Sistema de cronometraje certificado - Real Federación Española de Atletismo

Filtrar resultados


Exportar PDF

Resultados

Posición Posición fem. Dorsal Nombre Club Categoría Posición categoría Tiempo oficial
1 60 Miguel Risco Bermejo CT Arena Alicante ABSMAS 1 1:06:37
2 1 Jesus Gonzalez Lopez E-Triatlón Valladoli S23MAS 1 1:07:14
3 137 Daniel Pos Diaz De S Club Triatlón Ondarr ABSMAS 2 1:07:27
4 61 Fernando Carmona Pal E-Triatlón Valladoli CDMAS 1 1:10:01
5 4 Ruben De Santiago Lo Club Triatlón Las Ro V1MAS 1 1:10:05
6 2 Ruben Barrio Lores Club De Triatlón Dia V1MAS 2 1:10:15
7 3 Mario Arias Pintado Club Triatlón Ondarr ABSMAS 3 1:10:49
8 129 Jose Raul Martinez H CD Talavera Training ABSMAS 4 1:11:06
9 63 Guillermo Rubio Calv Saltoki Diquesi Trik JNMAS 1 1:11:26
10 65 Jesus Manuel Esteban Triatlón Ávila ABSMAS 5 1:11:26
11 144 Pablo Perez Matas Triatlón Albacete ABSMAS 6 1:11:28
12 53 Alberto Bravo Sanche Dida! Physiosport Ki ABSMAS 7 1:11:46
13 62 Raul Gomez Gonzalez E-Triatlón Valladoli CDMAS 2 1:11:52
14 92 Raul Sanchez Sanz Triatlón Pisuerga-Tr ABSMAS 8 1:12:04
15 84 Gonzalo Arranz Monte Triatlón Pisuerga-Tr ABSMAS 9 1:12:10
16 98 Alberto Franco Marti Triatlón Aguilarense ABSMAS 1 1:12:26
17 67 Victor Gil De La Hoz Triatlón Ávila ABSMAS 1 1:12:27
18 64 Alberto Blazquez Mar Triatlón Ávila S23MAS 2 1:12:27
19 143 Nacho  Manzano  Mont Tri Maniacs ABSMAS 1 1:12:27
20 1 216 Esther Gomez Gonzale E-Triatlón Valladoli JNFEM 1 1:12:27
21 46 Daniel Hernandez Hid Salmántica Triatlón ABSMAS 1 1:12:44
22 128 Alvaro Calvo De Paz CD Talavera Training ABSMAS 1 1:12:51
23 135 Lorenzo Sanz Vicente Club Triatlón Las Ro V1MAS 3 1:12:53
24 145 Alvaro Gomez Cardesi Triatlón Arteixo ABSMAS 1 1:13:08
25 39 Angel Gutierrez Calz Club Triatlón Charro V1MAS 4 1:13:23
26 58 Alberto Dominguez Ga CT Arena Alicante ABSMAS 1 1:13:45
27 7 Bruno Daniel De Alme Club Triatlón Salama ABSMAS 1 1:14:08
28 59 Javier Risco Bermej CT Arena Alicante S23MAS 3 1:14:31
29 82 Juan Esteban Rodrigu Triatlón Duero ABSMAS 1 1:15:08
30 49 Marc Rodriguez Boyer Salmántica Triatlón ABSMAS 1 1:15:09
31 75 Arturo Chamorro Nava Triatlón Dual Bike ABSMAS 2 1:15:09
32 118 Roberto Anta Alvarez Club Deportivo Triat ABSMAS 2 1:15:58
33 73 Rodrigo Sanchez Blan Triatlón Ávila ABSMAS 2 1:16:20
34 31 Pablo Villoria De La Club Triatlón Salama ABSMAS 2 1:16:31
35 119 Pablo Lopez Calvo Club Triatlón Campos ABSMAS 2 1:16:46
36 198 Luis Perez Holgado No Federado ABSMAS 2 1:16:48
37 16 Sergio Izquierdo Mar Club Triatlón Salama ABSMAS 2 1:16:52
38 109 David Flores Pozo CD Triatlón Laguna D V1MAS 5 1:16:54
39 93 Felix Sanz Arroyo Triatlón Pisuerga-Tr V1MAS 6 1:16:58
40 12 Carlos Goyenechea Lo Club Triatlón Salama ABSMAS 2 1:17:02
41 74 Jose Alberto Arias M Triatlón Dual Bike ABSMAS 2 1:17:10
42 21 Hugo Moreta Magdalen Club Triatlón Salama JNMAS 2 1:17:14
43 104 Emilio Calvo Garcia CAT Parquesol ABSMAS 2 1:17:17
44 11 Alejandro Gonzalez R Club Triatlón Salama ABSMAS 3 1:17:37
45 91 Guillermo Sanchez Ma Triatlón Pisuerga-Tr V1MAS 7 1:17:47
46 28 Juan Manuel Sanchez Club Triatlón Salama ABSMAS 3 1:17:47
47 190 Miguel Angel Martin No Federado V1MAS 8 1:18:04
48 2 235 Belen Sanchez Garcia CT Arena Alicante JNFEM 2 1:18:08
49 37 Juan Antonio Elices Club Triatlón Charro ABSMAS 3 1:18:14
50 81 Adrian Esteban Alvar Triatlón Duero ABSMAS 3 1:18:35
51 153 Jaime Blazquez De Di No Federado CDMAS 3 1:18:36
52 33 Enrique Nieto Madrug Club Triatlón Tritor ABSMAS 3 1:18:40
53 23 Jaime Oliva Ranchal Club Triatlón Salama V1MAS 9 1:18:42
54 106 Gregorio Castaño Jim CAT Parquesol V2MAS 1 1:18:45
55 147 Sergio Garcia Lobo Triatlón Tetuan ABSMAS 3 1:18:45
56 148 Rodrigo Gonzalez Alv Trigijón ABSMAS 3 1:18:47
57 127 Raul Garcia Martinez CD Atletismo Tarancó V1MAS 10 1:18:50
58 47 Ivan Mateos Holgado Salmántica Triatlón V1MAS 11 1:18:52
59 71 Diego Nañez Sanchez Triatlón Ávila V1MAS 12 1:18:53
60 134 Miguel Hernandez Baj Club Triatlón Diabli ABSMAS 3 1:18:58
61 70 Oscar Luis Medrano P Triatlón Ávila V1MAS 13 1:18:59
62 146 Oscar Santos Cuesta Triatlón Atleti ABSMAS 3 1:19:06
63 101 Manuel Francisco Gar Independiente ABSMAS 3 1:19:09
64 41 Santiago Mateos Come Club Triatlón Charro V1MAS 14 1:19:10
65 14 Santos Javier Holgad Club Triatlón Salama ABSMAS 4 1:19:17
66 72 Alvaro Sanchez Blanc Triatlón Ávila ABSMAS 4 1:19:34
67 131 Carlos Arnedo Ladron Club Rioja Triatlón ABSMAS 4 1:19:39
68 120 Ramon Martin Perez Club Triatlón Campos ABSMAS 4 1:19:40
69 40 Victor Hernandez Her Club Triatlón Charro ABSMAS 4 1:19:41
70 130 Diego Montejo Martin CD Talavera Training ABSMAS 4 1:19:53
71 202 Cristian Ramajo Gonç No Federado ABSMAS 4 1:19:58
72 54 Jose Angel Centeno F CD Triatlón Zamora V1MAS 15 1:20:04
73 133 Adrian Valle Crespo Club Rioja Triatlón ABSMAS 4 1:20:11
74 17 Alberto Lugones Laza Club Triatlón Salama ABSMAS 4 1:20:16
75 156 David Casas Viela No Federado V1MAS 16 1:20:32
76 3 242 Maria Vilas No Federado S23FEM 1 1:20:34
77 4 214 Maria Jose Garcia Al Triatlón Ferrol V1FEM 1 1:20:53
78 57 Sergio Sotelo Nieto CD Triatlón Zamora JNMAS 3 1:21:07
79 69 Gonzalo Mayoral Gar Triatlón Ávila ABSMAS 4 1:21:19
80 51 Javier Matias Martin Club Deportivo Tribe ABSMAS 5 1:21:29
81 68 Julio Hernandez Rodr Triatlón Ávila ABSMAS 5 1:21:30
82 5 Carlos Aparicio Gar Club Triatlón Salama CDMAS 4 1:21:38
83 66 Cesar Galan Segovia Triatlón Ávila ABSMAS 5 1:21:44
84 125 Jesus Francisco Rome Carrasco Es Ciclismo ABSMAS 5 1:21:53
85 103 Ricardo Blas Venero CAT Parquesol ABSMAS 5 1:21:55
86 157 Sean Cerezo Magee No Federado ABSMAS 5 1:22:11
87 78 Juan Jose Gutierrez Triatlón Dual Bike ABSMAS 5 1:22:18
88 90 Santiago Redondo Baz Triatlón Pisuerga-Tr ABSMAS 5 1:22:28
89 30 Ion Hang Tang Pat Club Triatlón Salama ABSMAS 5 1:22:30
90 140 Pablo Del Amo Izagui Independiente V2MAS 2 1:22:36
91 85 Alvaro Jose Benito L Triatlón Pisuerga-Tr ABSMAS 5 1:22:45
92 102 Jose Sicilia Martin Club Triatlón Imd Se V1MAS 17 1:22:50
93 89 Fernando Ortega Fern Triatlón Pisuerga-Tr V2MAS 3 1:22:55
94 88 Javier Mulero Cuadra Triatlón Pisuerga-Tr ABSMAS 6 1:22:55
95 13 Alvaro Hernandez Liv Club Triatlón Salama ABSMAS 6 1:23:11
96 180 Andres Jimenez Marti No Federado ABSMAS 6 1:23:30
97 76 Jorge Gil Rodriguez Triatlón Dual Bike ABSMAS 6 1:23:37
98 193 Benito Jose Martin H No Federado V1MAS 18 1:23:57
99 95 Jorge Velasco Fraile Triatlón Pisuerga-Tr V1MAS 19 1:24:01
100 203 Agustin Romero Hern No Federado ABSMAS 6 1:24:03
101 165 Jose Emilio Elvira C No Federado V1MAS 20 1:24:07
102 50 Ruben Lopez Alcala Club Deportivo Tribe S23MAS 4 1:24:08
103 48 Jonatan Rivera Esteb Salmántica Triatlón ABSMAS 6 1:24:19
104 113 German Gonzalez Bom Club Deportivo Athom V2MAS 4 1:24:26
105 142 Sergio Hernandez Jim Sanse Outsiders Tria V1MAS 21 1:24:28
106 205 David Sanchez Jimene No Federado ABSMAS 6 1:24:30
107 159 Alvaro Conesa Rico No Federado ABSMAS 6 1:24:32
108 141 Santiago Miguel Sanc Independiente V1MAS 22 1:24:33
109 155 Jorge Casas Blazquez No Federado ABSMAS 6 1:24:36
110 55 Oscar Mielgo Mielgo CD Triatlón Zamora ABSMAS 6 1:24:38
111 151 Sergio Aparicio Guev No Federado ABSMAS 7 1:24:42
112 112 Jaime Miguel Abad Mu Club Deportivo Athom CDMAS 5 1:24:45
113 175 Alberto Garcia Vazqu No Federado ABSMAS 7 1:24:49
114 5 238 Blanca Castaño Bravo No Federado JNFEM 3 1:24:53
115 150 Rodrigo Amaro Pereda No Federado V1MAS 23 1:25:01
116 6 233 Patricia Lorenzo Bar CdeTriatlón San Seba ABSFEM 1 1:25:11
117 77 Oscar Gomez Moran Triatlón Dual Bike V1MAS 24 1:25:12
118 96 Angel Martin Fernand Triocellum ABSMAS 7 1:25:15
119 192 Santiago Martin Fern No Federado ABSMAS 7 1:25:15
120 108 Javier Gomez De La C CAT Parquesol V1MAS 25 1:25:18
121 209 Alvaro Santamaria Ra No Federado ABSMAS 7 1:25:27
122 25 Roberto Ramos Vicent Club Triatlón Salama ABSMAS 7 1:25:51
123 7 215 Marta Martin Gimenez Club Triatlón Imd Se V1FEM 2 1:25:56
124 99 Jose Pablo Bras Prie Molpesa Univest (Oli ABSMAS 7 1:26:13
125 32 Daniel Navas Barba Club Triatlón Tritor ABSMAS 7 1:26:15
126 187 Raul Lopez Manso No Federado V1MAS 26 1:26:24
127 8 219 Victoria Gomez Ruiz Club Triatlón Charro ABSFEM 2 1:26:29
128 178 Hector Herrero Lucas No Federado ABSMAS 7 1:26:31
129 166 Angel Encinas Perez No Federado V1MAS 27 1:26:33
130 87 Jesus M Garcia Del V Triatlón Pisuerga-Tr V1MAS 28 1:26:52
131 154 Alberto Carrera Sanc No Federado ABSMAS 7 1:26:53
132 115 Pedro Izquierdo Sac Club Deportivo Athom JNMAS 4 1:27:08
133 116 Gonzalo Perez Viñas Club Deportivo Athom ABSMAS 8 1:27:19
134 149 Gonzalo Alba Martin No Federado V2MAS 5 1:27:22
135 197 Mikel Mugica Izaguir No Federado ABSMAS 8 1:27:32
136 185 Pedro Lopez Castro No Federado V2MAS 6 1:27:39
137 105 Manuel Calvo Garcia CAT Parquesol V1MAS 29 1:27:43
138 179 Julio Jimenez Martin No Federado V1MAS 30 1:27:45
139 170 Jonatan Garcia Cruz No Federado ABSMAS 8 1:27:51
140 195 Javier Oscar Miguel No Federado V1MAS 31 1:27:53
141 9 231 Cristina Gutierrez V Club Triatlón Campos S23FEM 2 1:27:53
142 15 Francisco Iglesias G Club Triatlón Salama ABSMAS 8 1:27:54
143 6 Carlos Chocarro Gonz Club Triatlón Salama ABSMAS 8 1:27:54
144 27 Carlos Sanchez Herna Club Triatlón Salama V1MAS 32 1:27:55
145 9 Juan Dominguez Sanch Club Triatlón Salama ABSMAS 8 1:27:55
146 22 Andres Navazo Vicent Club Triatlón Salama V1MAS 33 1:27:55
147 132 Ruben Barrios Untori Club Rioja Triatlón ABSMAS 8 1:28:25
148 29 Jesus Sanz Tapia Club Triatlón Salama ABSMAS 8 1:28:39
149 20 Francisco Ramon More Club Triatlón Salama V1MAS 34 1:28:41
150 160 Jose Antonio De La F No Federado V2MAS 7 1:28:44
151 38 Eugenio Gonzalez Nuñ Club Triatlón Charro ABSMAS 8 1:28:57
152 10 222 Sonia Sanchez Diez Club Triatlón Charro V1FEM 3 1:29:03
153 11 226 Marta Villarroel Sai Trion - Clinica Dent ABSFEM 3 1:29:27
154 191 Manuel Martin Diez No Federado ABSMAS 8 1:29:33
155 111 Alvaro Teodoro Abad Club Deportivo Athom V2MAS 8 1:29:40
156 126 Felix Salcedo Garcia Carrasco Es Ciclismo ABSMAS 9 1:29:42
157 8 Sebastian De Vicente Club Triatlón Salama ABSMAS 9 1:29:44
158 12 227 Marina Urdiales Robl Triatlón Dual Bike ABSFEM 4 1:29:56
159 13 239 Marina Gonzalez Redo No Federado ABSFEM 5 1:30:00
160 161 Paco Dominguez Garci No Federado V2MAS 9 1:30:09
161 10 Adriano Estevez Lop Club Triatlón Salama V1MAS 35 1:30:12
162 174 Pedro Jose Garcia Ma No Federado ABSMAS 9 1:30:13
163 83 Carlos Hernandez Triatlón Duero ABSMAS 9 1:30:14
164 158 Venancio Colmenero M No Federado V1MAS 36 1:30:18
165 52 Manuel Jesus Rodrigu Club Deportivo Tribe V1MAS 37 1:30:24
166 176 Alvaro Gomez Marques No Federado ABSMAS 9 1:30:38
167 14 229 Laura Santos Rodrigu CD Triatlón Laguna D S23FEM 3 1:30:53
168 183 Jose Victor Lindez A No Federado ABSMAS 9 1:31:07
169 15 237 Elena Perez Arevalo E-Triatlón Valladoli CDFEM 1 1:31:12
170 172 Tito Garcia Garcia No Federado ABSMAS 9 1:31:15
171 16 220 Elena Hernandez Merc Club Triatlón Charro ABSFEM 6 1:31:36
172 117 Celso Alonso Nuñez Club Deportivo Triat V2MAS 10 1:31:38
173 196 Jesus Monleon Castel No Federado V1MAS 38 1:31:49
174 184 Gustavo Lopez Benito No Federado V1MAS 39 1:31:50
175 200 Carlos Puente Del Re No Federado ABSMAS 9 1:32:07
176 24 Gustavo Ramos Vicent Club Triatlón Salama V1MAS 40 1:32:44
177 42 Ramon Morales Perez Club Triatlón Charro ABSMAS 9 1:32:47
178 17 217 Paula Carrion Prieto Triatlón Pisuerga-Tr ABSFEM 7 1:32:52
179 181 Jesus Jimenez Serran No Federado ABSMAS 9 1:32:57
180 208 Jose Miguel Sanchez No Federado V1MAS 41 1:33:10
181 163 Enrique Dominguez Mi No Federado V1MAS 42 1:33:10
182 18 218 Montserrat Acera Cur Club Triatlón Charro ABSFEM 8 1:33:20
183 211 Jorge Vicente Gonzal No Federado ABSMAS 1 1:33:24
184 19 230 Cristina Martin Llan Club Deportivo Athom ABSFEM 9 1:33:32
185 20 221 Raquel Sara Perez Ga Club Triatlón Charro V1FEM 4 1:34:00
186 26 Jose Luis Rodriguez Club Triatlón Salama V1MAS 43 1:34:20
187 35 Jorge Zuñiga Gonzal Club Triatlón Tritor ABSMAS 1 1:34:36
188 177 Benito Gomez Sanchez No Federado V2MAS 11 1:34:54
189 34 Juan Miguel Vicente Club Triatlón Tritor V1MAS 44 1:34:56
190 45 Antonio Gonzalez Her Salmántica Triatlón ABSMAS 1 1:35:07
191 194 Mauricio Meglioli No Federado V1MAS 45 1:35:32
192 207 Oscar Sanchez Sanche No Federado V1MAS 46 1:36:08
193 168 Jose Antonio Fonseca No Federado V1MAS 47 1:36:13
194 18 Manuel Malmierca Rol Club Triatlón Salama ABSMAS 1 1:36:55
195 162 Javier Dominguez Hol No Federado ABSMAS 1 1:37:07
196 173 Gustavo Garcia Gonza No Federado V1MAS 48 1:37:16
197 56 Andres Segurado Call CD Triatlón Zamora ABSMAS 1 1:38:21
198 94 Luis Fernando Urgell Triatlón Pisuerga-Tr V1MAS 49 1:38:36
199 21 240 Alexandra Martin Her No Federado ABSFEM 1 1:38:58
200 22 223 Francisca Tena Bueno Club Triatlón Charro ABSFEM 1 1:39:18
201 206 Javier Sanchez Merin No Federado V1MAS 50 1:40:03
202 23 225 Ana Gomez Sanchez Triatlón Avila ABSFEM 1 1:41:03
203 24 224 Yolanda Garcia Cotob Triatlón Atleti V1FEM 5 1:41:04
204 171 Alejandro Jose Garci No Federado ABSMAS 1 1:41:34
205 210 David Santos Martin No Federado V1MAS 51 1:45:39
206 204 David Sanchez Castel No Federado ABSMAS 1 1:46:31
207 186 Pablo Lopez De La To No Federado ABSMAS 1 1:47:07
208 25 241 Johana Tavera Tavera No Federado ABSFEM 1 1:48:48
209 121 Melecio Perez Martin Club Triatlón Campos V3MAS 1 1:49:55

Este sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar su experiencia de navegación, realizar tareas de análisis y ofrecer un mejor servicio. Al pulsar el botón aceptar nos da su consentimiento a nuestra política de cookies. Aceptar Rechazar Leer más