Sistema de cronometraje certificado - Real Federación Española de Atletismo

Filtrar resultados


Exportar PDF

Resultados

Posición Posición fem. Dorsal Nombre Club Categoría Posición categoría Tiempo oficial Tiempo / Km.
1 1 Ivan Bernardo Pérez Salamanca Raids & Tr SENMAS 1 1:43:51 04:30
2 98 Francisco Javier Gil Independiente SENMAS 2 1:44:30 04:32
3 11 Manuel Vicente Tejed Independiente VT1MAS 1 1:50:51 04:49
4 23 Lucas Hernandez Sesm Atletas Veteranos Sa SENMAS 3 1:50:55 04:49
5 68 Javier Sanjustiniano Sierra de Francia SENMAS 4 1:51:16 04:50
6 102 Dario Perez Gonzalez Independiente SENMAS 5 1:54:32 04:58
7 12 Alberto Bravo Sánche C.A. La Blanca SENMAS 6 1:54:51 04:59
8 42 Álex Hernández Rodrí Club Deportivo Alcer SENMAS 7 1:56:33 05:04
9 28 Félix Sánchez Parra Avitrail Deportes Al VT1MAS 2 1:57:50 05:07
10 10 Alberto Hernando Tap Con2piñones VT1MAS 3 1:58:25 05:08
11 1 69 Juana Montaño Garcia Solorunners SENFEM 1 2:00:48 05:15
12 19 Celestino Rodríguez Atletas Veteranos Sa VT1MAS 4 2:00:56 05:15
13 32 Míguel Ángel Sevilla C.D. Cazabaches VT1MAS 5 2:01:17 05:16
14 25 Juanan Martín Bueno Atletas Veteranos Sa SENMAS 8 2:01:40 05:17
15 2 15 María Díez Manzano Viafarma Zamora Trai VT1FEM 1 2:01:52 05:17
16 46 Óscar García Sas Correcaminos Carbajo VT1MAS 6 2:01:52 05:17
17 55 Antonio Romo Mateos Endurance trail SENMAS 9 2:01:53 05:17
18 3 14 Verónica Sánchez Rom Viafarma Zamora Trai VT1FEM 2 2:02:59 05:20
19 101 Pablo López Hernánde Independiente SENMAS 10 2:06:09 05:29
20 89 Julio Jiménez Martín Independiente VT1MAS 7 2:06:21 05:29
21 82 Rubén García Villard Independiente SENMAS 11 2:11:17 05:42
22 103 Santiago Garcia Sanc Independiente VT2MAS 1 2:12:18 05:45
23 2 Jose Ángel Mellado P DCabrerizos VT2MAS 2 2:13:06 05:47
24 64 Pedro Herrero Prieto Salamanca Raids & Tr VT1MAS 8 2:14:34 05:51
25 88 Óscar Galindo Apraiz Independiente VT1MAS 9 2:15:23 05:53
26 8 Jose Luis Rodriguez DCabrerizos VT1MAS 10 2:15:31 05:53
27 58 Andrés Charro Fernán León Corre VT2MAS 3 2:15:55 05:54
28 29 Juan Carlos Gomez Go Azagaya gredos VT1MAS 11 2:16:06 05:55
29 75 Pedro Ibáñez Ácimas Traileros Palentinos VT2MAS 4 2:16:28 05:56
30 80 Nicolás Vicente Rodr Vitirunners VT1MAS 12 2:17:06 05:57
31 56 Jesus Juan Crego Per JJCP Running Club VT1MAS 13 2:17:31 05:58
32 54 José Carlos Martin P El templo vajusa VT1MAS 14 2:17:43 05:59
33 18 Javier Torres Martín +EF SENMAS 12 2:18:05 06:00
34 66 Juan Ramon Tapia Gon Salamanca Raids & Tr VT1MAS 15 2:18:32 06:01
35 78 Hugo Daniel Fraile VelSalamanca SENMAS 13 2:19:11 06:03
36 13 Jose Manuel Gallardo Independiente SENMAS 14 2:19:56 06:05
37 107 Alejandro Gonzalez R Independiente SENMAS 15 2:20:06 06:05
38 51 Abraham Marcos Gomez DC Castellanos de Mo SENMAS 16 2:21:29 06:09
39 81 Ruben Gallego Sanche Independiente SENMAS 17 2:22:02 06:10
40 106 Gabriel Jimenez Cast Independiente SENMAS 18 2:22:02 06:10
41 74 Alfredo De Los Mozos Traileros Palentinos VT2MAS 5 2:22:21 06:11
42 100 David Peral García Independiente SENMAS 19 2:22:27 06:11
43 4 65 Susana Maria Timón S Salamanca Raids & Tr VT1FEM 3 2:22:33 06:11
44 76 Benjamin Gutierrez F Traileros Palentinos VT2MAS 6 2:24:38 06:17
45 34 Javier Hernández Tur CD Bedunia FB&R SENMAS 20 2:25:12 06:18
46 35 Juan Carlos Santa Mo CD Team Run&Go VT1MAS 16 2:25:34 06:19
47 20 Lucio Daniel Sanchez Atletas Veteranos Sa VT2MAS 7 2:25:41 06:20
48 24 Ángel Ballesteros Be Atletas Veteranos Sa VT2MAS 8 2:25:41 06:20
49 33 Miguel Angel Esteban CD Bedunia FB&R VT1MAS 17 2:25:49 06:20
50 84 Ivan Pérez Sanchez Independiente SENMAS 21 2:29:03 06:28
51 44 Raúl Martin Rico Club Triatlon Salama SENMAS 22 2:29:21 06:29
52 21 Miguel García Hernán Atletas Veteranos Sa VT2MAS 9 2:30:16 06:32
53 60 Daniel García Mata Salamanca Raids & Tr SENMAS 23 2:30:53 06:33
54 104 Manuel Lopez Alonso Independiente VT2MAS 10 2:32:07 06:36
55 83 Juan Diaz Ruiz Independiente SENMAS 24 2:33:10 06:39
56 41 Francisco Javier San Club Deportivo Alcer VT1MAS 18 2:33:36 06:40
57 26 Manuel Gonzalez Segu Atletas Veteranos Sa SENMAS 25 2:33:50 06:41
58 5 38 Silvia González Rebo Cidade de Lugo Fluvi VT1FEM 4 2:33:52 06:41
59 92 Alberto Villatoro Fr Independiente SENMAS 26 2:34:34 06:43
60 6 52 Sara Sánchez Rodrígu DLC Trail Team VT1FEM 5 2:35:00 06:44
61 7 17 Rosario Espinosa Sán Salamanca Raids & Tr VT1FEM 6 2:35:48 06:46
62 67 Santiago Perez Porta Salamanca Raids & Tr SENMAS 27 2:35:48 06:46
63 40 Salva Guzmán Hernánd Club Deportivo Alcer SENMAS 28 2:36:53 06:49
64 47 Álvaro De Francisco Correcaminos Carbajo VT1MAS 19 2:37:29 06:50
65 45 Roberto Alonso Marti Correcaminos Carbajo VT1MAS 20 2:37:30 06:50
66 36 Pablo Antolin Albert Charranners SENMAS 29 2:37:59 06:52
67 37 Oscar Cruz Montero Charranners VT1MAS 21 2:37:59 06:52
68 95 José María Bravo Fra Independiente SENMAS 30 2:38:40 06:53
69 79 Rubén Díaz Álvarez Viriato Promesas VT1MAS 22 2:39:49 06:56
70 8 43 Veronica Rodríguez H Club Deportivo Alcer SENFEM 2 2:40:04 06:57
71 48 Roberto Blanco Herná Correcaminos Carbajo VT1MAS 23 2:41:37 07:01
72 50 Jesús Diaz Turrion Corremos VT1MAS 24 2:42:03 07:02
73 5 Alberto Bermejo Sala DCabrerizos VT1MAS 25 2:42:46 07:04
74 105 Alejandro Esteban Es Independiente SENMAS 31 2:43:41 07:07
75 94 Pablo Benéitez Benit Independiente SENMAS 32 2:44:25 07:08
76 27 Juan Luis Sánchez-Ja Avitrail Deportes Al VT1MAS 26 2:45:42 07:12
77 30 Ricardo Rodríguez Fe Batueks Trail VT2MAS 11 2:46:22 07:14
78 96 Alberto Benito Vela Independiente SENMAS 33 2:47:44 07:17
79 61 Marcos Herrero Flore Salamanca Raids & Tr SENMAS 34 2:47:49 07:17
80 6 Emilio Jesús Monserr DCabrerizos SENMAS 35 2:48:26 07:19
81 86 Fernando Lafata Desi Independiente VT2MAS 12 2:48:54 07:20
82 22 Luis Miguel Borrallo Atletas Veteranos Sa VT2MAS 13 2:51:16 07:26
83 62 David Mijan Monje Salamanca Raids & Tr VT1MAS 27 2:52:21 07:29
84 57 Miguel Ángel Velasco Korrekaminos VT1MAS 28 2:53:26 07:32
85 99 Alvaro Martín López Independiente SENMAS 36 2:55:20 07:37
86 91 José Antonio López L Independiente SENMAS 37 2:56:24 07:40
87 59 Gerardo Carreño Sanz León Corre VT1MAS 29 2:57:42 07:43
88 97 Raúl Barrado Gómez Independiente SENMAS 38 2:59:49 07:49
89 85 Marcial Martín Pérez Independiente VT2MAS 14 3:02:18 07:55
90 9 71 Beatriz Alonso Sánch Trail Gredos SENFEM 3 3:12:49 08:23
91 10 49 María Soledad Martin Correlindes VT1FEM 7 3:18:08 08:36
92 110 Rene Triest TrailRun Nomads VT2MAS 15 3:18:49 08:38
93 3 Juan Agustín García DCabrerizos VT1MAS 30 3:20:05 08:41
94 53 Angel Luis Bernal Cr Ebanistería Kaoba Ru SENMAS 39 3:22:53 08:49
95 39 Luis Angel Escudero Club Atletismo Villa VT2MAS 16 3:23:26 08:50
96 11 109 Ellen Boersma Trailrunnomads VT2FEM 1 3:33:20 09:16
97 4 Luís Oscar Bueno Sán DCabrerizos VT1MAS 31 3:33:20 09:16

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Más información.

Política de cookies

Orycronsport utiliza "Cookies" y otros mecanismos similares de almacenamiento y recuperación de datos en equipos terminales (en adelante, Cookies).

Una cookie es un fichero que se descarga en el ordenador/smartphone/tablet del usuario al acceder a determinadas páginas web para almacenar y recuperar información sobre la navegación que se efectúa desde dicho equipo.

Puede consultar más información sobre cookies en el siguiente enlace:

Orycronsport utiliza en este sitio web las siguientes cookies que se detallan en el cuadro siguiente:

  • Cookies estrictamente necesarias para la prestación de determinados servicios solicitados expresamente por el usuario: si se desactivan estas cookies, no podrá recibir correctamente nuestros contenidos y servicios.
  • Cookies analíticas (para el seguimiento y análisis estadístico del comportamiento del conjunto de los usuarios), publicitarias (para la gestión de los espacios publicitarios en base a criterios como la frecuencia en la que se muestran los anuncios) y comportamentales (para la gestión de los espacios publicitarios según el perfil específico del usuario): si se desactivan estas cookies, el sitio web podrá seguir funcionando sin perjuicio de que la información captada por estas cookies sobre el uso de nuestra web y sobre el éxito de los anuncios mostrados en ella permite mejorar nuestros servicios y obtener ingresos que nos permiten ofrecerle de forma gratuita muchos contenidos.

El usuario podrá configurar su navegador para activar o desactivar la utilización de cookies:

  • Internet Explorer: Herramientas -> Opciones de Internet -> Privacidad -> Configuración.
  • Firefox: Herramientas -> Opciones -> Privacidad -> Historial -> Configuración Personalizada.
  • Chrome: Configuración -> Mostrar opciones avanzadas -> Privacidad -> Configuración de contenido.
  • Safari: Preferencias -> Seguridad.

Si necesita más información acerca de nuestra política de cookies, puede ponerse en contacto con nosotros en contacto@orycronsport.com