Sistema de cronometraje certificado - Real Federación Española de Atletismo

Filtrar resultados




Resultados

Posición Posición fem. Dorsal Nombre Club Categoría Posición categoría Tiempo oficial Km/h.
1 34 David López Gomez CD Vetonbikers ABSMAS 1 2:18:07 26,5
2 129 Moisés Dueñas Nevado CD Moisés Dueñas ABSMAS 2 2:19:18 26,3
3 4 Jorge Dueñas Nevado CD Moisés Dueñas ABSMAS 3 2:21:00 26,0
4 100 Jesús Galán Collado Tubular Bikes ABSMAS 4 2:22:00 25,8
5 68 Antonio Caballero Ro Team Uves Bikes ABSMAS 5 2:23:04 25,6
6 90 Javier Mateos Martin CD Moisés Dueñas ABSMAS 6 2:26:27 25,0
7 59 Ivan Unsion Nuñez Hiescosa-Riberbike ABSMAS 7 2:32:31 24,0
8 79 Sergio Salas Garcia Villarbikes Team ABSMAS 8 2:36:00 23,5
9 31 Jaime Álvarez Garcia CD Vetonbikers ABSMAS 9 2:36:18 23,4
10 114 Nelson Villarroel He Independiente ABSMAS 10 2:36:55 23,3
11 33 Ángel Luis Garcia Ga C.D. Los Secos ABSMAS 11 2:37:26 23,2
12 6 Alvaro Gutiérrez Roz Patabrava Guijuelo ABSMAS 12 2:37:26 23,2
13 25 Fidel Manuel Hernánd Bicicletas Fuentes ABSMAS 13 2:37:50 23,2
14 91 Carlos Andres López CD Vetonbikers ABSMAS 14 2:37:56 23,2
15 46 Sergio Ruiz López Club Madroño MTB ABSMAS 15 2:40:57 22,7
16 64 Roberto Martín Ucero MtBarco ABSMAS 16 2:41:11 22,7
17 87 Paulino Rodríguez Me VTT_bikers ABSMAS 17 2:41:11 22,7
18 27 Oscar Baz Castaño Btt Saelices el chic ABSMAS 18 2:43:16 22,4
19 5 Andrés Lozano López Centro BTT Bajo Tiet ABSMAS 19 2:43:23 22,4
20 36 Manuel González Cond Centro BTT Bajo Tiet ABSMAS 20 2:43:41 22,4
21 166 Alberto Neila Muñoz Independiente ABSMAS 21 2:43:50 22,3
22 177 José Maria Neila Muñ Independiente ABSMAS 22 2:43:50 22,3
23 7 David Ramos Carrasco Patabrava Guijuelo ABSMAS 23 2:44:03 22,3
24 8 Carlos Blanco Sánche New Patabrava Guijue ABSMAS 24 2:44:13 22,3
25 250 Oriol Barrera Fernán Salamanca Raids & Tr ABSMAS 25 2:44:14 22,3
26 149 David Matas Sánchez Independiente ABSMAS 26 2:44:16 22,3
27 111 Angel Martin Caballo Independiente ABSMAS 27 2:45:02 22,2
28 183 Daniel Morán Sánchez Independiente ABSMAS 28 2:46:55 21,9
29 3 Carlos Cabezas Santa El Navazo ABSMAS 29 2:48:48 21,7
30 155 Francisco Manuel Ser Independiente ABSMAS 30 2:48:50 21,7
31 45 Juan Carlos Vicente Club Madroño MTB ABSMAS 31 2:50:27 21,5
32 138 Jose Joaquin Pérez M Independiente ABSMAS 32 2:50:28 21,5
33 179 Roberto Garrido Ruiz Ribera Arroyo ABSMAS 33 2:51:42 21,3
34 73 Gonzalo Cubino Monta Torrencinas ABSMAS 34 2:53:59 21,0
35 170 Laudelino Cubino Gon CD Moisés Dueñas ABSMAS 35 2:54:00 21,0
36 188 Manuel Jesús García Independiente ABSMAS 36 2:55:51 20,8
37 80 Alberto Carrera Sánc Villarbikes Team ABSMAS 37 2:55:52 20,8
38 9 Javier Ramos Carrasc Patabrava Guijuelo ABSMAS 38 2:57:42 20,6
39 39 Alberto Hernández Ló Club ciclista San An ABSMAS 39 2:59:37 20,4
40 52 Miguel Ángel Martín Fisio & Fit Hervás ABSMAS 40 2:59:37 20,4
41 97 José Luis Gómez Robl New Patabrava Guijue ABSMAS 41 3:00:31 20,3
42 201 Jorge Rodríguez Ramo New Patabrava Guijue ABSMAS 42 3:00:31 20,3
43 77 Spas Karamelski Ivan Vitikletas ABSMAS 43 3:02:06 20,1
44 93 Manuel Arranz Cuesta Federico Cycling tea ABSMAS 44 3:02:07 20,1
45 120 David Heliodoro De L Independiente ABSMAS 45 3:02:29 20,1
46 12 Omar Bartolome Diez Accitraf Team ABSMAS 46 3:02:40 20,0
47 86 Angel Iglesias Yuste VTT_bikers ABSMAS 47 3:02:55 20,0
48 67 Juan Francisco Loren Reynolds BTT ABSMAS 48 3:03:10 20,0
49 37 Mario Sarmiento Fern Chocofuego Team ABSMAS 49 3:03:54 19,9
50 167 Javier Tapia San Mar Independiente ABSMAS 50 3:05:00 19,8
51 55 Angel Pérez Pérez Granito Bike Los San ABSMAS 51 3:05:53 19,7
52 53 Cristian Martín Cori Granito Bike Los San ABSMAS 52 3:05:53 19,7
53 54 Alejandro Coria Cori Granito Bike Los San ABSMAS 53 3:05:54 19,7
54 158 Javier Alvarez Vicen Independiente ABSMAS 54 3:06:53 19,6
55 205 Carlos Alberto Gonza Independiente ABSMAS 55 3:07:32 19,5
56 136 Javi Vicente Sánchez Team Blostes ABSMAS 56 3:08:14 19,4
57 28 Santiago Garrido De BTT Valoria La Buena ABSMAS 57 3:10:42 19,2
58 84 Jonatan Benito Igles VTT_bikers ABSMAS 58 3:11:29 19,1
59 106 Juan Carlos Aparicio Independiente ABSMAS 59 3:14:14 18,8
60 48 Antonio De La Losa C Club Madroño MTB ABSMAS 60 3:15:07 18,8
61 160 David Sanchez Blazqu Independiente ABSMAS 61 3:15:24 18,7
62 1 103 Rosa Moles Alvaro Independiente ABSFEM 1 3:15:36 18,7
63 142 Sergio Herrero Garcí Independiente ABSMAS 62 3:16:05 18,7
64 119 Julián Alberto Orteg Independiente ABSMAS 63 3:18:11 18,5
65 173 Pablo Hernández Mata Independiente ABSMAS 64 3:18:31 18,4
66 172 Sergio Sánchez Santo Independiente ABSMAS 65 3:18:31 18,4
67 174 Jaime González Merin Independiente ABSMAS 66 3:18:32 18,4
68 35 Jaime Sanchez Fraile CD Moisés Dueñas ABSMAS 67 3:18:40 18,4
69 122 Javier Belloso Gonza Independiente ABSMAS 68 3:18:46 18,4
70 57 Ismael Paramas Igles Granito Bike Los San ABSMAS 69 3:18:53 18,4
71 175 Juan Jose Izquierdo Independiente ABSMAS 70 3:18:55 18,4
72 171 Alberto Velazquez Ol Independiente ABSMAS 71 3:19:35 18,3
73 56 Aritz Egaña Carrasco Granito Bike Los San ABSMAS 72 3:20:32 18,3
74 50 Bernardo Martin Mail Corretajeros bike ABSMAS 73 3:20:54 18,2
75 92 Fernando García Góme Ciervos Globeros ABSMAS 74 3:21:27 18,2
76 1 Angel Hinojal Hernan El Navazo ABSMAS 75 3:22:16 18,1
77 152 José Ignacio Villaca Independiente ABSMAS 76 3:23:12 18,0
78 151 Roberto Andrinal Veg Independiente ABSMAS 77 3:23:12 18,0
79 148 J. Ignacio Bellido P Independiente ABSMAS 78 3:23:22 18,0
80 51 Alberto Nieto Nieto Corretajeros bike ABSMAS 79 3:23:59 17,9
81 200 Juan Antonio Benito Independiente ABSMAS 80 3:23:59 17,9
82 255 Carlos Parra Gonzále C.D. Jamón Bike Ledr ABSMAS 81 3:24:15 17,9
83 16 Alberto González Val Batallón del Pedal ABSMAS 82 3:24:31 17,9
84 176 David Fernandez Gome Independiente ABSMAS 83 3:25:25 17,8
85 257 Álvaro Pérez Merino C.D. Jamón Bike Ledr ABSMAS 84 3:25:34 17,8
86 42 Carlos López-Bustos Club Madroño MTB ABSMAS 85 3:26:01 17,8
87 71 Raul Martin Martinez TheNottingaisPrisaBt ABSMAS 86 3:26:03 17,8
88 70 Juan José González D TheNottingaisPrisaBt ABSMAS 87 3:26:03 17,8
89 17 Luis Eduardo García Batallón del Pedal ABSMAS 88 3:26:12 17,7
90 251 Filiberto Gonzalez G C.D. Jamón Bike Ledr ABSMAS 89 3:26:23 17,7
91 253 Octavio Álvarez Gome C.D. Jamón Bike Ledr ABSMAS 90 3:26:52 17,7
92 41 Nicolas Murillo Sanc Club Madroño MTB ABSMAS 91 3:26:54 17,7
93 115 Alberto Hernández Ga Independiente ABSMAS 92 3:27:22 17,6
94 208 Angel Romero Martin Independiente ABSMAS 93 3:27:23 17,6
95 95 Enrique Briz Iglesia Granito Bike Los San ABSMAS 94 3:28:17 17,6
96 126 Miguel Angel Moro An Independiente ABSMAS 95 3:28:31 17,6
97 96 Vicente Sanz Ortega Mtb Piedrahita ABSMAS 96 3:29:10 17,5
98 2 209 Larraitz Sorron Ibar Independiente ABSFEM 2 3:29:14 17,5
99 204 Jorge Gomez Blanco Independiente ABSMAS 97 3:29:15 17,5
100 13 Mario Perez Hernande Accitraf Team ABSMAS 98 3:29:17 17,5
101 206 Sergio García García Independiente ABSMAS 99 3:29:31 17,5
102 260 Jeronimo Sánchez Flo El Imposible Fuentes ABSMAS 100 3:30:01 17,4
103 44 Raul Lopez Petisco Club Madroño MTB ABSMAS 101 3:30:31 17,4
104 61 Julio Garcia Marcos Hoy Salimos de Trank ABSMAS 102 3:30:49 17,4
105 60 Alberto Paniagua Zam Hoy Salimos de Trank ABSMAS 103 3:30:49 17,4
106 203 Conrado Garcia Sanch Independiente ABSMAS 104 3:31:24 17,3
107 113 Javier Bravo Lozano Independiente ABSMAS 105 3:33:08 17,2
108 118 Adrián Velázquez Die Independiente ABSMAS 106 3:33:34 17,1
109 193 Francisco Manuel Fer Independiente ABSMAS 107 3:34:16 17,1
110 196 David Carlon Barrado Independiente ABSMAS 108 3:34:51 17,0
111 194 José Durany Díaz Independiente ABSMAS 109 3:34:52 17,0
112 195 José Pablo García Ál Independiente ABSMAS 110 3:34:52 17,0
113 210 Colin Wilkinson Independiente ABSMAS 111 3:35:36 17,0
114 124 Erdovan Gyulbie Remz Independiente ABSMAS 112 3:38:08 16,8
115 75 Alberto Baeza Martín Ulysses Factory Team ABSMAS 113 3:41:01 16,6
116 62 Jorge González Suald Independiente ABSMAS 114 3:41:02 16,6
117 259 Ibán Revilla Sánchez El Imposible Fuentes ABSMAS 115 3:43:12 16,4
118 30 Isidro Pérez Garrido BTT Zangarron ABSMAS 116 3:43:54 16,3
119 81 Nacho Navas Lopez VinToroBike ABSMAS 117 3:43:54 16,3
120 82 Antonio Marban Alons VinToroBike ABSMAS 118 3:43:54 16,3
121 40 Guillermo González G Club Deportivo Alcer ABSMAS 119 3:44:45 16,3
122 24 Manuel Cabezas Peña Benditas porteras 3 ABSMAS 120 3:45:23 16,2
123 23 Juan Martín Rodrígue Benditas porteras 3 ABSMAS 121 3:45:24 16,2
124 154 Julio Vela Díez Independiente ABSMAS 122 3:47:03 16,1
125 145 José Ángel González Independiente ABSMAS 123 3:47:06 16,1
126 146 Iván González Ramos Independiente ABSMAS 124 3:47:07 16,1
127 20 Simon Martín Bernard Benditas porteras 2 ABSMAS 125 3:47:28 16,1
128 19 Jose Luis Hernández Benditas porteras 2 ABSMAS 126 3:47:29 16,1
129 76 José Enrique Gonzále Independiente ABSMAS 127 3:48:44 16,0
130 3 14 Sandra Izquierdo Rod AirbagBikers ABSFEM 3 3:50:24 15,9
131 261 Alejandro Iglesias A El Imposible Fuentes ABSMAS 128 3:51:17 15,8
132 178 Alejandro Cano Blanc Independiente ABSMAS 129 3:51:18 15,8
133 180 Roberto Muñoz Márque Independiente ABSMAS 130 3:51:27 15,8
134 135 Javier López Hernánd Team Blostes ABSMAS 131 3:51:31 15,8
135 133 Carlos Martin Araujo Team Blostes ABSMAS 132 3:51:32 15,8
136 127 Melquiades Tomás San Independiente ABSMAS 133 3:51:33 15,8
137 128 Jose Angel Cuesta Be Independiente ABSMAS 134 3:51:33 15,8
138 131 Benjamín Pose López Independiente ABSMAS 135 3:51:36 15,8
139 191 Moisés Cepas García Independiente ABSMAS 136 3:51:36 15,8
140 15 Javier Barraso Higue Batallón del Pedal ABSMAS 137 3:51:59 15,8
141 4 101 Leire González Frail Independiente ABSFEM 4 3:52:03 15,8
142 10 Jose Miguel Reyes Pé Patabrava Guijuelo ABSMAS 138 3:52:07 15,8
143 144 Jose Ignacio Prieto Independiente ABSMAS 139 3:52:52 15,7
144 5 102 Cristina Gant Diaz Independiente ABSFEM 5 3:52:52 15,7
145 185 Alberto Gutiérrez Go Independiente ABSMAS 140 3:55:28 15,5
146 187 Manuel Angel Recio A Independiente ABSMAS 141 3:55:28 15,5
147 78 Sergio Ruano Carabia Ulysses Factory Team ABSMAS 142 3:55:43 15,5
148 63 David Ruano Carabias Martinamor ABSMAS 143 3:55:44 15,5
149 130 Iván Pablo Gómez Independiente ABSMAS 144 3:57:27 15,4
150 164 Mario Hierro Perez Independiente ABSMAS 145 3:58:23 15,4
151 197 Domingo Cerro Porras Independiente ABSMAS 146 3:58:24 15,4
152 21 Jose Ángel Martín Ro Benditas porteras 2 ABSMAS 147 3:58:24 15,4
153 156 Carlos Cristino Garc Independiente ABSMAS 148 4:04:20 15,0
154 165 Carlos Polo Torrecil Independiente ABSMAS 149 4:04:21 15,0
155 121 Ruben Sancho Hernand Independiente ABSMAS 150 4:04:26 15,0
156 123 Nicolas Fernandez Go Independiente ABSMAS 151 4:04:26 15,0
157 109 Felipe Rozas López Independiente ABSMAS 152 4:04:38 15,0
158 150 Miguel Diaz Lopezosa Independiente ABSMAS 153 4:05:18 14,9
159 26 Doroteo Martin Jimén Bicidomingueros ABSMAS 154 4:05:19 14,9
160 105 Santiago M López Gar Independiente ABSMAS 155 4:11:37 14,5
161 153 José Antonio Vela Dí Independiente ABSMAS 156 4:12:41 14,5
162 161 Raúl Navarro Carrete Independiente ABSMAS 157 4:13:12 14,5
163 49 Mario Bonal Zazo Correcaminos Carbajo ABSMAS 158 4:15:23 14,3
164 207 Diego Ortega Rodrigu Independiente ABSMAS 159 4:16:13 14,3
165 89 Cástor José Asensio Zaragüelles ABSMAS 160 4:17:46 14,2
166 190 José Carlos Moreno P Independiente ABSMAS 161 4:17:46 14,2
167 182 Héctor Fernández Juá Independiente ABSMAS 162 4:25:18 13,8
168 181 Yeray García Gómez Independiente ABSMAS 163 4:25:23 13,8
169 189 Antonio García Nieto Independiente ABSMAS 164 4:27:07 13,7
170 211 Carlos García Nieto Independiente ABSMAS 165 4:27:09 13,7
171 254 David Sánchez Rodríg C.D. Jamón Bike Ledr ABSMAS 166 4:27:46 13,7
172 256 Armando Agustín Hern C.D. Jamón Bike Ledr ABSMAS 167 4:27:49 13,7
173 252 Alberto Gonzalez Gar C.D. Jamón Bike Ledr ABSMAS 168 4:27:49 13,7
174 168 Ismael Prieto Sánche Independiente ABSMAS 169 4:28:52 13,6
175 6 65 Esther López Ramos Probici, Club Deport ABSFEM 6 4:30:52 13,5
176 132 Jesus López Jarque Team Blostes ABSMAS 170 4:30:56 13,5
177 66 Antonio Amavisca Inc Probici, Club Deport ABSMAS 171 4:30:56 13,5
178 163 Javier Garrido Marti Independiente ABSMAS 172 4:31:15 13,5
179 169 Pablo Nieto Santos Independiente ABSMAS 173 4:39:05 13,1
180 262 Adrián Sánchez Revil Hoomu ABSMAS 174 4:45:39 12,8
181 184 Jose Luis Hernández Independiente ABSMAS 175 4:53:25 12,5
182 110 Roberto Onis Mayo Independiente ABSMAS 176 4:53:28 12,5
183 11 Juan María Hernández Accitraf Team ABSMAS 177 4:53:49 12,5
184 18 Daniel Sánchez Rodri Batallón del Pedal ABSMAS 178 5:03:18 12,1

Este sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar su experiencia de navegación, realizar tareas de análisis y ofrecer un mejor servicio. Al pulsar el botón aceptar nos da su consentimiento a nuestra política de cookies. Aceptar Rechazar Leer más