Sistema de cronometraje certificado - Real Federación Española de Atletismo

Filtrar resultados




Resultados

Posición Posición fem. Dorsal Nombre Club Categoría Posición categoría Tiempo oficial Km/h.
1 74 Juan María Cuella Pé Globalia Salamanca E ABSMAS 1 0:11:27 24,6
2 142 Juan Miguel Macías N Independiente ABSMAS 2 0:11:31 24,5
3 26 Sergio Salas Garcia Villarbikes Team ABSMAS 3 0:11:32 24,5
4 2 Nicolás Vicente Rodr Vitikletas ABSMAS 4 0:11:34 24,4
5 33 Francisco Javier Nog Abadengo Indómito ABSMAS 5 0:12:18 22,9
6 81 Óscar Herrero Gonzál Maguisa Guijuelo ABSMAS 6 0:12:27 22,7
7 27 Fernando Perez Marti Villarbikes Team ABSMAS 7 0:12:39 22,3
8 87 Victor Calzada Sanch Peromate Bike ABSMAS 8 0:12:45 22,1
9 28 Javier Martín Lopez Salmantica Triatlón ABSMAS 9 0:12:49 22,0
10 17 Oscar Martin Ballest Vitikletas ABSMAS 10 0:12:50 22,0
11 32 Javier González Jorg Abadengo Indómito ABSMAS 11 0:12:52 21,9
12 21 Juan Sergio Gomez An Vetonbikers ABSMAS 12 0:12:54 21,9
13 120 Luis Alberto López G Independiente ABSMAS 13 0:13:06 21,5
14 123 Pablo Muñoz Garcia Independiente ABSMAS 14 0:13:11 21,4
15 24 Alberto Carrera Sánc Villarbikes Team ABSMAS 15 0:13:13 21,3
16 124 José Pablo García Al Independiente ABSMAS 16 0:13:13 21,3
17 11 Alvaro Calvo Mayoral Vitikletas ABSMAS 17 0:13:14 21,3
18 58 Oscar Redondo Callad Ciclox Bejar ABSMAS 18 0:13:33 20,8
19 5 Julio Luengo Honorat Vitikletas ABSMAS 19 0:13:36 20,7
20 145 Sergio Melgar Calzad Independiente ABSMAS 20 0:13:41 20,6
21 78 Fernando Luis Blanco Hoy Salimos de Trank ABSMAS 21 0:13:45 20,5
22 128 Javier Antón Cruz Independiente ABSMAS 22 0:13:46 20,5
23 25 Jesús García Sanchez Villarbikes Team ABSMAS 23 0:13:51 20,4
24 90 Miguel Gonzalez Coli Peromate Bike ABSMAS 24 0:13:51 20,4
25 89 Roberto Gonzalez Col Peromate Bike ABSMAS 25 0:13:51 20,4
26 84 Emilio Aparicio Wolt MTB Argujillo ABSMAS 26 0:13:52 20,3
27 14 Daniel Cuadrado Moro Vitikletas ABSMAS 27 0:13:52 20,3
28 63 Julian Gaspar Martin Club Deportivo Alcer ABSMAS 28 0:13:53 20,3
29 71 Rubén Martínez Buey Embiciados Villamayo ABSMAS 29 0:13:54 20,3
30 23 Sergio Hernández Góm Villarbikes Team ABSMAS 30 0:14:00 20,1
31 141 Miguel Ángel Macías Independiente ABSMAS 31 0:14:01 20,1
32 101 Juan Maria Galache M Independiente ABSMAS 32 0:14:12 19,9
33 122 Paco Medina Perancho Independiente ABSMAS 33 0:14:13 19,8
34 65 Ángel Rivas Atuse Correcaminos Carbajo ABSMAS 34 0:14:14 19,8
35 131 Alberto Pinto Gonzál Independiente ABSMAS 35 0:14:17 19,7
36 112 Felix Tome Perez Independiente ABSMAS 36 0:14:28 19,5
37 9 Alberto Pérez Mayora Vitikletas ABSMAS 37 0:14:28 19,5
38 31 José Antonio Herrero Abadengo Indómito ABSMAS 38 0:14:31 19,4
39 146 Angel Romero Martin Independiente ABSMAS 39 0:14:34 19,4
40 42 Daniel Serrano Orteg Bikineros ABSMAS 40 0:14:35 19,3
41 148 Sergio Curiel de la Independiente ABSMAS 41 0:14:38 19,3
42 10 Angel Agudo Martin Vitikletas ABSMAS 42 0:14:42 19,2
43 72 Jose Manuel Muriel M FH Villavieja de Yel ABSMAS 43 0:14:46 19,1
44 53 Angel Luis Mateos Pa CC Barruecopardo ABSMAS 44 0:14:55 18,9
45 106 Juan Carlos Aparicio Independiente ABSMAS 45 0:15:02 18,8
46 66 Juan Manuel Garcia F Duatlon castellanos ABSMAS 46 0:15:09 18,6
47 20 Isaías Moreno Hernán Vtt_bikers ABSMAS 47 0:15:10 18,6
48 19 Ernesto Martin Vicen Vitikletas ABSMAS 48 0:15:10 18,6
49 76 Adrián Velázquez Die GrupetAPP ABSMAS 49 0:15:17 18,5
50 111 Jorge Mangas Rodrígu Independiente ABSMAS 50 0:15:22 18,4
51 73 Erdovan Gyulbie Remz Fucobikers ABSMAS 51 0:15:28 18,2
52 51 Juan Antonio Moro Sá Caganchas bike ABSMAS 52 0:15:31 18,2
53 114 Jesús Méndez Alonso Independiente ABSMAS 53 0:15:37 18,1
54 134 Diego Alburquerque G Independiente ABSMAS 54 0:15:37 18,1
55 79 Alberto Paniagua Zam Hoy Salimos de Trank ABSMAS 55 0:15:40 18,0
56 12 Juan Manuel Hernánde Vitikletas ABSMAS 56 0:15:41 18,0
57 16 Roberto Fuentes Igle Vitikletas ABSMAS 57 0:15:45 17,9
58 61 Samuel Ferrero Pascu Club Deportivo Alcer ABSMAS 58 0:15:50 17,8
59 110 Jose Manuel Miranda Independiente ABSMAS 59 0:15:52 17,8
60 143 Luis Sánchez Beltrán Independiente ABSMAS 60 0:15:59 17,6
61 30 José Manuel Perez Go Valcabado ABSMAS 61 0:16:00 17,6
62 119 David Carlón Barrado Independiente ABSMAS 62 0:16:01 17,6
63 60 Eduardo Carro Casado Club Deportivo Alcer ABSMAS 63 0:16:05 17,5
64 3 Jesus Angel Useros R Vitikletas ABSMAS 64 0:16:08 17,5
65 1 201 María Eugenia Gil Ga Vetonbikers ABSFEM 1 0:16:09 17,5
66 22 Francisco Claros Lor Vetonbikers ABSMAS 65 0:16:11 17,4
67 1 Jose Nacar Cañizal Vitikletas ABSMAS 66 0:16:15 17,4
68 133 Víctor Martín Hernán Independiente ABSMAS 67 0:16:21 17,2
69 88 Jesús Alberto Andres Peromate Bike ABSMAS 68 0:16:22 17,2
70 98 Alberto Roman Gago Independiente ABSMAS 69 0:16:22 17,2
71 96 Alberto Gutierrez Go Independiente ABSMAS 70 0:16:22 17,2
72 144 Javier Sánchez Vicen Independiente ABSMAS 71 0:16:26 17,2
73 94 Oscar Amores Marcos Salamanca BTT ABSMAS 72 0:16:27 17,1
74 80 Cesar Revesado Casad HyD Team Cycling ABSMAS 73 0:16:28 17,1
75 15 Javier Corral Martin Vitikletas ABSMAS 74 0:16:28 17,1
76 13 Eduardo Ayuso Calles Vitikletas ABSMAS 75 0:16:29 17,1
77 118 Carlos Martín Vicent Independiente ABSMAS 76 0:16:32 17,1
78 147 Pablo Hernández Mata Independiente ABSMAS 77 0:16:34 17,0
79 102 Manuel Angel Recio A Independiente ABSMAS 78 0:16:34 17,0
80 45 Javier Elvira García BTT Saelices El Chi ABSMAS 79 0:16:35 17,0
81 36 Eduardo Fernandez Ro AMolinillo ABSMAS 80 0:16:41 16,9
82 39 Fernando Sánchez Mar AMolinillo ABSMAS 81 0:16:42 16,9
83 136 Manuel Picado Cuadra Independiente ABSMAS 82 0:17:08 16,5
84 48 Luis Miguel Tapia Ma BTT Salamanca ABSMAS 83 0:17:09 16,4
85 2 206 Vanessa Amaro Pascua La Casa de La Bici L ABSFEM 2 0:17:10 16,4
86 138 Juan Vicente Sánchez Independiente ABSMAS 84 0:17:18 16,3
87 57 Juanjo Bernal Blasco Cervisan-Hogar PVC T ABSMAS 85 0:17:20 16,3
88 99 Jose Manuel Fraile A Independiente ABSMAS 86 0:17:23 16,2
89 149 Roberto García Sánch Independiente ABSMAS 87 0:17:24 16,2
90 83 Juan Muñoz Castillo Menudos bikers ABSMAS 88 0:17:29 16,1
91 116 Adalberto Sardón Mar Independiente ABSMAS 89 0:17:32 16,1
92 132 Adrián García Sardón Independiente ABSMAS 90 0:17:33 16,1
93 3 205 Nerea Mallada Medina Independiente ABSFEM 3 0:17:40 16,0
94 129 Emilio. J Hernadez G Independiente ABSMAS 91 0:17:42 15,9
95 140 Sergio Santana Valen Independiente ABSMAS 92 0:17:46 15,9
96 37 Sergio Sánchez Martí AMolinillo ABSMAS 93 0:17:48 15,8
97 121 Eduardo Gil Garcia Independiente ABSMAS 94 0:17:54 15,8
98 109 Javier Rubio Herrero Independiente ABSMAS 95 0:17:54 15,8
99 62 José Javier Marcos G Club Deportivo Alcer ABSMAS 96 0:17:57 15,7
100 6 Gonzalo Martín Garcí Vitikletas ABSMAS 97 0:17:59 15,7
101 70 Ramon Remuiñan Barca Embiciados Villamayo ABSMAS 98 0:18:06 15,6
102 18 René Cordobés Calles Vitikletas ABSMAS 99 0:18:23 15,3
103 77 David Caballero Calv GrupetAPP ABSMAS 100 0:18:29 15,3
104 150 Julio Jose Tabárez M Independiente ABSMAS 101 0:18:31 15,2
105 115 Roberto Fraile Gómez Independiente ABSMAS 102 0:18:33 15,2
106 108 Miguel Ángel Sanz He Independiente ABSMAS 103 0:18:38 15,1
107 52 Tomas Barragan Herna Caganchas Bike ABSMAS 104 0:18:54 14,9
108 97 Agustín Rosón Montal Independiente ABSMAS 105 0:18:57 14,9
109 4 203 Ana Belen Taborcia C Ciclox Bejar ABSFEM 4 0:18:59 14,9
110 91 Francisco Condado Fe Puente Mozar ABSMAS 106 0:18:59 14,9
111 29 Oscar Martín Rodrígu Valcabado ABSMAS 107 0:19:05 14,8
112 130 Luis Hernadez Sanche Independiente ABSMAS 108 0:19:14 14,7
113 105 Gene Garzon Hernánde Independiente ABSMAS 109 0:19:33 14,4
114 35 David Sánchez Tester AMolinillo ABSMAS 110 0:20:01 14,1
115 38 Rubén González Verge AMolinillo ABSMAS 111 0:20:02 14,1
116 49 Fernando Jose Lopezo C.D. Los secos ABSMAS 112 0:20:02 14,1
117 50 Jesús Blázquez Gonzá C.D. Los secos ABSMAS 113 0:20:03 14,1
118 103 Lorenzo Garcia Moroc Independiente ABSMAS 114 0:20:22 13,8
119 135 Jose Angel Cordovill Independiente ABSMAS 115 0:20:27 13,8
120 126 Luis Lamas Sanblas Independiente ABSMAS 116 0:20:28 13,8
121 100 Manuel José Puparell Independiente ABSMAS 117 0:20:40 13,6
122 92 Francisco Calzada Co Salamanca BTT ABSMAS 118 0:20:53 13,5
123 47 Roberto Calzada Colm BTT Salamanca ABSMAS 119 0:21:00 13,4
124 46 Bonifacio Calzada Co BTT Salamanca ABSMAS 120 0:21:01 13,4
125 93 Luciano Gómez Sánche Salamanca BTT ABSMAS 121 0:21:07 13,4
126 68 Ignacio Arroyo Santo Elif z3 villaralbo ABSMAS 122 0:21:59 12,8
127 67 Cédric Paris París Elif z3 villaralbo ABSMAS 123 0:22:03 12,8
128 69 Eloy Rodriguez Sanch Elif z3 villaralbo ABSMAS 124 0:22:24 12,6
129 59 Emilio Malmierca Val Club Deportivo Alcer ABSMAS 125 0:22:24 12,6
130 5 204 M Mar Martínez Rubio Hoy Salimos de Trank ABSFEM 5 0:22:27 12,6
131 104 David Garcia Lucas Independiente ABSMAS 126 0:24:35 11,5
132 137 David Fernandez Arro Independiente ABSMAS 127 0:28:23 9,9

Este sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar su experiencia de navegación, realizar tareas de análisis y ofrecer un mejor servicio. Al pulsar el botón aceptar nos da su consentimiento a nuestra política de cookies. Aceptar Rechazar Leer más