Sistema de cronometraje certificado - Real Federación Española de Atletismo

Filtrar resultados


Exportar PDF

Resultados

Posición Dorsal Nombre Club Categoría Posición categoría Tiempo oficial Tiempo neto Tiempo / Km.
1 15 Roade Lago, Ivan CA Bikila SENMAS 1 1:08:12 1:08:12 03:14
2 2331 Sánchez Blanco, Luis Miguel CA Bikila SENMAS 2 1:08:12 1:08:12 03:14
3 1 Alves Vas, Javier Arte Fisico VETAM 1 1:09:12 1:09:11 03:17
4 5 Bueno Losada, Roberto At.Macotera Persianas Ruano VETBM 1 1:09:17 1:09:17 03:17
5 3 Nieto Sánchez, Jorge Atletas Veteranos Salamanca VETBM 2 1:09:48 1:09:48 03:19
6 20 Del Val González, Julio Capol VETAM 2 1:10:08 1:10:07 03:19
7 249 Rodríguez Beneitez, Jorge C. A. La Bañeza VETAM 3 1:10:51 1:10:51 03:21
8 9 Tejedor Moran, Manuel Vicente Independiente VETAM 4 1:11:48 1:11:46 03:24
9 21 Ayuso Sánchez, Daniel At.Macotera Persianas Ruano SENMAS 3 1:13:47 1:13:46 03:30
10 11 Casado Pérez, Luis A. Atletas Veteranos Salamanca VETDM 1 1:13:49 1:13:49 03:30
11 333 García-Caro Lorenzo, Vicente CCVM Runners SENMAS 4 1:13:53 1:13:52 03:30
12 19 Álvarez Alejo, Raul Paketeam SENMAS 5 1:14:20 1:14:19 03:31
13 17 González de Heredia Aranzábal, Iñigo CD alimco-Runningfiz VETCM 1 1:14:24 1:14:23 03:32
14 13 Merchan Esteban, Enrique Club Triatlón Salamanca VETCM 2 1:14:50 1:14:49 03:33
15 6 Martín Borgas, Gema Club Atletismo Bilbao SENFEM 1 1:15:10 1:15:10 03:34
16 930 Benito García, Pablo Running Fiz SENMAS 6 1:15:13 1:15:12 03:34
17 16 Martínez-Almeida Martínez, Rafael Club Deportivo Sordos De Leganes AUDMAS 1 1:15:49 1:15:48 03:36
18 1116 Rubio Vizcaíno, Miguel Vino De Toro Caja Rural VETCM 3 1:16:36 1:16:27 03:38
19 1280 Hernando Tapia, Alberto Independiente VETBM 3 1:16:38 1:16:38 03:38
20 1005 Ferrero Villarpriego, Javier Team Run&Go VETAM 5 1:16:49 1:16:49 03:38
21 297 Haro Hernández, Ignacio C.M Navatrail VETBM 4 1:16:55 1:16:50 03:39
22 1013 Sánchez Pérez, José Antonio Team Run&Go VETAM 6 1:17:07 1:17:07 03:39
23 43 Hernández Hernández, Angel Atletas Veteranos Salamanca VETCM 4 1:17:17 1:17:17 03:40
24 1036 Campo Onis, Ruben Team Run&Go SENMAS 7 1:17:23 1:17:23 03:40
25 1252 Martín Rodríguez, Adrián Independiente SENMAS 8 1:17:29 1:17:26 03:40
26 72 Martín Casas, Miguel Angel Atletas Veteranos Salamanca VETCM 5 1:17:31 1:17:31 03:40
27 284 Sanjustiniano Sánchez, Javier C.D. Sierra de Francia SENMAS 9 1:17:56 1:17:56 03:42
28 685 Blàzquez Hernàndez, Fran Go Pilates VETCM 6 1:18:06 1:18:06 03:42
29 51 De Castro de Arriba, Fernando Atletas Veteranos Salamanca VETBM 5 1:18:08 1:18:08 03:42
30 628 Herrero González, Alfredo Ecosport Ávila VETBM 6 1:18:11 1:18:11 03:42
31 925 Arévalo Martín, Juan Carlos Runhhers Team VETCM 7 1:18:12 1:18:12 03:42
32 1539 Otero Estraviz, Jose Alan Independiente VETAM 7 1:18:13 1:18:04 03:42
33 1101 Pila Viracocha, Maria Mercedes U Lagartu Running VETAF 1 1:18:16 1:18:06 03:43
34 1890 Sánchez Jiménez, Leonardo Independiente VETAM 8 1:18:19 1:18:17 03:43
35 345 Llorente Prieto, Ivan Liberty Runnerh24 VETBM 7 1:18:20 1:18:20 03:43
36 352 Ruano Matilla, Manuel CD Bedunia FB&R VETBM 8 1:18:32 1:18:32 03:43
37 1922 Gallego Martínez, Luis Independiente VETCM 8 1:18:33 1:18:32 03:43
38 342 Roman Perdigon, Javier CD Bedunia FB&R SENMAS 10 1:18:33 1:18:24 03:43
39 1896 Llamazares López, Adrián Independiente SENMAS 11 1:18:37 1:18:28 03:44
40 1306 Vicente Moral, Alfonso Independiente VETAM 9 1:18:47 1:18:46 03:44
41 900 Hernández Cabezas, Jesús Racing Valladolid VETAM 10 1:18:49 1:18:46 03:44
42 502 Valriberas, Daniel Club Triatlón Salamanca SENMAS 12 1:18:56 1:18:56 03:44
43 381 Martíns, Luis Centro de Atletismo de Tondela VETAM 11 1:18:56 1:18:47 03:44
44 68 García Vega, Martín Atletas Veteranos Salamanca VETCM 9 1:19:03 1:19:03 03:45
45 2328 Rodríguez Pérez, Pablo Cárnicas Serrano VETBM 9 1:19:04 1:19:03 03:45
46 1004 Gutiérrez Pérez, Alberto Team Run&Go VETAM 12 1:19:05 1:19:04 03:45
47 1016 García Calvo, Jose Manuel Team Run&Go SENMAS 13 1:19:05 1:19:03 03:45
48 18 Periañez Martín, Abelardo C.D. La Armuña VETCM 10 1:19:18 1:19:17 03:45
49 619 Blanco Barrera, Casimiro DT1 Team VETBM 10 1:19:24 1:19:23 03:46
50 641 Martín Martín, César Espino De La Orbada VETCM 11 1:19:33 1:19:32 03:46
51 462 González Mediavilla, Samuel Club Triatlón Astudillo VETBM 11 1:19:34 1:19:32 03:46
52 384 Rodrigues, Rui Centro de Atletismo de Tondela VETAM 13 1:19:38 1:19:29 03:46
53 732 Anton Mota, Alejandro Intra Legal VETEM 1 1:19:40 1:19:31 03:47
54 1089 Manzano Montero, Nacho Trimaniacs SENMAS 14 1:19:44 1:19:43 03:47
55 1329 Martín Martín, Andrés Independiente VETAM 14 1:19:51 1:19:50 03:47
56 762 Martín García, Miguelmi La Navilla Team VETDM 2 1:19:56 1:19:54 03:47
57 373 Lorenzo Sotelo, Abel CD Traileros De La Culebra VETBM 12 1:20:01 1:19:58 03:48
58 1542 Casado Holgado, Javier Independiente VETCM 12 1:20:01 1:20:01 03:48
59 1404 Herraez Cañada, Carlos Independiente SENMAS 15 1:20:04 1:20:04 03:48
60 14 Gutiérrez Pagador, Mónica Independiente SENFEM 2 1:20:06 1:19:57 03:48
61 47 Caño Cabo, David Atletas Veteranos Salamanca VETBM 13 1:20:11 1:20:02 03:48
62 1257 Piriz Simon, Adrian Eusebio Independiente SENMAS 16 1:20:13 1:20:11 03:48
63 211 Fernández González, Jose Pedro Avia Renedo-Picon Pielagos VETCM 13 1:20:21 1:20:20 03:49
64 678 Nieto Verdugo, Hugo Fucorunners SENMAS 17 1:20:23 1:20:14 03:49
65 1145 Ramos González, Roberto Independiente VETCM 14 1:20:29 1:20:20 03:49
66 1243 Bueno González, Alberto Independiente SENMAS 18 1:20:38 1:20:28 03:49
67 857 Mota, José Os Carregueirenses SENMAS 19 1:20:38 1:20:36 03:49
68 1302 Diego Montero, Alejandro Independiente SENMAS 20 1:20:39 1:20:37 03:49
69 1177 Heras Pérez, Ivan Independiente SILLRM 1 1:20:42 1:20:42 03:49
70 448 López Noreña, Marcos Club Deportivo Alcer VETAM 15 1:20:48 1:20:47 03:50
71 408 García Martín, Miguel Club Atletismo De Arévalo VETEM 2 1:20:57 1:20:55 03:50
72 1048 Sánchez Cascon, Tomas Tomasespe VETCM 15 1:21:04 1:21:01 03:51
73 872 De La Cruz Medrano, José Perkins/Restaurante Los Robles Del Casarito VETBM 14 1:21:35 1:21:32 03:52
74 1605 Galdeano Arenas, Ignacio Independiente VETBM 15 1:21:37 1:21:28 03:52
75 1019 Santamonica García, Juan Carlos Team Run&Go VETBM 16 1:21:39 1:21:38 03:52
76 363 Domínguez Sánchez, Enrique CD Paradinas VETCM 16 1:21:44 1:21:40 03:52
77 2209 Ajenjo Lucas, Santiago Independiente VETDM 3 1:21:44 1:21:35 03:52
78 1063 Bernal Roman, Javier Trainning Óscar VETBM 17 1:21:48 1:21:47 03:53
79 972 Rivera Esteban, Jonathan Salmántica Triatlon Club SENMAS 21 1:21:52 1:21:43 03:53
80 1124 Cabello García, José Luis Viriato Promesas SENMAS 22 1:21:58 1:21:52 03:53
81 1307 Herrero Hernández, Alfonso Independiente SENMAS 23 1:22:01 1:21:51 03:53
82 969 Cosme Fraile, Antonio Salmántica Triatlon Club VETAM 16 1:22:06 1:22:05 03:53
83 1937 López Manso, Raul Independiente VETAM 17 1:22:08 1:22:06 03:54
84 1710 Bueno González, Juan Carlos Independiente VETAM 18 1:22:10 1:22:01 03:54
85 312 Rodríguez González, Juan Manuel Cascanueces VETDM 4 1:22:10 1:22:07 03:54
86 150 Gómez García, Manuel Alba Running SENMAS 24 1:22:16 1:22:14 03:54
87 464 Martín Ledesma, Carlos Club Triatlón Charro VETAM 19 1:22:20 1:22:18 03:54
88 1079 Uzquiano, Juan José Triatlón Sanse VETAM 20 1:22:22 1:22:19 03:54
89 1863 Jiménez Martín, Julio Independiente VETBM 18 1:22:26 1:22:24 03:54
90 1022 Nicolás Martín, Roberto Team Run&Go VETBM 19 1:22:30 1:22:21 03:55
91 380 Ribeiro, Carlos Centro de Atletismo de Tondela VETBM 20 1:22:38 1:22:36 03:55
92 982 López Herrero, Roberto Carlos Solorunners Valladolid VETCM 17 1:22:39 1:22:30 03:55
93 282 Martín Gómez, Fidel C.D. La Sezta VETCM 18 1:22:42 1:22:33 03:55
94 405 Sánchez Blanco, Álvaro Clb Deportivo Ávila Runners SENMAS 25 1:22:47 1:22:45 03:55
95 1996 Mayoral Hernández, Miguel Independiente VETBM 21 1:22:48 1:22:42 03:55
96 2250 Riera Elena, Alvaro Independiente VETAM 21 1:22:49 1:22:39 03:55
97 1292 Jiménez García, Alberto Independiente VETCM 19 1:22:49 1:22:40 03:55
98 1484 Carpio Martín, Daniel Independiente SENMAS 26 1:22:50 1:22:40 03:56
99 1068 Vila Fernández, Julio Triatlon Duero VETBM 22 1:22:51 1:22:50 03:56
100 1270 Benito Martín, Antonio Rafael Independiente VETCM 20 1:22:58 1:22:55 03:56
101 146 Suarez González, David Al Trote Sotrondio Running SENMAS 27 1:23:00 1:22:51 03:56
102 264 García Guillén, David C.C.Riazor SENMAS 28 1:23:03 1:23:00 03:56
103 415 Fraile Pérez, Pedro Ignacio Club Atletismo Seseña VETBM 23 1:23:04 1:23:00 03:56
104 46 Pedrosa del Amo, Carmelo Atletas Veteranos Salamanca VETEM 3 1:23:06 1:22:56 03:56
105 1319 Ramos Rodríguez, Alvaro Independiente SENMAS 29 1:23:26 1:23:24 03:57
106 1886 Santos Muñoz, Iván Independiente VETBM 24 1:23:28 1:23:20 03:57
107 2 Sánchez Romero, Verónica Atletas Veteranos Salamanca VETBF 1 1:23:30 1:23:32 03:57
108 603 Hernández Aparicio, Jose Carlos DCabrerizos SENMAS 30 1:23:31 1:23:29 03:58
109 870 Martín García, Miguel Angel Carruning Team SENMAS 31 1:23:32 1:23:28 03:58
110 1093 Santiago Pastor, Juan Pablo Trotapinares CVD VETAM 22 1:23:33 1:23:31 03:58
111 53 García Santamaría, Angel Atletas Veteranos Salamanca VETCM 21 1:23:36 1:23:26 03:58
112 497 Holgado Rodríguez, Santos J. Club Triatlón Salamanca VETAM 23 1:23:38 1:23:36 03:58
113 495 Navazo Vicente, Andrés Club Triatlón Salamanca VETBM 25 1:23:38 1:23:29 03:58
114 12 Lobato Benito, Lourdes Team Run&Go VETAF 2 1:23:39 1:23:39 03:58
115 1029 Bautista Cosme, Nacho Team Run&Go VETBM 26 1:23:40 1:23:31 03:58
116 683 Monedero González, Jorge Girasoles VETBM 27 1:23:48 1:23:38 03:58
117 871 Mateo Santos, Efren Perkins/Restaurante Los Robles Del Casarito VETAM 24 1:23:53 1:23:50 03:59
118 1100 Bernabe Martín, Gonzalo U Lagartu Running VETDM 5 1:23:56 1:23:47 03:59
119 545 Alijas Rodríguez, Raúl Correcaminos Carbajosa VETAM 25 1:23:58 1:23:54 03:59
120 697 Pereira, Marco Guarda Runners VETBM 28 1:24:04 1:24:00 03:59
121 2042 Gutiérrez Vicente, Jaime Independiente SENMAS 32 1:24:10 1:24:08 03:59
122 1250 Olmedo Osés, Adrián Independiente SENMAS 33 1:24:11 1:24:08 03:59
123 1794 Alonso Díez, Jose Manuel Independiente VETCM 22 1:24:12 1:24:07 03:59
124 1105 Rodríguez Merino, Paulino Valderunner VETCM 23 1:24:14 1:24:10 04:00
125 247 Hernández Ansaluz, Joseluis C. A. Ciudad de Peñaranda VETCM 24 1:24:20 1:24:15 04:00
126 457 Gómez Rodríguez, Alfredo Club Maratón Badajoz VETAM 26 1:24:23 1:24:19 04:00
127 367 Domínguez Sánchez, Juan Diego CD Paradinas VETAM 27 1:24:28 1:24:22 04:00
128 1736 Fraile Cachorro, Jorge Independiente VETBM 29 1:24:29 1:24:24 04:00
129 983 Ruiz Serrador, José Angel Solorunners Valladolid VETCM 25 1:24:30 1:23:52 04:00
130 1340 Cuadrado Pérez, Angel Independiente SENMAS 34 1:24:31 1:24:23 04:00
131 991 Piriz Matos, Alejandro Alcarria Treking VETBM 30 1:24:35 1:24:32 04:01
132 1549 Algaba Herrero, Esteban Independiente VETBM 31 1:24:39 1:24:28 04:01
133 224 Pérez Rodríguez, David Bfit Ibiza Triatlon VETBM 32 1:24:46 1:24:37 04:01
134 2223 Santos Tejedor, Sergio Independiente VETAM 28 1:24:49 1:24:48 04:01
135 1200 de Oliveira Nesto, Claudio Independiente VETAM 29 1:24:56 1:24:52 04:01
136 998 Prieto Cuadrado, Fernando Team Run&Go VETCM 26 1:24:58 1:24:56 04:02
137 851 Catalán Márquez, José Manuel Ohmio Arahal VETAM 30 1:25:01 1:24:56 04:02
138 492 Neila Alegre, Teodoro Club Triatlón Salamanca VETBM 33 1:25:08 1:25:08 04:02
139 272 Alonso García, Hugo C.D. La Armuña VETBM 34 1:25:11 1:25:09 04:02
140 343 Hernández Turrión, Javier CD Bedunia FB&R SENMAS 35 1:25:21 1:25:18 04:03
141 452 Ferrero Pascual, Samuel Club Deportivo Alcer VETAM 31 1:25:21 1:25:12 04:03
142 1839 García González, Juan Independiente VETBM 35 1:25:32 1:25:28 04:03
143 1815 Martínez Álvarez, Juan Independiente VETBM 36 1:25:34 1:25:30 04:03
144 2260 Esculta Hernández, Antonio Independiente VETCM 27 1:25:43 1:25:42 04:04
145 1278 Menéndez Fernández, Alberto Independiente VETBM 37 1:25:44 1:25:31 04:04
146 383 Coimbra, Rui Centro de Atletismo de Tondela VETAM 32 1:25:44 1:25:42 04:04
147 777 Martín Juan, José Roberto Liberty Runner VETBM 38 1:25:45 1:25:43 04:04
148 1602 Gago Robles, Angel Independiente VETCM 28 1:25:45 1:25:36 04:04
149 1140 Montesinos Sánchez, Francisco Club Atletismo Ronda VETFM 1 1:25:46 1:25:43 04:04
150 929 Diaz Rico, Julian Running Del Puente SENMAS 36 1:25:46 1:25:43 04:04
151 632 Hidalgo Benito, José Neftali Ekiparte VETDM 6 1:25:47 1:25:46 04:04
152 4 Almaraz Mulas, Isabel At.Macotera Persianas Ruano VETCF 1 1:25:49 1:25:40 04:04
153 87 Martín Barbero, Sergio At.Macotera Persianas Ruano SENMAS 37 1:25:49 1:25:40 04:04
154 262 Martín Rebollo, Sergi C.A.Mudejar Teruel VETBM 39 1:25:50 1:25:41 04:04
155 1328 Del Teso Luelmo, Andrés Independiente VETBM 40 1:25:51 1:25:47 04:04
156 1112 Gutierrez González, Gustavo Villaflor Runner VETAM 33 1:25:52 1:25:47 04:04
157 554 Alonso Riego, Raúl Correcaminos del Duero VETAM 34 1:25:55 1:25:47 04:04
158 808 Jimenez García, Alberto Maquinaria Félix Jorge/ Regalos Cactus VETAM 35 1:25:56 1:25:51 04:04
159 1296 Vicente Rodríguez, Alejandro Independiente VETAM 36 1:25:57 1:25:48 04:04
160 514 Cruz Polo, Sergio Comercial Ulsa Atletismo VETAM 37 1:25:57 1:25:44 04:04
161 1626 Cuadrado Pulido, Hector Independiente SENMAS 38 1:25:57 1:25:50 04:04
162 1865 López Corral, Julio Manuel Independiente SENMAS 39 1:25:58 1:25:54 04:04
163 899 Del Pozo Montero, Pablo R.Cactus/M.Felix Jorge VETBM 41 1:25:58 1:25:54 04:04
164 1066 González Diaz, Alberto Triatlón 37300 Peñaranda SENMAS 40 1:26:05 1:25:56 04:05
165 451 Santos Riesco, Francisco Javier Club Deportivo Alcer VETCM 29 1:26:12 1:26:09 04:05
166 176 Gómez Noreña, José Santos Atletas Almenara De Tormes VETCM 30 1:26:15 1:26:13 04:05
167 1634 Iglesias Garrido, Héctor Independiente VETBM 42 1:26:15 1:26:06 04:05
168 1132 Arjonilla Revuelta, Andrés Xperience Sport Club VETAM 38 1:26:20 1:25:44 04:05
169 261 Valle, Jose Miguel C.A.Artnduaga VETDM 7 1:26:21 1:26:18 04:06
170 2059 Hernández Sánchez, Cesar Oscar Independiente VETBM 43 1:26:21 1:26:16 04:06
171 349 Esteban Pérez, Miguel Ángel CD Bedunia FB&R VETCM 31 1:26:23 1:26:16 04:06
172 455 Mayo Santana, Jorge Club Deportivo Almanzor VETAM 39 1:26:27 1:26:22 04:06
173 203 Luna Laguna, Juan Jesús Atletismo Fernán Núñez VETBM 44 1:26:31 1:26:24 04:06
174 409 Gómez Villena, Adrián Club Atletismo Hellin SENMAS 41 1:26:31 1:26:28 04:06
175 617 Bazo González, Fran Distribuciones F. Prieto VETAM 40 1:26:32 1:26:27 04:06
176 1813 Sánchez Benito, Juan Jose Independiente VETDM 8 1:26:33 1:26:24 04:06
177 534 Gómez de Antonio, Juan Luis Correcaminos Carbajosa VETBM 45 1:26:34 1:26:26 04:06
178 875 Vicente Sendín, Marcos Piedras Rodantes de Villamayor VETBM 46 1:26:43 1:26:40 04:07
179 2155 Ramos, Fco Javier Independiente VETCM 32 1:26:47 1:26:41 04:07
180 350 Iglesias Miranda, Francisco CD Bedunia FB&R VETBM 47 1:26:47 1:26:42 04:07
181 2226 Jimenez Martínez, Sergio Independiente SENMAS 42 1:26:47 1:26:37 04:07
182 2169 Marquez Martín, Roberto Independiente VETAM 41 1:26:49 1:26:22 04:07
183 1086 De La Fuente Hernández, Julio Tribeteam VETAM 42 1:26:53 1:26:45 04:07
184 1082 Gelabert Charro, Miguel Tribeteam VETCM 33 1:26:53 1:26:43 04:07
185 1916 Fernández Crespo, José Luis Independiente SENMAS 43 1:26:58 1:26:54 04:07
186 970 Bartolome Delanoe, David Salmántica Triatlon Club VETAM 43 1:26:59 1:26:49 04:07
187 836 López Antona, Luis Felipe Motor Perkins Team VETAM 44 1:27:00 1:26:51 04:07
188 453 Ramos Rodríguez, Francisco Javier Club Deportivo Alcer VETBM 48 1:27:02 1:26:59 04:08
189 366 González González, Javier CD Paradinas VETAM 45 1:27:05 1:26:56 04:08
190 996 Sánchez Gómez, Carlos Team Run&Go VETBM 49 1:27:10 1:27:10 04:08
191 878 Pérez Rollan, Pedro M Pinonerun VETCM 34 1:27:11 1:27:03 04:08
192 440 Diaz Rodríguez, Jesús Club Deportivo Alcer VETCM 35 1:27:13 1:26:47 04:08
193 486 Vicente Muñoz, Juan Francisco Club Triatlón Salamanca SENMAS 44 1:27:13 1:27:06 04:08
194 74 Rubio Fernández, Oscar Atletas Veteranos Salamanca VETBM 50 1:27:18 1:27:16 04:08
195 76 Rubias Malho, Francisco Atletas Veteranos Salamanca VETCM 36 1:27:19 1:27:15 04:08
196 1130 Vicente Herrero, Oscar Vitirunners SENMAS 45 1:27:20 1:27:10 04:08
197 2351 Sánchez Zaballos, Maria Atletismo San Sebastián De Los Reyes SENFEM 3 1:27:20 1:27:11 04:08
198 2297 García Villamor, Jose Luis Independiente VETAM 46 1:27:24 1:27:14 04:09
199 2043 Nistal Álvarez, Javier Independiente SENMAS 46 1:27:24 1:27:07 04:09
200 920 Martínez García, Javier Rt 1 VETCM 37 1:27:25 1:27:22 04:09
201 271 Bernal Collado, Gabriel C.D. La Armuña VETEM 4 1:27:31 1:27:21 04:09
202 2061 González Benito, Óscar Independiente VETCM 38 1:27:36 1:27:27 04:09
203 2153 González Ciruelos, Raül Independiente VETBM 51 1:27:37 1:27:36 04:09
204 467 González Redondo, Alejandro Club Triatlón Salamanca SENMAS 47 1:27:37 1:27:33 04:09
205 954 Santos Romero, Raúl Salamanca Raids & Trail Runners VETBM 52 1:27:37 1:27:28 04:09
206 986 Martín Teresa, Enrique Talavera Training VETCM 39 1:27:38 1:27:34 04:09
207 378 Martíns, Pedro Centro Atletismo Seia VETDM 9 1:27:38 1:27:29 04:09
208 2237 Muñoz Riesco, Silverio Independiente VETDM 10 1:27:43 1:27:34 04:09
209 1371 Artacho Alonso, Igor Independiente VETAM 47 1:27:45 1:27:41 04:10
210 407 Carrasco Gómez, Jose Luis Club Atletismo Base Deportes Josele Hellin VETCM 40 1:27:46 1:27:42 04:10
211 123 Alonso Pérez, Jose María 10k Charr@S VETEM 5 1:27:46 1:27:42 04:10
212 1020 Anaya Rina, Juan Manuel Team Run&Go VETEM 6 1:27:46 1:27:46 04:10
213 888 Ramírez Duarte, Carlos Andrés Piratas Atletismo VETCM 41 1:27:47 1:27:41 04:10
214 2157 López Macías, Ricardo Independiente SENMAS 48 1:27:47 1:27:43 04:10
215 420 Gil Sánchez, Ruben Club Corredores VETAM 48 1:27:51 1:27:42 04:10
216 399 Arroyo Castrodeza, Miguel Ángel Cimbron VETCM 42 1:27:51 1:27:46 04:10
217 1690 González Benito, Javier Independiente VETCM 43 1:27:51 1:27:42 04:10
218 535 Rodríguez Vicente, Juan Andrés Correcaminos Carbajosa VETAM 49 1:27:52 1:27:48 04:10
219 379 Augusto, Daniel Centro Atletismo Seia VETAM 50 1:27:55 1:27:51 04:10
220 2323 Rodríguez Martín, Fernando Independiente VETCM 44 1:27:56 1:27:51 04:10
221 2044 Herrero Rodríguez, Juan María Independiente VETBM 53 1:27:56 1:27:53 04:10
222 131 Paradinas Palomero, Oscar A.D.Capiscol VETAM 51 1:27:57 1:27:48 04:10
223 734 Blázquez Sánchez, Jaime Jinetes Nocturnos VETBM 54 1:27:58 1:27:49 04:10
224 522 Martín García, Alberto Correcaminos Carbajosa VETAM 52 1:27:58 1:27:52 04:10
225 48 Lazaro Pérez, Domingo Atletas Veteranos Salamanca VETFM 2 1:27:59 1:27:53 04:10
226 2221 García Lobo, Sergio Independiente SENMAS 49 1:28:01 1:27:56 04:10
227 1454 Hernández Valle, Jesús Independiente VETCM 45 1:28:03 1:27:57 04:10
228 1606 Gallardo Martín, José Manuel Independiente VETAM 53 1:28:05 1:28:01 04:10
229 227 García Rodríguez, Jose Maria Bicigar VETCM 46 1:28:07 1:28:00 04:11
230 1661 Navarro Muñoz, Ivan Independiente VETAM 54 1:28:08 1:27:26 04:11
231 1033 Calvo Martín, Roberto Team Run&Go VETCM 47 1:28:11 1:28:02 04:11
232 510 Frutos Iglesias, José Enrique Comercial Ulsa Atletismo VETAM 55 1:28:12 1:28:00 04:11
233 1323 Cillero Pérez, Alfonso Independiente VETCM 48 1:28:12 1:28:09 04:11
234 737 Morán Cristóbal, Isaias Jumeros VETEM 7 1:28:13 1:28:05 04:11
235 2207 Iglesias Martín, Santi Independiente VETAM 56 1:28:17 1:28:07 04:11
236 1084 Pérez García, Alberto Tribeteam SENMAS 50 1:28:19 1:28:09 04:11
237 1038 Benito Blanco, Telesforo Team Run&Go VETDM 11 1:28:23 1:28:17 04:11
238 484 Martín Tapia, Jose Luis Club Triatlón Salamanca VETBM 55 1:28:24 1:28:12 04:11
239 275 Iglesias Álvarez, Julian C.D. La Armuña VETBM 56 1:28:24 1:28:15 04:11
240 55 Miguel Rivas, Isaac Atletas Veteranos Salamanca VETFM 3 1:28:26 1:28:20 04:11
241 2275 Valbuena González, Alberto Independiente VETAM 57 1:28:26 1:28:22 04:11
242 1244 Diaz Martín, David Independiente VETAM 58 1:28:28 1:28:19 04:12
243 1951 Sánchez Miñambres, Manuel Independiente VETCM 49 1:28:28 1:28:19 04:12
244 637 Artaloitia, Gorka Elorriaga Kirolak VETAM 59 1:28:30 1:28:23 04:12
245 1195 Fernández Baraja, José Antonio Independiente VETCM 50 1:28:30 1:28:24 04:12
246 2082 De Francisco Benito, Álvaro Independiente VETBM 57 1:28:30 1:28:23 04:12
247 2490 Sánchez González, Yaiza Team Run&Go SENFEM 4 1:28:32 1:28:24 04:12
248 1006 González Martín, Francisco Javier Team Run&Go SENMAS 51 1:28:32 1:28:25 04:12
249 1535 García Morocho, Emilio Independiente VETBM 58 1:28:35 1:28:26 04:12
250 1077 Redondo Baza, Santiago Triatlón Pisuerga Tripi VETAM 60 1:28:36 1:28:31 04:12
251 1075 Ortega Fernández, Fernando Triatlón Pisuerga Tripi VETDM 12 1:28:37 1:28:32 04:12
252 355 Gutiérrez Olmedo, Juan CD Donostiarrak VETBM 59 1:28:37 1:28:28 04:12
253 208 Sánchez Casado, Héctor Atletismo Rincón Oeste SENMAS 52 1:28:38 1:28:35 04:12
254 447 Domínguez Fraile, Marciano Club Deportivo Alcer VETCM 51 1:28:38 1:28:34 04:12
255 1150 Durantez Lorenzo, Carlos Angel Independiente VETCM 52 1:28:39 1:28:26 04:12
256 1398 Pascual Gefaell, Borja Independiente VETBM 60 1:28:39 1:28:34 04:12
257 586 Moral Herrero, Felix DCabrerizos VETDM 13 1:28:39 1:28:31 04:12
258 677 Martín Anton, Roberto Fucorunners SENMAS 53 1:28:40 1:28:31 04:12
259 1024 González Grandes, Manuel Angel Team Run&Go VETAM 61 1:28:40 1:28:32 04:12
260 223 Martín Neri, Javier Bethelehem VETDM 14 1:28:44 1:28:37 04:12
261 2136 Ramos Ramos, Alberto Independiente SENMAS 54 1:28:45 1:28:32 04:12
262 915 López Laguna, Manuel Renacimiento De Úbeda VETBM 61 1:28:47 1:28:38 04:12
263 1120 Sobral, Óscar Viriathvs Runners Viseu VETBM 62 1:28:49 1:28:47 04:13
264 1719 Sánchez Olivero, Jesus Independiente SENMAS 55 1:28:50 1:28:41 04:13
265 1037 Aparicio Guevara, Sergio Team Run&Go VETAM 62 1:28:50 1:28:42 04:13
266 937 Cruz Montero, Oscar Running La Raya VETBM 63 1:28:51 1:28:45 04:13
267 1190 Cabrero Martín, Arturo Independiente VETDM 15 1:28:52 1:28:47 04:13
268 551 Ferrero Matellanes, Felipe Correcaminos del Duero VETCM 53 1:28:55 1:28:47 04:13
269 200 Sarró Martín, César Atletismo Coria VETAM 63 1:28:55 1:28:52 04:13
270 217 González Fuentes, Emilio Bar Polideportivo La Fuente VETAM 64 1:28:56 1:28:41 04:13
271 820 Campo Prieto, Francisco Javier Mesa de Valorio Zamora SENMAS 56 1:28:58 1:28:46 04:13
272 818 Diez García, Ángel Andres Mesa de Valorio Zamora SENMAS 57 1:28:59 1:28:46 04:13
273 1275 Moya Maroto, Jose Alberto Independiente VETCM 54 1:28:59 1:28:53 04:13
274 182 González Diaz, Manuel Atletas Populares de Peñaranda VETBM 64 1:29:00 1:28:57 04:13
275 1810 Rodríguez Galindo, Jose Carlos Independiente VETBM 65 1:29:05 1:29:00 04:13
276 1861 Gaspar Martín, Julian Independiente VETCM 55 1:29:08 1:29:02 04:13
277 985 Martínez, Jose Raul Talavera Training SENMAS 58 1:29:11 1:29:09 04:14
278 1443 Sánchez Martín, Jose Luis Independiente VETBM 66 1:29:12 1:29:01 04:14
279 430 Lamas San Blas, David Club Deportivo Alcer VETAM 65 1:29:15 1:29:06 04:14
280 1723 Carrasco Mangas, Jesus Independiente SENMAS 59 1:29:16 1:29:06 04:14
281 503 García Sánchez, Víctor Club Triatlón Salamanca VETAM 66 1:29:16 1:29:05 04:14
282 1799 Sierra Barbero, Jose Maria Independiente VETCM 56 1:29:17 1:29:13 04:14
283 64 González Iglesias, Juan José Atletas Veteranos Salamanca VETBM 67 1:29:20 1:29:17 04:14
284 1691 Del Real Llorente, Javier Independiente VETBM 68 1:29:27 1:29:21 04:14
285 411 Serrano de La Rosa, Antonio Club Atletismo Hellin VETCM 57 1:29:38 1:29:29 04:15
286 563 Piorno Martín, Roberto Correlindes de Cebreros VETCM 58 1:29:40 1:29:26 04:15
287 197 Moreta Gil, Alvaro Masculino Atletismo Bejarano VETBM 69 1:29:42 1:29:38 04:15
288 1995 Llorente del Pozo, Miguel Independiente VETBM 70 1:29:44 1:29:34 04:15
289 1455 Cecilia Ortiz, Miguel Angel Independiente VETFM 4 1:29:45 1:29:35 04:15
290 368 Martín Paz, Saúl CD Paradinas SENMAS 60 1:29:47 1:29:41 04:15
291 1556 Rushe, Farnan Independiente VETDM 16 1:29:50 1:29:40 04:15
292 159 Hernández Mesonero, Angel Antonio Alba Running VETCM 59 1:29:52 1:29:43 04:16
293 540 Galán Martín, Miguel Ángel Correcaminos Carbajosa VETCM 60 1:29:54 1:29:46 04:16
294 765 Hernández Tejero, Daniel La Raya Trail Alcañices VETBM 71 1:29:56 1:29:52 04:16
295 97 Bueno García, Jorge At.Macotera Persianas Ruano VETCM 61 1:29:59 1:29:53 04:16
296 2054 Oreja Mimoso, Francisco Javier Independiente VETBM 72 1:29:59 1:29:50 04:16
297 656 De Anca Escudero, Alejandro Farma Runners SENMAS 61 1:30:00 1:29:45 04:16
298 107 Nieto Bueno, Miguel Ángel At.Macotera Persianas Ruano VETCM 62 1:30:01 1:29:57 04:16
299 1601 Cifuentes Martín, David Independiente VETAM 67 1:30:03 1:29:59 04:16
300 164 Romero Gómez, Alejandro Aldearrodrigo SENMAS 62 1:30:04 1:29:44 04:16
301 1127 Castaño Hernández, Daniel Vitirunners SENMAS 63 1:30:04 1:30:00 04:16
302 2168 Toribio Vicente, Angel Roberto Independiente VETAM 68 1:30:04 1:29:52 04:16
303 56 Sánchez Rodríguez, Juan José Atletas Veteranos Salamanca VETCM 63 1:30:08 1:30:01 04:16
304 1355 Dorsal, 1355 Independiente NO 0 1:30:08 1:30:03 04:16
305 882 Ordoñez Diez, Juan Lorenzo Piratas Atletismo VETCM 64 1:30:10 1:30:01 04:16
306 1085 Sánchez Martín, Fernando Tribeteam VETBM 73 1:30:12 1:30:05 04:17
307 1080 Matías Martín, Javier Tribeteam SENMAS 64 1:30:13 1:30:06 04:17
308 2098 Hermosa Blanco, Pedro Independiente VETAM 69 1:30:15 1:30:07 04:17
309 2448 Neca, Sabina Núcleo Sportinguista Leões Da Fronteira VETBF 2 1:30:17 1:30:07 04:17
310 2234 Briones Aboy, Luis Independiente SENMAS 65 1:30:17 1:30:08 04:17
311 304 Breton Iglesias, Pablo Camb SENMAS 66 1:30:17 1:30:11 04:17
312 148 Arroyo Carrasco, Angel Luis Alba Running VETBM 74 1:30:23 1:30:14 04:17
313 660 Mongil López, Miguel Farma Runners VETBM 75 1:30:25 1:30:09 04:17
314 507 Carapinheiro, Mario Cluve Coimbra VETDM 17 1:30:27 1:30:23 04:17
315 638 Rodríguez Segundo, Jorge Elorriaga Kirolak SENMAS 67 1:30:27 1:30:17 04:17
316 1999 Pérez Nieto, Miguel Ángel Independiente VETEM 8 1:30:29 1:30:19 04:17
317 1962 Aparicio Amador, Jesús Independiente VETBM 76 1:30:29 1:30:22 04:17
318 404 Vicente Bartol, Angel Cisal Lumbrales VETAM 70 1:30:33 1:30:22 04:17
319 997 Yañez Sierra, Carlos Team Run&Go SENMAS 68 1:30:35 1:30:22 04:18
320 1921 De La Fuente Lozano, Luis Jose Independiente AUDMAS 2 1:30:36 1:30:27 04:18
321 198 Pariente Diez, Javier Atletismo Bejarano VETCM 65 1:30:37 1:30:33 04:18
322 806 Carro García, Hugo Malpartida Activa SENMAS 69 1:30:39 1:30:33 04:18
323 1704 Martín Hernández, F.Javier Independiente VETBM 77 1:30:39 1:30:33 04:18
324 947 Álvarez Fernández, Ángel Salamanca Raids & Trail Runners VETBM 78 1:30:42 1:30:32 04:18
325 1010 Pérez Álvarez, Jaime Team Run&Go VETCM 66 1:30:46 1:30:37 04:18
326 1508 Bravo Paniagua, Desam Independiente VETCM 67 1:30:46 1:30:36 04:18
327 1104 Iglesias Yuste, Angel Valderunner VETAM 71 1:30:49 1:30:44 04:18
328 1044 Hernández Muñez, Ricardo Team Salmántica Running Club VETCM 68 1:30:49 1:30:32 04:18
329 1403 Cacheda Pacheco, Ramon Independiente SENMAS 70 1:30:49 1:30:36 04:18
330 1397 Bohorquez del Río, Manuel Jesús Independiente VETAM 72 1:30:52 1:30:43 04:18
331 852 Fernández Atoche, Romualdo Ohmio Arahal VETBM 79 1:30:53 1:30:48 04:18
332 847 Saborido Bernabéu, Isidro Ohmio Arahal SENMAS 71 1:30:53 1:30:47 04:18
333 708 Chora, Carlos Filipe Guarda Runners VETAM 73 1:30:54 1:30:45 04:19
334 1617 Domínguez Mateos, Carlos Independiente VETBM 80 1:30:58 1:30:48 04:19
335 1871 Martín López, Antonio Independiente VETCM 69 1:30:58 1:30:49 04:19
336 1217 Jiménez Palominos, Luis Manuel Independiente VETCM 70 1:30:58 1:30:50 04:19
337 364 Domínguez Martínez, Jesús CD Paradinas VETAM 74 1:30:58 1:30:49 04:19
338 337 Montes Fernández, Salvador CD Athomsport VETCM 71 1:31:01 1:30:23 04:19
339 1076 Fernández Ortega, Luis Angel Triatlón Pisuerga Tripi VETAM 75 1:31:01 1:30:56 04:19
340 1234 De Pedro de Celis, Antonio Independiente VETAM 76 1:31:04 1:30:50 04:19
341 1186 López Alonso, Manuel Independiente VETGM 1 1:31:09 1:31:03 04:19
342 709 Pérez Máximo, José Manuel Gum - Usal VETBM 81 1:31:23 1:31:17 04:20
343 302 Valle Belloso, Jose Angel Calzados Rosa Hernández - Mafeju. VETCM 72 1:31:23 1:31:10 04:20
344 2107 Perfontan Guerrero, Jose Angel Independiente VETCM 73 1:31:24 1:31:15 04:20
345 2184 Iglesias Amaro, Román Independiente VETEM 9 1:31:25 1:31:16 04:20
346 63 González Prieto, Juan Gabriel Atletas Veteranos Salamanca VETDM 18 1:31:26 1:31:19 04:20
347 2079 García González, Pablo Independiente SENMAS 72 1:31:29 1:31:17 04:20
348 276 Gómez Merchan, Oscar C.D. La Armuña VETCM 74 1:31:30 1:31:27 04:20
349 1824 Hernández Barbero, Juan Carlos Independiente VETDM 19 1:31:32 1:31:24 04:20
350 1233 Benito Arranz, Daniel Independiente SENMAS 73 1:31:35 1:31:27 04:20
351 1146 Cortijo Rastrollo, Alejandro Independiente SENMAS 74 1:31:36 1:31:25 04:20
352 1417 Sanchon Redondo, Carlos Javier Independiente VETCM 75 1:31:37 1:31:29 04:21
353 2177 Martín Cruz, Roberto Independiente VETBM 82 1:31:41 1:31:30 04:21
354 1350 Torres Naveira, Angel Independiente SENMAS 75 1:31:47 1:31:46 04:21
355 2128 Benito Hernández, Rafael Independiente VETBM 83 1:31:48 1:31:30 04:21
356 1462 Sierra Oreja, Jose Miguel Independiente VETCM 76 1:31:50 1:31:41 04:21
357 2289 Martín González, Victor Independiente VETAM 77 1:31:51 1:31:37 04:21
358 172 Merujo, Rui Armada Torreense VETEM 10 1:31:52 1:31:43 04:21
359 922 San Martín Salgado, Francisco Runeando A Los 40+- Baucan VETBM 84 1:31:59 1:31:53 04:22
360 54 López López, Gregorio Atletas Veteranos Salamanca VETBM 85 1:32:00 1:31:53 04:22
361 601 Yenes Barbero, Víctor Manuel DCabrerizos VETCM 77 1:32:01 1:31:54 04:22
362 2146 Hernández Vasallo, Raúl Independiente VETBM 86 1:32:02 1:31:52 04:22
363 713 Pérez Lafuente, Jonathan Hermes Helmantica VETBM 87 1:32:02 1:31:44 04:22
364 2576 Álvarez Alejo, Laura Independiente SENFEM 5 1:32:04 1:31:44 04:22
365 466 Acera Lorenzo, Alvaro Club Triatlón Salamanca SENMAS 76 1:32:04 1:31:57 04:22
366 1823 Fernández Simón, Juan Carlos Independiente VETDM 20 1:32:05 1:31:57 04:22
367 243 Sánchez Domínguez, Raul By Quejusa Running VETCM 78 1:32:15 1:32:06 04:22
368 288 Benito López, Alvaro C.D. Triatlon Pisuerga SENMAS 77 1:32:21 1:32:12 04:23
369 1846 Sánchez Diez, Juan José Independiente VETBM 88 1:32:22 1:32:13 04:23
370 2116 Almaraz Borrego, Poli Independiente VETBM 89 1:32:22 1:32:14 04:23
371 317 Jose Freixo Micaelo, Fernando CBrunnning Team VETCM 79 1:32:23 1:32:12 04:23
372 318 Pires Antunes, Luis Miguel CBrunnning Team VETBM 90 1:32:24 1:32:15 04:23
373 319 Ferreira, Miguel CBrunnning Team VETAM 78 1:32:24 1:32:15 04:23
374 842 Gómez García, Óscar Raúl Neanderthalensis VETBM 91 1:32:27 1:32:14 04:23
375 328 De Santiago Forn, Pablo CCVM Runners VETAM 79 1:32:28 1:32:12 04:23
376 1117 Faro, Jose Viriathvs Runners Viseu VETCM 80 1:32:32 1:31:58 04:23
377 374 Marugán Renedo, Rubén Cd Triatlon Lacerta SENMAS 78 1:32:33 1:32:19 04:23
378 2001 Hernández García, Miguel Angel Independiente VETCM 81 1:32:34 1:32:23 04:23
379 1322 De Frutos Bernabé, Álvaro Independiente SENMAS 79 1:32:35 1:32:21 04:23
380 2225 Sánchez Prieto, Sergio Independiente VETAM 80 1:32:35 1:32:14 04:23
381 473 Chocarro González, Carlos Club Triatlón Salamanca SENMAS 80 1:32:36 1:32:33 04:23
382 753 Gutierrez Mesonero, Jose Maria La Cuesta Colorà VETDM 21 1:32:38 1:32:29 04:23
383 128 Vicente Moran, David A. D. Sprint SENMAS 81 1:32:38 1:32:29 04:23
384 129 Álvarez Patón, Eusebio A. D. Sprint VETEM 11 1:32:38 1:32:29 04:23
385 549 Rodríguez Sánchez, Javier Correcaminos Carbajosa VETBM 92 1:32:39 1:32:31 04:23
386 739 Cuadrado Ramos, Jose Carlos Kcharros VETCM 82 1:32:40 1:32:24 04:23
387 1012 Sierra Plaza, Jorge