Sistema de cronometraje certificado - Real Federación Española de Atletismo

Filtrar resultados


Exportar PDF

Resultados

Posición Posición fem. Dorsal Nombre Club Categoría Posición categoría Tiempo oficial Km/h.
1 22 David López Gomez C.D. VetonBikers ABSMAS 1 2:23:32 22,2
2 134 Enrique García Catal Independiente ABSMAS 2 2:27:28 21,6
3 19 David Dominguez Maci C.D. VetonBikers ABSMAS 3 2:28:20 21,4
4 88 Jose Antonio Gordo G Montehermosociclyng ABSMAS 4 2:32:03 20,9
5 29 Angel Luis Garcia Ga CD Los Secos ABSMAS 5 2:35:04 20,5
6 23 Luis Ricardo Redondo C.D. VetonBikers ABSMAS 6 2:36:35 20,3
7 4 Moisés Dueñas Nevado C.D.Moisés Dueñas ABSMAS 7 2:39:08 20,0
8 87 Antonio Caballero Ro MMR - BMK Salamanca. ABSMAS 8 2:40:32 19,8
9 70 Benjamin Izquierdo G C.C. Hervás Biciclet ABSMAS 9 2:40:49 19,8
10 108 Omar Valle Sanchez Tribeteam ABSMAS 10 2:42:03 19,6
11 72 Alvaro Morocho Martí Jamónbike Ledrada ABSMAS 11 2:44:47 19,3
12 17 Jaime Alvarez Garcia C.D. VetonBikers ABSMAS 12 2:46:05 19,1
13 110 Fernando Perez Marti VillarBikes Team ABSMAS 13 2:46:09 19,1
14 37 Alvaro Gutiérrez Roz Corretajeros San Est ABSMAS 14 2:49:31 18,8
15 6 Eduardo Diaz Sanchez C.D.Moisés Dueñas ABSMAS 15 2:52:50 18,4
16 132 Javier García Aris Independiente ABSMAS 16 2:55:14 18,1
17 122 Alberto Batuecas Pan Independiente ABSMAS 17 2:57:56 17,9
18 2 Juan José Meléndez R Patabrava Guijuelo ABSMAS 18 3:01:28 17,5
19 71 Ivan Morocho Martín Jamonbike Ledrada ABSMAS 19 3:01:32 17,5
20 141 José Carlos García V Independiente ABSMAS 20 3:04:27 17,2
21 57 Angel Martín Perez Granito Bike Los San ABSMAS 21 3:05:18 17,2
22 98 Oriol Barrera Fernán Salamanca Raids & Tr ABSMAS 22 3:05:45 17,1
23 61 Jesús García Sanchez HogarPvc Team ABSMAS 23 3:06:43 17,0
24 60 Alberto Carrera Sanc HogarPvc Team ABSMAS 24 3:06:44 17,0
25 75 Fernando Gonzalez De Komando Strava ABSMAS 25 3:08:23 16,9
26 105 Carlos Otero Calzón Trans_Chema Bolaños ABSMAS 26 3:08:25 16,9
27 160 Jose Maria Pablo Sán Independiente ABSMAS 27 3:09:36 16,8
28 148 Ivan Iglesias Sanche Independiente ABSMAS 28 3:11:36 16,6
29 20 Miguel Ángel Gonzále C.D. VetonBikers ABSMAS 29 3:11:37 16,6
30 62 Sergio Salas Garcia HogarPvc Team ABSMAS 30 3:13:18 16,5
31 18 Carlos Barragán Garc C.D. VetonBikers ABSMAS 31 3:13:26 16,4
32 24 Samuel Rodriguez Mar C.D. VetonBikers ABSMAS 32 3:13:28 16,4
33 93 Victor Manuel Doming Paporros-BTT,C.D. ABSMAS 33 3:14:48 16,3
34 69 Juan Jose Hernandez Btt Peñaranda ABSMAS 34 3:15:36 16,3
35 79 Tomás Prieto Fuentes Larrodrigo BTT ABSMAS 35 3:15:37 16,3
36 174 Daniel Iglesias Fran RetoDravet@Canchabik ABSMAS 36 3:18:59 16,0
37 103 Felipe Sánchez Rodrí Sanchotello BTT ABSMAS 37 3:24:15 15,6
38 102 Pablo Sánchez Bosque Sanchotello BTT ABSMAS 38 3:24:15 15,6
39 21 Juan Antonio Hernánd C.D. VetonBikers ABSMAS 39 3:24:18 15,6
40 101 Alberto García Martí Sanchotello BTT ABSMAS 40 3:24:20 15,6
41 119 David Alonso Hernánd Independiente ABSMAS 41 3:25:09 15,5
42 158 Isaias Moreno Hernán Independiente ABSMAS 42 3:26:11 15,4
43 28 Sergio Manjon Perez CD Fisioterapia Robe ABSMAS 43 3:26:12 15,4
44 133 Cándido García Berna Independiente ABSMAS 44 3:29:01 15,2
45 13 Sergio Carreño Jimen C.D. Los Secos ABSMAS 45 3:29:43 15,2
46 16 Fernando Jose Lopezo C.D. Los Secos ABSMAS 46 3:29:44 15,2
47 55 Alejandro Coria Cori Granito Bike Los San ABSMAS 47 3:30:15 15,1
48 1 176 Mª Eugenia Gil Garcí C.D. VetonBikers ABSFEM 1 3:30:22 15,1
49 167 Roberto Sanchez Rodr Independiente ABSMAS 48 3:32:43 14,9
50 50 Ruben Gallego Sanche Fontana ABSMAS 49 3:32:44 14,9
51 151 Miguel Angel Madruga Independiente ABSMAS 50 3:33:17 14,9
52 145 Fernando Luis Hernán Independiente ABSMAS 51 3:33:18 14,9
53 118 Luis Aldea Fernández Independiente ABSMAS 52 3:34:30 14,8
54 121 Juan Carlos Aparicio Independiente ABSMAS 53 3:34:38 14,8
55 2 178 Delia Martín Hernánd MTB Piedrahita ABSFEM 2 3:34:39 14,8
56 94 Edick Martinez Flore Postobom ABSMAS 54 3:35:41 14,7
57 129 Ignacio Díaz Sanz Independiente ABSMAS 55 3:35:42 14,7
58 91 Pedro Joaquín Martín MTB Piedrahita ABSMAS 56 3:37:38 14,6
59 58 Sergio San José Meri Granito Bike Los San ABSMAS 57 3:38:47 14,5
60 109 Jorge Domínguez Orti VillarBikes Team ABSMAS 58 3:40:55 14,4
61 111 Victor Daniel Sanche VillarBikes Team ABSMAS 59 3:40:58 14,4
62 126 Cristino Cayetano Lo Independiente ABSMAS 60 3:41:29 14,4
63 54 Jose Maria Sanchez A G.C.AtreBTT ABSMAS 61 3:42:10 14,3
64 52 Francisco Morcillo B G.C.AtreBTT ABSMAS 62 3:42:10 14,3
65 86 Juan José Nevado Bla Mesón Paco ABSMAS 63 3:43:20 14,2
66 3 179 Marta Nevado Bruna Mesón Paco ABSFEM 3 3:43:21 14,2
67 168 Rafael Sánchez Sánch Independiente ABSMAS 64 3:43:22 14,2
68 56 Cristian Martín Cori Granito Bike Los San ABSMAS 65 3:43:57 14,2
69 32 Sergio Alvarez Vinag Club Ciclismo Serrej ABSMAS 66 3:46:55 14,0
70 3 Carlos Ramos Nieto Patabrava Guijuelo ABSMAS 67 3:47:01 14,0
71 140 Conrado Garcia Sanch Independiente ABSMAS 68 3:48:00 13,9
72 45 Jose Manuel Hernande DCabrerizos ABSMAS 69 3:49:22 13,9
73 46 Luis Hernández Sagra DCabrerizos ABSMAS 70 3:49:24 13,9
74 99 Sergio García Alonso Salamanca Raids & Tr ABSMAS 71 3:49:44 13,8
75 31 Oscar Redondo Callad Ciclox Bejar ABSMAS 72 3:51:57 13,7
76 89 Vicente Sanz Ortega Motor perkins team ABSMAS 73 3:52:00 13,7
77 107 Julio De La Fuente H Tribeteam ABSMAS 74 3:52:03 13,7
78 150 Jose Antonio López M Independiente ABSMAS 75 3:52:13 13,7
79 127 Ezequiel Crego Avila Independiente ABSMAS 76 3:52:53 13,7
80 157 David Matas Sánchez Independiente ABSMAS 77 3:54:29 13,6
81 73 Emilio Arráez Betanc KM55 ABSMAS 78 3:54:31 13,6
82 169 Sergio Sánchez Santo Independiente ABSMAS 79 3:54:52 13,5
83 76 Valentin Barrios Rob Larrodrigo BTT ABSMAS 80 3:54:58 13,5
84 136 Víctor Manuel García Independiente ABSMAS 81 3:55:00 13,5
85 135 Juan Francisco Garci Independiente ABSMAS 82 3:55:01 13,5
86 115 Oscar Martin Ballest Vitikletas ABSMAS 83 3:56:37 13,4
87 114 Julio Luengo Honorat Vitikletas ABSMAS 84 3:56:38 13,4
88 113 Spas Ivanov Karamels Vitikletas ABSMAS 85 3:56:38 13,4
89 36 Filiberto Gonzalez G Club Deportivo Jamón ABSMAS 86 3:57:11 13,4
90 35 Alberto Gonzalez Gar Club Deportivo Jamón ABSMAS 87 3:57:14 13,4
91 92 Jaime Sanchez Fraile Paporrosbtt ABSMAS 88 3:58:39 13,3
92 12 Alejandro Solar Rodr C.D.Moisés Dueñas ABSMAS 89 3:58:39 13,3
93 49 Fe Mario Sánchez Mat Eso eso ABSMAS 90 3:58:39 13,3
94 173 Alvaro Yuste Bejaran Independiente ABSMAS 91 3:58:40 13,3
95 138 Juan Luis García Muñ Independiente ABSMAS 92 3:58:41 13,3
96 9 Juan Jose Izquierdo C.D.Moisés Dueñas ABSMAS 93 3:58:41 13,3
97 11 Daniel Sanchez Frail C.D.Moisés Dueñas ABSMAS 94 3:58:42 13,3
98 10 Jorge Sanchez Blazqu C.D.Moisés Dueñas ABSMAS 95 3:58:43 13,3
99 5 Jaime Benito Nieto C.D.Moisés Dueñas ABSMAS 96 3:58:44 13,3
100 14 José Alberto García C.D. Los Secos ABSMAS 97 3:58:50 13,3
101 156 Jorge Martin Toledo Independiente ABSMAS 98 3:58:52 13,3
102 44 Juan Agustín García DCabrerizos ABSMAS 99 3:58:57 13,3
103 128 Rubén De Los Dolores Independiente ABSMAS 100 3:59:19 13,3
104 155 José Ángel Martín Ro Independiente ABSMAS 101 4:05:17 13,0
105 142 Pedro Luís Gil Frail Independiente ABSMAS 102 4:06:35 12,9
106 74 José Javier García P KM55 ABSMAS 103 4:06:42 12,9
107 146 Jorge Hernández Izqu Independiente ABSMAS 104 4:06:46 12,9
108 164 David Sánchez Jiméne Independiente ABSMAS 105 4:09:52 12,7
109 27 Jose Carlos Hernande CD Fisioterapia Robe ABSMAS 106 4:09:53 12,7
110 130 Carlos Díez Díez Independiente ABSMAS 107 4:09:54 12,7
111 116 Pedro Antonio Martin Vitikletas ABSMAS 108 4:12:25 12,6
112 117 Ernesto Martin Vicen Vitikletas ABSMAS 109 4:12:26 12,6
113 33 José Luis Hernández Club ciclista las Hu ABSMAS 110 4:15:07 12,5
114 34 Juan Ignacio Zurdo H Club ciclista las Hu ABSMAS 111 4:15:10 12,5
115 30 Christian Arevalo To Ciclos Fontana ABSMAS 112 4:19:05 12,3
116 4 180 Nuria Sanchez Garcia Ciclos Fontana ABSFEM 4 4:19:07 12,3
117 112 Manuel Sanchez Ferre VinoBikers ABSMAS 113 4:19:07 12,3
118 59 Francisco Javier Muñ Grupo Ciclista Villa ABSMAS 114 4:19:14 12,3
119 83 Juan Martín Rodrígue Los Pancetas ABSMAS 115 4:20:00 12,2
120 139 Francisco Jose Garci Independiente ABSMAS 116 4:20:57 12,2
121 43 Julian Acera Sanchez DCabrerizos ABSMAS 117 4:21:43 12,2
122 67 Juan Ramón Sánchez C BTT Cabrerizos ABSMAS 118 4:21:45 12,1
123 153 Alberto Martín Blázq Independiente ABSMAS 119 4:22:13 12,1
124 63 Javier Cascudo Reija Amtb vll ABSMAS 120 4:22:27 12,1
125 25 Jorge Vicente Gonzál CD Fisioterapia Robe ABSMAS 121 4:22:55 12,1
126 64 Isaac Alvarez Gonzál Aprietapedales btt ABSMAS 122 4:23:28 12,1
127 65 Adrian Casado Del Ca Aprietapedales btt ABSMAS 123 4:23:28 12,1
128 152 Roberto Marin Sanz Independiente ABSMAS 124 4:23:55 12,0
129 170 David Sánchez Tester Independiente ABSMAS 125 4:23:58 12,0
130 159 Roberto Muñoz Tejeda Independiente ABSMAS 126 4:27:40 11,9

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Más información.

Política de cookies

Orycronsport utiliza "Cookies" y otros mecanismos similares de almacenamiento y recuperación de datos en equipos terminales (en adelante, Cookies).

Una cookie es un fichero que se descarga en el ordenador/smartphone/tablet del usuario al acceder a determinadas páginas web para almacenar y recuperar información sobre la navegación que se efectúa desde dicho equipo.

Puede consultar más información sobre cookies en el siguiente enlace:

Orycronsport utiliza en este sitio web las siguientes cookies que se detallan en el cuadro siguiente:

  • Cookies estrictamente necesarias para la prestación de determinados servicios solicitados expresamente por el usuario: si se desactivan estas cookies, no podrá recibir correctamente nuestros contenidos y servicios.
  • Cookies analíticas (para el seguimiento y análisis estadístico del comportamiento del conjunto de los usuarios), publicitarias (para la gestión de los espacios publicitarios en base a criterios como la frecuencia en la que se muestran los anuncios) y comportamentales (para la gestión de los espacios publicitarios según el perfil específico del usuario): si se desactivan estas cookies, el sitio web podrá seguir funcionando sin perjuicio de que la información captada por estas cookies sobre el uso de nuestra web y sobre el éxito de los anuncios mostrados en ella permite mejorar nuestros servicios y obtener ingresos que nos permiten ofrecerle de forma gratuita muchos contenidos.

El usuario podrá configurar su navegador para activar o desactivar la utilización de cookies:

  • Internet Explorer: Herramientas -> Opciones de Internet -> Privacidad -> Configuración.
  • Firefox: Herramientas -> Opciones -> Privacidad -> Historial -> Configuración Personalizada.
  • Chrome: Configuración -> Mostrar opciones avanzadas -> Privacidad -> Configuración de contenido.
  • Safari: Preferencias -> Seguridad.

Si necesita más información acerca de nuestra política de cookies, puede ponerse en contacto con nosotros en contacto@orycronsport.com