Sistema de cronometraje certificado - Real Federación Española de Atletismo

Filtrar resultados




Resultados

Posición Posición fem. Dorsal Nombre Club Categoría Posición categoría Tiempo oficial Km/h.
1 245 Ruben García Matilla Deporteseguro ABSMAS 1 2:07:55 23,5
2 201 Alberto Domínguez Ga Villar Bikes Team ABSMAS 2 2:10:02 23,1
3 298 Fernando Velasco Her Iscarbike ABSMAS 3 2:13:03 22,6
4 258 Pablo Bravo Sanchez HyD-con2piñones ABSMAS 4 2:16:30 22,0
5 228 Luis Ceballos Montes C.D. Fisioterapia Ro ABSMAS 5 2:23:53 20,9
6 278 Jesus Gomez Balado Independiente ABSMAS 6 2:24:05 20,8
7 213 Javier González Jorg Abadengo Indómito ABSMAS 7 2:25:18 20,6
8 248 Alberto Luis Sahagun Frutas Paula Team ABSMAS 8 2:29:00 20,1
9 256 Juan Carlos Vicente H&D Pinturas ABSMAS 9 2:31:27 19,8
10 306 Manuel Vicente Ménde Ocellum Durii ABSMAS 10 2:32:50 19,6
11 301 Antonio Rapado De La Los Chatarros ABSMAS 11 2:38:58 18,9
12 300 Javi Refoyo Anton Los Chatarros ABSMAS 12 2:39:06 18,9
13 206 Adrián García Martín Villar Bikes Team ABSMAS 13 2:39:16 18,8
14 205 Jesús García Sanchez Villar Bikes Team ABSMAS 14 2:39:19 18,8
15 239 Augusto Carrasco Gam Club Ciclista Toresa ABSMAS 15 2:39:23 18,8
16 235 Hector Martín Hernán Club Ciclista Toresa ABSMAS 16 2:39:23 18,8
17 290 Jaime Del Río Zamora Independiente ABSMAS 17 2:39:28 18,8
18 244 Jorge Mellado Ceball DCabrerizos ABSMAS 18 2:41:36 18,6
19 237 Roberto Pérez Blanco Club Ciclista Toresa ABSMAS 19 2:41:41 18,6
20 250 Nicolas Fernandez Go Fucobikers ABSMAS 20 2:41:54 18,5
21 294 Javier Garcia Martin Independiente ABSMAS 21 2:43:27 18,4
22 295 Ruben Lucas Sanchez Independiente ABSMAS 22 2:43:27 18,4
23 286 Óscar Mayordomo San Independiente ABSMAS 23 2:43:53 18,3
24 212 Ernesto Martin Vicen Vitikletas ABSMAS 24 2:47:11 17,9
25 254 Adrián Velázquez Die Grupetapp ABSMAS 25 2:47:20 17,9
26 208 Jose Eugenio Vera Fa Vitikletas ABSMAS 26 2:47:23 17,9
27 259 José Luis Martin Vel HyD-con2piñones ABSMAS 27 2:49:22 17,7
28 219 Bienvenido Sànchez H BTT Correlindes ABSMAS 28 2:49:28 17,7
29 227 Sergio Pérez Maximo C. D. Los Secos ABSMAS 29 2:53:35 17,3
30 1 226 Isabel Quevedo San M C. D. Los Secos ABSFEM 1 2:53:35 17,3
31 2 216 María Belén Martin C BTT Correlindes ABSFEM 2 2:53:50 17,3
32 217 Manuel Pelayo Hernán BTT Correlindes ABSMAS 30 2:53:51 17,3
33 311 Jose Enrique Rodrígu BTT Correlindes ABSMAS 31 2:54:09 17,2
34 240 Alejandro Berodas Go Club Ciclista Toresa ABSMAS 32 2:54:34 17,2
35 211 Roberto Fuentes Igle Vitikletas ABSMAS 33 2:55:57 17,1
36 284 Marco Losa Cantó Independiente ABSMAS 34 2:57:15 16,9
37 252 Jose Luis Lorenzo Ma Fucorunners ABSMAS 35 2:57:16 16,9
38 3 269 Lourdes García Barri Independiente ABSFEM 3 2:59:03 16,8
39 299 Hector Caballero Rod Iscarbike ABSMAS 36 3:01:13 16,6
40 241 Victor Velasco Garci Club Rotuvall ABSMAS 37 3:01:13 16,6
41 209 Gonzalo Martín Garcí Vitikletas ABSMAS 38 3:01:16 16,6
42 249 Alfredo José Vieira Frutas Paula Team ABSMAS 39 3:02:46 16,4
43 251 Erdovan Gyulbie Remz Fucobikers ABSMAS 40 3:04:37 16,2
44 277 Rubén Luis Martínez Independiente ABSMAS 41 3:06:06 16,1
45 242 David Sanz González DCabrerizos ABSMAS 42 3:07:51 16,0
46 224 Francisco Marcos Sán BTT Peñaranda ABSMAS 43 3:12:08 15,6
47 223 José Maria Robledo B BTT Peñaranda ABSMAS 44 3:12:11 15,6
48 225 Daniel Samos Álvarez C. D. Los Secos ABSMAS 45 3:14:15 15,4
49 260 Ramon Remuiñan Barca Independiente ABSMAS 46 3:14:47 15,4
50 233 Juanjo Bernal Blasco CERVISAN-HOGAR PVC T ABSMAS 47 3:14:55 15,4
51 257 Venan Colmenero Mati HogarPVC/Cervisan ABSMAS 48 3:14:56 15,4
52 271 Juan Vicente Sanchez Independiente ABSMAS 49 3:14:57 15,4
53 247 Jose Luis Zarzoso Sa Embiciados Villamayo ABSMAS 50 3:14:59 15,4
54 267 Carlos Garcia Guarde Independiente ABSMAS 51 3:15:52 15,3
55 264 Clodoaldo Perez Mora Independiente ABSMAS 52 3:15:52 15,3
56 270 Carlos Polo Torrecil Independiente ABSMAS 53 3:15:53 15,3
57 282 José Manuel Perez Go Independiente ABSMAS 54 3:16:05 15,3
58 243 Miguel Ángel Sánchez DCabrerizos ABSMAS 55 3:20:44 14,9
59 276 Javier Seisdedos Mar Independiente ABSMAS 56 3:20:46 14,9
60 280 German Seisdedos Mar Independiente ABSMAS 57 3:20:49 14,9
61 210 Carlos Herrero Rodrí Vitikletas ABSMAS 58 3:21:13 14,9
62 272 Adalberto Sardón Mar Independiente ABSMAS 59 3:21:18 14,9
63 202 Raul Gonzalez Sanz Villar Bikes Team ABSMAS 60 3:22:16 14,8
64 204 Vitalie Borjac Villar Bikes Team ABSMAS 61 3:22:16 14,8
65 203 Miguel Jose Do Catmo Villar Bikes Team ABSMAS 62 3:22:17 14,8
66 4 285 Nerea Mallada Medina Independiente ABSFEM 4 3:22:22 14,8
67 288 Diego Alburquerque G Independiente ABSMAS 63 3:22:22 14,8
68 287 Adrián García Sardón Independiente ABSMAS 64 3:26:12 14,5
69 291 David Fernandez Arro Independiente ABSMAS 65 3:28:16 14,4
70 279 Alberto Alcaide Fern Independiente ABSMAS 66 3:28:17 14,4
71 231 Juan Antonio Moro Sa Caganchas Bike ABSMAS 67 3:32:10 14,1
72 246 Antonio Gadea Rivas El pinar ABSMAS 68 3:32:33 14,1
73 215 Justo Vicente Moline BTT Correlindes ABSMAS 69 3:32:47 14,1
74 218 Cristian Moro Rull BTT Correlindes ABSMAS 70 3:32:48 14,1
75 230 Tomas Barragan Herna Caganchas Bike ABSMAS 71 3:32:50 14,1
76 309 Álvaro Gorjón Perama Tragazarzas ABSMAS 72 3:33:20 14,1
77 222 Javier Tabares Corte BTT Peñaranda ABSMAS 73 3:33:29 14,1
78 232 José María García Pe CD ceadea ABSMAS 74 3:33:32 14,0
79 302 José Carlos Díez Gon Los Contras ABSMAS 75 3:33:32 14,0
80 303 Felipe Uña Peña Los sherpa ABSMAS 76 3:33:33 14,0
81 220 Cristino Perez Diaz BTT Peñaranda ABSMAS 77 3:33:40 14,0
82 263 Mario Garrido Martin Independiente ABSMAS 78 3:36:21 13,9
83 214 Daniel Alvarez Marti Biciclistas Salamanc ABSMAS 79 3:36:26 13,9
84 273 Juan Carlos Vecillas Independiente ABSMAS 80 3:36:27 13,9
85 265 Juan Mary Blanco Mar Independiente ABSMAS 81 3:36:33 13,9
86 304 Jose Manjón Bordas Manjón ABSMAS 82 3:36:38 13,8
87 221 Santos Perez Diaz BTT Peñaranda ABSMAS 83 3:37:03 13,8
88 255 David Caballero Calv Grupetapp ABSMAS 84 3:37:54 13,8
89 305 Jorge Castro Gallego Nogaleros ESP ABSMAS 85 3:39:05 13,7
90 274 Oscar Martín Rodrígu Independiente ABSMAS 86 3:41:01 13,6
91 262 Fran Vecillas Santos Independiente ABSMAS 87 3:41:14 13,6
92 292 Antonio Jesus Rodrig Independiente ABSMAS 88 3:45:31 13,3
93 293 Jose Antonio Sanchez Independiente ABSMAS 89 3:45:32 13,3
94 307 Juan María Vaquero S Puebla BTT ABSMAS 90 3:46:26 13,2
95 261 Manuel José Puparell Independiente ABSMAS 91 3:47:40 13,2

Este sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar su experiencia de navegación, realizar tareas de análisis y ofrecer un mejor servicio. Al pulsar el botón aceptar nos da su consentimiento a nuestra política de cookies. Aceptar Rechazar Leer más