Sistema de cronometraje certificado - Real Federación Española de Atletismo

Filtrar resultados




Resultados

Posición Posición fem. Dorsal Nombre Club Categoría Posición categoría Tiempo oficial Km/h.
1 86 David López Gómez Vetonbikers ABSMAS 1 3:53:25 21,8
2 39 José Carlos Álvarez CD ceadea ABSMAS 2 3:54:32 21,7
3 118 Carlos Martín Pérez Independiente ABSMAS 3 3:57:35 21,5
4 34 Carlos Otero Calzón Cansinos bike ABSMAS 4 4:02:53 21,0
5 89 Angel Nieto Sanchez Vetonbikers ABSMAS 5 4:08:20 20,5
6 17 Alexis Soria Fernand BTT Pam ABSMAS 6 4:09:37 20,4
7 30 Ángel Luis García Ga C. D. Los Secos ABSMAS 7 4:10:07 20,4
8 90 Fernando Perez Marti Villar Bikes Team ABSMAS 8 4:12:57 20,2
9 115 Javier Vicente Vicen Independiente ABSMAS 9 4:13:40 20,1
10 92 Sergio Salas Garcia Villar Bikes Team ABSMAS 10 4:15:34 20,0
11 4 Fidel Manuel Hernánd BTT Saelices El Chic ABSMAS 11 4:17:45 19,8
12 137 Juan Miguel Macías N Independiente ABSMAS 12 4:18:41 19,7
13 35 Roberto Alonso Priet Cansinos Bike ABSMAS 13 4:19:38 19,6
14 84 Javier Manzano Gomez Pro Scott team ABSMAS 14 4:19:40 19,6
15 7 Rodrigo Salvador Sán A.D. Juanma Garate ABSMAS 15 4:24:22 19,3
16 74 Luis Ignacio Martin los maquis ABSMAS 16 4:25:08 19,2
17 41 Jaime Álvarez García CD VetonBikers ABSMAS 17 4:25:32 19,2
18 44 Jaime Romo Santamari Club Ciclista Barrue ABSMAS 18 4:32:23 18,7
19 45 Carlos Rey Calvo Club Ciclista Toresa ABSMAS 19 4:32:23 18,7
20 42 Carlos Barragán Garc CD VetonBikers ABSMAS 20 4:32:24 18,7
21 56 Luis Alberto Miguel Extremasur Bikes Car ABSMAS 21 4:32:25 18,7
22 33 José Angel Santos He Cabeza del Caballo C ABSMAS 22 4:36:14 18,5
23 57 Juan Carlos Arroyo L Fisioterapia Atlas ABSMAS 23 4:39:54 18,2
24 9 F.Javier Nogales Com Abadengo Indómito ABSMAS 24 4:41:11 18,1
25 28 Daniel Gonzalez Mart C. D. Los Secos ABSMAS 25 4:43:28 18,0
26 85 Ignacio Queipo Igles Vamos cabrones ABSMAS 26 4:44:33 17,9
27 107 Angel Garcia Carbo Zangarròn Sanzoles B ABSMAS 27 4:44:34 17,9
28 99 Alvaro Calvo Mayoral Vitikletas ABSMAS 28 4:44:54 17,9
29 60 Fernando Luis Hernán Hoy Salimos de Trank ABSMAS 29 4:50:33 17,6
30 75 Ramon Merino Lopez los maquis ABSMAS 30 4:51:06 17,5
31 126 Angel Martín Caballo Independiente ABSMAS 31 4:54:11 17,3
32 87 Sebas Herrero Sánche Vetonbikers ABSMAS 32 4:57:19 17,2
33 27 Sergio Carreño Jimen C. D. Los Secos ABSMAS 33 4:57:39 17,1
34 24 José Angel Flores Sá C. D. Los Secos ABSMAS 34 4:59:43 17,0
35 14 Julio Bernal Martín BTT El Pedal ABSMAS 35 5:06:40 16,6
36 101 Daniel Cuadrado Moro Vitikletas ABSMAS 36 5:11:09 16,4
37 114 Jorge Mangas Rodrígu Independiente ABSMAS 37 5:12:15 16,3
38 20 Jose Carlos GarciaVe Buhersa Team ABSMAS 38 5:13:16 16,3
39 138 Lucas Vaquera Martin Independiente ABSMAS 39 5:13:17 16,3
40 108 Antonio Pablo Rodríg Zangarròn Sanzoles B ABSMAS 40 5:13:25 16,3
41 78 Emilio Aparicio Wolt MTB Argujillo ABSMAS 41 5:13:28 16,3
42 36 Adolfo García Fermos CD Castellanos de Mo ABSMAS 42 5:13:30 16,3
43 122 David Pérez Manso Independiente ABSMAS 43 5:13:30 16,3
44 1 Iñaki Vargas Martin BTT Saelices El Chic ABSMAS 44 5:13:42 16,3
45 6 Roberto Vargas Martí BTT Saelices El Chic ABSMAS 45 5:13:43 16,3
46 5 Mane García García BTT Saelices El Chic ABSMAS 46 5:13:43 16,3
47 135 Javier Muñoz Plaza Independiente ABSMAS 47 5:15:56 16,1
48 22 José Antolin Martín C. D. Los Secos ABSMAS 48 5:16:21 16,1
49 55 Victor Bernal Vicent Extrem Zornotza ABSMAS 49 5:20:58 15,9
50 97 Alberto Pérez Mayora Vitikletas ABSMAS 50 5:24:34 15,7
51 63 Víctor Hernández Bor Hoy Salimos de Trank ABSMAS 51 5:24:43 15,7
52 112 Juan Carlos Aparicio Independiente ABSMAS 52 5:27:08 15,6
53 52 Alberto Mayordomo He DCabrerizos ABSMAS 53 5:28:20 15,5
54 106 Isaias Moreno Hernán VTT_Bikers ABSMAS 54 5:33:13 15,3
55 21 Jose Manuel Castro C Buhersa Team ABSMAS 55 5:45:41 14,8
56 127 Juan Manuel Hernánde Independiente ABSMAS 56 5:47:29 14,7
57 104 Oscar Martin Ballest Vitikletas ABSMAS 57 5:47:29 14,7
58 95 Juan Mateo Nácar Fer Vitikletas ABSMAS 58 5:47:29 14,7
59 94 Julio Luengo Honorat Vitikletas ABSMAS 59 5:51:54 14,5
60 58 David Calvo Recio Fontana ABSMAS 60 5:56:12 14,3
61 125 Conrado Alberto Pele Independiente ABSMAS 61 5:56:12 14,3
62 133 Alberto Madruga Ramo Independiente ABSMAS 62 5:58:33 14,2
63 134 Miguel Angel Perez S Independiente ABSMAS 63 5:58:33 14,2
64 18 Angel Orduña Alonso BTT Peñaranda ABSMAS 64 5:58:54 14,2
65 109 Alberto Roman Gago Independiente ABSMAS 65 6:00:35 14,1
66 15 Alexandre Matias Mar BTT Los Pajaras ABSMAS 66 6:03:28 14,0
67 10 Omar Manuel Bartolom Accitraf Team ABSMAS 67 6:03:28 14,0
68 136 Víctor Martín Hernán Independiente ABSMAS 68 6:04:14 14,0
69 120 Alfonso Perez Rodrig Independiente ABSMAS 69 6:05:46 13,9
70 116 Rafael Benito Hernan Independiente ABSMAS 70 6:05:47 13,9
71 64 Juan Ramón Sánchez C Hoy Salimos de Trank ABSMAS 71 6:08:44 13,8
72 54 Luis Hernández Sagra DCabrerizos ABSMAS 72 6:08:44 13,8
73 53 Jose Manuel Hernánde DCabrerizos ABSMAS 73 6:08:46 13,8
74 49 Juan Agustín García DCabrerizos ABSMAS 74 6:08:46 13,8
75 119 David Carlón Barrado Independiente ABSMAS 75 6:21:05 13,4
76 121 José Pablo Garcia Al Independiente ABSMAS 76 6:21:06 13,4
77 88 Angel Hinojal Hernan Vetonbikers ABSMAS 77 6:26:39 13,2
78 80 Juan Antonio Benito Patabrava Guijuelo ABSMAS 78 6:26:40 13,2
79 81 Colin Wilkinson Patabrava Guijuelo ABSMAS 79 6:26:40 13,2
80 83 Chiru Sánchez Nieto Patabrava Guijuelo ABSMAS 80 6:26:41 13,2
81 82 José Antonio Pedraza Patabrava Guijuelo ABSMAS 81 6:26:41 13,2
82 1 61 M Mar Martínez Rubio Hoy Salimos de Trank ABSFEM 1 7:03:54 12,0

Este sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar su experiencia de navegación, realizar tareas de análisis y ofrecer un mejor servicio. Al pulsar el botón aceptar nos da su consentimiento a nuestra política de cookies. Aceptar Rechazar Leer más