Sistema de cronometraje certificado - Real Federación Española de Atletismo

Filtrar resultados


Exportar PDF

Resultados

Posición Posición fem. Dorsal Nombre Club Categoría Posición categoría Tiempo oficial
1 25 Antonio Cerezo López Salmántica Triatlón VTAMAS 1 0:43:43
2 201 Relevo Masculino Salmantica RVLMAS 1 0:43:44
3 24 Carlos Rodríguez Est Salmántica Triatlón VTAMAS 2 0:43:44
4 44 Alberto Jimenez Garc TriOn SENMAS 1 0:44:26
5 23 Marc Rodriguez Boyer Salmántica Triatlón SENMAS 2 0:44:26
6 21 David Bartolomé Dela Salmántica Triatlón VTAMAS 3 0:45:45
7 6 Fernando Juanes Mata CD Fisioterapia Robe VTAMAS 4 0:46:12
8 60 Carlos Martin Ledesm Club Triatlón Charro VTAMAS 5 0:46:27
9 101 Samuel Sánchez Díaz Salamanca Raid&Trail VTAMAS 6 0:46:44
10 8 Antonio Cuadrado Díe CD Fisioterapia Robe VTAMAS 7 0:47:12
11 43 Pedro Garcia Moreno TriOn VTAMAS 8 0:47:22
12 18 Adolfo Garcia Fermos Salmántica Triatlón VTAMAS 9 0:47:31
13 117 Carlos García Blázqu CD Bedunia FB&R VTBMAS 1 0:47:48
14 47 Alberto Gonzalez Car Bicicletas kilometro SENMAS 3 0:48:08
15 34 Óscar Santos Cuesta Triatlón Atleti VTAMAS 10 0:48:16
16 26 Ángel Luis Sánchez G Salmántica Triatlón SENMAS 4 0:48:30
17 78 Abraham Marcos Gomez DC Castellanos de Mo VTAMAS 11 0:48:31
18 50 Ramon Merino Lopez BTT El Pedal VTBMAS 2 0:48:36
19 10 Alvaro Hernandez Per CD Fisioterapia Robe SENMAS 5 0:49:04
20 112 Alejandro Gonzalez R Independiente SENMAS 6 0:49:09
21 22 Javier Martín Lopez Salmántica Triatlón SENMAS 7 0:49:26
22 4 Luis Ceballos Montes CD Fisioterapia Robe VTBMAS 3 0:49:36
23 45 Nicolás Vicente Rodr Vitikletas VTAMAS 12 0:49:47
24 204 Relevo Mixto Eso Eso RLVMIX 1 0:49:48
25 77 Javier Sánchez Moren DC Castellanos de Mo VTAMAS 13 0:50:08
26 113 David Sánchez Jiméne Independiente SENMAS 8 0:50:27
27 29 Juan Gonzalez Perez Triatlón 37300 Peñar VTBMAS 4 0:50:35
28 103 Pedro Angulo García Independiente VTBMAS 5 0:50:59
29 33 Roberto Perez Palmer Triatlón 37300 Peñar VTAMAS 14 0:51:11
30 20 Ivan Mateos Holgado Salmántica Triatlón VTAMAS 15 0:51:17
31 19 Sergio Izquierdo Mar Salmántica Triatlón SENMAS 9 0:51:30
32 7 Victor García Sánche CD Fisioterapia Robe VTAMAS 16 0:51:37
33 64 Luis Miguel Cáceres Correcaminos Carbajo VTBMAS 6 0:51:44
34 87 Favi Sanchez García Hogar PVC Team VTBMAS 7 0:52:01
35 42 José María Ramos Her TriAvila VTBMAS 8 0:52:08
36 13 Cristian Rodríguez M CD Fisioterapia Robe SENMAS 10 0:52:08
37 48 José María Dominguez Bike10 salamanca VTBMAS 9 0:52:12
38 71 Javier Oscar Miguel Correcaminos Carbajo VTAMAS 17 0:52:43
39 37 Antonio Gato Hernand Triatlón Duero VTBMAS 10 0:52:53
40 31 Jorge Casas Blazquez Triatlón 37300 Peñar VTAMAS 18 0:53:09
41 30 Manuel García Amor Triatlón 37300 Peñar VTAMAS 19 0:53:19
42 3 Jorge Vicente Gonzál CD Fisioterapia Robe SENMAS 11 0:53:22
43 65 Jose Miguel Sanchez Correcaminos Carbajo VTBMAS 11 0:53:24
44 1 61 Sonia Sánchez Díez Club Triatlón Charro VTBFEM 1 0:53:27
45 104 Carlos Siro Díez Independiente VTBMAS 12 0:53:39
46 41 Daniel González Mart Triatlón Duero SENMAS 12 0:53:43
47 89 Raúl Hernández Vasal Jambo´s Bike Dinamik VTAMAS 20 0:53:50
48 35 Juan Jose Gutierrez Triatlón Dual Bike B VTAMAS 21 0:53:56
49 102 José Antonio De La F Independiente VTBMAS 13 0:54:01
50 15 Sergio Manjon Perez CD Fisioterapia Robe SENMAS 13 0:54:03
51 76 Miguel Rivero De Cas DC Castellanos de Mo VTBMAS 14 0:54:07
52 81 Carlos Bustos Fraile DC Castellanos de Mo VTAMAS 22 0:54:07
53 203 Relevo Mixto Cerrovi RLVMIX 2 0:54:10
54 2 93 Marta Nevado Bruna Mesón Paco SENFEM 1 0:54:21
55 92 Juan Jose Nevado Bla Mesón Paco VTBMAS 15 0:54:22
56 62 Roberto Blanco Herná Correcaminos Carbajo VTAMAS 23 0:54:40
57 95 Roberto Gutiérrez Zu MTB Argujillo VTAMAS 24 0:54:41
58 39 Miguel Angel Lorenzo Triatlón Duero VTAMAS 25 0:55:11
59 94 Vicente Sanz Ortega Motor perkinsteam VTBMAS 16 0:55:20
60 54 Luis Ramon Cando Rod Club Deportivo Alcer VTBMAS 17 0:55:31
61 72 Oscar Rosquete Marti Correcaminos Carbajo VTAMAS 26 0:55:35
62 11 David Sánchez Castel CD Fisioterapia Robe SENMAS 14 0:55:40
63 14 Jose Manuel Sanchez CD Fisioterapia Robe VTAMAS 27 0:55:41
64 206 Relevo Femenino Piedras Rodantes Vil RLVFEM 1 0:55:42
65 97 Iban Resurreccion So Objetivo Tokio 2020 SENMAS 15 0:55:56
66 36 Ceferino Francisco P Triatlón Duero VTBMAS 18 0:56:05
67 55 Francisco Hernández Club Deportivo Alcer VTBMAS 19 0:56:07
68 28 Félix Carabias Molin Triatlón 37300 Peñar VTAMAS 28 0:56:37
69 16 David Lamas San Blas CD Fisioterapia Robe SENMAS 16 0:56:49
70 209 Relevo Femenino Las Lucis del 37300 RLVFEM 2 0:57:03
71 98 Carlos Mateos Vives Objetivo Tokio 2020 SENMAS 17 0:57:11
72 83 Jonatan García Cruz El local SENMAS 18 0:57:16
73 202 Relevo Masculino Piedras Rodantes Vil RVLMAS 2 0:57:20
74 68 Roberto Petisco Gonz Correcaminos Carbajo VTAMAS 29 0:57:30
75 100 Jose Arturo Corrione Piedras rodantes de VTBMAS 20 0:57:38
76 73 Alberto Romero Gomez Cualtis VTAMAS 30 0:57:41
77 109 Antonio José Cánovas Independiente VTAMAS 31 0:57:51
78 3 59 Azucena Paniagua Baz Club Deportivo Alcer VTAFEM 1 0:57:51
79 66 Joaquin Ramos Alvare Correcaminos Carbajo VTBMAS 21 0:57:55
80 82 Javier Dominguez Hol DC Castellanos de Mo VTAMAS 32 0:58:18
81 67 Javier García Rodríg Correcaminos Carbajo VTBMAS 22 0:58:19
82 118 Luis Marcos Del Pozo CD Bedunia FB&R VTBMAS 23 0:58:29
83 53 Miguel Angel Lorenzo Club Deportivo Alcer VTAMAS 33 0:58:31
84 90 Ignacio Martin Rodri K-Chibaches Ledesma VTBMAS 24 0:58:52
85 91 Angel Luis Rodriguez K-Chibaches Ledesma VTAMAS 34 0:58:52
86 85 Miguel Ángel Moreira Estética naturé VTAMAS 35 0:59:18
87 4 51 Tania Fernandez Serr BTT Saelices el Chic VTAFEM 2 0:59:19
88 5 32 María Nieves Hernánd Triatlón 37300 Peñar VTBFEM 2 0:59:56
89 1 David Ramos Vicente CD Fisioterapia Robe SENMAS 19 1:00:37
90 5 Agustín Romero Herná CD Fisioterapia Robe VTAMAS 36 1:00:37
91 12 Roberto Ramos Vicent CD Fisioterapia Robe VTAMAS 37 1:00:38
92 2 Héctor Herrero Lucas CD Fisioterapia Robe VTAMAS 38 1:00:39
93 9 Manuel Malmierca Rol CD Fisioterapia Robe VTAMAS 39 1:00:39
94 6 105 Nuria Gutiérrez Vald Independiente VTAFEM 3 1:00:40
95 56 Jose Carlos Prats Va Club Deportivo Alcer VTBMAS 25 1:00:55
96 207 Relevo Femenino Piedras Rodantes Vil RLVFEM 3 1:00:57
97 7 86 Vanessa Hernánadez P Estética naturé VTAFEM 4 1:01:12
98 205 Relevo Mixto Triatlón Duero Mixto RLVMIX 3 1:01:47
99 46 Pepe De Haro Lopez Asociación de cojos SENMAS 20 1:02:04
100 88 José Antonio Noriega Intersala Atletismo VTBMAS 26 1:02:11
101 58 Oscar García Hernánd Club Deportivo Alcer VTAMAS 40 1:02:23
102 8 52 Nieves Chamorro Pere CD TeamRun&Go VTAFEM 5 1:03:16
103 107 Andres Martin Martin Independiente VTAMAS 41 1:03:47
104 9 79 Miriam Domínguez Agu DC Castellanos de Mo SENFEM 2 1:04:29
105 114 Cristian Corcoles Ma Independiente SENMAS 21 1:04:35
106 99 Alfonso San Cayetano Piedras Rodantes VTBMAS 27 1:04:51
107 75 Vicente Escribano Ro DC Castellanos de Mo VTAMAS 42 1:04:53
108 74 Feliciano Sanchez-Ma Cualtis VTBMAS 28 1:05:15
109 57 Eduardo Carro Casado Club Deportivo Alcer VTAMAS 43 1:05:19
110 69 Mario Bonal Zazo Correcaminos Carbajo VTAMAS 44 1:08:46
111 110 Felipe Rozas López Independiente VTAMAS 45 1:08:47
112 115 José Bastida Mera Independiente SENMAS 22 1:08:59
113 304 Asier Pérez Gutiérre Ayto. Alba de Tormes SENMAS 23 1:09:37
114 10 40 Mjesus Matilla Berme Triatlón Duero VTAFEM 6 1:10:16
115 11 38 Sonia Merino Requejo Triatlón Duero VTBFEM 3 1:11:03
116 12 63 Nuria Martín Pérez Correcaminos Carbajo VTAFEM 7 1:13:51
117 208 Relevo Femenino Triatlón Duero Fem RLVFEM 4 1:21:31
118 106 Roberto Martín Sanch Independiente VTAMAS 46 1:27:30
119 13 108 Elena Gonzalez Sanch Independiente VTAFEM 8 1:27:31

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Más información.

Política de cookies

Orycronsport utiliza "Cookies" y otros mecanismos similares de almacenamiento y recuperación de datos en equipos terminales (en adelante, Cookies).

Una cookie es un fichero que se descarga en el ordenador/smartphone/tablet del usuario al acceder a determinadas páginas web para almacenar y recuperar información sobre la navegación que se efectúa desde dicho equipo.

Puede consultar más información sobre cookies en el siguiente enlace:

Orycronsport utiliza en este sitio web las siguientes cookies que se detallan en el cuadro siguiente:

  • Cookies estrictamente necesarias para la prestación de determinados servicios solicitados expresamente por el usuario: si se desactivan estas cookies, no podrá recibir correctamente nuestros contenidos y servicios.
  • Cookies analíticas (para el seguimiento y análisis estadístico del comportamiento del conjunto de los usuarios), publicitarias (para la gestión de los espacios publicitarios en base a criterios como la frecuencia en la que se muestran los anuncios) y comportamentales (para la gestión de los espacios publicitarios según el perfil específico del usuario): si se desactivan estas cookies, el sitio web podrá seguir funcionando sin perjuicio de que la información captada por estas cookies sobre el uso de nuestra web y sobre el éxito de los anuncios mostrados en ella permite mejorar nuestros servicios y obtener ingresos que nos permiten ofrecerle de forma gratuita muchos contenidos.

El usuario podrá configurar su navegador para activar o desactivar la utilización de cookies:

  • Internet Explorer: Herramientas -> Opciones de Internet -> Privacidad -> Configuración.
  • Firefox: Herramientas -> Opciones -> Privacidad -> Historial -> Configuración Personalizada.
  • Chrome: Configuración -> Mostrar opciones avanzadas -> Privacidad -> Configuración de contenido.
  • Safari: Preferencias -> Seguridad.

Si necesita más información acerca de nuestra política de cookies, puede ponerse en contacto con nosotros en contacto@orycronsport.com