Sistema de cronometraje certificado - Real Federación Española de Atletismo

Filtrar resultados




Resultados

Posición Posición fem. Dorsal Nombre Club Categoría Posición categoría Tiempo oficial Km/h.
1 1 Alejandro Rodriguez Mirobike/Globalia <30MAS 1 1:51:53 24,7
2 27 Jorge Dueñas Nevado C.D. Moises Dueñas M40MAS 1 1:56:00 23,8
3 115 Daniel Hernandez Bla Manceradeabajo Prote <30MAS 2 1:56:53 23,6
4 7 Fidel Manuel Hernánd BTT Saelices El Chic M40MAS 2 2:01:45 22,7
5 99 Samuel Muñoz Martín La Negra Oveja Cycli M30MAS 1 2:02:15 22,6
6 123 Fernando Amorim Diez Mtb race Torrejon <30MAS 3 2:02:34 22,5
7 94 Alberto Batuecas Pan Bikeshop M30MAS 2 2:02:40 22,5
8 144 Víctor Manuel Merino Independiente M40MAS 3 2:03:11 22,4
9 25 Nicolás Vicente Rodr FH -Villavieja de Ye M40MAS 4 2:03:40 22,3
10 160 Juan Miguel Macías N Independiente <30MAS 4 2:03:41 22,3
11 107 Pedro Izquierdo Vega Los Majaras M40MAS 5 2:04:04 22,2
12 4 Miguel Barrientos Di Juguetería Multicien M50MAS 1 2:04:44 22,1
13 2 Miguel Ángel Medino E.leclerc Soria M40MAS 6 2:04:47 22,1
14 63 Jose Ignacio Maria BTT Navasfrias M40MAS 7 2:04:51 22,1
15 154 Roberto Cuadrado Hol Independiente M30MAS 3 2:05:53 21,9
16 89 Francisco Carabias S HyD - C2P M50MAS 2 2:05:54 21,9
17 17 Sergio Salas Garcia Villarbikes Team M30MAS 4 2:06:05 21,9
18 5 Luis Ignacio Martin Los Makis M50MAS 3 2:08:03 21,6
19 90 Rodrigo Salvador Sán A.D. Juanma Garate <30MAS 5 2:08:21 21,5
20 13 Alberto Carrera Sánc Villarbikes Team M40MAS 8 2:08:33 21,5
21 96 José Ramon Cembellin Jony bike club M40MAS 9 2:08:36 21,5
22 10 Iñaki Vargas Martin BTT Saelices El Chic M40MAS 10 2:10:02 21,2
23 6 Jesus Manzano Peranc BTT Saelices El Chic M30MAS 5 2:10:02 21,2
24 121 Jesús Sanchez Macarr Motoval team M30MAS 6 2:10:04 21,2
25 97 Antonio Verdugo Sern Kenza Sport Team M40MAS 11 2:10:49 21,1
26 3 Jose Maria Arias Mor Asociacion Btt Villa M50MAS 4 2:11:05 21,1
27 98 Daniel Perez Velasco La hastiala M30MAS 7 2:11:29 21,0
28 76 Ivan Llorente Prieto Club Triatlón Charro M40MAS 12 2:15:23 20,4
29 85 Fernando Luis Blanco Hoy Salimos de Trank M50MAS 5 2:17:19 20,1
30 83 Juan Antonio Rina Ma GR-100 M30MAS 8 2:17:28 20,1
31 69 Miguel Ángel Pérez C C. C. El Tubular <30MAS 6 2:17:48 20,0
32 8 Oscar Baz Castaño BTT Saelices El Chic <30MAS 7 2:17:53 20,0
33 88 Víctor Hernández Bor Hoy Salimos de Trank M40MAS 13 2:17:55 20,0
34 61 Jaime María Méndez BTT Los Pájaras Acci M30MAS 9 2:18:08 20,0
35 147 Gerardo Valle Corrio Independiente M40MAS 14 2:19:12 19,8
36 157 Javier Matilla Corch Independiente M30MAS 10 2:19:49 19,7
37 26 Luis Ceballos Montes C.D. Fisioterapia Ro M40MAS 15 2:20:47 19,6
38 114 Rodrigo Hernández Iz Maguisa Guijuelo <30MAS 8 2:20:55 19,6
39 113 Rubén Martín García Los Majaras M40MAS 16 2:21:11 19,5
40 162 Sergio Melgar Calzad Independiente <30MAS 9 2:22:55 19,3
41 67 César Martín Pescado BTT Peñaranda M50MAS 6 2:23:24 19,2
42 57 Julio Bernal Martín BTT El Pedal M40MAS 17 2:23:27 19,2
43 105 Eugenio Velasco Garc Los Majaras M50MAS 7 2:23:28 19,2
44 46 José Manuel Pintado BTT Correlindes M40MAS 18 2:24:43 19,1
45 42 Facundo Moro Rull BTT Correlindes M40MAS 19 2:24:43 19,1
46 22 Spas Ivanov Karamels Vitikletas M40MAS 20 2:24:46 19,1
47 21 Alberto Pérez Mayora Vitikletas M40MAS 21 2:24:47 19,1
48 11 Roberto Vargas Martí BTT Saelices El Chic M40MAS 22 2:25:04 19,0
49 148 Manuel González Barr Independiente M40MAS 23 2:25:56 18,9
50 100 Luis Miguel Alcala F LengVII Calahorra M40MAS 24 2:26:31 18,8
51 29 Francisco José Comuñ Los Makis M40MAS 25 2:27:55 18,7
52 19 Adrián García Martín Villarbikes Team <30MAS 10 2:28:16 18,6
53 14 Jesús García Sanchez Villarbikes Team M40MAS 26 2:28:16 18,6
54 20 Pedro Antonio Martin Vitikletas M40MAS 27 2:28:21 18,6
55 9 Mane García García BTT Saelices El Chic M40MAS 28 2:29:31 18,5
56 145 Roberto Fraile Gomez Independiente M40MAS 29 2:30:59 18,3
57 161 Manuel Alonso-Bartol Independiente <30MAS 11 2:31:46 18,2
58 110 Raul Gutierrez Canda Los Majaras M40MAS 30 2:32:51 18,1
59 51 Rodrigo Vicente Igle BTT Correlindes <30MAS 12 2:33:50 17,9
60 55 Enrique Vicente Mang BTT El Pedal M40MAS 31 2:33:50 17,9
61 139 David González Paino Independiente M40MAS 32 2:33:52 17,9
62 37 Elias Rodriguez Guar BTT Correlindes M50MAS 8 2:37:59 17,5
63 52 Antonio Hernández He BTT El Pedal M50MAS 9 2:38:11 17,4
64 141 Rafael Astudillo Sil Independiente M40MAS 33 2:38:13 17,4
65 23 Oscar Martín Ballest Vitikletas M30MAS 11 2:38:19 17,4
66 142 Jorge Mangas Rodrígu Independiente M40MAS 34 2:38:20 17,4
67 54 Francisco Perez Cast BTT El Pedal M50MAS 10 2:38:28 17,4
68 60 Alexandre Matias Mar BTT Los Pájaras Acci M30MAS 12 2:40:54 17,2
69 45 Jose Manuel Garcia B BTT Correlindes M40MAS 35 2:41:38 17,1
70 119 Rubén Hernández Hern Martiago BTT M30MAS 13 2:43:25 16,9
71 138 Javier González Pain Independiente M40MAS 36 2:43:26 16,9
72 150 Javier Gómez Martín Independiente M40MAS 37 2:43:31 16,9
73 38 Francisco Velasco Gu BTT Correlindes M50MAS 11 2:44:22 16,8
74 41 Manuel Pelayo Hernán BTT Correlindes M40MAS 38 2:44:22 16,8
75 1 208 Ana González Rey GR-100 <30FEM 1 2:44:42 16,8
76 151 Ángel Calvo Rodrígue Independiente M40MAS 39 2:45:55 16,6
77 159 Álvaro Rubio Bernard Independiente M30MAS 14 2:47:24 16,5
78 24 Marc Rodriguez Boyer Salmantica Triatlon M30MAS 15 2:49:01 16,3
79 72 Ignacio González Mar Cantalpino M40MAS 40 2:49:02 16,3
80 15 Miguel Jose Do Carmo Villarbikes Team M30MAS 16 2:49:03 16,3
81 156 Sergio Agudo Blas Independiente M30MAS 17 2:49:04 16,3
82 18 Alberto Domínguez Ga Villarbikes Team <30MAS 13 2:49:07 16,3
83 95 Marcos Martin Garcia Innova chef morales M30MAS 18 2:49:16 16,3
84 120 David Vicente Vicent Martiago BTT M30MAS 19 2:50:05 16,2
85 62 José Javier Ríos Váz BTT Los Pájaras Acci M30MAS 20 2:50:11 16,2
86 111 David Velasco Figuer Los Majaras M40MAS 41 2:50:43 16,2
87 104 Jose Francisco Cuadr Los Majaras M50MAS 12 2:50:43 16,2
88 53 Manuel Garzón Monter BTT El Pedal M50MAS 13 2:50:45 16,2
89 117 Iñaki Lizarraga Pere Martiago BTT M50MAS 14 2:51:07 16,1
90 118 Oscar Iparraguirre M Martiago BTT M40MAS 42 2:51:12 16,1
91 87 Alberto Paniagua Zam Hoy Salimos de Trank M40MAS 43 2:51:12 16,1
92 30 Jesuche Perez Hernán Tate's Team M40MAS 44 2:51:32 16,1
93 82 Jonathan Paz Martíne GR-100 M30MAS 21 2:54:21 15,8
94 129 Jesus Gonzalez Vegas Sahugo btt <30MAS 14 2:54:56 15,8
95 58 Mario Montes Sampedr BTT El Pedal <30MAS 15 2:56:05 15,7
96 2 206 María Soledad Martin BTT Correlindes M50FEM 1 2:57:37 15,5
97 47 José Carlos Jiménez BTT Correlindes M30MAS 22 2:57:37 15,5
98 3 205 Maria Belen Martín C BTT Correlindes M50FEM 2 2:57:38 15,5
99 36 Joaquín Sanchez Pino BTT Correlindes M60MAS 1 2:57:40 15,5
100 122 Vicente Sanz Ortega Mtb Piedrahita M60MAS 2 2:59:42 15,4
101 127 Miguel Gómez Cabezas Robledarockracing M50MAS 15 2:59:46 15,4
102 56 Amador Montes Vegas BTT El Pedal M40MAS 45 3:00:22 15,3
103 12 Fredo Belda Francisc BTT Saelices El Chic M30MAS 23 3:00:24 15,3
104 101 David Hernández Domí Los Chatarras M40MAS 46 3:01:57 15,2
105 4 207 Sandra Andrade Cabra Ginásio Clube de Bra M40FEM 1 3:02:13 15,1
106 34 José F Tomé Oreja Btt "El Sahugo" M40MAS 47 3:02:14 15,1
107 93 Alfonso Fernández De Bicycleteros M40MAS 48 3:02:47 15,1
108 134 Bernardo Hernández R Independiente M50MAS 16 3:02:51 15,1
109 92 Gonzalo Cuadrado Rod Bicycleteros M40MAS 49 3:03:03 15,1
110 130 Santiago Pérez Porta Salamanca raids&trai M40MAS 50 3:03:03 15,1
111 86 David Garduño García Hoy Salimos de Trank M40MAS 51 3:03:05 15,1
112 102 Carlos Collar De La Los Chatarras M30MAS 24 3:04:28 15,0
113 132 Candido Jimenez Garc Independiente M60MAS 3 3:04:55 14,9
114 49 Oscar Jimenez Santos BTT Correlindes M30MAS 25 3:04:55 14,9
115 5 202 M Mar Martínez Rubio Hoy Salimos de Trank M50FEM 3 3:04:56 14,9
116 164 Ángel Del Campo Carr BTT Saelices El Chic M40MAS 52 3:04:56 14,9
117 40 Miguel Angel Merino BTT Correlindes M40MAS 53 3:06:25 14,8
118 50 Daniel Reyes Montero BTT Correlindes M30MAS 26 3:06:25 14,8
119 39 Luis Maria Sanchez S BTT Correlindes M50MAS 17 3:11:02 14,4
120 35 Antonio Garzon Perez BTT Correlindes M60MAS 4 3:12:16 14,4
121 155 Miguel Angel Sierra Independiente M30MAS 27 3:12:17 14,4
122 143 Felix Tome Perez Independiente M40MAS 54 3:12:32 14,3
123 77 Roberto Petisco Gonz Correcaminos Carbajo M40MAS 55 3:12:33 14,3
124 153 Alberto Luis Lucas A Independiente M30MAS 28 3:12:34 14,3
125 136 Jose Manuel Fraile A Independiente M50MAS 18 3:12:36 14,3
126 108 Rodrigo Sanchez Barr Los Majaras M40MAS 56 3:13:32 14,3
127 33 Teodoro Chanca Martí Trotacaminos M50MAS 19 3:13:50 14,2
128 32 Juan Antonio Correde Trotacaminos M50MAS 20 3:13:51 14,2
129 135 Juan Manuel Sanchez Independiente M50MAS 21 3:13:51 14,2
130 75 Jose Alberto Canelo Club Ciclista Chinat M40MAS 57 3:14:11 14,2
131 128 Jesus Gonzalez Ramaj Sahugo btt M50MAS 22 3:14:38 14,2
132 28 Jesus Lorenzo Cuadra Los Makis M50MAS 23 3:15:06 14,1
133 84 Ricardo Martín Martí Hoy Salimos de Trank M50MAS 24 3:17:16 14,0
134 44 Cristián Santiago Mo BTT Correlindes M40MAS 58 3:20:47 13,7
135 125 Aitor A Sanchez Mart Robleda Rock Racing M40MAS 59 3:21:47 13,7
136 124 José Miguel Prieto G Robleda Rock Racing M40MAS 60 3:21:49 13,7
137 137 Javier Marcos Martín Independiente M40MAS 61 3:27:56 13,3
138 106 Rafael Blanes Delves Los Majaras M50MAS 25 3:28:51 13,2
139 109 Domingo Martin Jorge Los Majaras M40MAS 62 3:28:51 13,2
140 103 Julio César Lorenzo Los Majaras M50MAS 26 3:28:52 13,2
141 48 Jonathan Bartolome G BTT Correlindes M30MAS 29 3:29:50 13,2
142 71 Tomas Barragan Herna Caganchas Bike M40MAS 63 3:33:58 12,9
143 70 Juan Antonio Moro Sa Caganchas Bike <30MAS 16 3:33:58 12,9
144 74 José Manuel Soria Ál Club BTT Caganchas B M40MAS 64 3:33:59 12,9
145 79 Santiago Hernández P Gallegos de Argañan M40MAS 65 3:36:31 12,7
146 64 Jesus Ángel Blanco B BTT Oñorense M50MAS 27 3:36:34 12,7
147 80 Diego Iglesias Tirso Gallegos de Argañan <30MAS 17 3:36:47 12,7
148 131 Amadeo García Gonzál Independiente M60MAS 5 3:36:47 12,7
149 140 David Sánchez Ramos Independiente M40MAS 66 3:38:25 12,6
150 6 209 Ángela Parra Romo BTT Correlindes <30FEM 2 3:39:30 12,6
151 43 Bienvenido García Ló BTT Correlindes M40MAS 67 3:39:31 12,6
152 7 203 María Nieves Hernánd Triatlón 37300 Peñar M50FEM 4 3:39:35 12,6
153 8 204 Lucía García Sánchez Triatlón 37300 Peñar M50FEM 5 3:40:02 12,5
154 65 Cristino Perez Diaz BTT Peñaranda M50MAS 28 3:40:07 12,5
155 166 Agustin Tomé Oreja BTT Saelices El Chic M40MAS 68 3:40:08 12,5
156 165 Ignacio Javier Galac BTT Saelices El Chic M40MAS 69 3:40:08 12,5

Este sitio Web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar su experiencia de navegación, realizar tareas de análisis y ofrecer un mejor servicio. Al pulsar el botón aceptar nos da su consentimiento a nuestra política de cookies. Aceptar Rechazar Leer más