Sistema de cronometraje certificado - Real Federación Española de Atletismo

Filtrar resultados




Resultados

Posición Posición fem. Dorsal Nombre Club Categoría Posición categoría Tiempo oficial Km/h.
1 20 Rodrigo Salvador Sán A.D. Juanma Garate ABSMAS 1 2:11:38 24,6
2 83 Sergio Salas Garcia Villar Bikes Team ABSMAS 2 2:11:38 24,6
3 16 Fidel Manuel Hernánd BTT Saelices El Chic ABSMAS 3 2:13:12 24,3
4 48 Luis Ignacio Martin Los Makis ABSMAS 4 2:13:13 24,3
5 144 Nelson Villarroel He Independiente ABSMAS 5 2:17:13 23,6
6 23 Francisco Alfonso Mo BTT Navasfrias ABSMAS 6 2:17:15 23,6
7 89 Jose Maria Arias Mor Asociación BTT Villa ABSMAS 7 2:17:16 23,6
8 30 Antonio Ramos Chapin CD Bedelalsa ABSMAS 8 2:17:31 23,6
9 62 Jon Garayar Holgado Quintos 81-82 ABSMAS 9 2:18:20 23,4
10 37 David Martin Lorca Frutas El Charro ABSMAS 10 2:20:17 23,1
11 115 Enrique Vicente Mang BTT El Pedal ABSMAS 11 2:23:15 22,6
12 162 Fe Mario Sanchez Mat Independiente ABSMAS 12 2:25:08 22,3
13 124 José Manuel Rodrígue Independiente ABSMAS 13 2:28:41 21,8
14 105 Unai Pintado Gonzále BTT Correlindes ABSMAS 14 2:29:12 21,7
15 114 Pedro Pablo Díez Gon BTT El Pedal ABSMAS 15 2:33:30 21,1
16 138 José Domingo Chanca Independiente ABSMAS 16 2:34:09 21,0
17 125 Javier Muñoz Plaza Independiente ABSMAS 17 2:35:15 20,9
18 36 Sergio Hernández Ram Escuela de Ciclismo ABSMAS 18 2:35:30 20,8
19 155 Sebastian Corredera Independiente ABSMAS 19 2:36:13 20,7
20 99 Facundo Moro Rull BTT Correlindes ABSMAS 20 2:36:41 20,7
21 140 Rafael Chanca Jimene Independiente ABSMAS 21 2:40:19 20,2
22 31 Óscar Jiménez Santos Ciclos Fontana ABSMAS 22 2:40:19 20,2
23 111 Miguel Ángel Merino BTT Correlindes ABSMAS 23 2:40:44 20,2
24 85 Spas Ivanov Karamels Vitikletas ABSMAS 24 2:41:27 20,1
25 81 Miguel Hernandez Rod Salabike ABSMAS 25 2:41:30 20,1
26 19 Roberto Vargas Martí BTT Saelices El Chic ABSMAS 26 2:41:32 20,1
27 57 David Vicente Vicent Martiago BTT ABSMAS 27 2:43:47 19,8
28 59 Iñaki Lizarraga Calv Martiago BTT ABSMAS 28 2:43:47 19,8
29 51 Ignacio Lizarraga Pe Martiago BTT ABSMAS 29 2:43:47 19,8
30 52 Oscar Iparraguirre M Martiago BTT ABSMAS 30 2:43:47 19,8
31 27 José Alberto Garcia C.D. Los Secos ABSMAS 31 2:45:04 19,6
32 82 Alberto Carrera sánc Villar Bikes Team ABSMAS 32 2:46:04 19,5
33 17 Mane García García BTT Saelices El Chic ABSMAS 33 2:46:20 19,5
34 8 Fermín Tena Rodrígue BTT El Sahugo ABSMAS 34 2:46:24 19,5
35 168 Jose Ramon Altuna Ve Independiente ABSMAS 35 2:46:24 19,5
36 87 Jorge Paramas Iglesi VTT_bikers ABSMAS 36 2:46:31 19,5
37 126 Javier González Pain Independiente ABSMAS 37 2:47:23 19,4
38 169 Sergio Martín López Independiente ABSMAS 38 2:48:05 19,3
39 166 Miguel Martín Gonzál Independiente ABSMAS 39 2:48:05 19,3
40 22 Guillermo Alfonso Mo BTT Navasfrias ABSMAS 40 2:48:41 19,2
41 142 Alberto Hernandez Ga Independiente ABSMAS 41 2:49:07 19,2
42 91 Alejandro Abad Perez Bikineros ABSMAS 42 2:49:29 19,1
43 159 Daniel Hernández De Independiente ABSMAS 43 2:50:36 19,0
44 147 Mikel Sánchez Hernan Independiente ABSMAS 44 2:50:38 19,0
45 50 Benigno Ramos Lopez Martiago BTT ABSMAS 45 2:51:07 18,9
46 139 Asier Berrotaran Mac Independiente ABSMAS 46 2:51:12 18,9
47 40 Javier Vegas Vicente Herguijuela de Ciuda ABSMAS 47 2:51:31 18,9
48 127 Miguel Ángel Delgado Independiente ABSMAS 48 2:53:19 18,7
49 21 Alberto Leiva Medina A.D. Juanma Garate ABSMAS 49 2:53:24 18,7
50 149 Tomas Rufino Oliva Independiente ABSMAS 50 2:54:21 18,6
51 7 Fernando Gonzalez Ma BTT El Sahugo ABSMAS 51 2:54:29 18,6
52 1 106 Eva Dominguez Martín BTT Correlindes ABSFEM 1 2:55:21 18,5
53 42 José Eloy Olano Cuel La 20veinte ABSMAS 52 2:55:21 18,5
54 90 Juan Thomas Gonzalez Asociación Ciclista ABSMAS 53 2:55:22 18,5
55 123 Julen Del Arco Ruano Independiente ABSMAS 54 2:55:36 18,5
56 118 Julio Bernal Martín BTT El Pedal ABSMAS 55 2:55:46 18,4
57 28 Alvaro Vicente Rubio Cartulinos ABSMAS 56 2:56:00 18,4
58 160 Manuel Alonso-Bartol Independiente ABSMAS 57 2:56:25 18,4
59 129 Alberto Corredera Hi Independiente ABSMAS 58 2:56:36 18,3
60 112 Bienvenido Sánchez H BTT Correlindes ABSMAS 59 2:57:51 18,2
61 15 Fredo Belda Francisc BTT Saelices El Chic ABSMAS 60 2:58:36 18,1
62 5 Manuel Renato Valles BTT El Sahugo ABSMAS 61 2:59:20 18,1
63 88 Ignacio Berrio Sánch ADV Bikes ABSMAS 62 2:59:54 18,0
64 120 Felix Amaro Caballer Independiente ABSMAS 63 3:00:04 18,0
65 151 Carlos Delgado Del A Independiente ABSMAS 64 3:00:10 18,0
66 41 Alberto Paniagua Zam Hoy salimos de trank ABSMAS 65 3:00:36 17,9
67 157 Ignacio Serna Santam Independiente ABSMAS 66 3:01:09 17,9
68 107 Ramon Merino Lopez BTT Correlindes ABSMAS 67 3:01:29 17,9
69 141 Alberto Porras Vicen Independiente ABSMAS 68 3:01:34 17,8
70 93 Joaquín Sanchez Pino BTT Correlindes ABSMAS 69 3:02:02 17,8
71 100 Cristian Moro Rull BTT Correlindes ABSMAS 70 3:02:02 17,8
72 94 Justo Vicente Moline BTT Correlindes ABSMAS 71 3:02:02 17,8
73 133 Miguel Angel Moro An Independiente ABSMAS 72 3:02:03 17,8
74 9 Alberto González Jor BTT El Sahugo ABSMAS 73 3:02:11 17,8
75 156 Jarein Peral Valdivi Independiente ABSMAS 74 3:02:24 17,8
76 110 José Carlos Jiménez BTT Correlindes ABSMAS 75 3:04:12 17,6
77 2 73 Noelia García Cabeza Robleda Rock Racing ABSFEM 2 3:04:19 17,6
78 164 Manuel Stefano Sánch Independiente ABSMAS 76 3:04:32 17,6
79 3 96 María Belen Martin C BTT Correlindes ABSFEM 3 3:04:52 17,5
80 1 José Tomé Oreja BTT El Sahugo ABSMAS 77 3:05:08 17,5
81 49 Bernardo Hernández R Martiago BTT ABSMAS 78 3:05:22 17,5
82 75 Fernando Lozano Rama Robleda Rock Racing ABSMAS 79 3:06:00 17,4
83 65 Juan Ma. González Sá Robleda Rock Racing ABSMAS 80 3:06:00 17,4
84 64 Rafael Comuñas Sánch Robleda Rock Racing ABSMAS 81 3:06:00 17,4
85 103 Jonathan Bartolome G BTT Correlindes ABSMAS 82 3:06:01 17,4
86 131 Roberto Sánchez Sevi Independiente ABSMAS 83 3:06:38 17,4
87 80 Isidro Iglesias Igle Robleda Rock Racing ABSMAS 84 3:07:44 17,3
88 46 Sergio Roman Bernal La Canchera ABSMAS 85 3:07:45 17,3
89 11 Javier Elvira García BTT Saelices El Chic ABSMAS 86 3:09:43 17,1
90 70 Nono Fernandez Sanch Robleda Rock Racing ABSMAS 87 3:11:19 16,9
91 44 Jesus Maria San Mati La Canchera ABSMAS 88 3:11:45 16,9
92 145 Oscar Vicente Cuadra Independiente ABSMAS 89 3:12:21 16,8
93 101 Jose Manuel Garcia B BTT Correlindes ABSMAS 90 3:13:11 16,8
94 4 109 María Soledad Martín BTT Correlindes ABSFEM 4 3:13:11 16,8
95 55 Jose Antonio Sanchez Martiago BTT ABSMAS 91 3:13:41 16,7
96 102 José Manuel Pintado BTT Correlindes ABSMAS 92 3:13:57 16,7
97 98 Manuel Pelayo Hernán BTT Correlindes ABSMAS 93 3:13:57 16,7
98 117 Jesús Nicolás Alaejo BTT El Pedal ABSMAS 94 3:15:27 16,6
99 74 Jorge Mateos Lozano Robleda Rock Racing ABSMAS 95 3:15:28 16,6
100 68 Juan Pedro González Robleda Rock Racing ABSMAS 96 3:15:28 16,6
101 79 Jose Sanchez Gomez Robleda Rock Racing ABSMAS 97 3:15:28 16,6
102 116 Amador Montes Vegas BTT El Pedal ABSMAS 98 3:15:29 16,6
103 104 Mario Montes Sampedr BTT Correlindes ABSMAS 99 3:15:30 16,6
104 170 David González Paino Independiente ABSMAS 100 3:15:36 16,6
105 119 Emilio Jose Ramajo G BTT El Pedal ABSMAS 101 3:16:48 16,5
106 60 Juan José Prieto Vic Martiago BTT ABSMAS 102 3:17:43 16,4
107 33 Guillermo González G Club Deportivo Alcer ABSMAS 103 3:17:55 16,4
108 95 Carlos Gonzalez Gonz BTT Correlindes ABSMAS 104 3:18:15 16,3
109 12 Ángel Del Campo Carr BTT Saelices El Chic ABSMAS 105 3:20:19 16,2
110 143 Fran Lopez Garcia Independiente ABSMAS 106 3:20:42 16,1
111 56 Gorka Pravos Eceiza Martiago BTT ABSMAS 107 3:23:03 16,0
112 67 Aitor A Sanchez Mart Robleda Rock Racing ABSMAS 108 3:24:27 15,8
113 78 Miguel Sánchez Gómez Robleda Rock Racing ABSMAS 109 3:24:27 15,8
114 63 Miguel Gómez Cabezas Robleda Rock Racing ABSMAS 110 3:24:27 15,8
115 5 38 Itziar González De A Herguijuela de Ciuda ABSFEM 5 3:26:57 15,7
116 161 Tomás Elvira Villar Independiente ABSMAS 111 3:26:57 15,7
117 153 Juan Antonio Moro Sa Independiente ABSMAS 112 3:27:31 15,6
118 10 Imanol Torres Sánche BTT El Sahugo ABSMAS 113 3:27:31 15,6
119 29 Juan Muñoz Andrés CC Los Toninos ABSMAS 114 3:27:56 15,6
120 25 Julio José Tabárez M C.C. Toninos ABSMAS 115 3:27:56 15,6
121 24 Roberto Fraile Gomez C.C. Toninos ABSMAS 116 3:27:56 15,6
122 130 Tomas Barragan Herna Independiente ABSMAS 117 3:32:06 15,3
123 135 José Manuel Soria Ál Independiente ABSMAS 118 3:32:15 15,3
124 122 Candido Benito Gil Independiente ABSMAS 119 3:35:02 15,1
125 146 Antonio Herrero Gonz Independiente ABSMAS 120 3:41:23 14,6
126 6 14 Tania Fernandez Serr BTT Saelices El Chic ABSFEM 6 3:42:09 14,6
127 58 Álvaro Hernández Elv Martiago BTT ABSMAS 121 3:48:20 14,2
128 53 Daniel Cadagua Vicen Martiago BTT ABSMAS 122 3:48:21 14,2
129 54 Carlos Rodríguez Gar Martiago BTT ABSMAS 123 3:48:31 14,2
130 97 Luis Maria Sanchez S BTT Correlindes ABSMAS 124 3:49:04 14,1
131 165 Jose Manuel Alvarez Robleda Rock Racing ABSMAS 125 3:50:39 14,0
132 76 Ángel García Olivare Robleda Rock Racing ABSMAS 126 3:50:40 14,0
133 72 Unai González Ruíz Robleda Rock Racing ABSMAS 127 3:50:42 14,0
134 92 Daniel Zamarreño Mon Bisagras ABSMAS 128 3:51:01 14,0
135 71 Javier Gómez García Robleda Rock Racing ABSMAS 129 3:51:32 14,0
136 39 José Andrés Vegas Vi Herguijuela de Ciuda ABSMAS 130 3:52:46 13,9
137 45 Juan Manuel Muñoz Be La Canchera ABSMAS 131 3:57:31 13,6
138 32 Juan Miguel Sanchez Ciempies ABSMAS 132 3:57:33 13,6
139 43 Juan Carlos Andreu S La Canchera ABSMAS 133 3:59:02 13,6
140 148 Iban Resurreccion So Independiente ABSMAS 134 4:01:11 13,4
141 4 Vicente Diego Simal BTT El Sahugo ABSMAS 135 4:01:35 13,4
142 167 Juan Pablo Martín Go Independiente ABSMAS 136 4:01:35 13,4
143 7 128 Amaya Espinosa Miran Independiente ABSFEM 7 4:04:27 13,3
144 163 Jose Ramon Altuna Ar Independiente ABSMAS 137 4:04:28 13,3

Este sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar su experiencia de navegación, realizar tareas de análisis y ofrecer un mejor servicio. Al pulsar el botón aceptar nos da su consentimiento a nuestra política de cookies. Aceptar Rechazar Leer más