Sistema de cronometraje certificado - Real Federación Española de Atletismo

Filtrar resultados


Exportar PDF

Resultados

Posición Posición fem. Dorsal Nombre Club Categoría Posición categoría Tiempo oficial Tiempo / Km.
1 224 Jesus Galache Sanche Vino de Toro Caja Ru VTAMAS 1 0:32:40 03:16
2 185 Alberto Marcos Rodrí Vino de Toro Caja Ru SENMAS 1 0:32:40 03:16
3 236 Daniel Ayuso Sánchez At. Macotera Persian SENMAS 2 0:32:48 03:16
4 1 Alejandro Gonzalez Z Vino de Toro Caja Ru VTAMAS 2 0:33:16 03:19
5 145 David Ruano Rodrígue C.D. La Armuña VTAMAS 3 0:34:01 03:24
6 16 Roberto Bazán Sanz Trainning Oscar VTAMAS 4 0:34:16 03:25
7 27 Francisco Cívicos He CD Bedunia FB&R VTAMAS 5 0:34:54 03:29
8 190 Miguel Rubio Vizcaín Vino de Toro caja Ru VTBMAS 1 0:35:31 03:33
9 28 Carlos Cobos Márquez Slmk 3.0 SENMAS 3 0:35:52 03:35
10 262 Jonathan Acosta Garc Club Triatlon Charro SENMAS 4 0:36:02 03:36
11 19 Casimiro Blanco Barr DT1 team VTAMAS 6 0:36:12 03:37
12 254 Tomás Sánchez Cascon Independiente VTBMAS 2 0:36:37 03:39
13 61 Martin Garcia Vega Atletas Veteranos Sa VTBMAS 3 0:36:55 03:41
14 186 Jose Ramon Agudo San Club Deportivo Alcer VTBMAS 4 0:37:23 03:44
15 207 Miguel Mayoral Herna Independiente VTAMAS 7 0:37:30 03:45
16 233 David Martin Garcia triatleta VTAMAS 8 0:37:37 03:45
17 222 Jose Zorita Viota Pé Independiente SENMAS 5 0:37:39 03:45
18 82 Julio Jiménez Martín Independiente VTAMAS 9 0:37:42 03:46
19 264 Luis Manuel Revidieg C.D. Zamora Corre SENMAS 6 0:37:48 03:46
20 189 Rubén Parra Muñoz CD Bedunia FB&R VTAMAS 10 0:37:50 03:47
21 12 Alejandro Anton Mota Intra Legal VTCMAS 1 0:38:05 03:48
22 93 Alberto Maillo Marti Independiente VTBMAS 5 0:38:43 03:52
23 71 Roberto Carlos Herná Independiente VTAMAS 11 0:38:55 03:53
24 156 Iván Santos Muñoz Navarredonda Trail VTAMAS 12 0:38:56 03:53
25 79 Santos J. Holgado Ro Club Triatlón Salama VTAMAS 13 0:38:59 03:53
26 257 Miguel Colmenero Cal Correcaminos del Due SENMAS 7 0:39:05 03:54
27 234 Carlos Vega Sanchez Cd bedunia fb&r SENMAS 8 0:39:06 03:54
28 167 Francisco Vicente Pr C.D. La Armuña VTBMAS 6 0:40:10 04:01
29 187 Emilio Del Prado Ben Correcaminos Carbajo VTAMAS 14 0:40:13 04:01
30 1 261 Ángeles Muñoz Blanco Triatlon Charro SENFEM 1 0:40:18 04:01
31 84 Domingo Lazaro Perez Atletas Veteranos Sa VTCMAS 2 0:40:19 04:01
32 2 142 Ester Rodríguez Sánc Independiente SENFEM 2 0:40:42 04:04
33 260 Jose María Vicente M Independiente VTAMAS 15 0:41:00 04:06
34 229 Javier Nisa García Independiente VTBMAS 7 0:41:11 04:07
35 256 Juan José Sánchez Ro Triatlón Tritormes VTBMAS 8 0:41:47 04:10
36 175 Daniel Navas Barba Correcaminos Carbajo SENMAS 9 0:41:47 04:10
37 243 Yonatan Martín Anton Club Triatlón Tormes VTAMAS 16 0:42:14 04:13
38 114 Francisco Oviedo Fer Independiente VTAMAS 17 0:42:22 04:14
39 235 Denys Kuvayev Independiente VTBMAS 9 0:42:24 04:14
40 252 Jose Antonio Muñoz M Atletas Populares de VTAMAS 18 0:42:25 04:14
41 39 Jesús Díaz Rodríguez Club Deportivo Alcer VTBMAS 10 0:42:32 04:15
42 3 118 María Dolores Pérez C.D. La Armuña VTBFEM 1 0:42:40 04:16
43 89 Santiago Lopez Marti Atletas Veteranos Sa VTCMAS 3 0:42:41 04:16
44 183 Adrián Blanco Barros Independiente SENMAS 10 0:43:04 04:18
45 10 Vicente Álvarez Zaba Independiente VTCMAS 4 0:43:24 04:20
46 4 64 Maria Gomez Hernande Club Deportivo Alcer VTAFEM 1 0:43:40 04:22
47 259 Rafael Serrano Garci Campal Team VTAMAS 19 0:43:40 04:22
48 138 Cristian Rodríguez M Independiente SENMAS 11 0:43:53 04:23
49 44 Gorka Esparza Barand DCabrerizos VTAMAS 20 0:43:56 04:23
50 128 Jose Daniel Ramos Lu Apaches VTAMAS 21 0:43:59 04:23
51 100 Alvaro Martin Lopez Benavente Atletismo SENMAS 12 0:44:02 04:24
52 51 Jose Manuel Gallardo Macias Pavimentos VTAMAS 22 0:44:05 04:24
53 241 Ivan Cordovilla Palo kaoba running salama VTAMAS 23 0:44:07 04:24
54 5 Bernardo Alberto Mar Independiente VTAMAS 24 0:44:10 04:25
55 26 Jose Ciudad Sanchez DCabrerizos VTBMAS 11 0:44:11 04:25
56 134 Hugo Alberto Rodrigu Eikar7 VTAMAS 25 0:44:15 04:25
57 86 Andres Jesus Llorent Independiente VTAMAS 26 0:44:16 04:25
58 4 Gonzalo Alba Martín Independiente VTBMAS 12 0:44:17 04:25
59 63 Álvaro Gómez Gonzále Independiente SENMAS 13 0:44:20 04:26
60 45 Manuel Fernandez Car Independiente SENMAS 14 0:44:29 04:26
61 214 Manuel Eloy García S Independiente VTCMAS 5 0:44:29 04:26
62 263 Adrián Requejo Nuñez C.D. Zamora Corre SENMAS 15 0:44:31 04:27
63 250 Jacinto Sánchez Miña Independiente VTBMAS 13 0:44:32 04:27
64 251 Jose Carlos Cuadrado KCharros VTBMAS 14 0:44:58 04:29
65 34 Javier De Cecilia Mo Independiente SENMAS 16 0:45:02 04:30
66 153 Luis Sanchez Martin Independiente SENMAS 17 0:45:04 04:30
67 172 Manuel White Garcia At. Macotera Persian VTBMAS 15 0:45:09 04:30
68 166 Rafael Vicente Marti Independiente VTCMAS 6 0:45:17 04:31
69 161 Joaquín Tortosa Coca Independiente SENMAS 18 0:45:30 04:33
70 31 Jose Alberto Correde Corredera VTAMAS 27 0:45:34 04:33
71 91 Jose Manuel Macías H Cazabaches VTBMAS 16 0:45:35 04:33
72 192 Óscar Hernández Hern Independiente VTBMAS 17 0:45:43 04:34
73 155 Jaime Sánchez Vicent Independiente VTBMAS 18 0:45:46 04:34
74 168 Javier Vicente Vicen Independiente VTBMAS 19 0:45:49 04:34
75 53 Roberto Gamito Sánch Independiente VTAMAS 28 0:45:57 04:35
76 202 Manuel Aparicio Garc C.D.A. Las Mimbreras VTBMAS 20 0:46:02 04:36
77 135 Mario Rodríguez Garc Independiente VTAMAS 29 0:46:05 04:36
78 119 Jonatan Perez Jacint Independiente SENMAS 19 0:46:06 04:36
79 203 Oscar Gonzalez Delga C.D.A. Las Mimbreras VTAMAS 30 0:46:06 04:36
80 5 184 Laura De Benito Cabe Independiente SENFEM 3 0:46:08 04:36
81 88 Gregorio Lopez Lopez Atletas Veteranos Sa VTAMAS 31 0:46:24 04:38
82 70 Rubén Hernández Hern Independiente VTAMAS 32 0:46:25 04:38
83 104 Guillermo Martin San Independiente SENMAS 20 0:46:26 04:38
84 191 Héctor Miguel Gonzál Independiente VTAMAS 33 0:46:28 04:38
85 195 Luis Márquez Manzano Independiente VTAMAS 34 0:46:58 04:41
86 228 Miguel Angel Gomez S Independiente SENMAS 21 0:47:02 04:42
87 74 Candi Hernandez Rubi Independiente VTCMAS 7 0:47:02 04:42
88 176 Jose Manuel Fernande Independiente VTAMAS 35 0:47:11 04:43
89 103 Fernando Martin Rodr Independiente VTCMAS 8 0:47:11 04:43
90 32 Jose Jacinto Cortes C.D.A. Las Mimbreras VTBMAS 21 0:47:11 04:43
91 177 Jose Carlos González Independiente VTBMAS 22 0:47:15 04:43
92 6 110 Mónica Andrea Muñiz Independiente SENFEM 4 0:47:23 04:44
93 56 Oscar García Hernánd Independiente VTAMAS 36 0:47:43 04:46
94 255 Manuel Rodríguez Gal Flechas rojas VTAMAS 37 0:47:44 04:46
95 6 Francisco Alcalde Ca Los Gebres VTAMAS 38 0:47:54 04:47
96 75 Juan Agustin Hernand Grupo Runnero Los Ge VTCMAS 9 0:48:02 04:48
97 85 Antonio Lillo Martin Independiente VTBMAS 23 0:48:06 04:48
98 220 Francisco Ingelmo Ga Patabrava Guijuelo VTAMAS 39 0:48:09 04:48
99 144 Matias Romo Borrego Correcaminos Carbajo VTCMAS 10 0:48:13 04:49
100 13 Jose Antonio Sanchez Independiente VTAMAS 40 0:48:17 04:49
101 154 Enrique Sánchez Sant Independiente VTAMAS 41 0:48:22 04:50
102 143 Alberto Romero Griño Independiente SENMAS 22 0:48:30 04:51
103 55 Manuel García Flores Independiente VTBMAS 24 0:48:37 04:51
104 204 Miguel Angel Martín Independiente VTAMAS 42 0:48:39 04:51
105 169 Roberto Villar Pordo Piratas Atletismo VTBMAS 25 0:48:40 04:52
106 201 Alberto López Agudo Independiente SENMAS 23 0:49:01 04:54
107 107 Francisco Méndez Gar Independiente VTBMAS 26 0:49:01 04:54
108 126 Pedro Luis Ramos Bue Independiente VTBMAS 27 0:49:08 04:54
109 7 163 Victoria Vallejo Lla Independiente VTAFEM 2 0:49:08 04:54
110 188 Jorge Conejero Jarqu Independiente VTAMAS 43 0:49:09 04:54
111 35 Jesus Angel De La To C.D.A. Las Mimbreras VTAMAS 44 0:49:10 04:55
112 20 Javier Bonilla Ruiz Club Maratón Cáceres SENMAS 24 0:49:32 04:57
113 50 Wenceslao Galindo Sa Independiente VTCMAS 11 0:49:34 04:57
114 8 165 Isabel Vicario Molin DCabrerizos VTAFEM 3 0:49:39 04:57
115 69 Ricardo Hernández Gi Independiente VTBMAS 28 0:49:40 04:58
116 37 Javier Delgado Herna Independiente VTAMAS 45 0:49:43 04:58
117 122 Diego Perez Martin Independiente SENMAS 25 0:49:45 04:58
118 242 Juan Antonio García Independiente VTAMAS 46 0:50:02 05:00
119 9 218 Elena Benito Garcia Team Salmantica Runn VTBFEM 2 0:50:04 05:00
120 81 Francisco Javier Íñi Team Salmantica Runn VTBMAS 29 0:50:06 05:00
121 217 Manuel Mateos Mateos At. Macotera Persian VTBMAS 30 0:50:09 05:00
122 101 Ruben Martin Palos Independiente VTAMAS 47 0:50:14 05:01
123 206 Oscar Ochoa Calvo Independiente SENMAS 26 0:50:23 05:02
124 194 Mario González Grand #prisamata VTBMAS 31 0:50:32 05:03
125 232 Francisco Javier Lui Centro Deportivo Gui VTBMAS 32 0:50:35 05:03
126 77 Javier Hernando Sanc DCabrerizos VTBMAS 33 0:50:39 05:03
127 238 Carlos Comeron Ramos Apaches VTAMAS 48 0:50:41 05:04
128 180 Juan José Igartua Pe Apaches VTBMAS 34 0:50:41 05:04
129 247 Josel Luis Ramos Rod Independiente VTCMAS 12 0:50:41 05:04
130 253 Eugenio Maestre Borr C.D.Jamon Bike Ledra VTAMAS 49 0:50:47 05:04
131 125 Francisco Javier Ram Kcharros VTCMAS 13 0:50:47 05:04
132 244 Hugo Carro Garcia Malpartida Activa VTAMAS 50 0:50:53 05:05
133 231 Juan Manuel Puertas Malpartida Activa VTAMAS 51 0:50:54 05:05
134 90 Jose Luis Peix Martí Independiente VTAMAS 52 0:50:59 05:05
135 10 43 Virginia Dutil Muñoz Independiente VTAFEM 4 0:51:02 05:06
136 30 Jesús Cordero Zarza Independiente VTBMAS 35 0:51:24 05:08
137 117 Francisco Jose Perez Independiente VTAMAS 53 0:51:38 05:09
138 120 Angel Pérez Maillo Independiente VTCMAS 14 0:51:41 05:10
139 108 José Miguel Sáez Gar Independiente VTBMAS 36 0:51:45 05:10
140 230 Mario Bonal Zazo Correcaminos Carbajo VTAMAS 54 0:51:49 05:10
141 33 Oscar De Arriba Rodr #Number1Love VTAMAS 55 0:51:49 05:10
142 123 Manuel Pérez Martín CD Bedunia FB&R VTBMAS 37 0:51:49 05:10
143 11 159 Sara Tocino García CD Team Run&Go SENFEM 5 0:52:15 05:13
144 94 Francisco Mangas Por Independiente SENMAS 27 0:52:16 05:13
145 196 Diego Urdiales Lubei Independiente SENMAS 28 0:52:19 05:13
146 57 Jesus Garcia Martin Independiente VTBMAS 38 0:52:20 05:14
147 12 121 Jessica Perez Mangas Independiente SENFEM 6 0:52:24 05:14
148 13 40 María Diego Sánchez Independiente SENFEM 7 0:52:36 05:15
149 80 Hipólito Iglesias Ra Independiente VTCMAS 15 0:52:38 05:15
150 14 245 Marta Romo Rodríguez Independiente SENFEM 8 0:52:55 05:17
151 265 Daniel Javier Bravo Solorunners Burgos E SENMAS 29 0:52:55 05:17
152 210 Sergio Sanchez Marti Independiente VTAMAS 56 0:52:56 05:17
153 197 Francisco Durán Asen Club Deportivo Alcer VTCMAS 16 0:53:10 05:19
154 41 Alfonso Dieguez Camp Independiente VTAMAS 57 0:53:12 05:19
155 258 Javier Valverde Hern Independiente VTAMAS 58 0:53:15 05:19
156 15 137 Mari Jose Rodríguez Independiente VTBFEM 3 0:53:26 05:20
157 16 179 Lorena Hernández Her Independiente VTAFEM 5 0:53:31 05:21
158 131 Jesús Rivero Villanu Independiente SENMAS 30 0:53:32 05:21
159 17 Alberto Jose Bellido Independiente VTAMAS 59 0:53:35 05:21
160 136 Enrique Rodríguez Go Independiente SENMAS 31 0:53:48 05:22
161 83 Miguel Angel Julian Independiente VTBMAS 39 0:53:54 05:23
162 97 Pablo Marcos Sanchez Independiente SENMAS 32 0:54:10 05:25
163 109 Baltasar Moreton Dia Independiente SENMAS 33 0:54:12 05:25
164 249 Alberto Andrés Gonzá Independiente VTAMAS 60 0:54:33 05:27
165 211 Lorenzo Caamaño Gall Independiente VTAMAS 61 0:54:33 05:27
166 58 David García Moríñig Correcaminos Carbajo VTAMAS 62 0:54:37 05:27
167 17 102 Susana Martin Portal Independiente VTBFEM 4 0:54:43 05:28
168 8 Benjamin Alonso De C Independiente VTBMAS 40 0:55:01 05:30
169 18 160 Montserrat Torres Ra Independiente VTBFEM 5 0:55:02 05:30
170 62 Andres Garrido Garci Independiente VTAMAS 63 0:55:10 05:31
171 178 Antonio Ríos Gómez Cazabaches VTBMAS 41 0:55:23 05:32
172 59 Marco Antonio Garcia ADAS VTBMAS 42 0:55:25 05:32
173 19 219 Rocio Carmen Jimenez Independiente VTAFEM 6 0:55:25 05:32
174 223 J.Carlos Romero Rodr Independiente VTBMAS 43 0:55:29 05:32
175 20 127 Maria Ramos Fajardo CD Team Run&Go SENFEM 9 0:55:31 05:33
176 132 Felipe Rodrigo Serra Independiente VTBMAS 44 0:55:47 05:34
177 21 78 Marta Holgado Ramos Independiente SENFEM 10 0:55:54 05:35
178 225 Roberto Martin Mena Independiente VTBMAS 45 0:56:09 05:36
179 22 11 Ana Marcos Ramos Independiente VTAFEM 7 0:56:09 05:36
180 141 Jaime Rodríguez Rodr Pronisa VTBMAS 46 0:56:14 05:37
181 208 Raul Carretero Gonza Independiente VTAMAS 64 0:56:14 05:37
182 23 139 Leonor Rodríguez Mar C.D. La Armuña VTBFEM 6 0:56:25 05:38
183 24 95 Cristina Marcos Atxu Pies de Barru VTAFEM 8 0:56:30 05:39
184 124 Luis Plaja Rustein Pies de Barru VTCMAS 17 0:56:31 05:39
185 3 Gregorio Acosta Anto Independiente VTAMAS 65 0:57:03 05:42
186 54 Cándido García De Ma Independiente VTCMAS 18 0:57:32 05:45
187 193 Alonso González Gran #prisamata VTBMAS 47 0:57:41 05:46
188 174 Javier Martín Rodrig Abadengo Running VTAMAS 66 0:57:41 05:46
189 146 Juan María Ruiz Rami C. D. Abadengo Runni VTAMAS 67 0:57:41 05:46
190 25 2 Diana Abarca Martin C. D. Abadengo Runni VTAFEM 9 0:57:41 05:46
191 73 Miguel Hernandez Mor Independiente VTBMAS 48 0:57:48 05:46
192 227 Agustin Cabo Zorrill Independiente VTAMAS 68 0:57:51 05:47
193 221 Pedro Manuel Del Cer Independiente VTBMAS 49 0:57:52 05:47
194 26 133 Estrella Rodriguez B Los periquitos VTAFEM 10 0:57:53 05:47
195 24 Jose Ángel Castro Za Los periquitos VTCMAS 19 0:57:54 05:47
196 21 Manuel Borrego Herre C. D. Abadengo Runni VTCMAS 20 0:58:00 05:48
197 27 72 Ana Isabel Hernandez C. D. Abadengo Runni VTAFEM 11 0:58:01 05:48
198 23 Julio Angel Calderón C. D. Abadengo Runni VTCMAS 21 0:58:01 05:48
199 173 Ernesto De Jesus Cui Independiente VTCMAS 22 0:58:12 05:49
200 28 181 Sandra Liliana Medin Apaches VTAFEM 12 0:58:19 05:49
201 239 Oscar Comeron Ramos Apaches VTAMAS 69 0:58:19 05:49
202 205 Daniel Melendez Pere Independiente VTAMAS 70 0:58:21 05:50
203 29 226 Jessica Aldave Domin Independiente VTAFEM 13 0:58:31 05:51
204 150 Jonatan Sanchez Gome Independiente SENMAS 34 0:58:32 05:51
205 30 115 Patricia Pascual Ram Independiente VTAFEM 14 0:58:34 05:51
206 200 Daniel Asensio Perez Independiente VTAMAS 71 0:58:42 05:52
207 14 Francisco Javier San Centro Investigacion VTBMAS 50 0:58:47 05:52
208 31 240 Rebeca Bueno Andres Apaches VTAFEM 15 0:59:01 05:54
209 32 170 Feli Villoria Del Al Independiente VTCFEM 1 0:59:25 05:56
210 111 Alberto Muñoz Martín C. D. Abadengo Runni VTAMAS 72 0:59:30 05:57
211 33 106 Silvia Matos Velo Independiente VTAFEM 16 0:59:32 05:57
212 67 Isaias Gonzalez Lore Independiente VTCMAS 23 1:00:13 06:01
213 99 Narciso Martín Garri Independiente VTCMAS 24 1:00:13 06:01
214 199 Manuel García Pérez Independiente VTBMAS 51 1:00:16 06:01
215 198 Carlos García Pérez Independiente VTBMAS 52 1:00:16 06:01
216 87 Jose Gerardo Villa V Independiente VTCMAS 25 1:00:30 06:03
217 34 130 Ana Ríos Hilario Independiente VTAFEM 17 1:00:52 06:05
218 212 Jesus Maria Imaz Lua Independiente ?????? 1:01:07 06:06
219 113 Isidoro Olivares San Macias Pavimentos VTCMAS 26 1:01:21 06:08
220 35 129 Remedios Ramos Rivas Independiente VTCFEM 2 1:01:22 06:08
221 36 151 Maria Teresa Sanchez Grupo Runnero Los Ge VTCFEM 3 1:01:33 06:09
222 116 Carlos Pereira Pedra Independiente VTBMAS 53 1:01:47 06:10
223 37 171 Carmen Villoria Del Independiente VTBFEM 7 1:01:48 06:10
224 46 Francisco Jose Forte Independiente SENMAS 35 1:02:58 06:17
225 47 Francisco Jose Forte Independiente VTCMAS 27 1:02:58 06:17
226 162 Luis Turrion Sanchez Independiente VTCMAS 28 1:03:20 06:20
227 52 Felipe Gallego López Independiente VTBMAS 54 1:03:22 06:20
228 9 Alejandro Alvarez Fe Independiente VTAMAS 73 1:06:04 06:36
229 38 158 Inmaculada Tejedor M C.D. Salud Mental Ca VTAFEM 18 1:17:12 07:43

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Más información.

Política de cookies

Orycronsport utiliza "Cookies" y otros mecanismos similares de almacenamiento y recuperación de datos en equipos terminales (en adelante, Cookies).

Una cookie es un fichero que se descarga en el ordenador/smartphone/tablet del usuario al acceder a determinadas páginas web para almacenar y recuperar información sobre la navegación que se efectúa desde dicho equipo.

Puede consultar más información sobre cookies en el siguiente enlace:

Orycronsport utiliza en este sitio web las siguientes cookies que se detallan en el cuadro siguiente:

  • Cookies estrictamente necesarias para la prestación de determinados servicios solicitados expresamente por el usuario: si se desactivan estas cookies, no podrá recibir correctamente nuestros contenidos y servicios.
  • Cookies analíticas (para el seguimiento y análisis estadístico del comportamiento del conjunto de los usuarios), publicitarias (para la gestión de los espacios publicitarios en base a criterios como la frecuencia en la que se muestran los anuncios) y comportamentales (para la gestión de los espacios publicitarios según el perfil específico del usuario): si se desactivan estas cookies, el sitio web podrá seguir funcionando sin perjuicio de que la información captada por estas cookies sobre el uso de nuestra web y sobre el éxito de los anuncios mostrados en ella permite mejorar nuestros servicios y obtener ingresos que nos permiten ofrecerle de forma gratuita muchos contenidos.

El usuario podrá configurar su navegador para activar o desactivar la utilización de cookies:

  • Internet Explorer: Herramientas -> Opciones de Internet -> Privacidad -> Configuración.
  • Firefox: Herramientas -> Opciones -> Privacidad -> Historial -> Configuración Personalizada.
  • Chrome: Configuración -> Mostrar opciones avanzadas -> Privacidad -> Configuración de contenido.
  • Safari: Preferencias -> Seguridad.

Si necesita más información acerca de nuestra política de cookies, puede ponerse en contacto con nosotros en contacto@orycronsport.com