Sistema de cronometraje certificado - Real Federación Española de Atletismo

Filtrar resultados




Resultados

Posición Posición fem. Dorsal Nombre Club Categoría Posición categoría Tiempo oficial Km/h.
1 38 Juan María Cuella Pé Globalia Salamanca E ABSMAS 1 2:38:43 23,1
2 10 Nicolás Vicente Rodr FH Villavieja de Yel ABSMAS 2 2:38:52 23,0
3 8 Ángel Vicente Bartol Lumbrales ABSMAS 3 2:42:11 22,6
4 30 Fidel Manuel Hernánd BTT Saelices El Chic ABSMAS 4 2:43:26 22,4
5 1 Óscar Herrero Gonzál Maguisa Guijuelo ABSMAS 5 2:48:29 21,7
6 17 Sergio Salas Garcia Villarbikes Team ABSMAS 6 2:50:47 21,4
7 12 Alberto Carrera Sánc Villarbikes Team ABSMAS 7 2:50:47 21,4
8 74 Angel De Julian Vazq Independiente ABSMAS 8 2:51:27 21,3
9 29 César Martín Pescado BTT Peñarandina ABSMAS 9 2:53:30 21,1
10 15 Angel Martín Caballo Independiente ABSMAS 10 2:54:35 21,0
11 16 Sergio Hernández Góm Villarbikes Team ABSMAS 11 2:57:10 20,7
12 37 Hugo Prieto Rodrigue Globalia Salamanca E ABSMAS 12 3:02:17 20,1
13 45 Miguel Barrientos Di Juguetería Multicien ABSMAS 13 3:03:19 20,0
14 32 Daniel González Mart C. D. Los secos ABSMAS 14 3:07:55 19,5
15 18 Adrián García Martín Villarbikes Team ABSMAS 15 3:09:31 19,3
16 13 Jesús García Sanchez Villarbikes Team ABSMAS 16 3:09:35 19,3
17 47 Jesus Barés Patrocin Komando Strava ABSMAS 17 3:09:54 19,3
18 76 David Paradinas Blaz Independiente ABSMAS 18 3:10:34 19,2
19 46 Jesús Manuel Gonzále Komando Strava ABSMAS 19 3:13:42 18,9
20 58 Jose David Gonzalez Independiente ABSMAS 20 3:14:42 18,8
21 11 Jose Manuel Muriel M FH Villavieja de Yel ABSMAS 21 3:16:34 18,6
22 24 Diego Prieto Martín Vitikletas ABSMAS 22 3:17:31 18,5
23 71 Óscar Mayordomo San Independiente ABSMAS 23 3:17:55 18,5
24 51 Víctor Martín De Arr Sufridores ABSMAS 24 3:20:24 18,3
25 22 Pedro Antonio Martín Vitikletas ABSMAS 25 3:22:22 18,1
26 59 Rafael Astudillo Sil Independiente ABSMAS 26 3:22:23 18,1
27 5 Francisco Javier Nog Abadengo Indómito ABSMAS 27 3:24:26 17,9
28 14 Miguel Jose Do Carmo Villarbikes Team ABSMAS 28 3:24:26 17,9
29 79 Miguel Angel Macias Independiente ABSMAS 29 3:24:43 17,9
30 4 Javier González Jorg Abadengo Indómito ABSMAS 30 3:26:46 17,7
31 23 Juan Manuel Hernánde Vitikletas ABSMAS 31 3:26:51 17,7
32 62 Jorge Mangas Rodrígu Independiente ABSMAS 32 3:26:57 17,7
33 2 José Antonio Herrero Abadengo Indómito ABSMAS 33 3:27:02 17,7
34 19 Julio Luengo Honorat Vitikletas ABSMAS 34 3:27:16 17,7
35 21 Oscar Martín Ballest Vitikletas ABSMAS 35 3:28:19 17,6
36 70 Sergio Agudo Blas Independiente ABSMAS 36 3:29:57 17,4
37 33 Eduardo Holgado Sanc CdC ABSMAS 37 3:32:27 17,2
38 80 Juan Vicente Sánchez Independiente ABSMAS 38 3:34:44 17,0
39 65 Miguel Angel Pérez G Independiente ABSMAS 39 3:38:07 16,8
40 78 Jaime Del Río Zamora Independiente ABSMAS 40 3:41:44 16,5
41 6 Ramón Morales Pérez Abadengo Indómito ABSMAS 41 3:42:28 16,5
42 40 Adrián Velázquez Die GrupetAPP ABSMAS 42 3:43:56 16,3
43 77 Pablo Herrero Martin Independiente ABSMAS 43 3:44:28 16,3
44 25 Javier Corral Martín Vitikletas ABSMAS 44 3:48:53 16,0
45 20 Spas Ivanov Karamels Vitikletas ABSMAS 45 3:48:54 16,0
46 1 102 Susana Coto Fernánde Independiente ABSFEM 1 3:48:54 16,0
47 9 Santiago Mateos Come Lumbrales ABSMAS 46 3:48:55 16,0
48 48 Raul González Sanz Komando Strava ABSMAS 47 3:57:44 15,4
49 43 Laudellino Matilla Hogar PVC Team ABSMAS 48 3:58:35 15,3
50 28 Alfonso Fernández De Bicycleteros ABSMAS 49 4:06:03 14,9
51 57 Óscar Abarca Torres Independiente ABSMAS 50 4:06:04 14,9
52 73 Isaac Luis Pison Independiente ABSMAS 51 4:06:05 14,9
53 34 Juanjo Bernal Blasco Cervisan-Hogar PVC T ABSMAS 52 4:06:07 14,9
54 52 Alberto Gutierrez Go Independiente ABSMAS 53 4:18:18 14,2
55 53 Pablo Sánchez Benito Independiente ABSMAS 54 4:18:20 14,2
56 54 Alberto Roman Gago Independiente ABSMAS 55 4:18:25 14,2
57 26 Ángel Luis Rodríguez K-Chibaches ABSMAS 56 4:18:55 14,1
58 27 Ignacio Martin Rodrí K-Chibaches ABSMAS 57 4:18:55 14,1
59 56 Manuel Angel Recio A Independiente ABSMAS 58 4:19:15 14,1
60 63 Roberto Luis Garcia Independiente ABSMAS 59 4:23:14 13,9
61 42 Favi García Sánchez Hogar PVC Team ABSMAS 60 4:23:14 13,9
62 64 Ángel Maria Fiz Hern Independiente ABSMAS 61 4:23:15 13,9
63 61 Avelino Sendin Marti Independiente ABSMAS 62 4:23:15 13,9

Este sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar su experiencia de navegación, realizar tareas de análisis y ofrecer un mejor servicio. Al pulsar el botón aceptar nos da su consentimiento a nuestra política de cookies. Aceptar Rechazar Leer más