30
9 854 Rodriguez Garcia, Jonas C. A. Ciudad de Peñaranda SUB10M 7 2.34
10 865 Sánchez-Marín, Nahia Independiente SUB10F 3 2.35
11 944 Rodriguez Garcia, Izan C. A. Ciudad de Peñaranda SUB8M 1 2.35
12 864 Gómez Domínguez, Adrián Sagrada Familia - Siervas de San José SUB10M 8 2.37
13 862 Sánchez Permuy, Sergio Sagrada Familia - Siervas de San José SUB10M 9 2.40
14 852 Roman Merchan, Mario Caja Rural Atlético Salamanca SUB10M 10 2.41
15 448 García Quevedo, Samuel Velsalamanca SUB10M 11 2.41
16 845 Iglesias Alegre, Marco Xiaoyi VelSalamanca SUB10M 12 2.42
17 810 García Heras, Blanca Independiente SUB10F 4 2.43
18 817 Criado Gómez, Daniela VelSalamanca SUB10F 5 2.46
19 829 Martin San Venancio, Diego Independiente SUB10M 13 2.47
20 834 Rosquete Rossy, Eduardo Correcaminos Carbajosa SUB10M 14 2.48
21 930 Gómez Marcos, Diego Caja Rural Atlético Salamanca SUB8M 2 2.50
22 853 Lorenzo Garzon, Hugo Caja Rural Atlético Salamanca SUB10M 15 2.52
23 812 Jimenez Vaquero, Noa Intersala Atletismo SUB10F 6 2.53
24 843 Gallego Blázquez, Alan VelSalamanca SUB10M 16 2.54
25 822 Dominguez Gonzalez, Carla Caja Rural Atlético Salamanca SUB10F 7 2.55
26 828 Barbero Fernandez, Blanca Colegio campo charro SUB10F 8 2.55
27 840 Kannour Aymari, Adam Santa marta SUB10M 17 2.57
28 813 Iglesias Diaz, Vega C.D. La Armuña SUB10F 9 2.57
29 818 Perez Garcia, Jimena VelSalamanca SUB10F 10 2.59
30 929 Cayetano Rodriguez, Victor Caja Rural Atlético Salamanca SUB8M 3 3.00
31 835 Perez Bellido, Diego C.D. La Armuña SUB10M 18 3.00
32 848 Hernandez Perez, Alvaro Caja Rural Atlético Salamanca SUB10M 19 3.01
33 850 Algaba Rivas, Antonio Caja Rural Atlético Salamanca SUB10M 20 3.01
34 815 Diego Salinas, Julia Mini Tren de la Bruja SUB10F 11 3.01
35 936 Muñiz Rodriguez, Eduardo VelSalamanca SUB8M 4 3.02
36 928 Cordovilla García, Iker CA San Agustin SUB8M 5 3.02
37 811 Álvarez Huebra, Jimena Intersala Atletismo SUB10F 12 3.02
38 910 Diego Salinas, Andrea Mini Tren De La Bruja SUB8F 1 3.03
39 849 Cotobal Hernandez, Miguel Caja Rural Atlético Salamanca SUB10M 21 3.03
40 931 Sierra Peña, Alberto Colegio Sagrada Familia Siervas de San José SUB8M 6 3.03
41 856 Villarino Barrios, Sara Independiente SUB10F 13 3.04
42 809 Diego Bellido, Gema Ianuarius SUB10F 14 3.04
43 846 Perez Garcia, Oliver VelSalamanca SUB10M 22 3.04
44 816 Hernández Pedraza, Irene Colegio Sagrada Familia Siervas de San José SUB10F 15 3.05
45 943 Prats Amores, Carlos Caja Rural Atlético Salamanca SUB8M 7 3.06
46 805 Sánchez Pérez, Aitana By Quejusa Running SUB10F 16 3.07
47 807 Martín Herrero, Isabel Intersala Atletismo SUB10F 17 3.07
48 833 Porteros Pérez, Sergio CEIP Campo Charro SUB10M 23 3.08
49 861 Hernández López, Sara Velsalamanca SUB10F 18 3.09
50 863 Rogado Garcia, Marcos Escuela Atletismo Villas y Guareñas SUB10M 24 3.10
51 808 Gomez Sanchez, Ana Cross Team Laguna SUB10F 19 3.12
52 907 Gonzalez Santiago, Carla Atletismo Zamora SUB8F 2 3.15
53 823 Jimenez Hernandez, Carolina Caja Rural Atlético Salamanca SUB10F 20 3.15
54 937 Parra Callejas, Rodrigo VelSalamanca SUB8M 8 3.17
55 801 Benavente Furuta, Sara Independiente SUB10F 21 3.18
56 860 San Juan Garcia, Laura Escuela Atletismo Villas y Guareñas SUB10F 22 3.18
57 952 Bermejo Marcos, Alvaro Escuela Atletismo Villas y Guareñas SUB8M 9 3.21
58 913 Martinez Nieto, Irene Caja Rural Atlético Salamanca SUB8F 3 3.22
59 909 Rosquete Rossy, Elena Correcaminos Carbajosa SUB8F 4 3.22
60 935 Robledo Bartolome, Hugo Mayte Martínez de Valladolid SUB8M 10 3.23
61 920 Hernández Blanco, Jorge Independiente SUB8M 11 3.23
62 939 García Díaz, Adrián VelSalamanca SUB8M 12 3.24
63 926 Sánchez Domínguez, Javier Independiente SUB8M 13 3.25
64 941 Dominguez Gonzalez, Sergio Caja Rural Atlético Salamanca SUB8M 14 3.27
65 905 Rivero Gutiérrez, Valeria Independiente SUB8F 5 3.29
66 825 Cidoncha Herrero, Daniela Caja Rural Atlético Salamanca SUB10F 23 3.30
67 951 Verdejo Martín, Guillermo Sagrada Familia - Siervas de San José SUB8M 15 3.34
68 911 Martínez Álvarez, Paula VelSalamanca SUB8F 6 3.35
69 857 Martín Estévez, Bethelehem Bethelehem SUB10F 24 3.36
70 912 Sanchez Tolentino, Vega Caja Rural Atlético Salamanca SUB8F 7 3.40
71 916 Abordan Bernal, Yasser Independiente SUB8M 16 3.41
72 917 Algara Sudon, Alejandro Independiente SUB8M 17 3.42
73 914 Herrera Rodriguez, Carla Caja Rural Atlético Salamanca SUB8F 8 3.48
74 938 Camiñas García, Ernesto VelSalamanca SUB8M 18 3.49
75 932 Sierra Peña, Ignacio Colegio Sagrada Familia Siervas de San José SUB8M 19 3.53
76 927 Martín Sanchez, Hugo By Quejusa Running SUB8M 20 3.54
77 919 García Miguel, Iker Independiente SUB8M 21 3.55
78 949 Ramos González, Andres Sagrada Familia - Siervas de San José SUB8M 22 3.56
79 950 Verdejo Martín, Alvaro Sagrada Familia - Siervas de San José SUB8M 23 3.58
80 902 Ruano Barez, Carolina Independiente SUB8F 9 4.00
81 859 Bermejo Marcos, Henar Escuela Atletismo Villas y Guareñas SUB10F 25 4.03
82 921 Hernández Blanco, Héctor Independiente SUB8M 24 4.04
83 948 Rozas García, Juan Diego Sagrada Familia - Siervas de San José SUB8M 25 4.05
84 946 Calvo Barbero, Nerea Escuela Atletismo Villas y Guareñas SUB8F 10 4.06
85 924 Sanchez Alvarez, Adrian Independiente SUB8M 26 4.09
86 908 Sánchez Perez, Alejandra By Quejusa Running SUB8F 11 4.18
87 934 Jimenez Vaquero, Luca Intersala Atletismo SUB8M 27 4.19
88 947 Gonzalez Andres, Vega Escuela Atletismo Villas y Guareñas SUB8F 12 4.21
89 923 Rabanillo Rivero, Álvaro Independiente SUB8M 28 4.27
90 918 Espinosa Boada, Jorge Independiente SUB8M 29 4.35
91 901 Cuadrado Martin, Alexandra Independiente SUB8F 13 4.38
92 954 Garcia Garcia, Alonso Caja Rural Atlético Salamanca SUB8M 30 5.25

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Más información.

Política de cookies

Orycronsport utiliza "Cookies" y otros mecanismos similares de almacenamiento y recuperación de datos en equipos terminales (en adelante, Cookies).

Una cookie es un fichero que se descarga en el ordenador/smartphone/tablet del usuario al acceder a determinadas páginas web para almacenar y recuperar información sobre la navegación que se efectúa desde dicho equipo.

Puede consultar más información sobre cookies en el siguiente enlace:

Orycronsport utiliza en este sitio web las siguientes cookies que se detallan en el cuadro siguiente:

  • Cookies estrictamente necesarias para la prestación de determinados servicios solicitados expresamente por el usuario: si se desactivan estas cookies, no podrá recibir correctamente nuestros contenidos y servicios.
  • Cookies analíticas (para el seguimiento y análisis estadístico del comportamiento del conjunto de los usuarios), publicitarias (para la gestión de los espacios publicitarios en base a criterios como la frecuencia en la que se muestran los anuncios) y comportamentales (para la gestión de los espacios publicitarios según el perfil específico del usuario): si se desactivan estas cookies, el sitio web podrá seguir funcionando sin perjuicio de que la información captada por estas cookies sobre el uso de nuestra web y sobre el éxito de los anuncios mostrados en ella permite mejorar nuestros servicios y obtener ingresos que nos permiten ofrecerle de forma gratuita muchos contenidos.

El usuario podrá configurar su navegador para activar o desactivar la utilización de cookies:

  • Internet Explorer: Herramientas -> Opciones de Internet -> Privacidad -> Configuración.
  • Firefox: Herramientas -> Opciones -> Privacidad -> Historial -> Configuración Personalizada.
  • Chrome: Configuración -> Mostrar opciones avanzadas -> Privacidad -> Configuración de contenido.
  • Safari: Preferencias -> Seguridad.

Si necesita más información acerca de nuestra política de cookies, puede ponerse en contacto con nosotros en contacto@orycronsport.com